ATN X-sight II HD 5-20

Ночная оптика
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Я тоже понял что будет версия дневная и ночная с разницой в 100 дол. Вот только не могу понять как матрица 4к потянет ночную картинку, пиксели маленькие а значит мало света получает каждый пиксель. В данном случае в выигрыше матрицы с меньшим разрешением. Ну посмотрим что там получится. Хорошо что можно садить на кольца, плохо что вес остался 1кг. дальномер это хорошо. вот только стоить будет думаю 300-350+ И не могу понять их ход с сугубо дневным прицелом, любая оптика по картинке будет в большом выигрыше перед цифрой и учитывая стоимость в 700 дол там, за эти деньги можно брать довольно не плохую оптику. Расчёт на плюшки и калькулятор с дальномером.... ну так там уже рядом burris eliminator, который не особо прижился у охотников.
stalk38
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 21:26

Сообщение stalk38 » .

Народ - подскажите пожалуйста у кого есть прицелы АТN - как работает дальномер? нужно ли при этом вводить высоту цели?
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Народ - подскажите пожалуйста у кого есть прицелы АТN - как работает дальномер? нужно ли при этом вводить высоту цели?
Лучше им не пользоваться. Погрешность в лучшем случае будет такая же, как на глаз определять расстояние.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Погрешность в лучшем случае будет такая же, как на глаз определять расстояние.
на глаз точнее
stalk38
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 21:26

Сообщение stalk38 » .

Все настолько плохо? Если не секрет почему и какие есть цифровые прибору с терпимой функцией дальномера примерно в этом бюджете?
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

У Пульсара есть с лазерным дальномером модели. Но нет встроенного баллистического калькулятора.
В АТНе он стадиометрический, игрушка короче. Есть отдельно лазерный, который по блутуз работает с калькулятором прицела. Скоро у АТНа выйдет лазерный, который вешается на прицел.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Скоро у АТНа выйдет лазерный, который вешается на прицел.
Можно взять и не атээновский, тоже меряет точку прицеливания, но ПРОБЛЕМА - КУДА его ночью подвесить, если на ОДНОЙ планке - уже висит подсветка....
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Можно взять и не атээновский, тоже меряет точку прицеливания, но ПРОБЛЕМА - КУДА его ночью подвесить, если на ОДНОЙ планке - уже висит подсветка....
Так интерес в том, что АТНовский будет работать с баллистическим калькулятором.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Так интерес в том, что АТНовский будет работать с баллистическим калькулятором.
т.е. замерил а калькулятор выставит сам? Автоматически? У нас вроде режима такого нет. Есть флажок - это замер родным дальномером и есть квадратик - это ввод дальности вручную...
Даже если по ви-фи передаст дальность, а кто направление и силу ветра выставит?
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

т.е. замерил а калькулятор выставит сам? Автоматически? У нас вроде режима такого нет. Есть флажок - это замер родным дальномером и есть квадратик - это ввод дальности вручную...
Даже если по ви-фи передаст дальность, а кто направление и силу ветра выставит?
Именно так. Замерил, а прицел поправку ввёл автоматически. Такой режим есть и сейчас. Встроенный дальномер не рассматриваем ибо... Можно ввести дальность в ручную и прицел сам внесёт поправку или использовать ихний лазерный дальномер. Он по блутуз поддерживает связь с прицелом и когда вы им отмеряете расстояние, прицел автоматически внесет поправку.
Поправку по температуре и давлению прицел считает сам. Направление и скорость ветра нужно вводить в ручную.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Так а вешать его ночью куда? Надо же чтобы луч дальномера был соосен с прицелом и смотрел на цель. Если его держать в руках, что он ночью увидит?
Я думаю, что надо направить прицел и нажать на кнопку измерения в этом случае, можно только днем.... Я не прав? Или ночью направлять прицел с закрепленным на нем дальномером, подсвечивая фонариком в руках?...
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Дальник примерно хотябы выставьте.
Примерно это как - " в тут сторону " :) Ночи сейчас, когда снег валит, да и осенью такие, что я в метре от себя собаку не вижу - куда дальник направлять, если он в руках? А прицел без фонаря тоже слеп.... планка одна, т.е. получается, сначала вешаем дальномер и подсвечивая фонариком в руке - замеряем, потом снимаем его, вешаем фонарик и стреляем....
Ночью луч от дальномера видно прекрасно. Даже при включеной подсветке.
Или так? - Смотрим в прицел со включенной подсветкой, дальномер в режиме сканирования и наводим луч на объект и отпускаем кнопку, а ночник уже выставит?
Так тогда у меня дальномеров два, на 500м и на 1500м, если луч виден, можно ж просто измерить и за пару сек ввести в ручную, зачем тогда мне за 300 зеленых третий дальномер? :D
Спасибо за идею. Ночью не пробовал через прицел по лучу померить, надо посмотреть будет, наведу луч или нет смотря в прицел.... Может 300 баксов сэкономлю)))
denis1976
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:29

Сообщение denis1976 » .

к цевью закрепите дальник. и делу край.
он автоматом скинет дистанцию в прицелю
У вас атн овский дальник?
denis1976
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:29

Сообщение denis1976 » .

Дальник примерно хотябы выставьте.
Ночью луч от дальномера видно прекрасно. Даже при включеной подсветке.
Ветер и направление поставьте заранее. В нем компасс встроен который следит за прицелом(направлением). Т.е. перед охотой ветер и азимут поставили, потом замер дальником, поправка -автоматом и по вертикали и по ветру.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

к цевью закрепите дальник.
Ну, это уже творчество...я покупал прицел за 89 рублей, крон за 20ть с половиной, еще дальник за двадцать, что это изолентой прикручивать? :)
Это шутка конечно))) Идею я понял - могу снять сошки, поставить на антабку вивер(благо тоже есть) и на нее уже дальник....
Но сначала попробую луч от своих увидеть, может и покупать третий не придется)))
А вообще, если честно - лучше тепловизионная гляделка с дальномером. ИМХО
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Всё верно пишете. Не удобно с ручным дальномером. Это одной рукой держишь карабин и заглядываешь в окуляр, а другой пытаешься куда-то ночью попасть дальномером. Этот вариант подходит только для дневной охоты.
Я же сейчас говорю про новый дальномер к новому прибору. Также он будет подходить и к нашему прибору. Зайдите на сайт АТН, я выше давал ссылку. Этот дальномером вещается на объектив и настраивается. Потом больше ничего искать не надо. Цель увидели, кнопочку нажали и всё. Дальномер отмерял и внёс поправку на прицельную марку.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Понял. Сезон в последней фазе))) Дальше по весне уже гладкое... поэтому, подождем до осени отзывы :)
VitoSpb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:43

Сообщение VitoSpb » .

Подпишусь на тему
Mixail 62
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 16:01

Сообщение Mixail 62 » .

Продам монокли АТN 320 пишите почту вышлю подробные описания!
lex1187
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 00:38

Сообщение lex1187 » .

Неужели здесь раздел продаж?!!
JimDim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 10:45

Сообщение JimDim » .

Вопрос знатокам АТН.
Можно ли одновременно пользоваться лазерным дальномером и пультом управления.
denis1976
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:29

Сообщение denis1976 » .

да
JimDim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 10:45

Сообщение JimDim » .

Как это работает? В прицеле 2 блютуза? Блютуз не многопользовательский.
OvalII
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 17:33

Сообщение OvalII » .

Изначально написано JimDim:
Как это работает? В прицеле 2 блютуза? Блютуз не многопользовательский.

почему ты так думаешь
там реализован один из последних стеков BLE
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Проверил замер дистанции НЕ атн дальномером. Действительно МОЖНО! Точку лазера видно и можно юстировать ее на точку марки прицела на цели, только есть почему-то расхождение в замере. Днем дистанция до - 227 метров, ночью 187 до этой же...
может конечно не точно лазером попал, все-таки неудобно и в прицел смотреть, карабин 4.5 кг и другой рукой дальномер юстировать по марке....
Vortexxx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vortexxx » .

Изначально написано lex1187:

Именно так. Замерил, а прицел поправку ввёл автоматически. Такой режим есть и сейчас. Встроенный дальномер не рассматриваем ибо... Можно ввести дальность в ручную и прицел сам внесёт поправку или использовать ихний лазерный дальномер. Он по блутуз поддерживает связь с прицелом и когда вы им отмеряете расстояние, прицел автоматически внесет поправку.
Поправку по температуре и давлению прицел считает сам. Направление и скорость ветра нужно вводить в ручную.


Он по синезубу с кестрелом коннектится, так что поправку на погоду можно брать с погодки..... удобно....
Lermontov2018
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2018, 18:47

Сообщение Lermontov2018 » .

Во то реальная видео с отстрела шакалов

Lermontov2018
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2018, 18:47

Сообщение Lermontov2018 » .

Вот ешё

Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

Изначально написано vortexxx:


Он по синезубу с кестрелом коннектится, так что поправку на погоду можно брать с погодки..... удобно....

Дальномер или прицел?
Michael Rei
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 15:27

Сообщение Michael Rei » .

Lermontov2018 писал(а): Во то реальная видео с отстрела шакалов
А дистанции какие примерно?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя