Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение

Ночная оптика
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано kartmaxxx:

чтоб междумилы не ловить, запоминаешь дистанции на кот пуля на милы падает и подходишь :))))
кто-то бк подгоняет кто-то скорость, а кто-то ногами

ага расчеты быстрее доходят через ноги :P
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

То есть родной дальномер на дедале убожество,надо колхозить лейку? Так за что дедал денег тогда просит?
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано горец:
Не ..мне проще было дойти до 200-220 и шмякнуть на месте ..
Даже на ночнике помню лейка стояла

у богатых свои привычки.... дешевле запомнить на какой дистанции между милами метровый щит помещается..... дальше как говорит ПВС "тупо делим метры на милы"
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано горец:

все это пройдено и даже уже подзабыто .

ну это понятно .... к хорошему быстро привыкаешь.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

горец писал(а): Тот кто хочет максимально быстро вычислять и относительно быстро вводить поправку в прицел в темноте ( без паркетчины смартфоновой ) тому , применительно к дедалам , на сегодня только лейка с БК .
Точность работы баллистики Хантера с штатным дальномером на дистанциях до 400-450м а это реальная уверенная дистанция работы встроенного дальномера по средним и крупным копытным, при термостабильном заводском патроне из кармана или изначально термостабильном по происхождению :) при смене температуры воздуха на 15 градусов в пределах 2-3 сантиметров по вертикали. Практически ошибка равна нулю на фоне кучности на данную дистанцию при смене температуры на 15 градусов при патроне из кармана.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Изначально написано ПВС:

Точность работы баллистики Хантера с штатным дальномером на дистанциях до 400-450м а это реальная уверенная дистанция работы встроенного дальномера по средним и крупным копытным, при термостабильном заводском патроне из кармана или изначально термостабильном по происхождению :) при смене температуры воздуха на 15 градусов в пределах 2-3 сантиметров по вертикали. Практически ошибка равна нулю на фоне кучности на данную дистанцию при смене температуры на 15 градусов при патроне из кармана.

свежо придание..... :D :D :D
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

горец писал(а): Тот кто хочет максимально быстро вычислять и относительно быстро вводить поправку в прицел в темноте ( без паркетчины смартфоновой ) тому , применительно к дедалам , на сегодня только лейка с БК .
С чего это вдруг? Любая подходит, нужна только дистанция при замере для выстрела, зачем пользоваться бк. Что касается лейки 2700 то у меня такие о ней впечатления-разница существенна с предыдущими, очень избирательна, меряет всё что вижу, малоразмерку сильно дальше чем могу прогнозируемо стрелять с теплом, висячий гонг 30см без солнца 1км отбивает, грудную 1120 отбивала, думаю и дальше сможет. Мне такой лейки ПОЛНОСТЬЮ хватает, ничего другого не надо вообще.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано Hunter48rus:

свежо придание..... :D :D :D

Ну Вы же наверное не умеете пользоваться калькулятором, а то бы посчитали проверили, насколько уйдёт вертикаль на 400м при смене температуры воздуха на 15 градусов, если температура патрона неизменна. Будет 1-2 сантиметра вертикали на дистанции 400м.
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

если температура патрона
и таких ЕСЛИ думаю будет множество
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано Hunter48rus:

и таких ЕСЛИ думаю будет множество

Нет, только одно :). Так Горец последнее время делает-использует термостабильный патрон из кармана при стрельбе со своими прицелами, думаю и другие пусть перенимают передовой опыт :).
Hunter48rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 май 2014, 14:44

Сообщение Hunter48rus » .

Изначально написано горец:
Ну ...пошел бетон . :)
А углы как со "штатным " дальномером ? ....не говоря о его "вертикальном " луче :P .

на всё воля божья.....не стоит заводить адептов дедала в тупик,это грозит их увольнением :D :D :D :D :D
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано горец:
Ну ...пошел бетон . :)
А углы как со "штатным " дальномером ? ....не говоря о его "вертикальном " луче :P .

Так в 99% случаев не нужны углы, где вне гор углы найдёшь больше 5 градусов? Земля в основном хотя круглая но плоская :).
Луч да, большой вертикальный, поэтому я назвал дистанции уверенной работы по средним и крупным копытным, медведю до 450м, в интересы подавляющего большинства охотников укладывается, хотя дальномер меряет до 700м крупные объекты.
Я лейку 2700 использую, работает имхо идеально, никаких там калибровок не надо, и ошибок измерений нет от слова вообще.
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

горец писал(а): шерсть оно никому не надо , а вот ОБНАРУЖИТЬ издаля на разогретой сцене это НАДО ...а в трэйлохелионах с этим как сам помнишь бЯда ...даже на 400м и это без обилия "ложных целей" .
и вот в этом деле , это самое "чуть лучше " ( а на самом деле весьма лучше ) шибко помогает .
...привычный отбрык мол "всем тока под ноги и надо " в данном случае не катит т к стрелять то может и не надо а вот ОБНАРУЖИТЬ - надо всем
Долго читал и не хотел ввязываться, но...
Не для спора ради.
Подпишусь под каждым словом. В мае при +15 в Хелион самый старший на 560 м не видел голову лося, торчащую из молодого осинника. Включил Т4.642Хантер, даже уши разборчиво видны. Снова в Хелион, долго вглядываясь что то еле еле различил, не зная, что там лось, хрен бы увидел. Тушка отчетливо стала видна метров с 400.
К слову пользовал квантум НД50 самый древний ещё, видел лучше, Апексом был доволен, но стрельба не дальше 200, поэтому чувствительность не заценил, ХР50 - как есть отписался, при том прибор второй уже))), первый продал, но для кино снять и в лесу "под ноги" понаблюдать, вещь незаменимая и поэтому купил снова.
Но до Хантера пульсику далеко. А вот разница между прошкой (то же смотрел) и Хантером по обнаружению наверное станет заметна за кило-полтора, только кто отважится на такое расстояние ночью пулять?
Кстати если уметь стрелять по милдоту, Дедал очень удобен. Проверял на мелкашке). Да и примерно по пилам можно расстояние прикинуть (лейка 2000 если что есть)
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано DOKTOR 2010:

Подпишусь под каждым словом. В мае при +15 в Хелион самый старший на 560 м не видел голову лося, торчащую из молодого осинника. Включил Т4.642Хантер, даже уши разборчиво видны. Снова в Хелион, долго вглядываясь что то еле еле различил, не зная, что там лось, хрен бы увидел. Тушка отчетливо стала видна метров с 400.

Так ничего нового- старые пульсы обнаруживают дальше, чем новые пульсы.
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

Иногда жалею, что продал
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано горец:

я когда свою получил взял и сделал 10 измерений шпиля гостиницы в 1610м от мово подоконника . и так же точно сделал их со старой своей 1600й .
интересное было дело :) , 1600я - 8 замеров из 10 , 2700я - 4 замера :P
а на следующий день шли ноздря в ноздрю ...вобчем все от влажности и проТчих воздушных масс

Вот даже не смешно Андрей. У меня под рукой и 1600, и 2000, и 2700. Если между первой и второй практически в замерах разница чуть-чуть, то третья от них СУЩЕСТВЕННО отличается в лучшую сторону.
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано горец:
Так а кто смеется ? Все так. Вот так и написал .
Быстрее замер да , стекла явно лучше да , а вот "по шпилю" был удивлен .
А потом ещё с БК поковырялся лейковским и репу чесанул ....мол нахрена был нужен весь курултай с заменой 1600 на 2700

Так ты наверное по шпилю не попадал просто :), лучше целься, там луч в разы меньше.
Хочешь прилюдно сравним работу лейки 2700 и дальномера демона базового на дистанциях от 50 до 2000м и плрф в судьи для сравнения если у нас расхождения в измерениях будут.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ПВС:

Так ты наверное по шпилю не попадал просто :), лучше целься, там луч в разы меньше.
Хочешь прилюдно сравним работу лейки 2700 и дальномера демона базового на дистанциях от 50 до 2000м и плрф в судьи для сравнения если у нас расхождения в измерениях будут.

поржал.....плрф за "базовым" угонится с большим трудом....а в дымку-.....ну совсем не судья.... :)
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано старикашка кью1:

поржал.....плрф за "базовым" угонится с большим трудом....а в дымку-.....ну совсем не судья.... :)

Так это просто эталон измерений по цифре что бы сравнивать, можно два плрф одновременно взять и на их показания ориентироваться. А про лейку 2700 я говорю что промеряет точно малоразмерку там куда я не попаду :), мне дальше не надо :), ну вот решён этот вопрос замера с теплом у меня бюджетно и качественно, всё.
DOKTOR 2010
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:52

Сообщение DOKTOR 2010 » .

Это что за "воин"? Кайл Риз? Походу близок судный день....
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Хороший прощальный обзор на "мамонта", который скоро вымрет :)
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано горец:
Сей мамонт по моему самый оптимальный из известных "пустых" ТП .
Очень гармоничный аппарат .
Что то то сродни 124го Мерседеса с мощным мотором .

Андрей, видно у меня при осознании цены начинаются проблемы с гармонией :)
Изображение
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

на секунду позвольте вклинится в ваш диалог, у меня и возможно у многих уже давно возникают проблемы с гармонией, глядя на свой доход и окружающие цены :(, причем на фсе.........
на подвешенном выше скриншоте, производитель апосля обозначенной цены сразу подписал "Задать вопрос" :P
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

[QUOTE]Изначально написано OLEGAZOOM:
на секунду позвольте вклинится в ваш диалог, у меня и возможно у многих уже давно возникают проблемы с гармонией, глядя на свой доход и окружающие цены :(.........[/QU
я тоже извиняюсь.... :) но это в общем-пока начало... :(
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

но это в общем-пока начало...
так дети уже в правительстве, да и по регионам мОлодеж приоритетные направления подминают-отжимают, грусть...... :(
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
"Задать вопрос" :P
и сразу закладку с вариантами:
- получить скидку 50% (для тех, у кого все хорошо),
- поделить число на 3 (для тех у кого предчувствие личного кризиса),
- убрать первую цифру (для тех, кто переходит с пульсаров на дедал),
shahh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 17:57

Сообщение shahh » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
на секунду позвольте вклинится в ваш диалог, у меня и возможно у многих уже давно возникают проблемы с гармонией, глядя на свой доход и окружающие цены :(, причем на фсе.........
на подвешенном выше скриншоте, производитель апосля обозначенной цены сразу подписал "Задать вопрос" :P

ну так у некоторых особо приближенных, у которых мечты сбываются, месячной зп хватит на 50 таких приборов - для простых владельцев народного достояния есть приборы попроще.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

shahh писал(а): для простых владельцев народного достояния есть приборы попроще.
у простых, из народного достояния, осталась пока возможность только воспользоваться воздухом и то, ближайшее время могут лишить дышать глубоко бесплатно...
Блаженный Пух
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:23

Сообщение Блаженный Пух » .

Ребят, подскажите, кто какими акками пользуется. Поставил soshine 600 LiFePo4 RCR123 3v родные, прицел проработал 1ч40м при температуре +27.
Маловато будет! Заряжал их Nitecore D4. Выносной акк использовать не могу т.к. нужна еще видеосьемка.
Наверняка тут уже этот вопрос поднимали, ткните
где...
Заранее спасибо
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя