Тепловизор Pulsar Quantum HD 19S

Ночная оптика
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Качество картинки у Флира выше
Интересно бы сравнить, жаль нет такой возможности.
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

Согласен с Севур в теплик все видно а вот стрелять в пнв не видно дождь туман для успешных охот необходим теплоприцел
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Прицел не всем по карману, так что будем приспосабливаться с тем что есть.
Азамат1985
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:28

Сообщение Азамат1985 » .

Изначально написано СевУр:
Спытал вчера свой теплик в поле, на покосах был плотный туман, кое как дошел, нихрена не видно, но и не было на скошеном ничего, только мышка, метрах в 10-ти, потом когда возвращался к машине, на старице плесканул бобр, глянул в теплик, засек его метрах на 80-ти, из воды торчала только голова, глянул в ПНВ пок. 3, не видно, все закрывает туман, постоял тихонько, бобр поплыл ко мне, подплыл метров на 50, всплыл всем телом, видно просто отлично, в ПНВ опять ничего не видно, включил подсветку, мутным фонариком загорелся глаз, но засвет от тумана мешал что-то хоть как то разглядеть, да и не сезон еще.
Азамат1985
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:28

Сообщение Азамат1985 » .

а видеорекордер есть у вас? хотелось бы глянуть максимальное расстояние обнаружения и идентификацию животных, людей , потому что мало видио в ютубе с тестами именно 19го пульсара , тут еще летом обещали скинуть полный видио тест этого аппарата,все ждем))) заранее спасибо!
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

видеорекордер есть у вас?
Нет, придется довольствоваться моими рассказами, да и могу от себя сказать, то что показано на видео в инете, заметно хуже, того что видно глазом в окуляр самого прибора.
Азамат1985
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:28

Сообщение Азамат1985 » .

Изначально написано СевУр:

Нет, придется довольствоваться моими рассказами, да и могу от себя сказать, то что показано на видео в инете, заметно хуже, того что видно глазом в окуляр самого прибора.

да запись хуже чем вид в окуляр,на работе есть тепловизор Thermosaur Vision + . человека за 2 км видит, но увы на охоту его не возьмешь, вот и загорелся покупкой 19го пульсара ,поскольку на покупку более мощного нет средств, хотелось бы точно узнать его возможности на охоте!
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

После 12-го выхожу в отпуск, хоть и есть куча дел, но постараюсь как можно больше времени провести в лесу, ну и при любом удобном случае буду пользоваться пульсаром, есть несколько задач для него, которые мне необходимо испытать, например поиск соболя на кедре которого облаивает лайка, задачу более чем интересная и необходимая.
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

Вообщем ситуация такая я теперь все вижу,в гляделку19 а взять не могу.
Вчера вышла свинья с кабанчиками кило под 30 каждый.только я стал в пнв смотреть для прицеливания а их уже нет.
Все хорошо просматривается до 500м с опознание не далее 150-200м,дальше просто пятна тепла.
Азамат1985
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:28

Сообщение Азамат1985 » .

Изначально написано СевУр:
После 12-го выхожу в отпуск, хоть и есть куча дел, но постараюсь как можно больше времени провести в лесу, ну и при любом удобном случае буду пользоваться пульсаром, есть несколько задач для него, которые мне необходимо испытать, например поиск соболя на кедре которого облаивает лайка, задачу более чем интересная и необходимая.

доброго дня. выходили на прогулку с 19 пульсаром ?
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

доброго дня. выходили на прогулку с 19 пульсаром ?
Да, 3 раза ползал по покосам и вдоль реки, кроме бобров и мышей ничего больше не видел.
Впечатления такие, бобра, на берегу засекаешь метров за 120-150, голова над поверхностью воды заметна на 100 метрах как точка, ночи были темные, в монокуляр 2+ без подсветки ничего не видно, в прицел пок. 3 видно, но с рябью и "звездочками", пульсар позволяет свободно ориентироваться, во время своих прогулок видел 2 дерева, стволы которых очень ярко светились, после этого днем ходил в том же месте, причину свечения понять так и не смог, обычные пихты, как и те что стоят рядом, камни и железяки идентифицируются как очень холодные, при горячем белом, они просто черные, а весь остальной фон проявляется в разных оттенках, поэтому ходить можно используя пульсар совершенно свободно, мне понравилось.
Из минусов, при опускании прибора, окуляр словно фонарик, освещает лицо, а выключать постоянно замучаешься потом включать, по этой причине заказал "кошачий глаз", наверное сегодня получу, и излишне ярковат сам дисплей, глазу не совсем комфортно при постоянном наблюдении, в остальном прибором доволен, вижу в нем большой потенциал, буду использовать и дальше.
Для себя понимаю, что мне еще надо поучится его использовать, да и вообще, ночная охота мало похожа на дневную, но очень интересна и занимательна.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Получил "кошачий глаз" сегодня, примерил, ощущения двоякие, с одной стороны он хорошо исполняет функцию "дисплей офф", а с другой с ним не так удобно смотреть в прибор, может просто привычка нужна, посмотрим, кроме того, он немного закрывает края дисплея, что тоже не критично, но немного напрягает, сам же наглазник очень мягкий и качественный, после того как снял родной, натянул этот без особого труда, и вот после того как натянул, понял еще один момент, с одетым на окуляр наглазником нельзя вытащить контейнер из батарейного отсека, т.е. для этого его надо снять, и только потом доставать контейнер, мне то все равно, я пользуюсь внешним питанием EPS-3, но при покупке следует учитывать этот момент, но повторюсь, он прекрасно закрывает свет от дисплея объектива, поэтому я наверное буду мирится с теми неудобствами которые сопутствуют.
Азамат1985
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:28

Сообщение Азамат1985 » .

НАКОНЕЦ ТО КУПИЛ И Я СЕБЕ СЕЙ ДЕВАЙС! Тепловизор Pulsar Quantum ХD 19S ВЗЯЛ С НУЛЯ ЗА 142000 В ГОРОДЕ УФА! ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ЛЮДЕЙ ВИДИТ ЗА 500 600 МЕТРОВ НО НЕ ПОНЯТНО ПРОСТО ПЯТНА ТЕПЛА РАСПОЗНАТЬ МОЖНО ЗА 300 МЕТРОВ ТОЧНО, ГОЛУБЕЙ ВОРОН 80-100 МЕТРОВ ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА!
Азамат1985
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:28

Сообщение Азамат1985 » .

Изначально написано Азамат1985:
НАКОНЕЦ ТО КУПИЛ И Я СЕБЕ СЕЙ ДЕВАЙС! Тепловизор Pulsar Quantum ХD 19S ВЗЯЛ С НУЛЯ ЗА 142000 В ГОРОДЕ УФА! ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ЛЮДЕЙ ВИДИТ ЗА 500 600 МЕТРОВ НО НЕ ПОНЯТНО ПРОСТО ПЯТНА ТЕПЛА РАСПОЗНАТЬ МОЖНО ЗА 300 МЕТРОВ ТОЧНО, ГОЛУБЕЙ ВОРОН 80-100 МЕТРОВ ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА!
Азамат1985
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:28

Сообщение Азамат1985 » .

у меня вопрос что это за круги на дисплее в помещении их нет , а на улице есть!кто знает ответ ?
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

у меня вопрос что это за круги на дисплее в помещении их нет , а на улице есть!кто знает ответ ?
Что за круги? Конкретней объясните, у меня нет никаких кругов.
Азамат1985
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:28

Сообщение Азамат1985 » .

еле заметный серый круг по середине , если смотреть на небо то отчетливо видно ! дома нет как выйдешь на холод он тут как тут!
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Не оставляли включенным с закрытой крышкой?
Азамат1985
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:28

Сообщение Азамат1985 » .

нет как купил он был!
Азамат1985
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:28

Сообщение Азамат1985 » .

Что делать с pulsar quantum hd50s? вот тут эту тему обсуждают но однозначного ответа не дают , пишут даже что со временем пройдет! мне слабо вериться , сначала я думал что прибор теплый а на улице холодно и он видит себя! но прибор остывает а круг еле заметный но есть!
Азамат1985
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:28

Сообщение Азамат1985 » .

гляньте на небо есть он у вас или нет, если нету . то я свой отнесу в магазин пусть решат проблему!
Владислав1972
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 21:35

Сообщение Владислав1972 » .

Была такая проблема. В магазине вернули деньги. Сказали что вся партия у них такая пришла. Все 10 штук отправили обратно. брак.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

гляньте на небо есть он у вас или нет, если нету . то я свой отнесу в магазин пусть решат проблему!
Пока нет возможности, через пару дней постараюсь сделать.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Все 10 штук отправили обратно. брак.
Неприятно такое.
Азамат1985
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:28

Сообщение Азамат1985 » .

Изначально написано СевУр:

Пока нет возможности, через пару дней постараюсь сделать.

буду ждать! с кем общался все говорят что этот круг есть! если у вас не будет то пойду менять!
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

с кем общался все говорят что этот круг есть!
Проявляется только на холоде?
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Да, оказывается он есть и у меня, смотрел на небо, еле-еле заметен, если бы не приглядывался, даже бы и не понял, виден только на проплывающем облаке, и то, при однородности фона, в других случаях, никак не проявляется.
Азамат1985
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:28

Сообщение Азамат1985 » .

Изначально написано СевУр:

Проявляется только на холоде?

да появляется где то после -7 слабо в -25 -30 сильно видно когда смотришь на небо . если смотреть горизонтально то очень очень слабо , но как только появляется что то теплое то пропадает ! как то напрягало меня это , но представитель пульсара которому я задал вопрос ответил так Pulsar Guru
Это особенность оптической схемы прибора. Круг проявляется в некоторых режимах наблюдения и фокусировки объектива, когда прибор не сфокусирован на теплом объекты. Не обращайте внимания, пользуйтесь прибором.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Не обращайте внимания, пользуйтесь прибором.
Тоже так думаю.
A_NIK_77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:59

Сообщение A_NIK_77 » .

Опробовал прибор по кунице. С товарищем. Он шкурами занимается. Одну тропили-тропили, а увидел в гляделку на верхушке берёзы. Взяли выстрелом.
Пошли дальше. В дупле отлично тепло зверя видно. Обратил внимание ещё летом при доборе подранка кабана одного из товарищей.
В общем так. Под дуплом видно тепло, но следов свежих нет. Как-бы старые. Снег идёт. Постучали обухом по стволу и пошли дальше. Лень было дерево валить. Вдруг зверь перед нашим приходом ушёл верхом.
На обратном пути заглянули. Под дуплом светилось также. Решили дерево свалить. Свалили прямо на мою куртку. Хорошо, что брелок от тачки не пострадал. С помощью рычага достали куртку.
А потом гладь в дупло, а оттуда матёрая киса смотрит. Вот так плотно сидела. Взяли её обухом.
HD19s для этих целей достаточен.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей