Цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42l, xt 4.6x42s, yukon photon xt 6.5x, xt 6.5x50s

Ночная оптика
adidas_chelyabinsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 08:41

Сообщение adidas_chelyabinsk » .

вот запись фотона, качество меня устраивает
https://vk.com/foxhunters74?w=wall-135176845_171%2Fall
adidas_chelyabinsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 08:41

Сообщение adidas_chelyabinsk » .

anrpushrzn62
ошибка доступа (
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

Ура а а а! Мил дот актуален! Супер!✌😄😄😄
anrpushrzn62
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:13

Сообщение anrpushrzn62 » .

Не понял.Вы про что?
alex985
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение alex985 » .

Здравствуйте. Кто пользовался при минусовых температурах, до скольких градусов прицел работает и сколько по времени?
Най-Турс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 16 май 2010, 18:40

Сообщение Най-Турс » .

Изначально написано Alex985:
Здравствуйте. Кто пользовался при минусовых температурах, до скольких градусов прицел работает и сколько по времени?

хреново он работает.
второй комплект алкалиновых с собой обязательно иметь.
в легкий мороз, при включенном лазере, сажает батарейки моментально, минут 30-40 и все. .
можно дома пока порепетировать как одной замерзшей рукой на вышке замену производить.
Вернуть бы по хорошему производителю за такой баг и пиЗ8ешь про 5 часов работы.
anrpushrzn62
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:13

Сообщение anrpushrzn62 » .

Там в паспорте написанно лучше использовать аккомуляторы.Попробуйте.
Най-Турс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 16 май 2010, 18:40

Сообщение Най-Турс » .

Изначально написано anrpushrzn62:
Там в паспорте написанно лучше использовать аккомуляторы.Попробуйте.

Прекрасно!Вот сами попробуйте и расскажите;
сколько у Вас протянул он с лазером на первом уровне и на аккумуляторах,да при каком минусе.
Алексев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:25

Сообщение Алексев » .

Сегодня по БК авто -5 градусов. Использование прицела в активном режиме около часа. Штатная 940-я подсветка в течении всего времени, в режиме 5-10. Кассета состоящая из 4-х энелуп про продержалась до 25%.
ShutovSA
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:29
Страна: Российская Федерация

Сообщение ShutovSA » .

Изначально написано Алексев:
Сегодня по БК авто -5 градусов. Использование прицела в активном режиме около часа. Штатная 940-я подсветка в течении всего времени, в режиме 5-10. Кассета состоящая из 4-х энелуп про продержалась до 25%.

Можно ссылку на аккумуляторы?
Aleksey YAV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:52

Сообщение Aleksey YAV » .

Купил на пробу АКБ Energizer AA-HR6 2300mAh и зарядку VARTA Power play (заряжает 4 АКБ за 4 часа). Данную ёмкость АКБ выбрал, как оптимальную для данного прицела. АКБ ёмкостью 2700mah, хороши, если их использовать непосредственно после зарядки, а так, при одинаковом количестве прошедшего времени, они дают больший саморазряд по сравнению с 2300mah и уже через месяц в них останется меньше ёмкости чем в АКБ ёмкостью 2.300mah.
Пока тестил только в поле, при +3?С, каждый катридж с 4-мя акб, отработали по 3 часа с уровнем подсветки в основном от 7 до 10 и постоянно включенным wi fi и примерно половину времени велась видеозапись. По моим подсчётам, в данном максимальном режиме работы, прицел потребляет примерно 700ma за час работы.
Дождусь отчёта по акб, которые достались в подарок от пульсара, комраду БАХ65, который он обещал выложить, и если разница по времени работы, и работе при минусовых t? не сильно будет отличаться, остановлюсь пожалуй на данных приобретённых для пробы акб.
P.S. В принципе, разницы быть не должно т.к. по ёмкости mah они такие же (2.300 mah), и тоже никель-металгибридные (которые при отрицательных t? должны проседать значительно меньше, обычных алкалиновых батареек. Я думаю, производитель пульсар поместил в корпус катриджей, примерно такие же, акб 1.2v с ёмкостью 2.300 mah.
Изображение
Най-Турс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 16 май 2010, 18:40

Сообщение Най-Турс » .

Кассета состоящая из 4-х энелуп
Использование прицела в активном режиме около часа
На 4х элементах питания только вышел. с 2016г по 2018г чего они гнали ? сколько обломов из-за этого еще случиться...
anrpushrzn62
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:13

Сообщение anrpushrzn62 » .

У меня XT Я писал ранее,что использую ак Варта 2700 Родную подсветку (диодную)не использую,так как есть доп.940 Раньше когда небыло теплогляделки до 4 часов хватало.А с теплогляделкой вообще хватает на долго.
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:42

Сообщение Stnikov » .

да купите вы енилопы или пикцелы и не заморачивайтесь на всякий мусор типа энерджайзердюраселокосмоса
Aleksey YAV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:52

Сообщение Aleksey YAV » .

Такие же никель-металгибриды, посмотрим, как энерджайзер покажет себя при -t?, заодно и сравню их с энелопами 2700mah, которые протянули всего 1 час, при -5С :) у одного из комрадов.
FAB3006DU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 17:09

Сообщение FAB3006DU » .

Скажите при регулировки рескости на прицеле ХТ 4.6Х42 СТП может уходить.нисталкивался кто либо.
RAS.40in
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 май 2017, 10:28

Сообщение RAS.40in » .

Добрый день.
Кто нибудь заморачивался ценой клика в фотоне РТ 6*50 ? Чему равен клик на 100 метрах в МОА ? Я знаю что 9,4 мм а какое значение поставить в БК ? 0,311 моа ? Если что сапогами не кидайте ))))
Aleksey YAV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:52

Сообщение Aleksey YAV » .

Изначально написано RAS.40in:
Добрый день.
Кто нибудь заморачивался ценой клика в фотоне РТ 6*50 ? Чему равен клик на 100 метрах в МОА ? Я знаю что 9,4 мм а какое значение поставить в БК ? 0,311 моа ? Если что сапогами не кидайте ))))

Я поставил 1/10мил.
Алексев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:25

Сообщение Алексев » .

Изначально написано ShutovSA:

Можно ссылку на аккумуляторы?

http://www.la-crosse.ru/akkumulyatory-eneloop/
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:42

Сообщение Stnikov » .

с энелопами 2700mah, которые протянули всего 1 час, при -5С
хрен знает, пользую энелопы в фотике и навигаторах на снеже и в кармане в любую температуру
Бах65
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:28

Сообщение Бах65 » .

Aleksey YAV писал(а): Дождусь отчёта по акб, которые достались в подарок от пульсара, комраду БАХ65, который он обещал выложить,
Приехал с вахты,готов проверить ,но у нас +3.
------------------
Юрий
adidas_chelyabinsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 08:41

Сообщение adidas_chelyabinsk » .

скажу из своего опыта. Энулопы (панасоник 2700) при -15 умерли за 15 минут. Не говорите что у меня стремные - 4 комплекта их новых .. дома на балконе при -5 работали по 4 часа.. на -15 работают 10 мин. 1 комплект вообще в кармане умер ))) даже не запустились. Дома отогрелись и в 50% показывали.
Сейчас у нас -20, работаю тока на Повербанке по 4-6 часов непрерывно. Даже не замарачиваюсь выключить там чего то или нет.. съемка и т.п. все время вкл. даже не задумываюсь ни о чем. Повербанка хватает ровно на 5 охот. Да - есть 1 неудобство - шнурок. Но я уже писал и выкладывал как я вышел красиво и удобно из данного неудобства.
Faraon72
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 11:14

Сообщение Faraon72 » .

А на смартфон надо какую не будь программу устонавливать что бы конектется с фотоном rt 6/50 ?
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 14:00

Сообщение igorper » .

Друзья-покидаю данную ветку. Но поглядывать все равно буду. Приехал из Штатов прицел ATN -II HD т3х14
Свой комплект на продажу выставил. Может кому то нужен или друзьям посоветуете.
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2221601-0.html
SmolMez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:45

Сообщение SmolMez » .

в легкий мороз, при включенном лазере, сажает батарейки моментально, минут 30-40 и все. .
можно дома пока порепетировать как одной замерзшей рукой на вышке замену производить.
Вернуть бы по хорошему производителю за такой баг и пиЗ8ешь про 5 часов работы.
А откуда инфа про 5 часов? В инструкции написано как бэ не более 3,5ч.
И вам ни о чем не говорит что при этом указана температура +22 град?
Или если у вас осенью/зимой дохнет аккумулятор в машине, вы "предъявляете" производителю авто? Советую погуглить как меняется емкость любых батареек/аккумов при падении температуры.
dima020
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 10:12

Сообщение dima020 » .

товарищи не мучайтесь, не страдайте подбором. это не поможет. цепляйте ПБ от 10000 и будет вам счастье. приезжаю, подключаюсь, включаю сразу все и прицел и подсветку и запись, не заморачиваюсь. пред крайний раз просидел таким макаром 5 часов и все гуд. у меня рт 42 с 940. качество записи не очень. на видео выстрела не будет, не вышла. только так. для общего развития )))


Най-Турс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 16 май 2010, 18:40

Сообщение Най-Турс » .

Изначально написано SmolMez:

А откуда инфа про 5 часов? В инструкции написано как бэ не более 3,5ч.
И вам ни о чем не говорит что при этом указана температура +22 град?
Или если у вас осенью/зимой дохнет аккумулятор в машине, вы "предъявляете" производителю авто? Советую погуглить как меняется емкость любых батареек/аккумов при падении температуры.

Изображение SmolMez, ход вашей мысли понятен.
сейчас как черта из табакерки достаете страницу со средними данными о режиме работы 3,5 часа.
типа с официального сайта :) ну давайте ссылку, поржом вместе :D
только сотням охотников, что уже купили этот прицел инфа до фонаря будет, ибо каждый для себя теперь решать будет как продлить время работы прицела.
десятки сайтов как мантры повторили; 5 часов без осветителя и 4е часа с осветителем, диапазон температур до -15.Изображение
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Рекомендую литий-ионный аккумулятор от kentli. У меня при -1 отработало 4 часа и продолжало работать.
Как раз прямо сейчас скидки 50% : 50$ вместо 100$ за восемь акумов и зарядку.
https://ru.aliexpress.com/stor...0v.12010612.0.0 . 57788ada1M2S0U
SmolMez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 10:45

Сообщение SmolMez » .

сейчас как черта из табакерки достаете страницу со средними данными о режиме работы 3,5 часа.
типа с официального сайта ну давайте ссылку, поржом вместе
А чего ее давать - она есть в первом сообщении, в общем доступе, с чего тут ржать...
Вы путаете эту инфу со старыми моделями XT - ссылка на мануал этих прицелов также есть в первом сообщении.
А все решения про "продление" тут уже много раз озвучивались, оптимальное - powerbank.
sanoz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение sanoz » .

Такие же никель-металгибриды, посмотрим, как энерджайзер покажет себя при -t?, заодно и сравню их с энелопами 2700mah, которые протянули всего 1 час, при -5С :) у одного из комрадов.
Не знаю как при минусах по такой зиме, но при +2 до 40% (согласно показаниям индикатора strim vision) скатился энерджайзер за 1,5 часа при пристрелке.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя