Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение

Ночная оптика
пето пето
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:26

Сообщение пето пето » .

вот наша ветка по продаже блоков питания и кронштейнов
персональные вопросы в пм
https://forum.guns.ru/forummessage/256/2168973.html
naxos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:53

Сообщение naxos » .

доп аккумулятор какая цена?
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

понравился обзор. Объективно и по делу.

svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Спасибо за ссыль. Посмотрел, было поучительно.
Но мне не очень. Не подготовились, что ли, к съемке. 3 года гарантии, с кроном что-то намудрили, дальномер - не дальномер, на телефоне резкость не смогли настроить, 34 минуты охов-вздохов (по существу в 15 можно было бы), да и вообще ATN нужно брать он лучше. )
Но 👍🏻 поставил, и их на заметочку взял.
ЛОВЧИЙ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 22:47

Сообщение ЛОВЧИЙ » .

[QUOTE] ATN нужно брать он лучше. )[/QUOTE
Да ну нахрен... Я много продал и ATN , и Дедалов .Знаю не по наслышке какой лучше.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Мы сняли некоторое количество материала по тепловизионному прицелу dedal hunter. Выкладывать буду постепенно,сейчас покажу нарезку своих выстрелов. Все выстрелы успешные, даже если зверь не остается на месте. Все снято за последний месяц в условиях повышенной влажности и порой дождя. Скажу, что картинка с хантера в плохих погодных условиях более информативная чем у коллег по цеху. Видео я записывал на внешний рекордер, пробывал несколько разных - все крадут качества не менее 30%. В реальности картинка ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.



Могу сказать, что стрельба по баллистической таблице - отличная штука. Заводим в память прицела таблицу значений понижения пули на разных дистанциях и стрелочками переключаемся. Верхний левый угол - контролируем дистанцию и смещение стп.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Откуда на видео взялись сетки?
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано Pulver:
Откуда на видео взялись сетки?

В последних версиях приборов сетка передается на видеорекордер. На самых первых выстрелах сетки нет, потом я поменял прицел и сетка появилась.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Бл*ть, ужос то какой... Что в картинке нашли прекрасного, на пиксели даже вблизи чел распадается, стрельба пох куда, по жопе - зае*ись, зверь полубоком стоит - да пое*ать... Марлище страшнющее...
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано kartmaxxx:
Бл*ть, ужос то какой... Что в картинке нашли прекрасного, на пиксели даже вблизи чел распадается, стрельба пох куда, по жопе - зае*ись, зверь полубоком стоит - да пое*ать... Марлище страшнющее...


Некоторые выстрелы были на 2 и 4 зуме. Качество картинки так же сильно скрадывает видеорекордер. В реальных условиях прибор дает возможность хорошо идентифицировать объект охоты и точно выстрелить. Стрельба исключительно по месту, на видео большинство осталось там где были, немногие отошли на небольшое расстояние.
Сравнивать тепловизионные приборы стоит в один момент времени в одном месте. Отмечу, что видео не постановочное, с реальной охоты. Если снимать постановку - будет красивше, конечно же. Постановку тоже выложу - можно будет сравнить.
Марля да - есть, но она совершенно не мешает. Повторюсь, что в плохих условиях лучшей картинки я не видел. В некоторых приборах в дождь небо от земли ничем не отличается, а тут рога у оленя метров на 150 видно.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано AlexxxGT:
понравился обзор. Объективно и по делу.

А что там по делу, можно цитаты ?
Рассуждения про ценообразование, реализацию тех или иных вещей от людей которые далеки от экономики производства как я от балета. Про АТН и встроенный дальномер зачет. Глубина проработки вопроса впечатляет.
3РДР
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:40

Сообщение 3РДР » .

Было бы информативнее, если бы в ролике была обозначена дальность и зум на каждый выстрел.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано shahh:

А что там по делу, можно цитаты ?
Рассуждения про ценообразование, реализацию тех или иных вещей от людей которые далеки от экономики производства как я от балета. Про АТН и встроенный дальномер зачет. Глубина проработки вопроса впечатляет.
Попробуйте снять сами хотя бы такое, а не эту лажу 5-ю постами выше.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Конечно. Вы только «дельные цитаты» обозначите , чтобы уровень задать :P про Атн с дальномером - записываем?
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Не ругайтесь ребята. Но картинка в обоих видео отстой. В реале на хантере она совсем другая.
vaa691
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:26

Сообщение vaa691 » .

Все снято за последний месяц в условиях повышенной влажности и порой дождя
Это вот очень важно , в конце сентября я наблюдал барсука в идеальных условиях на дистанции 450-470 метров , ну как на ладони. :)) и без особых помех.
ЕВД
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:32

Сообщение ЕВД » .

Изначально написано shahh:
Мы сняли некоторое количество материала по тепловизионному прицелу dedal hunter. Выкладывать буду постепенно,сейчас покажу нарезку своих выстрелов. Все выстрелы успешные, даже если зверь не остается на месте. Все снято за последний месяц в условиях повышенной влажности и порой дождя. Скажу, что картинка с хантера в плохих погодных условиях более информативная чем у коллег по цеху. Видео я записывал на внешний рекордер, пробывал несколько разных - все крадут качества не менее 30%. В реальности картинка ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.



Могу сказать, что стрельба по баллистической таблице - отличная штука. Заводим в память прицела таблицу значений понижения пули на разных дистанциях и стрелочками переключаемся. Верхний левый угол - контролируем дистанцию и смещение стп.

Я один не могу просмотреть видео? Его у меня просто нет.
senior
Поручик
Поручик
Сообщения: 4723
Зарегистрирован: 17 дек 2003, 04:45

Сообщение senior » .

Изначально написано ЕВД:

Я один не могу просмотреть видео? Его у меня просто нет.

Я вижу. Попробуй так: https://www.youtube.com/watch?v=TO9zTrKzoLI
------------------
С уважением,;BR;Игорь Борисов
ЕВД
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:32

Сообщение ЕВД » .

Изначально написано senior:

Я вижу. Попробуй так: https://www.youtube.com/watch?v=TO9zTrKzoLI

Спасибо, всё получилось.
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Изначально написано shahh:
Мы сняли некоторое количество материала по тепловизионному прицелу dedal hunter.

Не однозначное видео получилось.
Если бы я сейчас покупал себе тепло, после просмотра этого ролика точно не смотрел бы в сторону Хантера. Может Вам добавить: дистанции стрельбы, ЗУМ и погодные условия, чтобы было понимание почему такая плохая картинка.
Еще меня не покидает мысль или вопрос!: Может не надо обновлять заводскую прошивку на более новую? Может поэтому картинка в приборе становится хуже, появляется ярко выраженная марля (изменили алгоритм обработки сигнала ил еще чего...)? Моему прицелу скоро 2 года, у меня картинка - совсем другая.
Каким видеорекордером Вы снимали?

P.S.: мое личное мнение - не надо на всеобщее обозрение выкладывать моменты стрельбы "не по месту", у вас где-то было в заднюю ногу по косуле.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано svg-nn:

Не однозначное видео получилось.
Если бы я сейчас покупал себе тепло, после просмотра этого ролика точно не смотрел бы в сторону Хантера. Может Вам добавить: дистанции стрельбы, ЗУМ и погодные условия, чтобы было понимание почему такая плохая картинка.

Картинка с реальной охоты, там и дождь, там и зум 2/4, там и дистанции до 250 метров. В те моменты, в которые снималось видео в другие тепло приборы небо не отличалось от земли, а на расстоянии 50 метров егеря зайца за лося принимали. Я же в дедал видел уши этого зайца.
Опять можно сказать, то в окуляр картинка реально лучше. И что теперь не выкладывать видео ? Тоже вариант ,если партия скажет не будем выкладывать.
Предлагаете выкладывать кабанов 10-50 метров ? Пожалуйста


Изначально написано svg-nn:

Каким видеорекордером Вы снимали?

Какой-то китаец, который в дедале продается. Если есть лучший рекордер - сообщите куплю.
Изначально написано svg-nn:

P.S.: мое личное мнение - не надо на всеобщее обозрение выкладывать моменты стрельбы "не по месту", у вас где-то было в заднюю ногу по косуле.

Выстрел был по месту, зверь стоял под углом, от выстрела в заднюю ногу косуля не падает на месте. Этот нюанс на видео можно объяснить тем, что изображение явно поджато с боков видеорекордером плюс перекодировка ютуба.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

shahh писал(а): на расстоянии 50 метров егеря зайца за лося принимали. Я же в дедал видел уши этого зайца.
"....опыт сын ошибок трудных..."
shahh писал(а): Предлагаете выкладывать кабанов 10-50 метров ? Пожалуйста
имхо, нет такой картинки на Хантере...
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Дмитрий, добрый вечер !
На этом видео съёмка велась через окуляр ?
------------------
С уважением, Сергей
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано huntsv:
Дмитрий, добрый вечер !
На этом видео съёмка велась через окуляр ?

Добрый вечер. Нет, все кадры напрямую с прицела через видеорекордер.
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
имхо, нет такой картинки на Хантере...

Как это нет ? Вот еще вам диких кабанов, лосей и других животных, дистанцию местами прописал.



Снималось неделю назад, влажность приличная.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

shahh писал(а): Снималось неделю назад, влажность приличная.
у вас ежи еще в спячку не впали и птицы не улетели?
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Ежи улетели, птицы впали. Завтра бобров выложу, постреляли мы их недавно с 22 wmr. 8)
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Изначально написано shahh:
Снималось неделю назад, влажность приличная.

Классное видео. Спасибо. Узнаю старый добрый Дедал.
Картинка только у меня подвисает на секунду (несколько раз на видео), как будто прицел калибруется, или это глюк?
У данного прицела, что хорошо, прицельная сетка на всех кратностях правильная. По ней можно прикинуть "на глазок" расстояние.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

shahh писал(а): Ежи улетели, птицы впали
так видео недельной давности или все же отснято летом :P
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

:)
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей