Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение

Ночная оптика
Aleksandr40rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:24

Сообщение Aleksandr40rus » .

Изначально написано Gosha163:
сегодня отправил свой прицел на обновление прошивки, уже вышла 4.3s-009, сотрудники дедала молодцы. подожду недельку.

Каждый месяц новая прошивка) так как на работу можно на Дедал ходить обновлять. Как я понимаю главные изменения в изображении при прошивки core на данный момент версия :13. Если бы эксперт Дедал пояснял, что изменилось в новой версии прошивки, цены бы им не было). Чтобы каждый раз не бежать менять прошивку.
Gosha163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:58

Сообщение Gosha163 » .

Изначально написано Aleksandr40rus:

Каждый месяц новая прошивка) так как на работу можно на Дедал ходить обновлять. Как я понимаю главные изменения в изображении при прошивки core на данный момент версия :13. Если бы эксперт Дедал пояснял, что изменилось в новой версии прошивки, цены бы им не было). Чтобы каждый раз не бежать менять прошивку.

Я как услышал что в новой прошивке ушла марля, то сразу решил обновить, хоть он меня и со старой подшивкой устраивает. Раз есть возможность улучшишь, то почему бы и нет ?
GTS 12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:04

Сообщение GTS 12 » .

Изначально написано Gosha163:

Я как услышал что в новой прошивке ушла марля, то сразу решил обновить, хоть он меня и со старой подшивкой устраивает. Раз есть возможность улучшишь, то почему бы и нет ?

По возвращении прицела с обновленной прошивкой, с Вас отчет! Только объективный. :)
Gosha163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:58

Сообщение Gosha163 » .

Изначально написано GTS 12:

По возвращении прицела с обновленной прошивкой, с Вас отчет! Только объективный. :)

не вопрос. думаю это будет конец след недели. как приедет, сразу попробую выехать посмотреть на зверюшек.
sergei211
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:31

Сообщение sergei211 » .

АП теме
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Обладатели Дедал Hunter T2.380 с v4.3s и последней прошивкой вроде 009, подскажите, рябит ли картинка (есть ли марля) в пасмурную и дождливую погоду?
Gosha163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:58

Сообщение Gosha163 » .

Изначально написано AlexxxGT:
Обладатели Дедал Hunter T2.380 с v4.3s и последней прошивкой вроде 009, подскажите, рябит ли картинка (есть ли марля) в пасмурную и дождливую погоду?

жду возвращения домой, думаю на этой недели. сразу отпишусь
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано Gosha163:

жду возвращения домой, думаю на этой недели. сразу отпишусь

Спасибо!
P.S.
На прошлой неделе получил Hunter после прошивки до крайней версии 4.2s 1010. В ясную погоду рябь пропала полностью, в приличный дождь есть, но очень терпимая и ненавязчивая как это было ранее. На зуме картинка перестала разваливаться на пиксели, только уже на х8 видно эти пиксели, все что ниже - х2,х4 кажет монотонно. Пока только положительные эмоции после крайней поездки прицела в сервис. Как говорится - еще не замыленный глаз хорошо видит разницу до и после :)
Еще вчера удалось сравнить Hunter T2.380 на 17-м зерне с Pro T4.322 на 25-м зерне. Сравнивали в дождь. Идентификация пракически одинаковая, у Прошки есть небольшой + по качеству картинки, а так очень-очень близко сравнимо. Кратность у них почти одинаковая.
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

На прошлой неделе получил Hunter после прошивки до крайней версии 4.2s 1010. В ясную погоду рябь пропала полностью, в приличный дождь есть, но очень терпимая и ненавязчивая как это было ранее. На зуме картинка перестала разваливаться на пиксели, только уже на х8 видно эти пиксели, все что ниже - х2,х4 кажет монотонно. Пока только положительные эмоции после крайней поездки прицела в сервис. Как говорится - еще не замыленный глаз хорошо видит разницу до и после
Еще вчера удалось сравнить Hunter T2.380 на 17-м зерне с Pro T4.322 на 25-м зерне. Сравнивали в дождь. Идентификация пракически одинаковая, у Прошки есть небольшой + по качеству картинки, а так очень-очень близко сравнимо. Кратность у них почти одинаковая.
Это очень радует!
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Тоже опишу свои впечатления о Дедал-Хантер Т2.380.
Дедал Хантер Т2.380 25 мкм появился у меня довольно давно. Стрелял по сигаретам и грелкам, иногда на охоте. Сейчас немного с ним ознакомившись решил написать про его сильные стороны.
Почему 25 мкм? - потому что у него больше угол поля зрения. Сначала взял 17 мкм, посмотрел-повертел потом поменял на 25 мкм. Слава хорошему человеку предоставившему такую возможность.
Да, стартовое увеличение у него меньше, вместе с ним и разрешение и т.д. и т.п. Но я подумал что при моих условиях когда приходится иногда стрелять буквально под ноги, важнее бОльший угол поля зрения. А надалеко я выстрелю и по 'квадратному' зверю. Благо цифровое увеличение у данной модели х2,х4,х8.
На 8 пользуюсь крайне редко. Чаще всего на4.
Первое ознакомление проходило быстро - меню очень удобное. Далее забил бал.сетку из калькулятора под температуру наиболее вероятную и пристрелял. Хотелось бы чтобы клики были поменьше. Но это опять же чисто мои хотелки. Кучность оружия позволяет. Ещё установил дальномер на боковую планку с регулировкой. Сначала показалось , что планка несколько хлипковата и дальномер при нажатии шевелится. Затем обнаружил контрящие винты и законтрил. Стало намного лучше. Крепление дальномера производства Дедал конечно намного лучше - у меня простая 'скоба' так сказать. Чтобы дальномер в ней хорошо и прочно сидел пришлось поизвращаться.
На обычной охоте все плюсы и минусы выявить не так просто. Не всегда видно собственные косяки или косяки оружия, или ещё чьи.
Соревнования для этого подходят намного лучше.
Такие проходили в Саратове с использованием тёплых мишеней и холодных.
На этих соревнованиях занял второе место. Первое место Про-шка (думаю тоже производства Дедал)
Разница всего два очка. На холодной мишени за 300 метров. Только мне не удалось стрельнуть 'нежданчик', тоже холодный - не смог увидеть. Зато перенос огня надалеко попал всё! В том числе и 600 и 835 метров. Так же два раза попал в лампочку. Хотя она и осталась после этого гореть вводя меня в большой ступор! При попадании в прицел хорошо видно было что полетели в стороны тёплые осколки, а она мало того что теплая светится в прицел - так ещё и горит! Ещё один выстрел - такая же картина! И уже когда подошли смотреть мишени она потухла. Попадания соединились в одно овальное отверстие. То есть кучно стрелять с этим прицелом можно.
Все упражнения были в условиях жесткого ограничения по времени. Ветер был конечно по-тише, чем на заключительном упражнении второго дня, когда приходилось на ветер выносить более ЧЕТЫРЁХ метров! Удобство прицеливания по баллистической сетке - выше всяких похвал! Большим плюсом ещё было то что можно 'горячими кнопками' оперативно изменять поправки и стрелять затем центром креста сетки. Пока по оперативности и удобству Наиболее удачный Выбор!
Ещё хочу добавить в достоинства очень быстрое включение и автоматические регулировки и калибровки - очень удобно! Не надо заморачиваться.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Alexey_K88 Алексей, класс! Похоже, что прицел попал в правильные руки :)
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

Алексей, спасибо. Интересно.
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

а где можно глянуть условия упражнений и регламент тех соревнований ?
Соревнования по снайпингу "Волжская даль" 13-15 апреля Саратов
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

а где можно глянуть условия упражнений и регламент тех соревнований ?
Жаль, что тебя не было!
Только для успешного выступления ещё требуется хорошая подача из отъёмного магазина.
Gosha163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:58

Сообщение Gosha163 » .

получил вчера посылку с прошивкой 4.3s 009. в городе как обычно ничего не понял и ночью поехал тестить. погода была 0 градусов, ветер 4 м. не большой снег. изображение стала на много лучше, особенно когда смотришь на животину. удалось понаблюдать за зайцами, за лисой, кабана не смог полностью идентифицировать ( стоял в кустах ), так же удалось понаблюдать за рысью. не говоря уж об мышах и птичках)) обновлением доволен. теперь буду ждать сухую хорошую погоду
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано Gosha163:
получил вчера посылку с прошивкой 4.3s 009. в городе как обычно ничего не понял и ночью поехал тестить. погода была 0 градусов, ветер 4 м. не большой снег. изображение стала на много лучше, особенно когда смотришь на животину. удалось понаблюдать за зайцами, за лисой, кабана не смог полностью идентифицировать ( стоял в кустах ), так же удалось понаблюдать за рысью. не говоря уж об мышах и птичках)) обновлением доволен. теперь буду ждать сухую хорошую погоду

По пробуйте поиграться с режимами.
РЕЖИМ 1 - Автоматический с оптимальным выбором фильтров мин шум.
РЕЖИМ 2 - Ручной режим. Удобен для поиска. Фильтры настраиваются в зависимости от температурного диапазона объектов в поле зрения во время включения этого режима.
Попробуйте
1) включить режим 2 "в небо" и посмотреть в поле С или БЕЗ тепловых объектов.
2 включить режим 2 "в поле" С тепловыми объектами.
Картинка будет разная.
РЕЖИМ 3 - Полуавтоматический. Похож на на режим 2. Фильтры настраиваются в зависимости от температурного диапазона объектов, которые находятся в поле зрения во время наблюдения.
РЕЖИМ 4 - Автоматический без фильтров, большой шум - "марля"
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

Эксперт Дедал-НВ, сколько по времени занимает перепрошивка. Я в Москве, хочу привезти свой Т4. Надо ли заранее звонить (кроме заказа пропуска)?
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

По пробуйте поиграться с режимами.
РЕЖИМ 1 - Автоматический с оптимальным выбором фильтров мин шум.
РЕЖИМ 2 - Ручной режим. Удобен для поиска. Фильтры настраиваются в зависимости от температурного диапазона объектов в поле зрения во время включения этого режима.
Попробуйте
1) включить режим 2 "в небо" и посмотреть в поле С или БЕЗ тепловых объектов.
2 включить режим 2 "в поле" С тепловыми объектами.
Картинка будет разная.
РЕЖИМ 3 - Полуавтоматический. Похож на на режим 2. Фильтры настраиваются в зависимости от температурного диапазона объектов, которые находятся в поле зрения во время наблюдения.
РЕЖИМ 4 - Автоматический без фильтров, большой шум - "марля"
Для 4.2S такой же расклад?
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано DOKTOR 2010:
Эксперт Дедал-НВ, сколько по времени занимает перепрошивка. Я в Москве, хочу привезти свой Т4. Надо ли заранее звонить (кроме заказа пропуска)?

По загрузке. Как правило 1 рабочий день.
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано AlexxxGT:

Для 4.2S такой же расклад?

Примерно.
Немного по другому работают фильтры (больше шумов)
Режим 3 настроен по другому примерно как и Режим 1 но с другими параметрами фильтров.
Илья Лапшинов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 17:06

Сообщение Илья Лапшинов » .

Забрал сегодня с перепрошивки, поставили 4.3s-010 V13. Картинка - класс! Марли нет совсем.
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Вопрос к эксперт Дедал-НВ .
До какой прошивки можно обновить версию, Dedal-T2.380 Hunter, 4.2s-1004, выпуск июнь 2017г. и, что, это, даст ?

------------------
С уважением, Сергей
Aleksandr40rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:24

Сообщение Aleksandr40rus » .

Вопрос к "эксперт Дедал-НВ" какие изменения в прошивках? - 4.3s V13: 008? 009? 010? что изменили? Для принятия решения по обновлению думаю многим это было бы интересно. Можно вкратце выкладывать изменения от ранее выпущенных версий в прошивки?
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано huntsv:
Вопрос к эксперт Дедал-НВ .
До какой прошивки можно обновить версию, Dedal-T2.380 Hunter, 4.2s-1004, выпуск июнь 2017г. и, что, это, даст ?


Добрый день. Данный прибор можно перепрошить до версии 4.2s-1010.
В этой версии лучше настроены режимы тепловизора и устранены некоторые ошибки.
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано Aleksandr40rus:
Вопрос к "эксперт Дедал-НВ" какие изменения в прошивках? - 4.3s V13: 008? 009? 010? что изменили? Для принятия решения по обновлению думаю многим это было бы интересно. Можно вкратце выкладывать изменения от ранее выпущенных версий в прошивки?

Добрый день. В этих прошивках исправлены некоторые неточности при работе с дальномером, исключен раздел "Оформление", на сетке MIL-EXT подписан каждый 5-ый mil.
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

Добрый день. Данный прибор можно перепрошить до версии 4.2s-1010.
В этой версии лучше настроены режимы тепловизора и устранены некоторые ошибки.

А изображение останется таким же ... с "марлей" ?
--------------------
С уважением, Сергей.
Aleksandr40rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:24

Сообщение Aleksandr40rus » .

Изначально написано эксперт Дедал-НВ:

Добрый день. В этих прошивках исправлены некоторые неточности при работе с дальномером, исключен раздел "Оформление", на сетке MIL-EXT подписан каждый 5-ый mil.

спасибо
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано huntsv:

А изображение останется таким же ... с "марлей" ?

в версии 4.2s практически останется такое же. только по другому работает "Режим 2"(см.выше).
"Нет марли", только для версии 4.3s.
Переход с версии 4.2 в 4.3 не возможен.
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

эксперт Дедал-НВ
Спасибо за ответ !
Переход с версии 4.2 в 4.3 не возможен.
Эх... :(

------------------
С уважением, Сергей
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано huntsv:
Вчера закончил пристрелку Хантер ЛРФ.
Даже, если не брать во внимание, наличие дальномера, Дедаловцы совершили огромный шаг вперёд с Хантером.
Не знаю, как будет работать дальномер по малоразмерным целям, но я уже хочу такой прицел(или прошивку на свой :)).

Сергей, посмотрел видео, похоже, что снято через новый хантер версии 4.3.


Марля в плохую погоду как была, так и есть. Значит побороть ее дедаловцам полностью не удалось? Так?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя