Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение

Ночная оптика
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Slon66:

В повер банке АСУС 10050 --- три 18650

на двух 18650 3а\ч проработает часов 6.только надо брать защищенные.иначе он их разрядит в ноль и они подохнут.
любая повербанка для телефонов (с 5 волт выходом проработает меньше.у преобразователя в ней кпд далеко не 100%
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

старикашка кью1 писал(а): на двух 18650 3а\ч проработает часов 6.
При какой температуре?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Pulver:
При какой температуре?

в очередной раз..................
аккумуляторы 18650 японского (панасоник и санье) корейские -ЛЖ доступны в номинале 3400мач (санье 3500мач) и имеют рабочий диапазон температур -20 +60.цельсия. при потере 20 % емкости могут работать -40.
потому при -20 дедал на человеческих(тоесть без участия алиэкспресс и прочей хуйни)аккумуляторах-проработает не менее 6 часов.(имеется ввиду сборка из двух последовательно.
никакие робитоны и кипауеры--НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ОТ СЛОВА СОВСЕМ.аминь :)
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

старикашка кью1 писал(а): в очередной раз..................
аккумуляторы 18650 японского (панасоник и санье) корейские -ЛЖ доступны в номинале 3400мач (санье 3500мач) и имеют рабочий диапазон температур -20 +60.цельсия. при потере 20 % емкости могут работать -40.
потому при -20 дедал на человеческих(тоесть без участия алиэкспресс и прочей хуйни)аккумуляторах-проработает не менее 6 часов.(имеется ввиду сборка из двух последовательно.
В моем вопросе никакого подвоха не было. Спасибо.
старикашка кью1 писал(а): никакие робитоны и кипауеры--НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ОТ СЛОВА СОВСЕМ.аминь
http://www.keeppower.com.cn/products_detail.php?id=440
Врут?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Pulver писал(а): ttp://www.keeppower.com.cn/products_detail.php?id=440
Врут?
edit log
#2925
P.M. Ц
врут.нагло и беспринципно.
3РДР
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:40

Сообщение 3РДР » .

Скажите, у кого какие дальномеры на Хантере стоят?
Мне ЛС 032 мало, Лейку ставить не удобно, потому что надо перед выстрелом снимать, а Квантум 19с, на котором сейчас живет Лейка, как гляделка в паре с Хантером не тянет - по теплу и сырости дальность обнаружения в два, а то и в три раза меньше.
Вот думаю о двух вариантах - или более мощный объектив на гляделку купить, или купить дальномер, с близкими к Лейке характеристиками, на Хантер. В первом случае плюс то, что я так привык, что Лейка отличный дальномер, и что объектив б/у не очень много стоит. Во втором случае есть неудобство - в темноте ставить прицел на винтовку перед стрельбой или постоянно ходить с винтовкой в плечо, да и подозреваю что хороший дальномер будет дорогой.
У кого какие мысли?
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Скажите, у кого какие дальномеры на Хантере стоят?
Лейка 1600-Б
Лейку ставить не удобно, потому что надо перед выстрелом снимать,
Во втором случае есть неудобство - в темноте ставить прицел на винтовку перед стрельбой
???
Объясните, пожалуйста, в чём неудобство ? Сам так пользую, могу скинуть фото на Ватсап.
Плюс, ещё, планирую, "примастырить", с правой стороны прицела, аккумуляторы, чтобы можно было использовать Хантер и как гляделку.

------------------
С уважением, Сергей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Плюс, ещё, планирую, "примастырить", с правой стороны прицела, аккумуляторы, чтобы можно было использовать Хантер и как гляделку.
Липучка на правой стороне ложы, на неё с обратной липучкой контейнер с АКБ.
С левой стороны лейка. Сейчас 308-й, до этого стоял на 300ВМ. Карабин легкий. Полусвободный откат. Пока живет.. :)
Пробовал в темноте ставить.. Пришел к выводу что в темноте лучше только снимать. :) Либо отрабатывать сей момент до автоматизма.
Если чё - есть объектив 100-й. :)
3РДР
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:40

Сообщение 3РДР » .

huntsv писал(а): Объясните, пожалуйста, в чём неудобство ? Сам так пользую, могу скинуть фото на Ватсап.
Плюс, ещё, планирую, "примастырить", с правой стороны прицела, аккумуляторы, чтобы можно было использовать Хантер и как гляделку.
Фото конечно давайте. Тел в личке.
Ну не удобно и все. Я приделал лейку 1600В слева на длинный вивер, окуляры на одном уровне, наблюдать очень удобно. Даже ремешок с квантума снял и на хантер повесил - использовал как гляделку и как прицел. В условиях тренировки все очень гуд - хантер с лейкой на шее, винтовка на плече, увидел, подошел, прицел поставил на винтовку, перед выстрелом дальномер снял.... На охоте оказалость не так гладко...и прицел в темноте ставить, и лейку снимать... Вобщем не удобно. Руку конечно можно набить, но на мой взгляд, гораздо удобнее работать гляделкой с дальномером, отдельно от прицела. Ну или на крайний случай на прицел надо дальномер, который измеряет как Лейка, ну или около того, и надежно держит не менее чем 9.3х62. Есть такие?
Что касается аккумулятора, то я сразу после пристрелки купил внешний аккум за 350 руб, на изоленту примотал справа к крону и забыл.

Изображение
Изображение
3РДР
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:40

Сообщение 3РДР » .

Кстати пару раз выстрелил с Лейкой не снимая, после второго выстрела стала глючить - еле-еле светится индикация, не измеряет. Через некоторое время все наладилось. Больше решил не экспериментировать.
3РДР
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:40

Сообщение 3РДР » .

Alexey_K88 писал(а): Если чё - есть объектив 100-й.
То есть Вы предпочитаете пользоваться Хантером как гляделкой, а не Квантумом с 100м объективом? Если так, можете поведать почему?
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

То есть Вы предпочитаете пользоваться Хантером как гляделкой, а не Квантумом с 100м объективом? Если так, можете поведать почему?
Совсем наоборот - прицел должен стоять на винтовке и не сниматься/ставится в темноте.
Для гляделки квантум есть объектив с фокусным 100 мм и крепежом для квантума. Квантум с ним видит лучше хантера. Как гляделкой предпочитаю пользоваться гляделкой. :)
Кстати - с Вашим способом установки Лейки лучше всё же её снимать, чтобы не получить "отметку снайпера" только под левым глазом.
3РДР
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:40

Сообщение 3РДР » .

Alexey_K88 писал(а): Как гляделкой предпочитаю пользоваться гляделкой.
Понятно. А я думал что Вы объектив продаете именно по причине пользования хантером и как гляделкой и как прицелом. Если не секрет, то какую гляделку нашли на замену Вашей?
Кстати, свою первую метку снайпера я получил в 1983 годе, так что с этим все нормально :P
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Кстати - с Вашим способом установки Лейки лучше всё же её снимать, чтобы не получить "отметку снайпера" только под левым глазом.
У меня, Лейка, установлена, практически, так же(стр.138). Как не вжимался в окуляр Хантера, до левого глаза ничего не долетает :). Патрон 6,5-284.
------------------
С уважением, Сергей
3РДР
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:40

Сообщение 3РДР » .

huntsv писал(а): У меня, Лейка, установлена, практически, так же(стр.138).
А алгоритм у Вас какой? Поиск ведем в хантер снятый с винтовки, потом когда надо ставим обратно, перед выстрелом снимаем Лейку, так? Ну если так, то мне не удобно - то прицел не сразу в пазы попадает, то пальцы замерзли, лейку не открутить, то в процессе провод зацепится... Все это время и лишняя возня. А если поиск ведем прямо с винтовки... не я так не хочу :P
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Если не секрет, то какую гляделку нашли на замену Вашей?
38-я гляделка без S которая, пока без вариантов.
Объектив приспосабливал к 19-й с S, которую продал. Брал её как раз для дальника. 19-й объектив для меня оказался очень мал.
3РДР
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:40

Сообщение 3РДР » .

Alexey_K88 писал(а): 38-я гляделка без S которая, пока без вариантов.
Объектив приспосабливал к 19-й с S, которую продал. Брал её как раз для дальника. 19-й объектив для меня оказался очень мал.
Так Вы вроде объектив продавали, я и подумал, что что-то взамен Квантума с 100м объективом присмотрели.
А 19 действительно мал - пока с ночником ходил, было нормально, а как Хантер купил, сразу понял, что много чего попросту не видел, особенно в сырую погоду.
А что Ваш 19 без С с 100м не тянул? почему решили на 38 поменять?
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

После приобретения провода для внешней батареи пользовался повер банком (или банкой :) ) Потом перешёл на 18650. 2 шт. помещённые в блок позволяли закрыть кармашек на прикладе. Но вечно доставало подсоединение и проводка провода вдоль шейки приклада. При очередном осмотре запасов на глаза попалась липучка. Ну и поехало. Из пластиковой банки с помощью фена соорудил крышку, неровности с правой стороны прицела через бумагу компенсировал термоклеем на нижней стороне блока для аккумуляторов. Ну и всё. Прицел спокойно удерживается за блок АБ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Осталось подмарафетить и ... на охоту. Думал поменять разъёмы на влагозащищённые, но теперь, наверное, оставлю как есть.
пето пето
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:26

Сообщение пето пето » .

Есть боле нормальное решение по внешнему АКБ
пето пето
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:26

Сообщение пето пето » .

сама батарейка отдельно зарядка отдельно питание
Изображение
пето пето
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:26

Сообщение пето пето » .

Изображение
Изображение
huntsv
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:42

Сообщение huntsv » .

Есть боле нормальное решение по внешнему АКБ
Будьте добры, дайте ссылку.
------------------
С уважением, Сергей
пето пето
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:26

Сообщение пето пето » .

а так можно повесить дальник
Изображение
Изображение
пето пето
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:26

Сообщение пето пето » .

не все фотки грузятся
Изображение
Изображение
пето пето
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:26

Сообщение пето пето » .

можно так
Изображение
пето пето
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:26

Сообщение пето пето » .

а сумочками для повербанка декатлон вам в помощь отдел рыболовства и охоты
там эта прелесть нормального качества за вменяемые деньги
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

пето пето писал(а): Есть боле нормальное решение по внешнему АКБ
Не айс ... Очень много паразитного веса от крепежа, который(вес) еще к тому-же сильно оттопырен в сторону.
А сам корпус банки интересный и его пожалуй можно разместить под прицелом, сзади адаптера.
Какие в нем аккуммы?
пето пето
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:26

Сообщение пето пето » .

крон разработан с учетом установки доп навесного в штатные отверстия дедаловского кронштейна а размастить его снизу можно без проблем просто перевернув в зеркале, делали версию крона с2х сторон это все индивидуально ,кому то надо так, кому то важно оптическую ось сохранить для дальника, кому то важен быстросъёмное АКБ там 18650
пето пето
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:26

Сообщение пето пето » .

корпус банки и начинка- это своя разработка буржуи делают такие:
нам тоже не слабо:)
Изображение
пето пето
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:26

Сообщение пето пето » .

корпус банки и начинка- это своя разработка буржуи делают такие:
нам тоже не слабо :)
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя