Теплоприцел Dedal-T2.380 Hunter: Обсуждение

Ночная оптика
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

Изначально написано горец:
Так что 1% это ниочем . Болезнь прогрессирует :)

Так об этом и речь, что ни о чем.
И болезнь эта быстро проходит, а приходит понимание, что охота - это охота, а дальнобой - это дальнобой... :P
И "больные" все в основном тут, на форуме, человек 30-40, вместе с врачами... :)
А судя по конкурсным роликам - даже "больные" с роботов в основном "под ноги бьют", с разной степенью успеха, хотя наверное тоже думали, что будут как в рекламе, чего уж там про "прилепленные" сбоку дальномеры говорить - помощь в выходе на верный выстрел, кому нужно...
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

OLEGAZOOM писал(а): эстеты...
так и есть и доводы мои за ТП не работают :)
притом тут речь больше о заготовке, а не просто в удовольствие, стреляют у нас оч много
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано горец:
Ну если так рассуждать то телоприборы вообще не нужны :) ....
На кормушку все одно придет зверь и отхватит , на этих дальностях дешевого ПНВ хватит и термогляделка не нужна :P ...
Ну а о дорогих винтовках под экзотические патроны я вообще молчу :) ...Зачем они нужны у нас тут учитывая правила ? :P

А как же туманы? У нас в конце лета-начале осени они почти всегда присутствуют. А как же медведицы с медвежатами, свиньи с поросятами, ведь в ПНВ малышей порой не просто заметить. Да нет, теплик лучше ПНВ именно тем, что не даст наделать косяков. Однако многие поняли это по другому, но это их выбор и отвественность в конце концов. Кто хоть раз подходил в штиль на метров 20 к кормящемуся секачу, тот уже не пойдет мочить на 300 метров по белым пятнам.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

AlexxxGT писал(а): Да нет, теплик лучше ПНВ именно тем, что не даст наделать косяков.
А отказаться от лишнего выстрела всегда можно, что я и делаю периодически через раз :)
1234-Вольф-9876
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 08:50

Сообщение 1234-Вольф-9876 » .

kartmaxxx писал(а): много лить?
Макс, даже не думай, при положительной температуре даже заклинят, проверено, я же тебе летом говорил что нужно сделать.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

1234-Вольф-9876 писал(а): я же тебе летом говорил что нужно сделать.
в ПМ напишу чтоб тут не сорить
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано горец:

Что касаемо статистики - количество желающих пулять ночью дальше 100м растет неуклонно . Болезнь прогрессирует :)

Обещать жениться и жениться это две большие разницы.
Равно как желать пулять и ронять....
Сам не раз описывал душещипательную картину о поисках подранка ночью в пересеченной местности.
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Надо выкрутить ноги и накапать туда тормозной жидкости
много лить?
Тормозная жидкость хороша тем, что приодит к быстрому результату как "размораживатель". Только потом из-за её очень высокой гигроскопичности - появление коррозии и т.д.
Для себя лучшим заменителем её (тормозной жидкости) или других "размораживателей" нашел жидкость гидроусилителя (в моём случае красная).
Будучи заблаговременно залитая она вытесняет влагу и не даёт примерзать.
Актуально в замках еще. Дополнительные её плюсы - не густеет с понижением температуры как другие масла (или меньше густеет).
ИМХО. Проверено лично в течении более 15 лет, всегда результат только положительный. Кроме случаев с праймос ген2-3-4. :)
Так как в нем отпала необходимость после того как "удлиннил" "харрисы" до метр-семьдесят. :)
Хотя больше чем уверен что в долговременной перспективе гидроусилительная жидкость покажет гораздо лучший результат нежели тормозная.
Особенно в случае - если праймос изготовлен из алюминиевых сплавов.
Так как алюминий очень сильно подвержен коррозии!
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

У меня сезон отходили, лето-осень, морозов не видели, скрипеть стали, тоже разбирать надо...
Или не разбирая залить?
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

горец писал(а): когда ноги перестали плавно выезжать
У меня совсем другая проблема, на морозе они выезжают без нажатия курка и заезжают соответственно тоже :) то беж не держат совсем
В общем, рецепт такой, летом примос, зимой орешковые палки
Alexey_K88
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:32

Сообщение Alexey_K88 » .

Воняла она как тормозуха
Точнее - как рыбий жир. :) D2/3.
1234-Вольф-9876
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 08:50

Сообщение 1234-Вольф-9876 » .

kartmaxxx писал(а): У меня совсем другая проблема, на морозе они выезжают без нажатия курка и заезжают соответственно тоже то беж не держат совсем
В общем, рецепт такой, летом примос, зимой орешковые палки
Макс, да выкрути одну ножку, разбери там вообще ничего сложного, механизм простой, скорей всего у тебя под закис механизм, почистий и смажь сам механизм, только чтоб смазка не попала в трубки, смазки не много, разработай и собери, потом пластмаски посади на двухкомпонентный клей, чтоб не срывало их.
3РДР
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:40

Сообщение 3РДР » .

AlexxxGT писал(а): Кто хоть раз подходил в штиль на метров 20 к кормящемуся секачу
Саша, а скажи сколько раз из десяти в такой ситуации подошел? :) Ладно еще секач, он наглый и не боится нифига не только ночью, но и днем, я каждый год на лежке стреляю, когда с собаками охочусь, глаза в глаза с 20-30 метров, он да же не встает, так, хвостом машет, это если большой. А вот иди подойди к кому другому, у кого уши большие. на 150-200 можно, но может запросто чухнуть, обычно с 200 уже жалом в твою сторону, это если по мягкому идти... так что на 250 надежней :)
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

3РДР писал(а): А вот иди подойди к кому другому, у кого уши большие
слон штоле? :) я ипал к нему идти...
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано 3РДР:

Саша, а скажи сколько раз из десяти в такой ситуации подошел? :)

На специально подготовленном для охоты на кабана поле, в большинстве случаев подойдешь без проблем. Тропки вокруг поля есть, поток ветра учел и вперед мелкими шажками :) Кабан когда уже какое-то время кормится, то в какой-то степени теряет контроль. В момент выхода он максимально осторожен, потом уже нет.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

AlexxxGT писал(а): На специально подготовленном для охоты на кабана поле, в большинстве случаев подойдешь без проблем. Тропки вокруг поля есть, поток ветра учел и вперед мелкими шажками
ну тут каждому свое....кто дорожи вокруг специального секачевого поля асфальтирует....а кому-то проще дальномер привинтить..... :)
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано старикашка кью1:

ну тут каждому свое....кто дорожи вокруг специального секачевого поля асфальтирует....а кому-то проще дальномер привинтить..... :)

Верно. Мы для охоты до 10-ти полей ежегодно сажаем, посевное зерно и корма покупаем, кормим кабанов зимой, что бы голодные в морозы не бегали. Бъем кабана, медведя только при наличии лиценций в кармане. А можно просто купить комплекс, в авто и куда глаза глядят на охоту :)
Про асфальт не подумал, спасибо, отличная идея, надо будет прямо от дома проложить. Ну зато теперь ясно, почему таким чудакам как я ваш мега комплекс с мегабаллистикой нахер не нужен. Ручные кабаны у нас, ручные, а зайцев я в узерку уж много лет стреляю, в теплик не буду, с голоду не помру.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

AlexxxGT писал(а): На специально подготовленном для охоты на кабана поле, в большинстве случаев подойдешь без проблем.
то же улыбнуло :) просто интересно а что там готовите для кабана?
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

горец писал(а): Недалеко полянка , на ней старое корыто , рядом лопата . Ставит лесник добытчега в центр поляны , берет лопату и херачит ею по корыту .Именно это он всегда делал прежде чем туда из тележки харчи свинячии выгрузить . И тут из леса , со всех сторон , какого хочешь размера сбегается к корыту свинство ( дикое есесено ) .Дальше думаю понятно все ....Хотя говорят бывало подранков искать приходилось
ну вообще :) слов нет
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано kartmaxxx:


то же улыбнуло :) просто интересно а что там готовите для кабана?
имелось ввиду поле засеяное овсом + подкормочная на нем.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

AlexxxGT писал(а): имелось ввиду поле засеяное овсом + подкормочная на нем.
так это не большие поля, такие мы тож садим близ лесов под выход, так там проще вышками обложить, у нас так и делается, но это в основном клиентские места :)
3РДР
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:40

Сообщение 3РДР » .

У меня в упор не всегда получается подходить. Если ветерок, то да, а в штиль нифига. Это к свинам, а про ушастых воще молчу :)
AlexxxGT писал(а): Верно. Мы для охоты до 10-ти полей ежегодно сажаем, посевное зерно и корма покупаем, кормим кабанов зимой, что бы голодные в морозы не бегали. Бъем кабана, медведя только при наличии лиценций в кармане.
От правильный охотник. А вы тут асфальт... корыто... :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано горец:
Вот это "специальная подготовленность " всегда "умиляет" :).
Ну ладно поддержка зверя в тяжелую зиму , ладно соль , но оно же до маразма уже дошло !
Есть у меня один лесничий знакомый , одно время практиковал следующее - на дальнем своем кордоне держал несколько черных свиней (мамок) , как потекла он ее пинками в лес . Там есесено секач ей впердоливал и та возвращалась обратно . Потом 10-12шт полосатиков рождала . Как то титьки отскочили он и их пинками в лес . Через год смотришь - дикарь чистой воды .
Расплодилось там их нормально на неск лет и начал он "охоты организовывать" :P .
Выглядело это так .
Приезжает джип , оттуда "охотник" выходит . Весь такой красивый , в новом камуфляже , с нужном , на боку меч до колен ....Короче готов к добыче злобного дикаря :P
Недалеко полянка , на ней старое корыто , рядом лопата . Ставит лесник добытчега в центр поляны , берет лопату и херачит ею по корыту .
Именно это он всегда делал прежде чем туда из тележки харчи свинячии выгрузить .
И тут из леса , со всех сторон , какого хочешь размера сбегается к корыту свинство ( дикое есесено :P) .
Дальше думаю понятно все ....Хотя говорят бывало подранков искать приходилось :)
Я без параллелей , боже упаси , но в каждой шутке только доля шутки ...


я такую "охоту " видел много раз....только лопату заменяли на иные источники "оповещения.." :) обычно просто бухаю в таких случаях....устроители обычно шибко обижаются за пренебрежение такой "отлично организованной охотой".... а я искренне не могу понять-где тут охота....
нах такие кабаны...я лучше енотов с лисами и прочими мышами поохочу.метров на 400+....причем сознаюсь-я их не ем и мехом ихним не пользуюсь....чисто ради живодерства.... :)
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано kartmaxxx:

так это не большие поля, такие мы тож садим близ лесов под выход, так там проще вышками обложить, у нас так и делается, но это в основном клиентские места :)
У нас клиенты мы сами и есть, садим для себя, сами там и охотим. Получается непросто и накладно как по деньгам так и по времени, зато все по феншую и с точки зрения закона тоже. Мне для охоты нужен просто надежный прицел с хорошей картинкой - сейчас это Хантер, остальной функционал я ногами, руками и головой доберу. Знаю многих, кто просто выезжает ночью абы куда на охоту, знаю тех кто уже успел погореть на этом, это их выбор. Меня охота интересует исключительно как хобби + хорошее мясо в семью, ночная беготня по незнакомой местности это не мое.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

старикашка кью1 писал(а): только лопату заменяли на иные источники "оповещения.."
бывает так иногда снегоход как оповещение работает... слышал даже на BRP не особо идут, не егерьская техника, викинг совсем другое дело :)
3РДР
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:40

Сообщение 3РДР » .

AlexxxGT писал(а): Ночная беготня по незнакомой местности это не мое.
Кто на что учился :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

AlexxxGT писал(а): исключительно как хобби + хорошее мясо в семью, ночная беготня по незнакомой местности это не мое.
тогда ловля рыбы сачком в аквариуме рыбного магазина-считается рыбалкой. и хобби и хорошая рыба в семью :)
AlexxxGT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34

Сообщение AlexxxGT » .

Изначально написано старикашка кью1:

тогда ловля рыбы сачком в аквариуме рыбного магазина-считается рыбалкой. и хобби и хорошая рыба в семью :)
Я смотрю у Вас много аргументов в запасе, предлагаю разойтись и вернуться к теме про прицел :)
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

AlexxxGT писал(а): У нас клиенты мы сами и есть, садим для себя, сами там и охотим.
У нас так не выйдет, хоз-во не маленькое,50 тыс га в том числе и колхозные поля и свои подкормочные, в сезон редко бывает от силу пару раз в неделю, что нет никого кроме нас, денег на содержание много уходит, без охотников и услуг не прожить.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

старикашка кью1 писал(а): тогда ловля рыбы сачком в аквариуме рыбного магазина-считается рыбалкой. и хобби и хорошая рыба в семью
Не уловил связи с полями подкормочными, ну да ладно :)
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей