Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение

Ночная оптика
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

ПВС писал(а): Отличается от "про" меньшей чуствительностью матрицы и что приятно ценой.
Нужно понимать, что там матрица не Улис?
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

ПВС писал(а): Хороший вариант для стрельбы надалеко или максимальных возможностей посмотреть трофейные качества. Отличается от "про" меньшей чуствительностью матрицы и что приятно ценой. Объектив 100мм в полной мере реализует возможности 640 матрицы по картинке.
так показали бы видео разницы на 8000евро между 3.5x 100ммF/1.6 640x480 17мкм 25Гц.<70мК и 3.5x 100ммF/1.6 640x480 17мкм 25Гц. <50 мК....
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
так показали бы видео разницы на 8000евро между 3.5x 100ммF/1.6 640x480 17мкм 25Гц.;70мК и 3.5x 100ммF/1.6 640x480 17мкм 25Гц. ;50 мК....

Думаю скажется только в сложных условиях по атмосфере, но в определённой ситуации оно того имхо стОит.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано Ken:

Нужно понимать, что там матрица не Улис?

С чего бы это?
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

ПВС писал(а): Думаю скажется только в сложных условиях по атмосфере,
думать и догадываться надо нам, а вам как специалисту дать компетентную оценку.........
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

ПВС писал(а): Изначально написано Ken:
Нужно понимать, что там матрица не Улис?

С чего бы это?
OLEGAZOOM писал(а): думать и догадываться надо нам, а вам как специалисту дать компетентную оценку.........
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
думать и догадываться надо нам, а вам как специалисту дать компетентную оценку.........

Я не специалист а пользователь, на основании сравнений высказываю своё мнение.
В частности при сравнении про и хантера в городе разницы вообще не увидел, оба шикарно, в тяжёлых условиях при тумане пока не смотрел.
ЛОВЧИЙ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 22:47

Сообщение ЛОВЧИЙ » .

Получил Dedal-T4.642 Hunter так же в городе не заметил разницы.на выходные еду в поля .будет сравнение с Dedal-T4.642 Pro и Dedal-T4.322 Pro(0,17Мкм)
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Пока в теме про видеообзор спорят серьезные дядьки, хотел порассуждать в профильной теме. Одному ли мне после просмотра сравнительного видео показалось что:
-Хантер при всех его "марлях и шумах" показывает зверей лучше;
- даже при том что на зуме он разбивает картинку на пиксели, все равно те же ноги оленей видны лучше, чем в остальные;
- лес за оленями виден более детально, вплоть до веток и отдельных стволов деревьев;
- Хантер показывает облака над лесом, Апекс похуже, в Лидере их как бы нет;
- и куда делась пресловутая марля из видео снятого на телефон DOCTOR37 выше?
Какие мнения?
Ken
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 00:13

Сообщение Ken » .

ak2a писал(а): Пока в теме про видеообзор спорят серьезные дядьки, хотел порассуждать в профильной теме. Одному ли мне после просмотра сравнительного видео показалось что:
-Хантер при всех его "марлях и шумах" показывает зверей лучше;
- даже при том что на зуме он разбивает картинку на пиксели, все равно те же ноги оленей видны лучше, чем в остальные;
- лес за оленями виден более детально, вплоть до веток и отдельных стволов деревьев;
- Хантер показывает облака над лесом, Апекс похуже, в Лидере их как бы нет;
- и куда делась пресловутая марля из видео снятого на телефон DOCTOR37 выше?
Какие мнения?
Согласен по всем пунктам :). Апекс и Хантер сравнивал сам и многократно. Очень удивил и не порадовал Лидер. Ожидал гораздо большего.
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

БЛЯЯЯЯ!!!
Уже 110 страниц го..нометания и п..ськомерения. Как почистить сообщения, так чтобы кол-во страниц в теме сократилось???
Был подписан на тему "про видеообзор" от MrSidor, но быстро отписался, как засерать стали. Нормальный видос Антон сделал. Выводы пусть каждый для себя делает сам.
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Сделаю репост его видео в этой теме, про Дедал же:
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Видео не только репостить надо, но и сохранить на жесткач) Неровен час пропадет "случайно")
Кстати, ровно на первой минуте в ролике по порядку - Апекс-Лидер-Хантер -три!? Демона? Если да - то зачем?
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

ak2a писал(а): три!? Демона? Если да - то зачем?
Для получения правильного результата :). Всё, теперь Сидор укоротит ролик :).
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

а, понятно. Спасибо.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Если до оленей почти 700, то чел за 700 получается.
Лучше в какой части? Картинку - и зверей и фон - показывает лучше (но это субьективное мнение каждого человека, кто-то такую считает отвратительной), мне она тоже более комфортной показалась. При схожей цене сравнить бы еще с Трайлом и Марсом. Сравнение с Демоном тоже интересно, но только картинка, по функцоиналу они впереди планеты всей и это факт, там начинка для дальнобойщиков и от нее цена несравненно выше. Не интересен тому кто до 200 стреляет или готов приколхозить дальник и мириться с отсутствием БК встроенного.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

ak2a писал(а): Не интересен тому кто до 200 стреляет или готов приколхозить дальник и мириться с отсутствием БК встроенного.
имхо, до 200м Хантер с китайским дальномером LE-032, что бы выйти на эту дистанцию, в соотношение цена-качество вполне рабочий вариант, но надо стремиться к лучшему...... :P
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Стремиться то надо, но вот мой конкретный пример: Псковская, поля не убираются, трава кругом, за 200 метров- редкость, и зимой тоже ибо холмы кругом. Хозяйство (и дистанции соответственно) известно как дом родной. Для меня весьма подходит вариант Хантер с его возможностью предустановок меток на бал. сетке, дальник не нужен, автобаллистика итд. Прикольные опции конечно, но переплачивать за нх в 2 раза - какой смысл в такой ситуации? Горы, степь - другое дело..
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано ak2a:
Если до оленей почти 700, то чел за 700 получается.
Лучше в какой части? Картинку - и зверей и фон - показывает лучше (но это субьективное мнение каждого человека, кто-то такую считает отвратительной), мне она тоже более комфортной показалась. При схожей цене сравнить бы еще с Трайлом и Марсом. Сравнение с Демоном тоже интересно, но только картинка, по функцоиналу они впереди планеты всей и это факт, там начинка для дальнобойщиков и от нее цена несравненно выше. Не интересен тому кто до 200 стреляет или готов приколхозить дальник и мириться с отсутствием БК встроенного.

Все вопросы дальней стрельбы решаются с прицелами Дедал легче чем с дневными тактическими прицелами днём :), проще и быстрее чем например с термонасадкой установленной перед тактическим прицелом. Все кому интересно отлично стреляли надалеко в этом сезоне.
И ещё раз речь про дальнобойщиков, сил правопорядка, у них Дедалы.
И да, сравните например как Хантер видит человека на 700+метров и как он легко и контрастно обнаруживается, и как видит демон человека на 200м на видео IWT в соседней теме про демон, пост 839 на 41странице, смотреть с 1мин 24сек.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

ak2a писал(а): Стремиться то надо, но вот мой конкретный пример: Псковская, поля не убираются, трава кругом, за 200 метров- редкость, и зимой тоже ибо холмы кругом. Хозяйство (и дистанции соответственно) известно как дом родной. Для меня весьма подходит вариант Хантер с его возможностью предустановок меток на бал. сетке, дальник не нужен, автобаллистика итд. Прикольные опции конечно, но переплачивать за нх в 2 раза - какой смысл в такой ситуации? Горы, степь - другое дело..
а мне к примеру надоело купи-продай-не подошло и хочется взять вещь на несколько лет. если прибор для прямого выстрела и не достаточно средств на более дорогую модель пусть даже того же производителя но на 640-й, то да оправдания "....дальник не нужен, автобаллистика итд..." будут понятны, а если правдиво отнестись, то дополнительные лошадки под капотом авто лишними не бывают.... :P
ПВС писал(а): как видит демон человека на 200м на видео IWT в соседней теме про демон, пост 839 на 41странице, смотреть с 1мин 24сек.
производитель выводит теплокартинку как в чернобелом ЭОПе, но для вас она видно не привычна и нужны лампочки. лампочки кажут многие, а вот полутона.....
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Ради полутонов накинуть тысчонок 300? Я пас)
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
производитель выводит теплокартинку как в чернобелом ЭОПе, но для вас она видно не привычна и нужны лампочки. лампочки кажут многие, а вот полутона.....

Медетировать лучше в клуппе :), по моему мнению там человека в демон практически не видно, если сядет без движения вообще не заметите.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано ak2a:
Ради полутонов накинуть тысчонок 300? Я пас)

Не надо ничего накидовать, полутона как раз в Дедалах самые лучшие с проработкой деталей амуниции и одежды. Понятно что смотреть на ближних дистанциях надо, на те же 100-200м.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Чел там и впрямь замаскировался каким то образом, но с остальным там все шикарно.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано ak2a:
Чел там и впрямь замаскировался каким то образом, но с остальным там все шикарно.

Только тепловизор не видит то ради чего он собственно создавался :). Видимо чел одел специальный маскировочный костюм и лицо и открытые участки намазал специальными пастами :).
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

полутона как раз в Дедалах самые лучшие
и выложенные видео в сравнении станут лучшим тому подтверждением)
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано ak2a:

и выложенные видео в сравнении станут лучшим тому подтверждением)

Так посмотрите в ютьюбе я снимал оленей летом ещё со старого 25мк хантера и Прошки с 25мк, там хорошо видно даже как линяют, клочки шерсти.
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Я смотрел. Но вот по типу как Антон выложил - такие видосы гораздо показательнее имхо.
Сергей 7777
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 01:22

Сообщение Сергей 7777 » .

Дедал явно лучше . Интересно какое расстояние до человека идущего краем леса
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано ak2a:
Я смотрел. Но вот по типу как Антон выложил - такие видосы гораздо показательнее имхо.

Да, несмотря на коменты эффект обратный у Сидора получился :). Так если речь про полутона то это на более близких дистанциях видно, где больше пикселей в изображение влазит. В Дедалах отчётливо видны складки одежды, её детали, и.т.д. Как это работает и в чём разница можно например с близкого расстояния посмотреть лицо человека в Дедал и любой другой упоминаемый тепловизор, станет понятно.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя