Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение

Ночная оптика
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Вчера, днём, смотрел в новый Dedal-T2.380 Hunter LRF. Разница с моим, выпуска июнь 2017г., ощутима(по картинке).
Поскольку товарищ попросил установить и пристрелять, по-общаюсь, с прицелом, более подробно и опишу + и - .
------------------
С уважением, Сергей
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Дедаловоды привет, делитесь, кто новый LRF пользует, на 300 винмаг стоит брать, что там с новой картинкой, в полях кто юзал???
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Дедаловоды привет, делитесь, кто новый LRF пользует, на 300 винмаг стоит брать, что там с новой картинкой, в полях кто юзал???
Интересует, именно, на 300ВМ ?
Так спрашиваю, потому, что буду настраивать для 243 и 30-06.
------------------
С уважением, Сергей
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Интересна вся инфа, просто мне на 300вм придётся ставить товарищу, поэтому и спрашиваю, по этому калибру больше статистика настрела интересна
BulkinA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:58

Сообщение BulkinA » .

Подскажите, можно ли обновить Т2-380 с прошивкой 4.2s-1005 v12.
До версии 4.3s-008 v13?
Aleksandr40rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:24

Сообщение Aleksandr40rus » .

Изначально написано BulkinA:
Подскажите, можно ли обновить Т2-380 с прошивкой 4.2s-1005 v12.
До версии 4.3s-008 v13?

Позвоните на дедал будет быстрее.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано BulkinA:
Подскажите, можно ли обновить Т2-380 с прошивкой 4.2s-1005 v12.
До версии 4.3s-008 v13?

Задавали уже такой вопрос. С 4.2. на 4.3. перейти без замены внутренностей прицела не получится. Вариант один - продавать прицел с прошивкой 4.2. и покупать с 4.3.
GTS 12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:04

Сообщение GTS 12 » .

Изначально написано AlexxxGT:

Задавали уже такой вопрос. С 4.2. на 4.3. перейти без замены внутренностей прицела не получится. Вариант один - продавать прицел с прошивкой 4.2. и покупать с 4.3.

Мы же не перепрошиваем все свои электронные гаджеты, в частности смартфоны, каждый раз, как только появляется свежее обновление. Более того, как правило, даже не отслеживаем их появление и, тем более, не бежим продавать, если обновиться не получается. Откуда же такое стремление при разговоре о тепловизорах?! Ну, согласен, если бы кардинально что-то поменялось... Или, все- таки, поменялось?
Илья Лапшинов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:06

Сообщение Илья Лапшинов » .

GTS 12 писал(а): Ну, согласен, если бы кардинально что-то поменялось... Или, все- таки, поменялось?
Именно так.
GTS 12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:04

Сообщение GTS 12 » .

Изначально написано Илья Лапшинов:

Именно так.

Про ушедшую марлю и хрустящую картинку я читал. Что еще; если можно, по пунктам?
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано GTS 12:

Мы же не перепрошиваем все свои электронные гаджеты, в частности смартфоны, каждый раз, как только появляется свежее обновление. Более того, как правило, даже не отслеживаем их появление и, тем более, не бежим продавать, если обновиться не получается. Откуда же такое стремление при разговоре о тепловизорах?! Ну, согласен, если бы кардинально что-то поменялось... Или, все- таки, поменялось?
Кирилл, я никуда не бегу :) Максимум хотелось бы пару более мягких режимов вместо 3 и 4-го, о чем писал Дедалу ранее в теме. Прицел устраивает более чем. Если и буду потом менять, то уже на что-то координально новое, а не на игрушку с новой версией.
GTS 12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:04

Сообщение GTS 12 » .

Изначально написано AlexxxGT:
Кирилл, я никуда не бегу :) Максимум хотелось бы пару более мягких режимов вместо 3 и 4-го, о чем писал Дедалу ранее в теме. Прицел устраивает более чем. Если и буду потом менять, то уже на что-то координально новое, а не на игрушку с новой версией.

Александр, я не про тебя. Мне интересно ради чего другие камрады вдруг зашевелились с этими прошивками-перепрошивками.
Илья Лапшинов хочет обновить...
BulkinA интересуется, сможет ли он обновить...
Вот я и прошу объяснить, чего там в последней прошивке такого появилось, ради чего хотят обновиться, а некоторые даже на замену прицела готовы?
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Всем привет !
Подскажите, как настраивается Бал.сетка в Хантер ЛРФ ?
------------------
С уважением, Сергей
GTS 12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:04

Сообщение GTS 12 » .

Изначально написано huntsv:
Всем привет !
Подскажите, как настраивается Бал.сетка в Хантер ЛРФ ?

На 155 странице есть видео.
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

На 155 странице есть видео.
И инструкция есть...
Но, попросили настроить Бал.сетку на Хантер ЛРФ.
Хотел уточнить, по вводу поправок. Дистанция пристрелки 200м, следующий шаг 250м, но он не кратен 1.7см, что делать ? Выбирать дист., чтобы было кратно 1.7см. ?
------------------
С уважением, Сергей
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано huntsv:

И инструкция есть...
Но, попросили настроить Бал.сетку на Хантер ЛРФ.
Хотел уточнить, по вводу поправок. Дистанция пристрелки 200м, следующий шаг 250м, но он не кратен 1.7см, что делать ? Выбирать дист., чтобы было кратно 1.7см. ?

Выбирать чтобы кратно 1.7см/100м. Если будет большая погрешность, например +/- 0,85см/100м (пол клика),что говорится "ни туда ни сюда", то можно эту дистанцию пропустить и заполнить следующую, где погрешность будет ниже. Это происходит как правило на малых дистанциях чаще. А на больших дистанциях лучше заполнять по чаще, будет точнее.
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

эксперт Дедал-НВ
Спасибо большое !
Вроде настроил :). Завтра проверка.
------------------
С уважением, Сергей
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано huntsv:

Вроде настроил :). Завтра проверка.
Сергей, приветствую! Как прошла пристрелка?
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Сергей, приветствую!
Приветствую !
Как прошла пристрелка?
Неудачно - после каждого выстрела карабин давал затык, затвор не открывался. Смог вывести только на 100м.
Картинка приятная глазу, лучше, чем в моём. Грелку, для рук, прекрасно видно на 200м.
Жду, когда отремонтируют карабин.
------------------
С уважением, Сергей
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано huntsv:

Неудачно - после каждого выстрела карабин давал затык, затвор не открывался.
Печально!
Evgeniy Vinogradov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:33

Сообщение Evgeniy Vinogradov » .

huntsv писал(а): Картинка приятная глазу, лучше, чем в моём.
Плюс есть!
naxos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:53

Сообщение naxos » .

.....
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Вчера закончил пристрелку Хантер ЛРФ.
Даже, если не брать во внимание, наличие дальномера, Дедаловцы совершили огромный шаг вперёд с Хантером.
Не знаю, как будет работать дальномер по малоразмерным целям, но я уже хочу такой прицел(или прошивку на свой :)).
------------------
С уважением, Сергей
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано huntsv:
Вчера закончил пристрелку Хантер ЛРФ.
Даже, если не брать во внимание, наличие дальномера, Дедаловцы совершили огромный шаг вперёд с Хантером.
Не знаю, как будет работать дальномер по малоразмерным целям, но я уже хочу такой прицел(или прошивку на свой :)).
Надо при наличии такой возможности бы сравнить Хантеры с прошивками 4.2. и 4.3. на чуствительность. Мог ли фантастический прорыв в качестве картинки сказаться на снижении дальности обнаружения? Опять же, как будут разниться картинки прицелов в сырую погоду?
dab12.89
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 21:41

Сообщение dab12.89 » .

на 350 метров в поле косулю померил с 3-го раза
dab12.89
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 21:41

Сообщение dab12.89 » .

на 250 метров с первого раза измеряет
Luna070
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 06:26

Сообщение Luna070 » .

Изначально написано AlexxxGT:
Надо при наличии такой возможности бы сравнить Хантеры с прошивками 4.2. и 4.3. на чуствительность. Мог ли фантастический прорыв в качестве картинки сказаться на снижении дальности обнаружения? Опять же, как будут разниться картинки прицелов в сырую погоду?

Сделайте пожалуйста сравнительный тест,стоит заморачиваться?
Gosha163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:58

Сообщение Gosha163 » .

сегодня отправил свой прицел на обновление прошивки, уже вышла 4.3s-009, сотрудники дедала молодцы. подожду недельку.
D-V
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 04:33

Сообщение D-V » .

Доброго времени суток! обновил до 4.3-08 v13 Изменения есть...картинка без марли, глаз радуется)распознание на 300 м 5+ (сегодня смотрел специально , погода снег с дождем) но такое предчувствие что процессор с новой прошивкой не справляется, когда резко меняешь ракурс немного плывет изображение.... для меня это не критично, поэтому доволен как слон) насчет частых походов в Дедал эт точно...неделю назад перепрошил 08 уже 09....)
Wyatt Earp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 15:49

Сообщение Wyatt Earp » .

Изначально написано Aleksandr40rus:

Каждый месяц новая прошивка) так как на работу можно на Дедал ходить обновлять. Как я понимаю главные изменения в изображении при прошивки core на данный момент версия :13. Если бы эксперт Дедал пояснял, что изменилось в новой версии прошивки, цены бы им не было). Чтобы каждый раз не бежать менять прошивку.

+100
Ладно, если бы все упиралось лишь в необходимость возить прицел в сервисный центр, а то ведь в своей теме Эксперт Дедал-НВ пояснил следующее:"На сегодняшний день "прошивка" прибора связана с разгерметизацией прибора...". Т.е., ради обновления прошивки, прицел будут каждый раз частично разбирать.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей