Цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42l, xt 4.6x42s, yukon photon xt 6.5x, xt 6.5x50s

Ночная оптика
Aleksey YAV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:52

Сообщение Aleksey YAV » .

[QUOTE]Изначально написано dgek8:

И ,с какого перепуга то им быть разными ,когда матрица одинаковая ;)
Матрицы разные, у xt - 656х492, rt - 768x576, что даёт более широкий диапазон выверки при престрелке, а по качеству картинки скорее всего она одинаковая, та же CMOS технология матрицы. В ночное время, качество картинки, больше имеет зависимость, от обеспечения более качественной подсветкой.
Aleksey YAV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:52

Сообщение Aleksey YAV » .

Изначально написано LYNCH2013:
Если кому интересно или просто не устраивает чёрно-белая картинка прицела то вот
http://s.aliexpress.com/beIVJ3Yf?fromSns=Копировать
Подходят идеально. "Фиксируется" в складках наглазника. Ничего не болтается.


Задумка интересная, не знаю пригодится ли на практике, но по идее зелёный спектр света, более чувствителен и менее утомителен для глаза.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

LYNCH2013 писал(а): Если кому интересно или просто не устраивает чёрно-белая картинка прицела то вот
http://s.aliexpress.com/beIVJ3Yf?fromSns=Копировать
Подходят идеально. "Фиксируется" в складках наглазника. Ничего не болтается.
Заказал, посмотрим что это такое
FAB3006DU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 17:09

Сообщение FAB3006DU » .

Брал себе акумы панасоник 2500ам.ч и зарядное хорошое работают нармально.много зависит от зарядника убидился.
anrpushrzn62
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:13

Сообщение anrpushrzn62 » .

Вопрос.Укого XT- L сама подсветка,лазер ярко светится из далека?
Bzzzikkk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:10

Сообщение Bzzzikkk » .

Купил кольца про которые писал выше, http://www.ccopusa.com/products/Steel-R ... 3002WH.htm , конечно не люпольд, но я думаю для этого прицела хватит...
Вечером установлю, и выложу фото. На днях попробую пристрелять на 100 метров.
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

Так чё, серия ХТ кирдык совсем? Вот же её моё,только настроился и накопил.......теперь снова корова.
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

Все, сегодня получил свой новый прицел RT 6*50 начал сравнивать с ХТ 6,5*50S
пока только сравниваю габариты, вес и так визуально.
Завтра выложу несколько фото, шнурки от телефона забыл на работе.
Могу сказать, RT несколько больше по размеру. По весу разница примерно в 100 грамм, это с учетом доп. фонаря у ХТ. Фонарики по размеру одинаковые (Линзы),регулировка такая же к и доп. фонаря 940 на ХТ.
Теперь, свой ХТ 6.5*50S буду продавать полным комплектом., со всеми допами и прибамбасами.
Вот тема https://forum.guns.ru/forummes...-m52087263.html
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Роман116
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 21:19

Сообщение Роман116 » .

Подскажите обладатели Yukon Photon RT 4,5x42 ,какой крон по высоте нужен для тигра?
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Купил Photon XT 4.6l, так же имел в наличии 2 монокуляра Pulsar (ЭОП 1+) - 1x20 и 2.7x50
Если сравнивать с Pulsar 2.7х50 то степень усиления света цифры чуть лучше, но в целом одинаково.
Плюс цифры(Photon ХТ) это, конечно, возможность использовать невидимую подсветку, сопротивление ударным нагрузкам, невозможность засветки, габариты.
Плюсы ЭОП - время работы от батареи!!!(цифра, сцука, сжирает 2 батарейки АА за 2-3 часа работы, а ЭОП за 30+ часов) Картинка у ЭОП мягкая, естественная, нет смазывания при быстром перемещении картинки, выше детализация.
В целом, когда покупал цифру, знал все ее минусы и плюсы и соответственно не разочаровался при покупке.
Но история не о том. Не читал всю тему целиком, потому не знаю был ли похожий случай еще у кого или нет.
Отохотил я 2 недели с новеньким Photon XT. Перед очередной охотой достал ружье из сейфа, включил для проверки ночник и вижу белый экран с полосками... Выключил-включил снова и все - экран ничего не показывает, хотя индикатор включения(диод) горит. В общем отправил я его в магазин, где покупал, те отправили на завод в Белоруссию (сори, Беларусь! :)) И через 25 дней получил его назад, отремонтированным. Как гласит вложенная бумажка - вышла из строя камера, была заменена по гарантии.
Такие дела.
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

>>> Вопрос.Укого XT- L сама подсветка,лазер ярко светится из далека?
У меня XT 4.6x42L
Не советую смотреть на лазерную подсветку, т.к. лазерный луч очень мощный и может повредить сетчатку. А вообще включенный лазер фотона XT освещал деревья, которые находились от меня на расстоянии 400 метров. Так что да, думаю видна она хорошо, тем более что волна 780.
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

Можно ли подключить питание от батареи 18650 она 3.7в.
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

НиколНикол писал(а): она 3.7в.
она 4,2
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

от батареи 18650
Я как то алколиновые батарейки замерял , получилось 1,67 ...
Прицел на них работал значительно лучше чем на аккумах 1,2 в
!8650 посадить до 3,3 (разумеецца замерив) и наверно палучицца не хуже.
isaevdv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:46

Сообщение isaevdv » .

Как можно пожениться пауэр банку и хт,подскажите знающие...
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

isaevdv писал(а): Как можно пожениться пауэр банку и хт,подскажите знающие...
Разобрать прицел, провести внешнюю и схемотехническую оценку цепей питания, при необходимости добавить в схему ШИМ и вывести дополнительный разъем для подключения внешнего питания предварительно просверлив корпус с левой стороны.
Готов заняться?
Несколько комплектов правильных аккумуляторов + правильное и своевременное их обслуживание + использование только внешней подсветки = успешное использование версии ХТ.
isaevdv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:46

Сообщение isaevdv » .

Вопрос исчерпан, спасибо за помощь
Jonitis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:22

Сообщение Jonitis » .

Я уже года четыре пользуюсь Ykon foton XT L. После пару неудач пришел к выводу зверь очень чуствителен к лазеру Я его заглушил колпаком чтобы нечаенно не включить. До сих пор пользовался разными китайскими фонариками растояние малое 80м. хотя заявляют до 200.
Ту же на форуме на предложение miroshnik33. Заказал и через неделю получил и испрбовал. Супер!
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Попробовал заказал китайскую 940-ю подсветку с осрамовским цоколем, что здесь неоднократно обсуждалась.
Спектр излучения гораздо шире заявленного и задевает условно видимый спектр.
Излучатель видно невооружённым глазом, причем не очень то и слабо видно, думаю достаточно чтобы стамеску спугнуть.
Но должен признать - видимость, засветка и дальнобойность отменные.
Без иллюзий в районе 150м качественно просвечивает, при этом на ближних дистанциях есть возможность расфокусировать пучек таким образом что можно различать объекты за ветками/редкими преградами.
Пульсаровская ал915-я вблизи так не умеет.
Наблюдалось в фотон ХТ
Oleg@rh
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 20:15

Сообщение Oleg@rh » .

Изначально написано Alien_S:
Попробовал заказал китайскую 940-ю подсветку с осрамовским цоколем, что здесь неоднократно обсуждалась.
Спектр излучения гораздо шире заявленного и задевает условно видимый спектр.
Излучатель видно невооружённым глазом, причем не очень то и слабо видно, думаю достаточно чтобы стамеску спугнуть.
Но должен признать - видимость, засветка и дальнобойность отменные.
Без иллюзий в районе 150м качественно просвечивает, при этом на ближних дистанциях есть возможность расфокусировать пучек таким образом что можно различать объекты за ветками/редкими преградами.
Пульсаровская ал915-я вблизи так не умеет.
Наблюдалось в фотон ХТ

Ссылку бы...
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Oleg@rh писал(а): Ссылку бы...
http://s.aliexpress.com/AVnAvAJv?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android)
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Я вот такой брал:
https://www.aliexpress.com/ite...010708.0.0.dCyU dP
То-же самое, только на 2 батареи 18650
Свечение диода видно невооруженным глазом, но не так сильно, как у фонаря пульсар 805. Из чего я делаю вывод что реально волна где-то 850-880.
Еще один минус данного фонаря это очень громкое включение кнопки. Если хотите сидеть на засидке и периодический включать/выключать подсветку - обязательно нужно докупить выносную кнопку(pressure button). Благо она стоит 150р.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Maddogy писал(а): Еще один минус данного фонаря это очень громкое включение кнопки.
Я делаю по другому - заранее включая кнопку и потом включение/выключение и переключение режимов яркости (у меня 3 режима яркости) делаю откручиванием/закручиванием задней крышки с кнопкой.
Откручивать/закручивать до выключения/включения требуется немного, буквально 45-90гр. Получается абсолютно бесшумно, а так как крышка с резинкой у резьбы - ход плавный.
Беда выносной кнопки в том что для постоянного засвета надо кнопку держать. К тому же сам провод хлипкий и на морозе просто может оторваться, что собственно и происходило на других девайсах аналогичной стоимости.
Попробуйте поэкспериментировать с приоткручиванием крышки батарейного отсека, если конечно это удобно на такой длине фонаря
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Изначально написано Alien_S:

Беда выносной кнопки в том что для постоянного засвета надо кнопку держать.
Попробуйте поэкспериментировать с приоткручиванием крышки батарейного отсека, если конечно это удобно на такой длине фонаря

Держать постоянно да, очень не удобно. Я вот думаю переделать эту кнопку на другую, типа галетника. Только нужно найти переключатель, который не издает шума.
А идея крутить крышку интересная. Нужно попробовать... Единственное - она у меня скрипит при закручивании, но это можно побороть графитовой смазкой.
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Alien_S писал(а): Я делаю по другому - заранее включая кнопку и потом включение/выключение и переключение режимов яркости (у меня 3 режима яркости) делаю откручиванием/закручиванием задней крышки с кнопкой.
Да,самый четкий вариант! Сам давно так делаю.выносная кнопка....да удобней,но развалилась и на кнопке и в узле закручивания.паял паял,в итоге выкинул нах!
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Ребята,на данный момент в начинке фотона 4.6*42 с невидимой что нить поменялось? Собираюсь брать на днях.
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

Изначально написано stebleialeksandr:
Ребята,на данный момент в начинке фотона 4.6*42 с невидимой что нить поменялось? Собираюсь брать на днях.

у ХТ нет невидимой, только дополнительная 940
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

Пробовал Photon XT 4.6l, в -23 работает без проблем.
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изначально написано Александр Л М:

у ХТ нет невидимой, только дополнительная 940

РТ серия имелась ввиду,пардон не уточнил
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

Изначально написано stebleialeksandr:

РТ серия имелась ввиду,пардон не уточнил

У RT ничего не поменялось. зайди в тему РТ я там ролик кинул с РТ 940 подсветкой.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя