Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение

Ночная оптика
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Изначально написано Pulver:
3:57-3:58 , 4:37-4:40 и 5:02-5:04 - отическая кратность.
4:48-4:54 и 5:47-5:48 - 2х зум.

Путаница какая-то с таймингом. Прокомментирую про кратности:
Оптическая кратность (2,4):
4:37-4:40,
Первая цифровая - 2х:
3:57-3:58, 4:48-4:54, 5:02-5:04, 5:47-5:48
Выстрел был на кратности 4х, расстояние 1го выстрела - 50м. До опушки, куда бежал подранок - 150м +-10м. Попадание 3им выстрелом точно не помню, вроде 100-120м.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

svg-nn писал(а): Путаница какая-то с таймингом.
С таймингом все в порядке, путаница вышла с кратностью из-за очень достойного качества картинки .
vaa691 писал(а): Метких выстрелов за 200
Нее.. мне на столько не стрелять, мне под ноги попадать-бы да и ладно.
vaa691
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:26

Сообщение vaa691 » .

Нее.. мне на столько не стрелять, мне под ноги попадать-бы да и ладно.
Аминь
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

vaa691 писал(а): Метких выстрелов за 200
Меткий выстрел есть! А в рюкзаке пусто :( На днях другу прибили Хантера к ЧЗ на 200 метров. Куча 2 минуты (даже меньше) ну и сразу захотелось в деле испробовать. Нашли быстро парочка косуль в камыше. Расстояние фиг знает... В общем, после выстрела один пропал с экрана, второй побежал. Взяв направление пошли искать... 2 часа бесполезных поисков. В прицел смотрели и нифига не видно (не светится) Так и уехали пустыми. Вот щас и думаем... А стоит ли стрелять на такое расстояние? Ну если только в чистом поле... Или может подскажите, как использовать прицел в качестве прибора для поиска подранков или не подранков, а добычи. Может какие настройки покрутить?
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

humaxovod писал(а): Вот щас и думаем... А стоит ли стрелять на такое расстояние?
на такое расстояние:
humaxovod писал(а): Расстояние фиг знает...
точно не стоит
у меня на поиск зверя уходит не более 20 мин.
алгоритм прост, после выстрела запоминаем ориентир для направления, на месте стрела оставляю трипод с налобником и вперед к цели, если машина не далеко, так совсем все просто, подъехал к предполагаемому месту стрела, залез на крышу и оттуда продолжаем поиск, редко когда второй раз проехать приходится.
vaa691
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:26

Сообщение vaa691 » .

в камыше. Расстояние фиг знает
Ну вот и ответ на вопрос , а стоит ли стрелять. Розыск простой , пришли на место по ориентиру и если желаемого не обнаружено и это не чернотроп ищем стрижку и начинаем тропить , а лучше класть на месте. Для анализа промаха, приехать днём на место и найти ответы на все вопросы.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Будем работать над ошибками... Думается мне... Второго не нужно было наблюдать, а засечь точное направление стрельбы. Привязаться к ориентиру никак (сплошной камыш) И второе... Опять же думается... Мы просто не дошли до места, где ослики стояли. Опять же, прошерстили метров 150-200. Как сказал стреляющий, до них метров 70.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Работу над ошибками провели. В этот раз стукнули одного ослика и сразу пошли его искать. Оказалось, что до него не 100-150 метров, а 200-250. Стрелял через лесок, думал, что он в в это колке стоит. Оказалось - за колком на поляне. Вывод: того, что мы искали два часа (писал выше), мы до него не дошли.
И все же вопрос... Когда мы этого нашли, то с 50 метров его уже еле видно в прицел (дурбень не густая). Я лег в 5-и метрах от козла и меня отлично видно? Тушка еще горячая была...
ZabiyakoUriy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:54

Сообщение ZabiyakoUriy » .

без дальномера поиски в мучения превращаются
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

ZabiyakoUriy писал(а): без дальномера поиски в мучения превращаются
Это точно! Но умеючи нормально... Теперь. Главное не жадничать: Один выстрел - один дичЬ!
Но почему же он не видит битую дичь??? Стоит - видно как ушами шавелит... Упал - не видно...
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Упал - не видно...
Все видно без проблем, горят как лампочки. Не туда смотрите.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Pulver писал(а): Все видно без проблем, горят как лампочки. Не туда смотрите.
Можете снимок выложить с 50 метров? Ну или хотя бы с 25? У нас счас снегу мало и этих светящихся кочек на поле сотни...
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

В сети видео полно при более теплой погоде, где температурный контраст значительно меньше чем сейчас. В реале еще четче видно. Некоторое время даже следы на мерзлой земле и снегу видать. У ТС есть видео, где один готовенький лежит, а у битого значительно позже, четко видно как из башки ручеек крови течет https://www.youtube.com/watch?v=387gdBSnYrU
Вы может утро ждете, чтоб не спалится когда искать идете? К утру естественно все остынет и ничего не увидите.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Pulver писал(а): Вы может утро ждете, чтоб не спалится когда искать идете? К утру естественно все остынет и ничего не увидите.
Да вот именно, что тут же... Три-пять минут. Крайний случай Стрелил, вышел потоптался (метку сделал) поехали искать... Колок обогнули (местность известная, изученая) давай искать прицелом - фиг!!! нашли по напрвлению выстрела - это хорошо, но лежал чуть ли на сотню метров дальше!!! Тут и дальник не поможет... Стрелял как буд-то в колке, а ослик был на поляне. т.е. видимость окуеть какая!!! Я напарнику грю отойди на метров 50 и посмотри - не видит тушу. Я лег радом с тушей (пять метров) меня видит!!!
И под конец прикол! Чтобы с собой не возить (после разделки) повесили на дереве (пусть подмерзает) Через час подъезжаем - светится как люминесцентная лампа!!! Что за хрень? Ворс трубчатый так демаскирует? Но ведь живого-то видно ой как далеко и уши даже... Ну будем принаравливаться, хотя чего уж тут - зверю шанса нет!!! Главное не жадничать, а то скоро продавать придётся :)))
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Я лег радом с тушей (пять метров) меня видит!!!
Сказка прям. Голышом чтоль прилег :D
И под конец прикол! Чтобы с собой не возить (после разделки) повесили на дереве (пусть подмерзает) Через час подъезжаем - светится как люминесцентная лампа!!! Что за хрень? Ворс трубчатый так демаскирует?
Не остыл еще, вот и светится. Все как и положено.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Так вот и в чем вопрос то... Ведь только что битого должно быть видно, ну хотябы метров за 50? А ведь не видно!!! Ну снегу 15 см (у нас счас) Ведь должен гореть как лампа Алладина...
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Pulver писал(а): Сказка прям. Голышом чтоль прилег
Нунах... в -26 то... Мясо к ножу прихватывает...
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

горец писал(а): он же мне мотивировал это тем что хочет четко понимать во что стреляет .
так и поставить на ствол и при нормальной вкладке все разглядеть и застрелить, странно :(
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

У богатых свои причуды. В Т2.308 прекрасно идентифицируется. Проблема одна - определение дистанции. Придется покупать ночной дальномер...
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

горец писал(а): хозяин их кстати пользует вместе . Прошкой он НАХОДИТ И ИДЕНТИФИЦИРУЕТ цель а Хантером стреляет .
а в чем прикол, бережливость ?
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

горец писал(а): что именно ? дирижабли ?
Заяц с 200 метров, видно даже уши. Косуля метров 300, тоже видно уши. Больше пока никого не встречали. Ну лису еще видели...
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Заяц с 200 метров, видно даже уши. Косуля метров 300, тоже видно уши.
С дальномером дистанции сократятся разА в два :).
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Вчера ночью -7 было и ясно, картинка аж хрустела как в черно-белом кино. Эт я к тому, что, когда погодные условия благоприятные никаких визуальных дефектов нет. Ходил и кайфовал. Видел пару зайцев, но не стрелял, искал лису, но не встретил. Пусть кто там чего бы не болтал, а Дедал тепло делать научился. Вот чего бы и хотел, так наверное на версию про перейти со временем.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

горец писал(а): С дальномером дистанции сократятся разА в два .
Вот рад бы был... Но сколько не взяли... Только из-за того, что не дошли до добычи... ЧЗ527/223 от 50 до 250 метров ой как бъет!!! В прицел кажется метров 70... ну 100... На деле 150...250 метров. И это не предел я думаю... Просто отлично видно, что это косуля, ходит кормится, а не заяц или еще что либо...
Даже страшно становится... Есть же, кто стреляет по не опознанной цели... Движется и ХУЯК! А там может бедный браконьер с двустволочкой подкрадывался к своей добыче...
ZabiyakoUriy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:54

Сообщение ZabiyakoUriy » .

У 223 занижение на 250 м серьёзное
Имхуется мне что промахнулись.
Для ночных охот нужен настильный калибр от 243 если косулю до 300
Эти калибры прощают ошибки с определением дистанции
Много копий сломали на этом сайте, но думаю никто спорить не будет, что дальномер даст представление на каком расстоянии надо искать добычу.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Согласен! Дальник нужен..
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Есть же, кто стреляет по не опознанной цели...
http://classic.newsru.com/crim...rfine100tr.html
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Leser:

http://classic.newsru.com/crim...rfine100tr.html

узнаю шо за прицел....
в котором три вертикальных человека-за кабанов принять можно... :)
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано старикашка кью1:

узнаю шо за прицел....
в котором три вертикальных человека-за кабанов принять можно... :)
чета с автобаллистикой, раз не различал, но попал....
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано AlexxxGT:
мутант наверное :))))))))))))))

стрелял-несколько раз.а попал один.и то повезло...мутанты так не умеют....с него взяли бы всех...трех....
и на дистанции не менее 1 км.(ближе хрен перепутаешь...) :)
и в базе нашей-этого пассажира-нет.
за пару дней узнаю...с чего и чем...
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя