Цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42l, xt 4.6x42s, yukon photon xt 6.5x, xt 6.5x50s

Ночная оптика
Serzh54
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 12:49

Сообщение Serzh54 » .

Два вечера караулил бобра и всё впустую.Купил Фотон хт и в первый же вечер добыл трофей 25кг. Оружие 12к помпа.За возможность подглядеть ночную жизнь и получить охотничий адреналин деньги потрачены не зря.
Mitrofanov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:39

Сообщение Mitrofanov » .

Мужчины, подскажите кто как боролся с отключением фатона после выстрела и в чем может быть причина?если конечно есть такие..
user1980065590
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 21:42

Сообщение user1980065590 » .

Мужчины, подскажите кто как боролся с отключением фатона после выстрела и в чем может быть причина?если конечно есть такие.
Пропадает контакт!
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

Граждане ...
На минусовые температуры доп. выносное питание кто нибудь устанавливал ?
Поделитесь инфой ...
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Скорее всего пропадет контакт. та же проблема наблюдалась нами когда выключался после выстрела пульсаровский МК фонарь, тот что вышел у них новый. Чтоб проверить взял его в руку и ударил рукой об руку, вырубился.
алексей31
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:19

Сообщение алексей31 » .

Изначально написано фенимор:
Граждане ...
На минусовые температуры доп. выносное питание кто нибудь устанавливал ?
Поделитесь инфой ...

Заказал вот такие батарейки,пишут до -40 работают http://www.la-crosse.ru/batare...thium-aa-4-sht/ ,на крайний случай и сильный минус вот такие штуки вокруг прицела, резинками от денег вешал https://www.sportmaster.ru/product/1821546/
SOV223
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:12

Сообщение SOV223 » .

Изначально написано Mitrofanov:
Мужчины, подскажите кто как боролся с отключением фатона после выстрела и в чем может быть причина?если конечно есть такие..

Новые батарейки помогут.
Карданиус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:31

Сообщение Карданиус » .

И на сколько энелупы лучше обычных аккумуляторов при работе в фотоне? Хотя бы субъективно...
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

Заказал вот такие батарейки,пишут до -40
Я имел в виду выносной аккумулятор большей ёмкости в тёплом кармане.
Androgen1417
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:41

Сообщение Androgen1417 » .

Изначально написано Карданиус:
И на сколько энелупы лучше обычных аккумуляторов при работе в фотоне? Хотя бы субъективно...

Меня энелупы разочаровали, заказывал из японии через ебей. Написано, что должны отдавать минимум 2550mah, по факту после 3 циклов заряд/разряд на восьми аккумуляторах было: 4/1830mah и 4/2200mah. Отправил фото зарядного продавцу и он без вопросов вернул деньги. Сейчас эти аккумы использую не для охоты, а в быту.
Вы не поверите, но аккумы Пкцелл из китая (заказывал с Алиэкспресс) дают обещанную емкость. Несколько страниц ранее я написал об этом и дал ссылку где я покупал.
За 4 часа работы в Фотоне (он лежал на балконе на холоде) индикатор показывал половину разряда, дальше ждать не стал.
SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

энелоп хорош не тем что у него 2500 внутри он хорош тем что даже через 3 года после зарядки они потеряют 2 процента от полученойго заряда. Вот их самый большой плюс. А если нужна емкость и низуие температуры то есть специальные батарейки сони, но они не заряжаются но работают при больших минусах имея большую емкость.
Androgen1417
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:41

Сообщение Androgen1417 » .

Изначально написано SanjaLV:
энелоп хорош не тем что у него 2500 внутри он хорош тем что даже через 3 года после зарядки они потеряют 2 процента от полученойго заряда. Вот их самый большой плюс. А если нужна емкость и низуие температуры то есть специальные батарейки сони, но они не заряжаются но работают при больших минусах имея большую емкость.

Да, именно таких китайцев я себе и купил - с низким саморазрядом. Напомню, что у меня есть и энелупы.
По поводу их "самого большого плюса" - нафига они мне, если на них фотон не проработает дольше, чем на простых батарейках??? Я проверял, победили китайцы. Хотя я ставку делал на энелупы, думал китай отстой. Теперь энелупы (бесплатные - продавец вернул деньги) у меня в домашней метеостанции и в звонке квартирном.
А насчет низких температур и работоспособности батарей, то она должна соответствовать минимальной температуре работы прицела. Он вроде не ниже -15 заявлен. Китайцы справляются на ура. Да и разница в цене более чем в 2 раза))
Карданиус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:31

Сообщение Карданиус » .

Всем спасибо за разъяснения по поводу энелупов!
SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

зарядице китай и энелоп и оставьте на три года, да даже не на три на месяц и померьте напряжение. Будете сильно удивлены. Если нужно высокоемкие акки и с низкой температурой работы то это не энелооп. Энелооп хорош там где нужно всегда работать даже через 3 года. Скажем в приборах измерения артериального давления о котором мы вспоминаем когда прижмет и котором батарейка отлежала год два...
Карданиус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:31

Сообщение Карданиус » .

Androgen1417 писал(а): Да, именно таких китайцев я себе и купил
можно ссылку на Али?
Indeez78
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:51

Сообщение Indeez78 » .

Вернулась проблема с выключением прицела после выстрела. Даже на новых батарейках. Заметил, что после выстрела зажим крышки батарейного отсека чуть поворачивается и крышка отходит. Соответственно, прицел после выстрела гаснет. Чем вылечить? Батарейки после стрельбы вынимаю.
Mitrofanov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:39

Сообщение Mitrofanov » .

Изначально написано user1980065590:

Пропадает контакт!

Батарейки были новые(но не уверен что хорошие), при закрытии крышки батареики хорошо подпружиниваются, я не думаю что контакт отходит. Может кто то эту проблему устранял? На старых батарейках во время пристрелки была такая проблема, потом загорелся красный индикатор. После замены все работало хорошо.На охоте и эти пришлось заменить, вот после замены через 10 минут показывало половину заряда. После выстрела выключился. Прицел в целом понравился, 1+ у знакомого видит хуже. Кабанов на склоне покрытом снегом увидели за 350м. стрелял на 70м, зверь пал как озимый). Луны не было, небо затянуто облаками.
Артем Охотник2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:46

Сообщение Артем Охотник2 » .

Изначально написано Mitrofanov:

Батарейки были новые(но не уверен что хорошие), при закрытии крышки батареики хорошо подпружиниваются, я не думаю что контакт отходит. Может кто то эту проблему устранял? На старых батарейках во время пристрелки была такая проблема, потом загорелся красный индикатор. После замены все работало хорошо.На охоте и эти пришлось заменить, вот после замены через 10 минут показывало половину заряда. После выстрела выключился. Прицел в целом понравился, 1+ у знакомого видит хуже. Кабанов на склоне покрытом снегом увидели за 350м. стрелял на 70м, зверь пал как озимый). Луны не было, небо затянуто облаками.

У моего товарища тоже выключается от отдачи прицел, на его рем 30.06.
батарейк вроде ориентированы провильно...кто что думает, что это за глюк?
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

Лично мое мнение. Попробуйте сверлом 10-12 мм вставьте в пружинки батарейного отсека и легонько погрутите вправо-влево. Как бы снимите с проволоки грязь, окислы и т.д. И немного пинцетом растяните пружинки-усилие увеличьте.
Бывает сотовый тел. начинает глючить то отключается то плохо заряжается примерно так острым предметом- контакты елозить немного и все окей, так же китайские настенные часы глючат иногда-с новыми батарейками-бах и стали, после небольших манипуляций идут. Контакт нужно чтоб хороший был. Да и про аккумуляторы на автомобиле вспомните-сколько раз было у.у.у.у и все как бы сдох не заводится. Клемы почистишь, наждачкой потрешь внутри и окей. В общем сделайте хороший контакт батареек с пружинками и на крышке батарейного отсека.
Удачи.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано SOV223:

В качестве разницы практически небулет , там фишки в другом.

А в чем в двух словах значимая разница? Рекордер и вайфай по моему блажь. Преимущество последней версии вижу в том что увеличение менять в два раза можно и вроде как 4 батарейки вместо 2-х.
Буду признателен если поправите...
С увеличением планирую бороться взяв шестикратную версию, а с питанием - пригоршней батареек в кармане)))
SOV223
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:12

Сообщение SOV223 » .

Изначально написано Alekso77:

А в чем в двух словах значимая разница? Рекордер и вайфай по моему блажь. Преимущество последней версии вижу в том что увеличение менять в два раза можно и вроде как 4 батарейки вместо 2-х.
Буду аризнателен если поправите...
С увеличением планирую бороться взяв шестикратную версию, а с питанием - пригоршней батареек в кармане)))

Так и есть , плюс рт для меня ток в том что подсветка у него родная "правильная", имхо.
adidas_chelyabinsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 08:41

Сообщение adidas_chelyabinsk » .

Интересно, когда RT наконец появятся в продаже?
Photon RT 4.5х42 купил бы с радостью.
Юрчук13
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 17:20

Сообщение Юрчук13 » .

Здравствуйте коллеги, подскажите на вепре супер фотон не будет задевать крон, или кольца какие то высокие нужны.
Mitrofanov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 23:39

Сообщение Mitrofanov » .

Изначально написано Юрчук13:
Здравствуйте коллеги, подскажите на вепре супер фотон не будет задевать крон, или кольца какие то высокие нужны.

Высокие кольца нужны.
Androgen1417
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:41

Сообщение Androgen1417 » .

Изначально написано Карданиус:

можно ссылку на Али?

https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.FSI1yD
Несколько страниц назад я давал ссылку)
заряжаю зарядным Opus BT-C3100
kosanoctra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:18

Сообщение kosanoctra » .

Сегодня на сайте TASK OPTIC сравнивал два прицела.
Цифровой прицел ночного видения Yukon Photon RT6Х50S 45 000 руб
И
Цифровой прицел ночного видения Yukon Photon RT6Х50 45 900 руб.
Там написано, что у прицела Yukon Photon RT6Х50S Длина волны ИК-осветителя, нм 850 (видимый). Я прочитал всю ветку и там написано, что 850 это уже не видимая. Кому верить?
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Всем, многое зависит от того кто смотрит, зверь видит одно, человек другое...
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

Изначально написано adidas_chelyabinsk:
Интересно, когда RT наконец появятся в продаже?
Photon RT 4.5х42 купил бы с радостью.

в этом месяце
ГВВ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:33

Сообщение ГВВ » .

В пульсар. шоп вроде появились
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано kosanoctra:
Сегодня на сайте TASK OPTIC сравнивал два прицела.
Цифровой прицел ночного видения Yukon Photon RT6Х50S 45 000 руб
И
Цифровой прицел ночного видения Yukon Photon RT6Х50 45 900 руб.
Там написано, что у прицела Yukon Photon RT6Х50S Длина волны ИК-осветителя, нм 850 (видимый). Я прочитал всю ветку и там написано, что 850 это уже не видимая. Кому верить?

Берите RT 6Х50 (без S) и не парьтесь.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей