Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение

Ночная оптика
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Вчера взял на пробу для установки в Хантер вот такие аккумы http://www.rexant.ru/item_5639.htm
Оказались слишком толстые, в батарейный отсек не лезут.
16340 размера - должны влазить. Хотя некоторые - туго.
kupnu4
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 11:11

Сообщение kupnu4 » .

https://extragadget.ru/product/keeppower-16340/
вот норм, с защитой,но на 1 мм длиннее чем cr123
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

16340 / RCR123A EagleTac 750mAh отлично подходят и работают не менее полутора часов в режиме вкл/вкл. В ремиме влючил/потух не проверял, но думаю пару часиков протянут. Пока жду зарядник с али.
В свое время, Фортуновцам предлагал(просил) под 18650 акк. делать свой блок питания в корпусе по типу налобного фонарика и крепить его на торчащие планки пикатинни на приборе. Но им это дело походу на... не надо. Хотя идею эту реализовал кустарь, правда совсем не по адекватной цене -
http://forum.guns.ru/forummessage/204/2062548.html .

По моему такой вариант БП будет интересен и для Хантера, где его элементарно можно приторочить под прицел к адептеру на штатные отверстия под дальномер.
Если у кого есть производственные возможности для изготовления такого(похожего) БП на 1 и возможностью удлинить под два 18650? То готов поучаствовать краудфандинговом :P проекте.
vaa691
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:26

Сообщение vaa691 » .

По моему такой вариант БП будет интересен и для Хантера, где его элементарно можно приторочить под прицел к адептеру на штатные отверстия под дальномер.
Не, менять дальномер на БП не вариант.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Не, менять дальномер на БП не вариант.
Одно другому не мешает. Один слева, другой справа.
vaa691
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:26

Сообщение vaa691 » .

Одно другому не мешает. Один слева, другой справа.
Глянул, да можно, винты есть к ним и прикрепить БП на 6 В. Только бы Дедал закупил угловой штекер.
gonchatnik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 07:36

Сообщение gonchatnik » .

Пользуюсь дедалами много лет,имею 450с,490. Приобрел Т2 хантер,первый погас на пристрелке в первый день! Дали новый. После пристрелки,смазал по кабану с 85 метров. Перестрелка показала стп,ушло вниз на пол метра. Та же вышка и секач вчера. Опять взрыл почву под ногами!!! Хорошо,что не ранил! Вывод,для калибра 8*68,прибор за 400тыр,не пригоден!!! С уважением к пользователям!
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Грустно! Тем не менее, не понимаю, что значит СТП ушло. Система полностью статична, в ней нет подвижных элементов, кроме фокусировки линзы. Может дело в кронштейне?
vaa691
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:26

Сообщение vaa691 » .

Вывод,для калибра 8*68,прибор за 400тыр,не пригоден!!!
Что говорят на Дедале , их диагноз? Приборов - то продано масса. Ну потух, с кем не бывает, а вот стп,ушло вниз на пол метра-это все нутро прибора должно в оливье превратиться.
vaa691
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:26

Сообщение vaa691 » .

Опять взрыл почву под ногами!!!
Это увидели когда и как , в ТП во время выстрела или потом когда слезли с вышки и подошли к месту. Проясните плиз не понятно как-то. И время суток день, вечер, ночь.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

тир в светлое время суток-рулит. сделать серий пять "по три" в сигарету.и все сразу станет ясно....ну и крон поставить и снять....(на винтовку).а по охоте судить.....
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

а по охоте судить...
Может впопыхах на ствол оперлись или ещё чего?...
ak2a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:54

Сообщение ak2a » .

Странно, при пристрелке не уходило видимо на пол метра) КАбаны заколдованые) Но прежде чем делать такие выводы пр непригодность - действительно нужно разобраться... дабы потом не опровергать свои слова сказанные под эмоциями..
Владислав77
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:08

Сообщение Владислав77 » .

Изображение
Владислав77
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:08

Сообщение Владислав77 » .

Сегодня пристрелял . Прицел впечатляет :P
Владислав77
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 17:08

Сообщение Владислав77 » .

Ружьё марокки 12К, патрон Азот профи хантер, пуля Шеддит, 0,25 дульное сужение - 4 насечки. На 50 и на сто метров в 10ку.
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Периодически стала зависать картинка при включении прицела. Лечил перезапуском. Отправил в сервис на диагностику, посмотрим что скажут.
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Держи в курсе
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Друг взял Дедала. Вчера глядели в него,как-будто через марлю смотрим,просто ужас! Картинка рябит очень сильно
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано Hunter48rus:
Друг взял Дедала. Вчера глядели в него,как-будто через марлю смотрим,просто ужас! Картинка рябит очень сильно
Там 4-ре преднастроенные картинки. Лучше использовать преднастройку #1, чем выше номер преднастройки, тем сильнее рябь. Так же, в дополнение, можно поставить режим калибровки матрицы в момент запуска прицела. Из неудобств - придется включать прицел с закрытой крышкой окуляра. Все с картинкой должно быть хорошо.
Еще один важный момент - температура прицела должна быть выровнена с уличной. Вынося прицел из тепла на холод он в первое время действительно может довольно сильно рябить, но опять же это отчасти лечится принудительной калибровкой матрицы.
Не торопитесь с выводами, прицел классный, просто в нем нужно немного разобраться.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Попробую вечером
эксперт Дедал-НВ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:40

Сообщение эксперт Дедал-НВ » .

Изначально написано ЕВД:
Добрый день.
Может кто подскажет? Эксперту Дедала, в соответствующей теме вопрос задал. В инструкции написано, что при вводе поправки кнопкой 5 перекрестие будет перемещаться по экрану вниз/влево, кнопка 3 вверх/вправо.
В прицеле в точности наоборот кнопка 5 перекрестие перемещается по экрану вверх/вправо, кнопка 3 вниз/влево.

Ответил в другой ветке.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Изначально написано эксперт Дедал-НВ:
Назовите пожалуйста марку карабина и производителя крепления. Мы проанализируем и примем решение как решить этот вопрос.
Как обстоят дела с этим вопросом?
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Изначально написано AlexxxGT:
Там 4-ре преднастроенные картинки. Лучше использовать преднастройку #1, чем выше номер преднастройки, тем сильнее рябь. Так же, в дополнение, можно поставить режим калибровки матрицы в момент запуска прицела. Из неудобств - придется включать прицел с закрытой крышкой окуляра. Все с картинкой должно быть хорошо.
Еще один важный момент - температура прицела должна быть выровнена с уличной. Вынося прицел из тепла на холод он в первое время действительно может довольно сильно рябить, но опять же это отчасти лечится принудительной калибровкой матрицы.
Не торопитесь с выводами, прицел классный, просто в нем нужно немного разобраться.

Столько лишней суеты ,а толка особо не увидел
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Изначально написано Hunter48rus:

Столько лишней суеты ,а толка особо не увидел

Ну правильно ... толка и не будет! Прицел то го..но... И марля на экране, и тепла нихрена не видет, сдавайте его взад. То ли дело другие производители, ухх, ураган!
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Для примера, стельки (вороны) на расстояние 280-330м.

svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Я даже не знаю, как комментировать твои посты...
Если я напишу в заголовке темы, что IWT это божественно и единственновозможная цель - это накопление на сей девайс и ... надо ВСЕМ на это молиться, а Pulsar - это для "пусть пипл хавает что есть (с)" для народа и это единственная возможная доступность и следующая ступень - это 3 буквы выше, а все остальное это ересь... Ты нас убогих оставишь в покое со своими стельками?
Попробую объяснить ... не уверен что получится, но все же...
Тепло я брал, для того чтобы охотить минимально допустимую цель типа заяц на земле, тетерев на дереве. У меня даже в мыслях не было охотиться за стельками на 400+. Я считаю, что ворона и тетерев - это живность в размерах примерно одинаковая. Далее...
Бывает я охочусь днём, на вышеуказанных птичек и охочусь я с дневным прицелом 4-16х50, чтобы была возможность подкрутить кратность и сделать более-менее уверенный выстрел.
Так какого х...я мне надо в тепло (с оптической кратностью 2.4 !!!!) выглядывать стельку (птичку) на 450+ ? Да даже если я ее увижу, я не идиот, чтобы туда палить. Да и нахрен мне ее видеть ТАМ, я лучше что поближе поисчу или подойду поближе.
Если бы мне нужны были подобные дистанции я бы искал прицел с 100+ объективом и с оптическим 6 и более.
Хантер - это прицел для работы на дистанции 0-200, если особо изьебнуться 250-300. И не надо его чморить, что он не телескоп, он им никогда не станет.
Я себе на днях приобрёл 19ый Хелион для подхода; на мишана; ну и так побаловаться. Если я правильно "выкурил" тему про них на Ганзе, он с Трейлом на одной базе, те картинка в их окуляре тождественна. Если это на самом деле так, то это Ж...ПА. Я попозже выложу сравнительное видео Хелиона и Хантера на одинаковых дистанциях. Сразу оговорюсь - это среднестатистические 50-100 метров, ни о каких 200+ и речи быть не может. Идентификация по половому признаку (яйца и кисточка у секачика) ... уж простите меня ... не в пользу братьев наших белорусских.
Как-то так.
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Андрей, без обид - собираю весчи на завтрашний загон, как ни как открытие охоты. Позволил себе немного выпить Джэка и толмут писал под его диктовку. 😉
Баровладелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:10

Сообщение Баровладелец » .

svg-nn писал(а): Если я напишу в заголовке темы, что IWT это божественно и единственновозможная цель - это накопление на сей девайс и ... надо ВСЕМ на это молиться, а Pulsar - это для "пусть пипл хавает что есть (с)" для народа и это единственная возможная доступность и следующая ступень - это 3 буквы выше, а все остальное это ересь... Ты нас убогих оставишь в покое со своими стельками?
Попробую объяснить ... не уверен что получится, но все же...
Тепло я брал, для того чтобы охотить минимально допустимую цель типа заяц на земле, тетерев на дереве. У меня даже в мыслях не было охотиться за стельками на 400+. Я считаю, что ворона и тетерев - это живность в размерах примерно одинаковая. Далее...
Бывает я охочусь днём, на вышеуказанных птичек и охочусь я с дневным прицелом 4-16х50, чтобы была возможность подкрутить кратность и сделать более-менее уверенный выстрел.
Так какого х...я мне надо в тепло (с оптической кратностью 2.4 !!!!) выглядывать стельку (птичку) на 450+ ? Да даже если я ее увижу, я не идиот, чтобы туда палить. Да и нахрен мне ее видеть ТАМ, я лучше что поближе поисчу или подойду поближе.
Если бы мне нужны были подобные дистанции я бы искал прицел с 100+ объективом и с оптическим 6 и более.
Хантер - это прицел для работы на дистанции 0-200, если особо изьебнуться 250-300. И не надо его чморить, что он не телескоп, он им никогда не станет.
Я себе на днях приобрёл 19ый Хелион для подхода; на мишана; ну и так побаловаться. Если я правильно "выкурил" тему про них на Ганзе, он с Трейлом на одной базе, те картинка в их окуляре тождественна. Если это на самом деле так, то это Ж...ПА. Я попозже выложу сравнительное видео Хелиона и Хантера на одинаковых дистанциях. Сразу оговорюсь - это среднестатистические 50-100 метров, ни о каких 200+ и речи быть не может. Идентификация по половому признаку (яйца и кисточка у секачика) ... уж простите меня ... не в пользу братьев наших белорусских.
Как-то так.
зачот :D
вот реальный взгляд на вещи...
ЕВД
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:32

Сообщение ЕВД » .

Сегодня пристрелял,версия ПО 4.3s-002., карабин бар лонг трек 30-06, дистанция 100 м, патрон S&B SPCE 9.7, получилось так:
Изображение
пять в кучке, один оторвал.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость