Цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42l, xt 4.6x42s, yukon photon xt 6.5x, xt 6.5x50s

Ночная оптика
alex985
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение alex985 » .

А сам прицел при -15,-20 работает, или до -15, а дальше замерзает?
Aleksey YAV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:52

Сообщение Aleksey YAV » .

Изначально написано sanoz:
Не знаю как при минусах по такой зиме, но при +2 до 40% (согласно показаниям индикатора strim vision) скатился энерджайзер за 1,5 часа при пристрелке.[/b]
Вы не озвучили, что за энеджайзер 'скатился' до 40%, алкалиновые батарейки или никель-металгибридные акб и ёмкость ваших акб :), как я писал ранее, при +3?С, каждый катридж с 4-мя никель-металгибридными акб енеджайзер ёмкостью 2300mah, отработали по 3 часа с уровнем подсветки в основном от 7 до 10 и постоянно включенным wi fi и примерно половину времени велась видеозапись.
Алексев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:25

Сообщение Алексев » .

Я думаю что спор про то "чей энелуп длиннее", в этой теме не совсем уместен.
А если по существу, то сегодня ночью при t-2, кассета вышеозначенных аккумуляторов продержалась до выключения 3часа 50минут, где более трех часов работала штатная подсветка в режиме 5-10. Все 3ч.50мин. ни прицел, ни дисплей не выключались. Отключалась лишь подсветка во время переходов.
Не помню, упоминалось тут или нет, но однозначно, самое большое энергопотребление в RT несет на себе штатная 940-я подсветка. По моему мнению, сам прицел, при выключенной подсветке или на ее минимуме (2-4) прицел проработает гораздо больше, чем смогут выдержать глаза )))
На днях придет пульсар 915L, попробую как комплексом, так и раздельно.
Будем посмотреть))
adidas_chelyabinsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 08:41

Сообщение adidas_chelyabinsk » .

А сам прицел при -15,-20 работает, или до -15, а дальше замерзает?
У нас сейчас по ночам от -18 до-25. До -20 проблем вообще нет. Все как часы. При -25 иногда, как мне кажется, картинка с задержкой, и самое главное не прилипать глазом к прицелу, т.к. глаз все же дышит и от этого при -25 на линзе появляется налет иней .. ))))
А так все вроде нормально, ПБ в кармане, мерзнуть больше нечему .
Вот и сейчас собрались ехать, написано -23 по ощущению -28 вот и посмотрим как работать будет.
Aleksey YAV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:52

Сообщение Aleksey YAV » .

Изначально написано Алексев:
Я думаю что спор про то "чей энелуп длиннее", в этой теме не совсем уместен.
А если по существу, то сегодня ночью при t-2, кассета вышеозначенных аккумуляторов продержалась до выключения 3часа 50минут, где более трех часов работала штатная подсветка в режиме 5-10. Все 3ч.50мин. ни прицел, ни дисплей не выключались. Отключалась лишь подсветка во время переходов.
Не помню, упоминалось тут или нет, но однозначно, самое большое энергопотребление в RT несет на себе штатная 940-я подсветка. По моему мнению, сам прицел, при выключенной подсветке или на ее минимуме (2-4) прицел проработает гораздо больше, чем смогут выдержать глаза )))
На днях придет пульсар 915L, попробую как комплексом, так и раздельно.
Будем посмотреть))

Это Вы верно подметили, по поводу 940 подсветки и её 'прожорливости', когда перехожу от 3-го уровня подсветки к 10-му индикатор заряда акб на дисплее прицела резко проседает, при уменьшении уровня подсветки, индикатор заряда возвращается в прежнее положение.
В планах тоже есть приобретение 915L. Отпишитесь пожалуйста, как 915L в деле.
sanoz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение sanoz » .

Изначально написано Aleksey YAV:

Вы не озвучили, что за энеджайзер 'скатился' до 40%, алкалиновые батарейки или никель-металгибридные акб и ёмкость ваших акб :), как я писал ранее, при +3?С, каждый катридж с 4-мя никель-металгибридными акб енеджайзер ёмкостью 2300mah, отработали по 3 часа с уровнем подсветки в основном от 7 до 10 и постоянно включенным wi fi и примерно половину времени велась видеозапись.

Здесь все просто, "скатившийся" энеджайзер, это алкалиновые батарейки и этим все сказано. С понедельника наверное,потихоньку пойду повербанк выбирать.
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

По моему пришло время переименовать тему или забанить владельцев RT )
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Переименовать, имхо
Цифровые прицелы Yukon Photon
Карданиус
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:31

Сообщение Карданиус » .

Поддержу бан владельцев RT!!! Реально задолбали и откровенно игнорят просьбы писать в соответствующей теме, которая Есть!!!
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

Цифровые прицелы Yukon Photon RT отзывы пользователей
https://forum.guns.ru/forummessage/209/2133747.html
А то в этой теме много матершиных слов: кассета, вайфай, катридж, "с 4-мя" :)
anrpushrzn62
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:13

Сообщение anrpushrzn62 » .

Владею XT и очень впечатлен ка люди радуются за свой RT😆😆😆 Лучше бы видео выкладывали реальных охот,или хотябы фото.
stebleialeksandr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:05

Сообщение stebleialeksandr » .

anrpushrzn62 писал(а): Лучше бы видео выкладывали реальных охот,или хотябы фото.
куплю рт будет вам видео на моем канале! обещаю! :P
Roma 2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:21

Сообщение Roma 2013 » .

Изначально написано Морзе:
По моему пришло время переименовать тему или забанить владельцев RT )

не ной те нытики тема затухнит ваша хт.если одни останутся
anrpushrzn62
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:13

Сообщение anrpushrzn62 » .

https://vk.com/video403981330_456239034 Видеодекодер не очень хороший,но все равно все видно.
anrpushrzn62
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 11:13

Сообщение anrpushrzn62 » .

https://vk.com/video403981330_456239034 Видеодекодер не очень хороший,но все равно все видно.
Морзе
Поручик
Поручик
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 23:38

Сообщение Морзе » .

Roma 2013 писал(а): тема затухнит ваша хт
какой смысл в теме ХТ если в ней 50 последних страниц только о RT ? Это прямое нарушение правил форума.
Bzzzikkk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:10

Сообщение Bzzzikkk » .

Послежу за темой! Ломаю голову что брать RT или Xt
zika.valera
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 23:04

Сообщение zika.valera » .

Bzzzikkk писал(а): Послежу за темой! Ломаю голову что брать RT или Xt
Если не нужно в онлайн "мультики" закачивать в инет, то бери ХТ.
Всё равно, что к RT или к XT, нужно докупать нормальный фонарь и ПБ.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Последние "50" страниц идет обсуждение про крепёж, аккумуляторы, подсветку и всякую ерунду повторяющуюся каждые 5 страниц.
Тема ХТ изъезжена уже давно.
Сейчас у многих назревает вопрос в том стоит ли покупать RT?
Учитывая наш богатый опыт общения с XT мы можем отговорить от этого недалёкого поступка, а владельцы RT каждым своим новым постом только подтверждают этот факт :)
zmejy1977
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:02

Сообщение zmejy1977 » .

А чего тут думать ))) если просто охотить то ХТ ну а если смотреть как охотили то ATN)))
Вообще я Вас господа покидаю и перехожу на эоп )) было приятно почитать и пообщаться)))
------------------
С уважением Евгений))
Aleksey YAV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:52

Сообщение Aleksey YAV » .

Изначально написано Bzzzikkk:
Послежу за темой! Ломаю голову что брать RT или Xt

Я изначально ориентировался на XT, но т.к. вышел новый RT, с интегрированными подсветкой в невидимом спектре (940nm) и встроенным видеорекордером, а так же дополнительными усовершенствованиями, выбор был сделан в сторону RT 6X50. Прицел я потестил, меня он вполне устраивает, в планах есть докупить подсветку L915 или AL915, а так в принципе и встроенная подсветка довольно неплохая.
FAB3006DU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 17:09

Сообщение FAB3006DU » .

У меня ХТ 4.6 сегодня ночью в 3.30 ушотал волка.какой никакой видно около дела в него можно охотить.только регулировка рескости меня напрягает.бывает после выстрела опять надо крутить.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано FAB3006DU:
У меня ХТ 4.6 сегодня ночью в 3.30 ушотал волка.какой никакой видно около дела в него можно охотить.только регулировка рескости меня напрягает.бывает после выстрела опять надо крутить.
расстояние,подсветка?
FAB3006DU
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 17:09

Сообщение FAB3006DU » .

растояние около 100м с подсведкой правда перегнул включил в 3е положение засветка сильная была.S ка у меня нивидят они ее лисы с 50м ноль эмоцый.Да я и сам с 30м ее нивижу проверял.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изображение
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

На каникулах отстреляли yukon photon rt на сто метров, проверили, что нет смещения стп на базовой кратности и на двойном цифровом увеличении. Так же проверил, что стп сохраняет свое положение с открытой и закрытой крышкой объектива.
Фото мишени:
левый верхний угол: базовая кратность, крышка закрыта
правый верхний: базовая кратность, крышка открыта
середина листа: зум 2, крышка открыта
низ листа зум 2, крышка закрыта
Изображение
Изображение
Видео с этого отстрела будет опубликовано на канале youtube pulsar.guru, подписывайтесь.
Bzzzikkk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:10

Сообщение Bzzzikkk » .

А кто что может подсказать в чем принципиальная разница между S и L ? Я сначала думал Short v Long ..., а оказывается нет, дело в подсветке. Так вот какая лучше?
Aleksey YAV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 20:52

Сообщение Aleksey YAV » .

Изначально написано Bzzzikkk:
А кто что может подсказать в чем принципиальная разница между S и L ? Я сначала думал Short v Long ..., а оказывается нет, дело в подсветке. Так вот какая лучше?

S-диодная подсветка (в видимом спектре, до 900 nm), L-лазерная. Более дальнобойная лазерная. Лазерные (L), бывают, как в видимом, так и в невидимом спектре (невидимым считается спектр выше 900nm), к примеру L-915, AL-915. Какая из них лучше, сказать однозначно нельзя, главное принципиальное различие, в дальнобойности и наличии видимого или невидимого спектра светового потока, каждый выбирает под свои конкретные задачи.
sanoz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение sanoz » .

Пошел сегодня ПБ покупать. Продавец напугал словами, про силу тока и соответственно разъемы на 2А и 1А. Испугался.Ушел. Для особо одаренных, подскажите какие требования к ПБ, ну кроме 10000 mach.Прицел rt.
Bzzzikkk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:10

Сообщение Bzzzikkk » .

А есть тут питерские, кто пользует такой прицел, можеть дадите хоть посмотреть в него?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей