Антикризисный китайский ночной дальномер LE032

Ночная оптика
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
с верху прицела ставь на вивер, горизонт ловить без надобности только вертикаль https://ru.aliexpress.com/item...311.0.0.7fb733e ddMJXtn

мне казалось что горизонтально удобней смотреть.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

тоже думаю удобней, если можешь моментально не двигая оружие перефокусировать взгляд с одного глаза который на окуляре прицела на другой глаз который смотрит на дисплей......
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

да так и есть, правый на цели левый на дисплее.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Вот еще бы кто то модернизировал дальномер.
Один раз нажал.... включил и сразу мерит на максимальной мощности в режиме сканирования.
Надоело играться кнопками .... подольше подержи ... второй раз нажми да еще режим выбери.... нах надо все эти игры с кнопками..... только время терять.
iriston-14-2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:21

Сообщение iriston-14-2 » .

Изначально написано ягд:
Вот еще бы кто то модернизировал дальномер.
Один раз нажал.... включил и сразу мерит на максимальной мощности в режиме сканирования.
Надоело играться кнопками .... подольше подержи ... второй раз нажми да еще режим выбери.... нах надо все эти игры с кнопками..... только время терять.

Блин, тоже напрягает.. НО, за ту цену приходится терпеть.. ☺
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Если выбросит все лишнее.... оставить одну кнопку вкл/выкл будет еще дешевле и лучше.
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:09

Сообщение бац бац и мимо » .

Я вообще проблем не вижу. Просто нужно правильно пользоваться дальномером.
Что Вы там переключаете??
Исходно стоит измерение объекта под любым углом!! Это оснрвной режим.
1. Нажали большую кнопку- включиося дисплей.
2. Второй раз нажали- дальномер сканирует до того времени пока данные измерений в течении помоему 40 секунд будут повторятся. Посое этого считается что нет необходимости измерять одно и тоже, так как дальномер постоянно направлен на один и тот де объект! Режим сканирования выключается! Запомнилось и высвечивается послядняя измеренная дистанция!
Для запуска сканирования опять нажали большую кнопку и снова работаем по целям! Что сложного?
Привыкаешь быстро!
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано бац бац и мимо:
Я вообще проблем не вижу. Просто нужно правильно пользоваться дальномером.
Что Вы там переключаете??
Исходно стоит измерение объекта под любым углом!! Это оснрвной режим.
1. Нажали большую кнопку- включиося дисплей.
2. Второй раз нажали- дальномер сканирует до того времени пока данные измерений в течении помоему 40 секунд будут повторятся. Посое этого считается что нет необходимости измерять одно и тоже, так как дальномер постоянно направлен на один и тот де объект! Режим сканирования выключается! Запомнилось и высвечивается послядняя измеренная дистанция!
Для запуска сканирования опять нажали большую кнопку и снова работаем по целям! Что сложного?
Привыкаешь быстро!

Все понятно... только это лишние манипуляции... а если зверь на ходу...
Мне видится так.
Включил и забыл. Все время идет измерение на максимуме т.е в тумане. Может быть небольшая дискретность измерений половина секунды или секунда максимум.
Мне видится что это будет удобно. ИМХО.
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Я пока к винтовку вскидываю - он уже в скане...
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:09

Сообщение бац бац и мимо » .

Режим тумана включать только при иумане! Иначе покащывать булет "цену на дрова"!
Я ж говорю, если перед дальномером объект меняется, то есть если вы совершаете постоянно движением карабином_ (только не в небо), то и сканированиепроисходить бубет постоянно. Стоишь на номере и проводишь карабином чуть влево чуть в право, ио сканировать должен пока батарея не сядет. А вот если лежишь в засаде и ждёшь чтоб не шелыхнуться то дело другое.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Leser:
Я пока к винтовку вскидываю - он уже в скане...

А если не сразу ... ждешь когда встанет в нужную позу... а тут дальномер заткнулся ... нужно контролировать. Мал-мало неудобно.ИМХО.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано бац бац и мимо:
Режим тумана включать только при иумане! Иначе покащывать булет "цену на дрова"!
Я ж говорю, если перед дальномером объект меняется, то есть если вы совершаете постоянно движением карабином_ (только не в небо), то и сканированиепроисходить бубет постоянно. Стоишь на номере и проводишь карабином чуть влево чуть в право, ио сканировать должен пока батарея не сядет. А вот если лежишь в засаде и ждёшь чтоб не шелыхнуться то дело другое.

как то много "если".... нужно что б было всегда единообразно.... некогда контролировать.
У меня туман всегда..... ну почти всегда.
Наверное можно пользоваться кнопкой на корпусе..... но большая лучше нажал один раз и все всегда сканирование.ИМХО.
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:09

Сообщение бац бац и мимо » .

Так выглядит дальномер с перенесённой выносной кнопкой на нижнюю часть корпуса. Фото делал на скорую руку. Примерное представление есть. Всё не просто, но решаемо! Очень удобно! Вообще так бы и делали на фабрике :) Им показывал ещё зимой, но не прониклись. Ну и ладно. Кто захочет такое, сделаю. Обращайтесь!
Изображение
Изображение
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Мне думается что можно установит что то маленькое..... типа маленького кнопки на место где когда то торчал провод.
У меня старый дальномер .... я купил как только появилась тема.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Можно переделать.ИМХО.
Часть платы которая на 6 заморезах и стоит под дисплеем можно отрезать и на освободившее место подобрать микрик.
Он будет на панели под дисплеем.
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:09

Сообщение бац бац и мимо » .

Нет! Конструкция не позволяет. В перчатках тыкать махонькую ножку ммкрика не вариант. Да и ту что переключает режимы тыкать неудобно. На микрик нужно ставить фальш кнопку.
На плате это сделать невозможно. Кнопку надо ставить дёстко иначе оторвётся!
В общем мой вариант наиболее жизнеспособный. На фото смотрится не очень кашерно, но реально выглядит прелестно и нажимать удобно когда стоит в комлексе! :)
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

Кронштейны для регулировки как на фото на продажу есть у Вас?
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано бац бац и мимо:
Нет! Конструкция не позволяет. В перчатках тыкать махонькую ножку ммкрика не вариант. Да и ту что переключает режимы тыкать неудобно. На микрик нужно ставить фальш кнопку.
На плате это сделать невозможно. Кнопку надо ставить дёстко иначе оторвётся!
В общем мой вариант наиболее жизнеспособный. На фото смотрится не очень кашерно, но реально выглядит прелестно и нажимать удобно когда стоит в комлексе! :)

и что тут сложного. справа кнопка выбора режима. слева отв для провода. места валом. остается выяснить как загнать в режим постоянного сканирования.
Изображение
Изображение
нужно подобрать по высоте и надеть резинку.
терентий100
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 07:55

Сообщение терентий100 » .

и что тут сложного.
Не подскажете как его разобрать, с чего начинать?
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано терентий100:

Не подскажете как его разобрать, с чего начинать?

Две фальшь панели приклеены на акриловом герметике.... аккуратно их можно отсоединить.... далее по углам по 4 винта м2. панели возможно так так же проклеены по периметру. Скальпель поможет.
Далее в зависимости от цели.
В тему "аккуратно" из собственного опыта.
Приехала бригада строителей. Бригадир получил задание... объясняет рабочим таджикам что делать на их языке.
бла-бла-бла молоток..... бла-бла-бла аккуратно....
меня это напрягло.... ладно у таджиков нет слово молоток.... но вот то что у них нет слово "аккуратно".
Так и вышло с "аккуратно" у них не очень
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано ягд:

и что тут сложного. справа кнопка выбора режима. слева отв для провода. места валом. остается выяснить как загнать в режим постоянного сканирования.


нужно подобрать по высоте и надеть резинку.

Случаем фото этих плат с обратной стороны не сохранилось?
Относительно выбора режима - на контакты кнопки можно подвесить маленький промежуточный контроллер, который будет каждый раз после включения выдавать последовательность нажатий для перевода в нужный режим. Также, к нему можно подключить несколько кнопок и на них зашить предустановленные режимы.
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано markv:

Случаем фото этих плат с обратной стороны не сохранилось?
Относительно выбора режима - на контакты кнопки можно подвесить маленький промежуточный контроллер, который будет каждый раз после включения выдавать последовательность нажатий для перевода в нужный режим. Также, к нему можно подключить несколько кнопок и на них зашить предустановленные режимы.


Изображение
Изображение
Изображение
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Спасибо! Да, контроллер и несколько кнопок с режимами есть где разместить.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано markv:
Спасибо! Да, контроллер и несколько кнопок с режимами есть где разместить.

А какой ваш вариант?
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано ягд:

А какой ваш вариант?

Плата на атмеле. Как пример первая попавшаяся: https://smartmodules.ru/digispark-attiny85
Чуть обвязки добавить.
Программировать кнопки не сложно.
IvanichIvan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 18:38

Сообщение IvanichIvan » .

Да китайцы дают варианты для творчества.
А есть вариант съёмной затемнялки на дисплей, а то тонировкой заклеил, теперь днём не видно совсем
И по кронштейну с регулировкой, ни у кого не люфтит? у меня люфт есть приличный, после юстировки заливаю термоклеем вроде держит
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:09

Сообщение бац бац и мимо » .

У меня люфта нет. Стоит чётко! Когла сам делал рег. Крепление- то брал за основу китайское с регуоировкой и фиксацией дополнительными винтами. Тут так же можно пробовать делать.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано markv:

Плата на атмеле. Как пример первая попавшаяся: https://smartmodules.ru/digispark-attiny85
Чуть обвязки добавить.
Программировать кнопки не сложно.

вот только размер ее немного смущает.
Изображение
Изображение
Изображение
https://ru.aliexpress.com/item...2419029557.html
markv
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:42

Сообщение markv » .

Изначально написано ягд:

вот только размер ее немного смущает.

Чем?
Плату не обязательно вместе с кнопками располагать.
бац бац и мимо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 22:09

Сообщение бац бац и мимо » .

:) фантазёры :) пока послежу, на днях буду переставлять очередной раз кнопку для покупателя, внимательно изучу место так сказать вживления микрика. Помню только что сразу понял после первой разборки что это тухлая затея :)
надо повторно просмотреть конструкцию.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя