Цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42l, xt 4.6x42s, yukon photon xt 6.5x, xt 6.5x50s

Ночная оптика
anrpushrzn62
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:13

Сообщение anrpushrzn62 » .

Интересно,ни кто не пробовал в XT- s вмантировать вместо родного диода,какой ни буть 940,или 915 лазер?
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Изначально написано Александр Л М:

У RT ничего не поменялось. зайди в тему РТ я там ролик кинул с РТ 940 подсветкой.

Да,видал,отлично! Буду брать!
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

anrpushrzn62 писал(а): Интересно,ни кто не пробовал в XT- s вмантировать вместо родного диода,какой ни буть 940,или 915 лазер?
Да поймите же вы наконец, я не Вас конкретно имею ввиду, а вообще всех до кого доходят такие мысли:
1 - внедрить любой диод можно без проблем, проблемой является гарантия, даже если все сделать аккуратно.
2 - для тех кому плевать на гарантию после успешного внедрения диода останется проблема повышенного потребления энергии, при учете что внешнее питание без существенных доработок не подцепить.
3 - в итоге после долгих поисков решения как бы казалось "глобальной проблемы с невидимой подсветкой" - покупается внешний б/у 940-ой фонарь за 3500р и прицел используется без проблем .
Ну или после использования прицела всего 1 сезон понимается что такой ненужен, а переделки уже были - с огромным недоверием со стороны покупателя к качеству проведенных работ владельцем, прицел долго и дешего продается.
4 - если не хотите докупать внешнюю подсветку для ХТ - продайте прицел пока не поздно и купите другой со встроенной "невидимой"
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Все! Заказал! Ура а а ))) сделал себе на 23 подарок!))
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Alien_S писал(а): купите другой со встроенной "невидимой"
Как это сделал я!) взял сразу рт с невидимой))
anrpushrzn62
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:13

Сообщение anrpushrzn62 » .

Я сам владею тремя подсветками,одна из них пульсар 940. Иксперементировать с заменой диода не собираюсь.Не один десяток трофеев было добыто с родной 808.Вопрос просто для инф.Свой XT продавать не собираюсь,пользую совместно с теплогляделкой пульсар XD 38S Своими обязанностями полностью справляются.
Аватара пользователя
RodionVeselov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 22:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение RodionVeselov » .

Присматриваюсь, почитаю.
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

anrpushrzn62:
.Не один десяток трофеев было добыто с родной 808 нМ.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Приехали цветные стеклышки.
Что могу сказать:
Из всего набора реально пользоваться можно только желтым.
Остальные - зеленый, красный, синий имеют большую потерю контраста, а соответственно потерю детализации изображения.
Еще один существенный минус - в следствии того что цветовое отображение сетки прицела смещается то общая картинка и сетка становятся "кашей" и в некоторых случаях даже не пригодна к использованию.

В общем кто хочет посмотреть цветные картинки - можно брать только желтый!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Alien_S:
Приехали цветные стеклышки.
Что могу сказать:
Из всего набора реально пользоваться можно только желтым.
Остальные - зеленый, красный, синий имеют большую потерю контраста, а соответственно потерю детализации изображения.
Еще один существенный минус - в следствии того что цветовое отображение сетки прицела смещается то общая картинка и сетка становятся "кашей" и в некоторых случаях даже не пригодна к использованию.

В общем кто хочет посмотреть цветные картинки - можно брать только желтый!
спасибо.значица фигня.булем и дальше продолжать "играть"яркостью.в, принципе,нормально
Aleksey YAV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:52

Сообщение Aleksey YAV » .

Изначально написано Alien_S:
Приехали цветные стеклышки.
Что могу сказать:
Из всего набора реально пользоваться можно только желтым.
Остальные - зеленый, красный, синий имеют большую потерю контраста, а соответственно потерю детализации изображения.
Еще один существенный минус - в следствии того что цветовое отображение сетки прицела смещается то общая картинка и сетка становятся "кашей" и в некоторых случаях даже не пригодна к использованию.

В общем кто хочет посмотреть цветные картинки - можно брать только желтый!

С жёлтым, по идее картинка должна быть более контрастная. Сильно темнит картинку жёлтый светофильтр ?
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Aleksey YAV писал(а): С жёлтым, по идее картинка должна быть более контрастная. Сильно темнит картинку жёлтый светофильтр ?
Да, жёлтый цвет всегда усиливает контраст, остаётся вопрос в качестве стекла и покрытия.
Я пока оставил жёлтое, на первый взгляд при засветках за счёт потерь приглушает засветку, а за счёт жёлтого оттенка фильтра повышает контраст.
Использую сетку красного цвета - красной и остаётся. Указатель заряда батареи так же остаётся зеленым.
Реальная польза от стекла похоже и в правду будет фильтрация при сильном воздействии света от экрана прицела на глаз.
Что то подобное я на теплогляделку сделал - тонированной пленкой экранчике заклеил чтобы не так сильно светил в глаз (пульсар нд38).
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

Всем доброго дня или ночи,кто нибудь такой крон ставил https://ru.aliexpress.com/item....0&pvid=287d428 7-abbd-46b2-a443-3e0731a57354&tpp=1
Jonitis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:22

Сообщение Jonitis » .

Да он подходит но пошукай в том же разделе имеютъса эти кроны сзащелкаами и на кришках вивер будет где крепить фонарик. Я таким пользуюсь можно снимать и ставить точка попадания не меняетса. Когда отрегулировал силу затяжки рычагов гайки надо залить фиксатором
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

В связи с очередным закидоном и сменой хотелок могу за символические 500р
отдать подогнанный максимально низко и назад кронштейн ...
Изображение
Передняя гайка обточена , затягивается через дырку ключиком типа штырь ...
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

крон подойдет?
По высоте колец может не подойти ...
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

По высоте колец может не подойти ...
И скорее всего не подойдет.
У меня вот такой https://cdn.shopify.com/s/file...pg?v=1504659538
он выше и все равно пришлось подпиливать уголок.
Если ставить на ласту, имеет смысл установить переходник ласта-вивер и уже на него кольца под вивер. Получится отличное решение.
Skaut777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:07

Сообщение Skaut777 » .

О, спасибо за ответ. А можно с фото? Не решить проблему просто сдвинув прицел вперед на кольцах?
Меня больше волнует не оторвет ли саму ласту с комбинашки.
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Смотря какая ствольная коробка. Если сталь - то можно не волноваться. А если сплав то тут варианты... При не сильной отдаче (дульная энергия около 2000дж) все нормально будет, а если 12 калибр, 308 ли выше (от 3500дж) то мастер оружейник рекомендовал ставить тяжелый прицел не на ласту, лучше мутить боковой крон. Хотя опять же, этот совет был для полноценного ночника, весом 1кг. Фотон легче на 30%...
Если просто повесить фотон на кольца то придется тянуться головой к прицелу, дабы получить нормальную картинку, что очень не удобно.
Лучше поставить переходник ласта-вивер, такого плана:
https://www.dmazay.ru/products...st-weaver_1.JPG
https://www.dmazay.ru/products_pictures ... pmtowl.jpg
и уже на переходник кольца. Прицел можно будет поставить ближе к голове, будет намного удобней.
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

может кому интересно будет глянуть тест фотона рт 4.5*42 https://www.youtube.com/watch?v=ZFM8wv65uGg
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Ну так,что резюмируя всё прочитанное, приличный прицел денег своих стоит, оптимум по цене/качеству/эксплуатационным характеристикам?
Aleksey YAV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:52

Сообщение Aleksey YAV » .

Изначально написано OIK:
Ну так,что резюмируя всё прочитанное, приличный прицел денег своих стоит, оптимум по цене/качеству/эксплуатационным характеристикам?

По мне так отличный прицел. Я на свой 6х50RT заказал доп-е крепления для фонаря AL-915, и повербанка с установкой на трубу прицела, так же есть в планах прицепить мини коллиматор типа доктора под 45 градусов, и крышку батлер на оккуляр. Потом когда всё соберу воедино, выложу фотку.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Доброго!
На ЧЗ550 имеется вивер вот такой: https://i2.guns.ru/forums/icon...886/7886861.jpg
хочу купить и поставить yukon photon xt 4.6x42RT (с невидымым фонарём) какие кольца нужно взять чтобы был не очень высоко и в тоже время прицел не касался планки и ствола?
Тапками не кидаться - мой первый ночник, назначение охота с вышки, дистанции до 150м.
Aleksey YAV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:52

Сообщение Aleksey YAV » .

Изначально написано OIK:
Доброго!
На ЧЗ550 имеется вивер вот такой: https://i2.guns.ru/forums/icon...886/7886861.jpg
хочу купить и поставить yukon photon xt 4.6x42RT (с невидымым фонарём) какие кольца нужно взять чтобы был не очень высоко и в тоже время прицел не касался планки и ствола?
Тапками не кидаться - мой первый ночник, назначение охота с вышки, дистанции до 150м.

Если кольца возьмёте, то придётся шею тянуть к окуляру прицела. Для комфортной вкладки нужен кронштейн с выносом в сторону приклада.
Изображение
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Изначально написано OIK:
У кого какой настрел, пару сотен 308х без потери свойств и смещения стп он держит?
Правильно я понимаю, что при охоте с вышки зимой он более чем достаточен? Кто при каком минусе на практике использовал? Пульсар.гуру лучший продавец Рунета или как?

У меня настрел не очень большой, около 40 выстрелов из мц20-01. Отдача у нее жесткая, не слабее 308. Вроде держит. Единственное -
прицел сдох, но не от выстрела, а на ровном месте, я об этом выше писал. По гарантии все сделали.
Про работу в минусовых температурах - в интрукции указана возможность работы до -15. Пару недель назад я сидел на засидке в -15. Так вот изображение "плывет" при перемещениях, т.е. картинка сильно смазывается. Поиск в данном случае затруднен, а стрельба по движущемуся объекту будет весьма некомфортной. При -5 таких проблем не было. Я считаю, что данный прицел можно комфортно эксплуатировать до -10, дальше не очень. С другой стороны сидеть на засидке в -15 это то еще удовольствие, больше так делать не буду, и прицел тут не при чем :)
Изображение
Фонарь повесил под стволом, т.к. он тяжелый и вешать на кронштейн дополнительный вес не хочется. Включать его сейчас неудобно, приходится тянуться, но скоро приедет выносная кнопка и будет поинтересней.
В целом photon xt 4.6x42 мне нравится. За адекватные деньги - нормального качества картинка, легкий, не громоздкий.
Из минусов - не подключить внешнее питание, а две штатные AA садятся за полтора часа на морозе при выключеной подсветке. Нет регулировки отдельно контраста и отдельно яркости. Ну и нет всяких плюшек типа записи видео, вайфая и кучи настроек, которые для охоты не нужны, но фана добавляют.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

У кого какой настрел, пару сотен 308х без потери свойств и смещения стп он держит?
Правильно я понимаю, что при охоте с вышки зимой он более чем достаточен? Кто при каком минусе на практике использовал? Пульсар.гуру лучший продавец Рунета или как?
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

Maddogy писал(а): В целом photon xt 4.6x42 мне нравится.
Очень высоко поставили!
Maddogy писал(а): Из минусов
Вот поэтому и доработали всё в RT- и внешнее и штатное.и встроенную подсветку(не надо навешивать доп) да и встроенная запись во многом помогает( начиная при ошибках при стрельбе, при попадании по зверю , по направлению ухода зверя и т.д да и запись самой охоты приятно и посмотреть и показать, что бы не было как у рыбаков - вот такую поймал-)
------------------
Юрий
Maddogy
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:44

Сообщение Maddogy » .

Изначально написано Бах65:

Очень высоко поставили!

Это МЦ20-01, тут не разгуляешься.
Вот поэтому и доработали всё в RT- и внешнее и штатное.и встроенную подсветку(не надо навешивать доп)

Это да. Только стоит на десятку больше чем ХТ. Но это хорошо, что можно выбрать по цене/наворотам.
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

Originally posted by Maddogy:

Это МЦ20-01, тут не разгуляешься.

Ну это вы зря так думаете,вот моё например, это только вариант для Фотона
сначала вот на таком стоял

Изображение
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

Originally posted by Maddogy:

Это МЦ20-01, тут не разгуляешься.

Вот такой ,низенько стоит
Изображение Это планка вивер , а крон(на котором сейчас стоит) фото с описанием ниже.
Пост 3516.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя