Цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42l, xt 4.6x42s, yukon photon xt 6.5x, xt 6.5x50s

Ночная оптика
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано adidas_chelyabinsk:

сделали засидку. Вырезал амбразуру. Стал смотреть. что то по-середине типа полоски аж засвечивает.. не мог понять что, пока не отправил любимую по курсу искать - оказалась береза за 10м свисала ветку тонкую 3-5мм диаметра - вот она так засвечивала что не чего не было видно. Однозначно - по ходу стрельбы коридором в 2м не должно быть ни веток ни чего - иначе сильно будет засветка - палка казаться ))
я ,регулируя фокусом и мощностью фонаря(доповского)получал приемлимое изображение
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

вчера получил,как уже писалось,после выстрела тухнет прицел.старые батарейки кончились,поставил новые)и так постоянно..бля.начал нервничать.поменял на другие,(тоже дюрасел)все прошло.ни хрена не понял.те ,что тухли показывали полный заряд на дисплее.может шляпа какая с батарейками?(надо бы их сохранить было,да сравнить).да в мусор отправил по запарке
adidas_chelyabinsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 08:41

Сообщение adidas_chelyabinsk » .

мастер, у меня другая проблема с аккумами. Купил eneloop pro 2 комплекта, на проф зарядке поставил режим Заряд-Разряд-Заряд. Показала на всех почти 2300-2500 милиамперчасов. Так и со вторым комплектом. Положил все в кучу. Вчера решил на морозе при -16 попробовать. Пихаю все в боксы - вставляю. Не включается ни один комплект! пересортировал все несколько раз и в 1 момент 1 вариант запустил прицел. но зарядка показывала 50%!!!! я офигел - как так - новые аккумы и сели после зарядки?! но на 50% проработал по 15 мин все вкл и подсветка и запись. с отдыхом по 10 мин - почти 1,5 часа. Сегодня все поставил заново на зарядку. ((( а если бы я так приехал на охоту - было бы оч не приятно.
батыр65
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 05:52

Сообщение батыр65 » .

мастер.ру писал(а): те ,что тухли показывали полный заряд на дисплее.может шляпа какая с батарейками?
У меня такая же хрень, может у свежезаряженных показывать разрядку на треть а бывает что полную врубит на дисплее уже подсевших аккумуляторов. Похоже косячки в мозгах фотоновских. Кто в электронике понимает может обьяснить почему так?
Roma 2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:21

Сообщение Roma 2013 » .

Изначально написано Александр Л М:
А, мне RT в этом году обломился, жена заначку нашла, теперь у меня нет RT за то у сына новый ноутбук.....

я вот думаю как бы мой тоже так же мимо не прошел...надо держать до последнего у них чуйка на нычки😂😂😂😂
kosanoctra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:18

Сообщение kosanoctra » .

теперь у меня нет RT за то у сына новый ноутбук..
Сочуствую. А мне бабка на день рождения весной пообещала RT. Как дотянуть что бы не разсобачиться?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано батыр65:

У меня такая же хрень, может у свежезаряженных показывать разрядку на треть а бывает что полную врубит на дисплее уже подсевших аккумуляторов. Похоже косячки в мозгах фотоновских. Кто в электронике понимает может обьяснить почему так?
х.з.поэтому в чехле прицеловском,в кармашке, всегда 4-6 батареек(нулевых, в запайке упаковке) лежит.карман не тянет.но и пригодится всегда может.вот как в этот раз
urmn
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 10:20

Сообщение urmn » .

Ребят, вроде как фотон рт может питаться от power bank 5v. Кто питал так? Думаю прикупить недорогой и на приклад что-то типа теплого кармана (из варежки) приделать, чтоб на морозе подольше жил.
батыр65
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 05:52

Сообщение батыр65 » .

urmn писал(а): на приклад что-то типа теплого кармана (из варежки) приделать, чтоб на морозе подольше жил.
И каталитическую грелку туда сунуть, тогда гарантия что даже за ночь не замерзнет. А что, действительно выход и не привязан проводом к рукаву
Roma 2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:21

Сообщение Roma 2013 » .

Изначально написано kosanoctra:

Сочуствую. А мне бабка на день рождения весной пообещала RT. Как дотянуть что бы не разсобачиться?

или бабка не крякнула
The_Crow
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:25

Сообщение The_Crow » .

Изначально написано Igorich 75:

Спасибо!Именно с 940-ой подсветкой?

с 810 нМ
khodyrew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:50

Сообщение khodyrew » .

Изначально написано urmn:
Ребят, вроде как фотон рт может питаться от power bank 5v. Кто питал так? Думаю прикупить недорогой и на приклад что-то типа теплого кармана (из варежки) приделать, чтоб на морозе подольше жил.

у меня power bank xiaomi, на нем прицел всю сентябрьскую ночь с небольшими перерывами отработал. Только не удобно с этими проводами тягаться, если на засидке то еще терпимо.
За то пауер банком можно не экономить, включать подсветку на полную мощность и мониторить пространство в радиусе 300 метров, не переживая что сядут батарейки.
Еще заметил когда долго работает от внешнего источника питания, прицел начинает тупить, видеозапись невозможно включить или выключить. После выключения и включения прицела проблема исчезает.
Не экономьте, возьмите нормальный power bank xiaomi,пригодится и телефон можно подзарядить.
Виталий 01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:23

Сообщение Виталий 01 » .

батыр65 У меня б/кал. по моему наз. - стрелок, вот фото.
Изображение Подчеркуто о чем я и говорил, на расстоянии 18 м. пуля должна приходить на 5 см ниже при пристрелке на 60 м. (ближний ноль) Представте как хорошо видно на 18 м., крест простым маркером за глаза, пуля в пулю приходит, очень точная пристрелка.
Master2
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 18:19

Сообщение Master2 » .

Подскажите кто какой крон либо кольца использует на лосе308? прицел XT4
adidas_chelyabinsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 08:41

Сообщение adidas_chelyabinsk » .

Ребят, вроде как фотон рт может питаться от power bank 5v. Кто питал так?
у моей супруги обогрев майка. там как раз повербанк стоит.
Поставил для теста - работает. Неудобство лишь одно, сам усб коннектор неудобно торчит, если зацепиться обо что-нибудь то можно выломать разъем ((.
а так 3 часа не прырывной работы от 10 000 милиампер часов во всех режимах. Запись+ИК на 5 уровне, + wi-fi.
Задумался своять Г-образный разъем что в камеру включается, что бы не отломить - т.к. сижу в засидке и карабин в амбразуру торчит 30х30 см.
И кстати, перед выстрелом выдергиваешь шнурок, прибор от аккумы начинает работать и не чего не вырубает
батыр65
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 05:52

Сообщение батыр65 » .

Виталий 01 писал(а): Представте как хорошо видно на 18 м., крест простым маркером за глаза, пуля в пулю приходит, очень точная пристрелка.
Спасибо, Виталий! Теперь мне все понятно, действительно оч хороший и точный способ пристрелки. Беру на вооружение)
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Фотон -хорошее развлечение для засидки :D
С ЭОПом -поднял -посмотрел ,ну ,максимум подсветкой поигрался (да и не нужна она обычно ) .И делать нефиг ,только поесть да пописать ...
А тут -все время нужно "дрочить " ;)
То ,смотрел -видно ,луна поменялась ,тучки пришли -опять ни фига не видно в него -давай крути яркость и подсветку туды -сюды ,вроде настроил чой-то видать .в следующий раз может опять по новой .
Батарейки следишь как сдыхают -поменять надо .
Смотрел на 40 метров ,а надо посмотреть на 100 -опять крути резкость,настраивай на новую дистанцию ,и так видно не супер ,а "глубина резкости " плохая -на не отстроенную дистанцию -четкости нет .
И это ещё без видео . В общем -для неугомонных людей ...
Androgen1417
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:41

Сообщение Androgen1417 » .

Ну не знаю... Позавчера сидел на вышке, перенастройка потребовалась только раз, когда наступила темнота и пришлось открыть крышку объектива. Часто включать тоже смысла не было, когда свинство на прикормку выходит всегда слышно, по крайней мере свинью как нюхает. Нормальные аккумуляторы позволяют не особо переживать за время работы.
Результат на фото. Ехал именно за сковородочником)
Изображение
kosanoctra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:18

Сообщение kosanoctra » .

или бабка не крякнула
Эту бабку нам двоим не удавить.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано dgek8:
Фотон -хорошее развлечение для засидки :D
С ЭОПом -поднял -посмотрел ,ну ,максимум подсветкой поигрался (да и не нужна она обычно ) .И делать нефиг ,только поесть да пописать ...
А тут -все время нужно "дрочить " ;)
То ,смотрел -видно ,луна поменялась ,тучки пришли -опять ни фига не видно в него -давай крути яркость и подсветку туды -сюды ,вроде настроил чой-то видать .в следующий раз может опять по новой .
Батарейки следишь как сдыхают -поменять надо .
Смотрел на 40 метров ,а надо посмотреть на 100 -опять крути резкость,настраивай на новую дистанцию ,и так видно не супер ,а "глубина резкости " плохая -на не отстроенную дистанцию -четкости нет .
И это ещё без видео . В общем -для неугомонных людей ...

Отработанный вариант это тепломонокуляр и ночной прицел, причем при наличии теплика уже не важно цифра или эоп. А контролировать округу через прицел не лучший вариант.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Alekso77:

контролировать округу через прицел не лучший вариант.
то так!!!
adidas_chelyabinsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 08:41

Сообщение adidas_chelyabinsk » .

А контролировать округу через прицел не лучший вариант.
Согласен. Теперь гляделку нужно брать. А то что фотон - ну не все могут ночник прикупить за 70 тыс как минимум.
Для засидки у привады, самое то фотон. + гляделку за 15 тыс. И счастья будет.
Мне как начинающему по ночам охотнику выше крыши.
Androgen1417
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:41

Сообщение Androgen1417 » .

Изначально написано adidas_chelyabinsk:

Согласен. Теперь гляделку нужно брать. А то что фотон - ну не все могут ночник прикупить за 70 тыс как минимум.
Для засидки у привады, самое то фотон. + гляделку за 15 тыс. И счастья будет.
Мне как начинающему по ночам охотнику выше крыши.

А какой тепломонокуляр Вы имеете ввиду за 15тыс? тоже хочу :upset:
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

А. зачем обязательно теплогляделку, можно и ЭОП и Цифру, я взял цифру и рад этому, на 150 - 250 метров хватает , мне например больше и не надо.
Каждому свое. ИМХО.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано Александр Л М:
А. зачем обязательно теплогляделку, можно и ЭОП и Цифру, я взял цифру и рад этому, на 150 - 250 метров хватает , мне например больше и не надо.
Каждому свое. ИМХО.

+1, главное результат, а оборудование по возможностям.
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

я взял цифру и рад этому, на 150 - 250 метров хватает , мне например больше и не надо.
А поконкретней-название, модель, можно.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Не понимаю сарказма.
Любая гляделка в помощь когда не надо трясти стволом с пнв чтобы осмотреться, будь то цифра или тепло.
Похоже некоторые не знают что о такое нет гляделки от слова совсем!
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

Изначально написано dgek8:
Гляделка -цифровик ? :D
Дааа ,подозревал ,что в этой теме многие отписываются ,кто сразу перешел от фонарика на ПНВ и ничего лучше не видели ...

Если вам нех... делать в этой теме, то и хренли тут писать.
Чешите к Эоповцам.
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

Изначально написано igorper:

А поконкретней-название, модель, можно.

Самая обычная моделька Юкон ренжер LT 6.5*42 с 940 фанариком родным, видит он также как и прицел XT 6.5*50S с 940 фонариком дополнительным.
adidas_chelyabinsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 08:41

Сообщение adidas_chelyabinsk » .

Вот такую гляделку за 15 тыс
http://yukonopticsglobal.com/ru/product ... elon-3x50/
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей