ATN X-sight II HD 5-20

Ночная оптика
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Интересно! Почему при пристрелке сетка сместилась вниз, стоит наехать на +2 крата - встает посередине.
Потому-что нет идеальной соосности прицела и ствола. А когда кратность делаете - уже процессор крест в середину выводит.
Николай Царь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 12:35

Сообщение Николай Царь » .

прицел хороший .
На подсветку, штатную,в двое кусок от черного пакета полиэтиленового-майка, и получается 915н\м.
На приклад подсумок на али экспресс- https://ru.aliexpress.com/item/Tactical ... 0s.9042311. 0.0.xGsXfo
и повер банк на 2А.
Зимой аккомулятору тепло, не мешает.
Николай Царь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 12:35

Сообщение Николай Царь » .

Отзовитесь кто переделывал Пульсар L915.
Николай Царь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 12:35

Сообщение Николай Царь » .

Изначально написано shahh:
Видно, что картинка "плывет" при движении прибора.

Уменьшите свето-чувствительность в меню до 2.Этого вполне достаточно.
ayayai
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:43

Сообщение ayayai » .

Алексею zolotce, РЕСПЕКТ за отличную консультацию по ATN!
Арнольд Кацуян
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:15

Сообщение Арнольд Кацуян » .

Изначально написано Николай Царь:
На подсветку, штатную,в двое кусок от черного пакета полиэтиленового-майка, и получается 915н\м.

Не понимаю, как такое может быть.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Не понимаю, как такое может быть.
В теории - пакет - фильтр. Режет определенную длину волны. Вполне допустимо, что режет ниже 915, а выше пропускает - нужно измерять.
При этом падает мощность излучение и соответственно - дистанция опознавания.
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Скорее всего, некоторые думают, что невидимая подсветка это то, что слабо подсвечивается сама линза фонаря :-)
Если бы было всё так просто, китайцы уже давно выпускали бы фонари на 850 Нм с светофильтром.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Скорее всего, некоторые думают, что невидимая подсветка это то, что слабо подсвечивается сама линза фонаря :-)
Если бы было всё так просто, китайцы уже давно выпускали бы фонари на 850 Нм с светофильтром.
китайцы, оне того, не шарют))) Если им ноухау про пакет дать - пипец всем фильтрам :D
а вообще - любой материал - фильтр в определенном диапазоне, поэтому, вполне может быть и в указанном диапазоне резать...))) измерять надо.
Мне то лень, у меня и 850 и 940 есть)))
Арнольд Кацуян
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:15

Сообщение Арнольд Кацуян » .

Изначально написано igorg:

В теории - пакет - фильтр. Режет определенную длину волны. Вполне допустимо, что режет ниже 915, а выше пропускает - нужно измерять.
При этом падает мощность излучение и соответственно - дистанция опознавания.

Это понятно, спасибо.
Просто фонарь 850 нм. Хвостов невидимого диапазона (более 900 нан) в нем имхо считанные проценты. Если это жалкое количество заткнуть двумя слоями полиэтилена..... Сомневаюсь, хотя у человека, видите, работает )
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Хвостов невидимого диапазона (более 900 нан) в нем имхо считанные проценты
вот ими и стреляет))) может ему далеко не надо... а 30-40-50м может и нормально ... Не все ж хотят на 200 белке в глаз)))
Sasha-Bely
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:00

Сообщение Sasha-Bely » .

Освежу тему, был на выставке 13.10.2017 посмотрел 355 Pulsar - понравился! Но сравнивать надо в реальной обстановке. Хотелось бы пульсар 355 посмотреть. Была возможность сравнить с 770. сравнение несколько не адекватное. Без подсветки Hulsar лучше, с фонарем лучше ATN,но от него у меня глаза болят, а от Pulsara меньше, (субъективно в общем их не было рядом, для сравнения). Выставка отличная ступайте не пожалеете!
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Прицел мягко говоря неважный.
Недостатки:
1. Батарея держит мало.
2. Ночью без сильной ИК-подсветки ничего не видно.
3. Китайское качество сборки ATN ненадёжно и выходит из строя.
4. Дисплей с малым разрешением, качество картинки слабое.
5. Куча разных ненужных функций, которые ещё и работают через раз.
6. Цифровой прицел - понятно, но с отсутствием у ATN инженерных умов продукт получился сырой и недоработанный, ночью он почти бесполезен, днём он не нужен, вопрос - зачем же он нужен вообще?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Недостатки:
+ служба поддержки - ни к черту
Переписку начинают и бросают, далее - ни ответа ни привета.
Написал - сорвал резьбу на крепежном болте - поможете? Ответ -Да. Я - Как решить? В итоге с лета всё жду ответа.))) Болт хитрый, с двумя резьбами - под гайку зажимную резьба правая, а около шляпки - левая, что в тело крона заходит.
Это еще хорошо, я сам разобрался - в службе поддержки мне написали - резьба обычная, крутите сильнее - я уже и шлиц почти сорвал :) Потом открутил уже за тело самого болта, благо резьба все равно уже сорвана...)))
Так что, затягивайте аккуратнее, крепеж нежный. ИМХО Хотя, честно надо признать - я не чувствую грань - много где резьбы срываю... :( Динамометрический ключ есть, но усилие затяжки не даны :) а хочется покрепче - отсюда и беды :)
1 Батарея меняется на аккумы или пауэрбанк - это беда ВСЕХ цыфровиков
2 Ночью ни один цифровик не видит без подсветки
3 Очень похоже на антирекламный лозунг конкурента ИМХО
4 Нормальный дисплей и качество, сравнивал с 970 с дальномером - у АТN лучше ИМХО
5. Есть такое. Издержки процессора))) Меня устроил бы нормально работающий слип и нормальный дальномер, балкалькулятор нормальный, только патрон нужно подогнать в него есть огрехи в СТП на разных дистанциях
6 Если как прицел не нужен, можно как отличную камеру использовать, причем и днем и ночью, причем камера защищена от пыли, дождя и т.д. Хотя все, кроме Вас, их как прицел тоже используют. :P
Ему нормальный крон быстросъемный с выносом назад- вообще песня!!! Снять поставить - секунда, вынос назад - даже больше чем надо можно сделать, снял - ставь загонник на быстросъемах. Минус один - цена акуенная на этот крон ... :(
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано igorg:

3 Очень похоже на антирекламный лозунг конкурента ИМХО
4 Нормальный дисплей и качество, сравнивал с 970 с дальномером - у АТN лучше ИМХО

3. Никакая не антиреклама, а констатация факта. ИМХО.
4. Это он на бумаге "отличный", а на практике... УГ... Что касается качества, то в цифровиках его никогда не было ибо из-за малого разрешения, любой цифровик - это 1+ поколение с регулировкой яркости и контраста + куча маркетинговых наворотов... На этом форуме уже неоднократно обсуждалось - Сравнение Pulsar 970 LRF и старичка Pulsar 4X60MD 2+ , что цифра никогда не станет 2+, разве что ценой близкой к нему... :) Не нужно себя обманывать и убеждать в этом.
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано igorg:

Ему нормальный крон быстросъемный с выносом назад- вообще песня!!! Снять поставить - секунда, вынос назад - даже больше чем надо можно сделать, снял - ставь загонник на быстросъемах. Минус один - цена акуенная на этот крон ... :(

Если бы, да кабы... За такие деньги вы слишком много хотите от штатного кронштейна... Это мне напоминает...
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

что цифра никогда не станет 2+, разве что ценой близкой к нему...
Ну с 1+ это Вы уж палку то перегнули. :) Был у меня 1+ и есть двойка(не плюс) - в ATN вижу дальше, четче и яснее.
С 2+ и тем более тройкой - сравнивать смысла нет, тройка точно бъет его в чистую, тут кому-что..... Если нужен чисто ночник - да, тройка(2+ смысла брать особого не вижу, все равно к тройке придем), а если именно как универсальный - то можно и поиграться... Подсветка кстати, позволяет засечь цель и на 400 метров - я сову на дереве "нашел" на таком расстоянии.
В целом - да, объекты типа лиса, бобр и т.д на дистанциях "за 100", можно поймать только по блеску глаз, но зато потом, приблизил и вполне
Вот в эоп с кратностью 2.5 мне стрелять по малоразмерным целям ВООБЩЕ некомфортно! Тут пользуюсь от 6 до 10, подсветки две - 850 и 940(для особо боязливых, но качество картинки падает и дальность в сравнении с 850 - у меня нового образца родная, не как старый "карандашь")
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано igorg:

Ну с 1+ это Вы уж палку то перегнули. :)

Нет, не перегнул. Вы не внимательно читали мой пост. Уже неоднократно это обсуждалось - Сравнение Pulsar 970 LRF и старичка Pulsar 4X60MD 2+
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Если бы, да кабы... За такие деньги вы слишком много хотите от штатного кронштейна... Это мне напоминает...
Да, нищеброды мы - на 3+ денег нет :( :) Чтож делать....
Хотя в сравнении с 3+, я бы лучше нормальное тепло тыщ за 500-700 взял :) Богатым хорошо быть - кто ж спорит :D
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

3. Никакая не антиреклама, а констатация факта. ИМХО.
ИМХО - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ констатацией факта - нонсенс! :P
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Еще раз процитирую многоуважаемого yevogre:
"Цифирь есть слегка улучшенное первое поколение с возможностью регулировки контраста и яркости.
Больше ничего.
Ну, естественно, "видеть невидимую" до сих пор может.
Но по сути ЕДИНСТВЕННАЯ цифирь на сегодня, которая ночью что-то может, это тепло.
Ни СВИР, ни тривиальный кремний ни хрена не видят."
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано igorg:

ИМХО - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ констатацией факта - нонсенс! :P

Флуд и троллинг. Слив засчитан.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Слив засчитан.
Это не флуд и троллинг - это именно ПРАВДА! Слив кого и чего? Не понял. И чего Вы засчитали и кому? :D
Для меня - нормальный дисплей, как впрочем и у пульсара, вижу в него ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем в 1+
Для Вас - куевый дисплей в сравнении с 1+ Это и есть ИМХО, а не "констатация факта"
Еще раз процитирую многоуважаемого yevogre:
Да за ради Бога - никто ж не спорит, что есть вещи лучше - когда 3+ будет стоить 85 рублей - тогда перейду на него.
Вы чаем не продавец трубок? А то вброс сильно смахивает)))
Каждый выбирает, что ему надо, как по качеству, так и по деньгам. Ваш 2+ или 3+ увидит мышь на 100 метрах? Сомневаюсь, а цифровик увидит по светящимся глазкам под подсветкой...
Вы КОГО пытаетесь убедить, что 3+ лучше? Меня? - Пустая трата времени, я это и сам знаю.
OvalII
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:33

Сообщение OvalII » .

Изначально написано larry2005:
Прицел мягко говоря неважный.
4. Дисплей с малым разрешением, качество картинки слабое.

дисплей как и матрица - FullHD
Куда лучше?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

дисплей как и матрица - FullHD
Куда лучше?
По моему непрофессиональному мнению - фулл - это разрешение не матрицы, а записи видео, матрица скорее всего че-нить типа 600-800 ни 400-600, хотя могу ошибаться, за книжкой с ТХ лень идти... можно глянуть разрешение матрицы и на сайте наверно...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано OvalII:

дисплей как и матрица - FullHD
Куда лучше?

гы.эйчди микродисплей дисплей стоит сам по себе как вязанка обсуждаемых приборов... :)
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

.эйчди микродисплей дисплей стоит сам по себе как вязанка обсуждаемых приборов...
А вот кстати, действительно интересно! Зашел на сайт ATN - написано в характеристиках -
СЕНСОР ----------------- HD 1080p ATN L130 Sensor
УВЕЛИЧЕНИЕ --------------- ------- 5 - 20 X
ВИДИМОСТЬ НА 1000 ЯРДОВ ---------------------67 Метров
УГОЛ ЗРЕНИЯ ----------------------- 5 ?
ОБЪЕКТИВ -------------------------- 85 мм
МИКРО ДИСПЛЕЙ ------------------------ HD Дисплей
ЯДРО --------------------------- ATN Obsidian II
Будем писать запрос? :) Или - Этого не может быть, потому-что не может быть никогда)))
Мне то пофигу эйчди он или нет, вижу я в него ТОЧНО лучше чем в 1+ :D
Метрах на 100, смотрел, как лисы секосом занятся хотели - не снял - минус еще один - при чуть использованных аккумах, запись не включается, хотя работать может еще пару часов(естественно с вкл и выкл режимом или слипом, но он у меня тоже как-то своей жизнью живет))
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

igorg писал(а): МИКРО ДИСПЛЕЙ ---------- HD Дисплей
гы.на заборе тоже пишут.... :)
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

гы.на заборе тоже пишут....
Может и так. В Штаты за свой счет, для выяснения, не полечу. Если только заинтересованные опровергнуть или подтвердить, соберут на билет. :D
А есть основания не верить? Я покупаю компы, телики, экшн-камеры и т.д., которые сейчас все делаются в Китае - вроде не врут в характеристиках...
На камере или телеке написано - 4К - так оно там таки есть :P....
или тоже - "на заборе..."?
Я не для спора, для понимания - Вы чем опровергнете данные производителя? :)
Этим -
Этого не может быть, потому-что не может быть никогда)))
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

упаси меня опровергать сей достойнейший прибор........но знание цен на эйчди микродисплеи-заставляет меня предполагать -что АТН-сильно любит своих клиентов и дотирует свои приборы трехкратно.короче-вам продают гораздо лучший мех ..... :)
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя