Цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42l, xt 4.6x42s, yukon photon xt 6.5x, xt 6.5x50s

Ночная оптика
lostgate
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:50

Сообщение lostgate » .

Максимальная дистанция обнаружения (с ИК-осветителем) объекта 1,7x0,5 - 200м, написано в инструкции к Yukon Photon XT 6.5х50L
GEORG888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:46

Сообщение GEORG888 » .

Yukon Photon XT 6.5х50L
ДА , НО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ
xt 4.6x42s ВОТ ТАКОЙ , ТАК КАК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ДРУГИХ НЕТ , ДА И У НАС В ТАЙГЕ ДАЛЬШЕ 100 МЕТРОВ И НЕТ ТАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ .
lostgate
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:50

Сообщение lostgate » .

ДА , НО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ
xt 4.6x42s
у меня Yukon Photon XT 6.5х50L, я сам поздним вечером посмотрю, и напишу. Но фонарь AL915 заказал.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано GEORG888:
ЛУЧШЕ В ЧЕМ ?? ПРИСМОТРЕЛ СЕБЕ ВОТ ТАКОЙ xt 4.6x42s , У НАС В МАГАЗИНЕ ЕГО СТОИМОСТЬ 30900 , ПО МАНУАЛУ ОН ДОЛЖЕН ОБНАРУЖИВАТЬ ДО 120 МЕТРОВ УВЕРЕННО , А С ВНЕШНЕЙ ДАЛЬНОСТЬ ОБНАРУЖЕНИЯ И УВЕРЕННОЙ СТРЕЛЬБЫ ЕГО ВОЗРАСТЕТ ???

Любому ночнику чем больше света, тем лучше. Фотону много света не бывает. Вы и со штатным осветителем увидите на 100 метров все, но если использовать внешний, который , к слову, как минимум в два раза мощнее, то смотреть будет приятнее ну и дальше. Но минимально достаточно штатного.
Roman 53
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 20:45

Сообщение Roman 53 » .

GEORG888 писал(а): А ПОЧЕМУ СРАЗУ БЕРЕТЕ ВМЕСТЕ С ДОП. ФОНАРЕМ ? , С РОДНОЙ ПОДСВЕТКОЙ РАЗВЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ОХОТИТЬСЯ ИЛИ УЖЕ ЕСТЬ ОПЫТ ???
Во первых 915 невидимая,во вторых изучая ветку для себя сделал вывод что она лучше во всем.Да и финансы пока позволили)))
TpaK2005
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 18:11

Сообщение TpaK2005 » .

А ПОЧЕМУ СРАЗУ БЕРЕТЕ ВМЕСТЕ С ДОП. ФОНАРЕМ ? , С РОДНОЙ ПОДСВЕТКОЙ РАЗВЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ОХОТИТЬСЯ ИЛИ УЖЕ ЕСТЬ ОПЫТ ???
Родную подсветку зверье видит и как правило шугается. Да к тому же глаз родной подсветки довльно таки прилично виден человеком, не говоря об зверье.Поэтому большинство и приобретает доп. фонарь с волной от 915 и выше.Которые и считаются невидими зверем. Как-то так.
lostgate
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:50

Сообщение lostgate » .

Посмотрел, оценил. Действительно немного не хватает света. Особенно в такую погоду. Как объяснил уважаемый B_V_A лазерные фонари есть 2-х видов позиционирования освещения: горизонтальной, для крепления сверху прицела ( Pulsar AL-915T) и вертикальной, для крепления сбоку оружия ( AL-915, https://www.premium-optics.ru/...-light/id_3091/ ) оба осветителя нового поколения без "эффекта муара". Цена около 8500р\торг.
Кроме того, как справедливо заметил участник TpaK2005 встроенный осветитель видимый глазом (красный).
Теперь о установке: прицелу достаточно 15мм в нижней части блока и 16мм крышки окуляра. Можно конечно установить на "родной" Кронштейн SW-30 ( http://www.30-06.ru/catalog/product/77184/ ) но он не быстросъемный, что минус.
П.С.: кто все знает может не читать, это для тех кто только начал разбираться с устройством.
SOV223
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:12

Сообщение SOV223 » .

Изначально написано lostgate:
Посмотрел, оценил. Действительно немного не хватает света. Особенно в такую погоду. Как объяснил уважаемый B_V_A лазерные фонари есть 2-х видов позиционирования освещения: горизонтальной, для крепления сверху прицела ( Pulsar AL-915T) и вертикальной, для крепления сбоку оружия ( AL-915, https://www.premium-optics.ru/...-light/id_3091/ ) оба осветителя нового поколения без "эффекта муара". Цена около 8500р\торг.
Кроме того, как справедливо заметил участник TpaK2005 встроенный осветитель видимый глазом (красный).
Теперь о установке: прицелу достаточно 15мм в нижней части блока и 16мм крышки окуляра. Можно конечно установить на "родной" Кронштейн SW-30 ( http://www.30-06.ru/catalog/product/77184/ ) но он не быстросъемный, что минус.
П.С.: кто все знает может не читать, это для тех кто только начал разбираться с устройством.

У меня родной крон , быстро снимается при помощи монетки.На счёт подсветки взял 940 тож.родную , более равномерное распределение света.
Михаил Третий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 11:42

Сообщение Михаил Третий » .

Всем привет.Столкнулся с таким эффектом: при включении прицела начинает двоиться прицельная марка, причем обе находятся не по центру и выглядят бледнее обычной, и при "включил-выключил" эти марки обнаруживаются в других местах экрана.Питание-полное. Несколько раз "вкл-выкл" -все штатно работает.Приехал домой, пробую, все в порядке.Что за косяк? Кто нибудь сталкивался? Температура была прим.+3 .Прицел YP-4,6х42L
lostgate
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:50

Сообщение lostgate » .

У меня родной крон
Если приклад оружия регулируется по длинне (AR-ки, итд), то вообщем можно ставить на что угодно. Если нет, то лучше ставить родной кронштейн, там необходимый вынос присутствует.
Всем привет.Столкнулся с таким эффектом: при включении прицела начинает двоиться прицельная марка, причем обе находятся не по центру и выглядят бледнее обычной, и при "включил-выключил" эти марки обнаруживаются в других местах экрана.Питание-полное. Несколько раз "вкл-выкл" -все штатно работает.Приехал домой, пробую, все в порядке.Что за косяк? Кто нибудь сталкивался? Температура была прим.+3 .Прицел YP-4,6х42L
К сожалению не могу сказать, сам только приобрел....разбираюсь. Но считаю, что так быть не должно.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано Михаил Третий:
Всем привет.Столкнулся с таким эффектом: при включении прицела начинает двоиться прицельная марка, причем обе находятся не по центру и выглядят бледнее обычной, и при "включил-выключил" эти марки обнаруживаются в других местах экрана.Питание-полное. Несколько раз "вкл-выкл" -все штатно работает.Приехал домой, пробую, все в порядке.Что за косяк? Кто нибудь сталкивался? Температура была прим.+3 .Прицел YP-4,6х42L

Такого еще не видели. Если в пульсар гуру брали, то отправляйте или привозите - поменяем на новый.
GEORG888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:46

Сообщение GEORG888 » .

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ , ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ , БУДУ БРАТЬ СРАЗУ ВМЕСТЕ С ФОНАРИКОМ.
Михаил Третий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 11:42

Сообщение Михаил Третий » .

Дак и я зимой при -20 таскал, -работал, тормозит картинка, но работает.А тут что то "заподмигивал".
Михаил Третий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 11:42

Сообщение Михаил Третий » .

..а брал его здесь на форуме, http://forum.guns.ru/forummessage/256/1808612.html , еще в том году...
lostgate
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:50

Сообщение lostgate » .

здесь на форуме, http://forum.guns.ru/forummessage/256/1808612.html , еще в том году...
Ну а чо....Звони Алексею....спрашивай.
GazGaz811
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:13

Сообщение GazGaz811 » .

Добрый день!Подскажите,Кто какой кронштейн использует на вепре или сайге?
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано GazGaz811:
Добрый день!Подскажите,Кто какой кронштейн использует на вепре или сайге?

Для сайги и вепря вомз делает не плохие кроны на боковую планку. Цена в районе 7000 рублей.
Вот за одно небольшой обзор прицела yukon photon

ВИДЖИТ2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 23:08

Сообщение ВИДЖИТ2 » .

.
kalaps
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:38

Сообщение kalaps » .

shahh спасибо за прицел 6.5х50s .вечером пытаюсь посмотреть видимость никакая.жена спрашивает как? отвечаю плохо. чего то не так.говорит крышку открывать пробовал? забыл на радостях.
kalaps
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:38

Сообщение kalaps » .

Хорошо.Достойный аппарат за такие деньги.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Можно конечно установить на "родной" Кронштейн SW-30
У меня не получилось поставить Фотон на этот крон - "голова" прицела мешает немного
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано kalaps:
вечером пытаюсь посмотреть видимость никакая.жена спрашивает как? отвечаю плохо. чего то не так.говорит крышку открывать пробовал? забыл на радостях.

Ну и как без крышки? :D
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано Черномор:

У меня не получилось поставить Фотон на этот крон - "голова" прицела мешает немного

Это может у тебя в целик уперлось ? Зазор то у крона причный, у тебя версия прицел с самым большим 50м объективом же ?
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано shahh:

Это может у тебя в целик уперлось ? Зазор то у крона причный, у тебя версия прицел с самым большим 50м объективом же ?

Да, 50 мм
Но там не объектив упирается, а электронный блок, краешком.
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

электронный блок, краешком.
Я крон подпиливал и переднюю гайку ... , всё встало идеально.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано фенимор:

Я крон подпиливал и переднюю гайку ... , всё встало идеально.

Я просто поставил высокие кольца
lostgate
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2013, 10:50

Сообщение lostgate » .

Получилось так :
Изображение
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано lostgate:
Получилось так :

И так
Изображение
Изображение
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Юра, красиво, блин.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано shahh:
Юра, красиво, блин.

Дим, да. Я даже не ожидал. Прицел сначала внешне впечатление производит как немецкая граната-толокушка :)
ЗЫ: посмотрим, как стрелять с ним будет. Ночью видно хорошо. С доп фонарём - вообще шикарно.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей