Тепловизионные прицелы компании Лидер

Ночная оптика
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

ну тогда объясните почему Вы до сих пор на цифро зуме сетку центрить ненаучились, что аж на 2 ом цифровом ее потерять можно, есть ли сетка в вашем чуде, баллистическая, хоть милдот элементарный с четкими угловыми параметрами верный на всех кратностях?
Electrooptic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37

Сообщение Electrooptic » .

Изначально написано kartmaxxx:
ну тогда объясните почему Вы до сих пор на цифро зуме сетку центрить ненаучились, что аж на 2 ом цифровом ее потерять можно, есть ли сетка в вашем чуде, баллистическая, хоть милдот элементарный с четкими угловыми параметрами верный на всех кратностях?

Да шо ви говорите) на ЛЕГАТЕ (не путайте с фортуной, кроме корпуса объектива и пары накладных элементов у них ничего нет) сетка с момента его создания не уходила, сетки уже есть нормальные, в двое сократили шаг выверки (10мм на 75 линзе с 640 матрицей),сейчас работаем с сетками под конкретный калибр, сетка при зумировании не масштабируется. У нас не гражданские игрушки и требования к прицелам соответсвующие, по этому не сравнивайте нас с другими производителями, так как конкурировать мы можем например с ШАХИН, или КАНЮК, ну на крайний случай ThermoSight R-Series
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

я ничего не путаю, в другой теме по вашей продукции ТС мне ответил на этот вопрос, сетка в случаее ее распложения не по нолям оси при пристрелке на цифр зуме неизбежно будет смещаться в угол, я не о СТП говорю, это отдельная песня по ней одни слова только
Electrooptic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37

Сообщение Electrooptic » .

Изначально написано kartmaxxx:
я ничего не путаю, в другой теме по вашей продукции ТС мне ответил на этот вопрос, сетка в случаее ее распложения не по нолям оси при пристрелке на цифр зуме неизбежно будет смещаться в угол, я не о СТП говорю, это отдельная песня по ней одни слова только

Можно ссылочку?
Просто я сам отстреливаю на оружии КАЖДЫЙ продаваемый прибор, был у нас один клиент у него кронштейн был завален на 2.5мм на задний винт, в итоге ему надо было ввести поправку в 79!!!!!! кликов на 50м, понятно что при масштабировании сетка просто удирала в крайнее положение, рассчитали ему новую планку, поставили, все стало норм. Запас поправки по вертикали и горизонтали у нас уже давно +- 40 кликов, без опасности схода марки при увеличении.
Сетка будет прыгать по дисплею, так как монитор 800х600 пикселей и возможности центровки картинки по сетке ПРОСТО НЕТ ФИЗИЧЕСКИ. Другое дело FHD, поставить его в прицел не проблема, и будет картинка при зуме центрироваться по сетке, но цена возрастет довольно чувствительно.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Electrooptic писал(а): Можно ссылочку?
В ваших темах, Вам должно быть проще ориентироваться :)
держите
http://forum.guns.ru/forummessage/256/2065450-2.html
пост23
Electrooptic писал(а): Сетка будет прыгать по дисплею, так как монитор 800х600 пикселей и возможности центровки картинки по сетке ПРОСТО НЕТ ФИЗИЧЕСКИ. Другое дело FHD, поставить его в прицел не проблема, и будет картинка при зуме центрироваться по сетке, но цена возрастет довольно чувствительно.
Вы влезли в тему в которой прицел в этом плане работает как надо с дисплеем 800*600 :)
Еще пожелание, не пишите бреда про выверку кронштейном, если Вы как представитель производителя этого не сечете, это только "-" не более
Electrooptic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37

Сообщение Electrooptic » .

Изначально написано kartmaxxx:

Вы влезли в тему в которой прицел в этом плане работает как надо с дисплеем 800*600 :)
Еще пожелание, не пишите бреда про выверку кронштейном, если Вы как представитель производителя этого не сечете, это только "-" не более

Ну-ну)) вы попробуйте потом пожалуйста поделитесь впечатлением. Только отведите пожалуйста прицельную марку кликов на 15-20 в сторону и узнайте максимальный диапазон выверки)) мы это сделали после в серию не пустили.
Про выверку кронштейна перед установкой прицела...ну что Вам сказать, вы это владельцам мосинок и сайги расскажите...они это бредом отнюдь не считают.
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано Electrooptic:

Ну-ну)) вы попробуйте потом пожалуйста поделитесь впечатлением. Только отведите пожалуйста прицельную марку кликов на 15-20 в сторону и узнайте максимальный диапазон выверки))
Про выверку кронштейна перед установкой прицела...ну что Вам сказать, вы это владельцам мосинок и сайги расскажите...они это бредом отнюдь не считают.

Мда, как всё запущено :)
Интрига появилась.
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано Electrooptic:

был у нас один клиент у него кронштейн был завален на 2.5мм на задний винт, в итоге ему надо было ввести поправку в 79!!!!!! кликов на 50м, понятно что при масштабировании сетка просто удирала в крайнее положение, рассчитали ему новую планку, поставили, все стало норм. Запас поправки по вертикали и горизонтали у нас уже давно +- 40 кликов, без опасности схода марки при увеличении.
Сетка будет прыгать по дисплею, так как монитор 800х600 пикселей и возможности центровки картинки по сетке ПРОСТО НЕТ ФИЗИЧЕСКИ..

Всего на 79 кликах удирала? и пришлось пилить кронштейн из-за такой мелочи? жесть
И теперь у вас аж всего +- 40 кликов поправок? :) чтоб не произошло непоправимого?
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Electrooptic писал(а): Ну-ну)) вы попробуйте потом пожалуйста поделитесь впечатлением. Только отведите пожалуйста прицельную марку кликов на 15-20 в сторону и узнайте максимальный диапазон выверки))
ох бл*... :) У меня этот прицел Leader TWS 384-55 второй сезон, после замены одного быстросъема на другой, пристрелка ушла на -27;30 сейчас точно не помню, может наоборот, не суть... Так вот, на оптическом еле заметно смещение, на всех последующих цифровых, марка четко по центру, в нормальных прицелах (дедал лидер ивт) всегда так :)
Electrooptic писал(а): Про выверку кронштейна перед установкой прицела...ну что Вам сказать, вы это владельцам мосинок и сайги расскажите...они это бредом отнюдь не считают.
не передергивайте... Я не о том чтоб поправок на пристрелку хватило, это и так понятно, есть опыт и в правке ств коробок на тиграх. Тут дело в другом, чтоб, бл*ть, на зумах сетка прицела не терялась - выверять установкой крона, это полный бред, прошу остановитесь :)
Electrooptic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37

Сообщение Electrooptic » .

Изначально написано kartmaxxx:

не передергивайте... Я не о том чтоб поправок на пристрелку хватило, это и так понятно, есть опыт и в правке ств коробок на тиграх. Тут дело в другом, чтоб, бл*ть, на зумах сетка прицела не терялась - выверять установкой крона, это полный бред, прошу остановитесь :)

Вы про что ? я вам написал "был у нас один клиент у него кронштейн был завален на 2.5мм на задний винт, в итоге ему надо было ввести поправку в 79!!!!!! кликов на 50м, понятно что при масштабировании сетка просто удирала в крайнее положение" из этого следует что при больших погрешностях положения кронштейна (а тут целых 2.5мм блят, на оружии или прицеле, вам ему не хватало выверки и размера дисплея при цифровых увеличениях,
так у нас масштабируемый именно центр экрана (что между прочим не редкая проблема когда кривой крон уводит оптическую ось прицела от ствола на большой угол) следовательно важно иметь максимально ровно установленный прицел, для того что бы исправить эту проблему у него с кривым кроном, мы сделали ему новый сведя тем самым ось прицела максимально к оси ствола, что в этом такого? Или иметь ровный кронштейн на кривом оружии нынче моветон?. А вы мне бред несете...
Просто для справки: наш прицел и по итогам тестов приняли его на вооружение спецназа в Чехии, включили его в комплект экипировки AD2V Luxiter в Германии и Индии.
И да, про выверку кроном...спросите бойцов кто воевал и был оператором КПВ на станке, они расскажут как оптику выставлять с помощью молотка.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Electrooptic писал(а): Или иметь ровный кронштейн на кривом оружии нынче моветон?
моветон это когда марка на зуме в угол скачет :)))))
А вы мне бред несете...
далее ваш клиент, к примеру, ПБС поставил - СТП ушло, опять крон править будете, боеприпас сменил, на дозвук решил сходить, снова с кроном мудрить???
Electrooptic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37

Сообщение Electrooptic » .

Изначально написано kartmaxxx:

далее ваш клиент, к примеру, ПБС поставил - СТП ушло, опять крон править будете, боеприпас сменил, на дозвук решил сходить, снова с кроном мудрить???

Зачем? Крон нужно нормально поставить/изготовить/подогнать только один раз сразу, что бы ось прицела не уходила от оси ствола далее 500-600мм на 100м. В прицеле 7 профилей пристрелки, если крон уже сведен относительно ствола хотя бы более-менее ровно, запас поправок 400мм на 100м обеспечен, даже на 8х увеличении, куда больше??????
Просто все вышеперечисленное было написано для объяснения - на Очень кривой крон наш прицел поставить не получится! В отличии от того же лидера. У нас не раз были жалобы на то что прицел не пристрелять а по факту когда привозят назад у них по 50-60 кликов выверки накручено.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Electrooptic писал(а): Крон нужно нормально поставить/изготовить/подогнать только один раз сразу, что бы ось прицела не уходила от оси ствола далее 500-600мм на 100м.
Вы разницу видите в том куда ствол смотрит и в какую сторону он стреляет?
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано Electrooptic:

Зачем? Крон нужно нормально поставить/изготовить/подогнать только один раз сразу, что бы ось прицела не уходила от оси ствола далее 500-600мм на 100м. В прицеле 7 профилей пристрелки, если крон уже сведен относительно ствола, запас поправок 400мм на 100м, даже на 8х увеличении, куда больше??????
Просто все вышеперечисленное было написано для объяснения - на Очень кривой крон наш прицел поставить не получится! В отличии от того же лидера.

Это просто сюр какой-то.
Сколько пристреливал заказчикам карабины (прошу заметить не калашматообразные) и у многих по итогу горизонт или вертикаль оказывалась более 50. И это у дорогих импортных полуавто-болтов-прямоходов. С ужасом представил, как при каждом таком случае перетачивал бы кронштейны-шины, либо заказчик ловил бы прицельную марку. Да уж.
Вы предлагайте при покупке сразу опцию по подгонке кроншейна :) во-избежание, так сказать.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

DMITRY 1 писал(а): Это просто сюр какой-то.
Дим, отсюда и вопросы, нах такой прицел у которого спецы такие моменты кроном решают, потом предъявы от пользователей, СТП на зуме скачет и все такое, а они в ответ де все ху*ня, если и есть то максимум на 1 шаг сетки и все такое, мы просто область вокруг сетки вырезать и зуммировать корректно не умеем, но на фуллэйчди дисплее все решим, токмо он дорогой...
:)
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано kartmaxxx:

Дим, отсюда и вопросы, нах такой прицел у которого спецы такие моменты кроном решают, потом предъявы от пользователей, СТП на зуме скачет и все такое, а они в ответ де все ху*ня, если и есть то максимум на 1 шаг сетки и все такое, мы просто область вокруг сетки вырезать и зуммировать корректно не умеем, но на фуллэйчди дисплее все решим, токмо он дорогой...
:)

Да, ну со славянами все понятно, нас таким не испугать, с помощью напильника и кувалды решим этот вопрос...
Но я представил немцев или индусов, которые закупили по тендеру эту прелесть, поставили, начали пристреливать...и упс, нежданчик :D
Свихнутся ведь, бедняги :(
Ну немцев так встряхнуть- это за прошлые их проделки, я так понимаю, ответная мстя.
Но индусов по что так? Они ведь ничего плохого не сделали :)
Electrooptic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37

Сообщение Electrooptic » .

Изначально написано DMITRY 1:

Это просто сюр какой-то.
Сколько пристреливал заказчикам карабины (прошу заметить не калашматообразные) и у многих по итогу горизонт или вертикаль оказывалась более 50. И это у дорогих импортных полуавто-болтов-прямоходов. С ужасом представил, как при каждом таком случае перетачивал бы кронштейны-шины, либо заказчик ловил бы прицельную марку. Да уж.
Вы предлагайте при покупке сразу опцию по подгонке кроншейна :) во-избежание, так сказать.

Ну не знаю...последний я пристреливал ОРСИС Т-5000, в итоге на 100м 8 кликов в право и 4 клика в низ, MTR SX-1 вообще вышло 3 и 1 клик...я вообще считаю что если у вам марка ушла более чем на 300мм/100м то крон или коробку надо править.
Electrooptic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37

Сообщение Electrooptic » .

Изначально написано DMITRY 1:

Да, ну со славянами все понятно, нас таким не испугать, с помощью напильника и кувалды решим этот вопрос...
Но я представил немцев или индусов, которые закупили по тендеру эту прелесть, поставили, начали пристреливать...и упс, нежданчик :D
Свихнутся ведь, бедняги :(

Хаха) не свихнуться...если вы хоть немного в курсе как проводят военные тендеры то знаете, что не менее 20 приборов отправляются на 3-6 месяцев для испытаний, часть на стенды а часть в поле...по итогам принимают решение.
Electrooptic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37

Сообщение Electrooptic » .

Изначально написано kartmaxxx:

Дим, отсюда и вопросы, нах такой прицел у которого спецы такие моменты кроном решают, потом предъявы от пользователей, СТП на зуме скачет и все такое, а они в ответ де все ху*ня, если и есть то максимум на 1 шаг сетки и все такое, мы просто область вокруг сетки вырезать и зуммировать корректно не умеем, но на фуллэйчди дисплее все решим, токмо он дорогой...
:)

СТП на зуме не скатет, скачет прицельная марка (СТП не сходит)
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано Electrooptic:

Хаха) не свихнуться...если вы хоть немного в курсе как проводят военные тендеры то знаете, что не менее 20 приборов отправляются на 3-6 месяцев для испытаний, часть на стенды а часть в поле...по итогам принимают решение.

О да.
Как проводятся тендеры- я в курсе :D
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано Electrooptic:

СТП на зуме не скатет, скачет прицельная марка)

Погнали по второму кругу :D
Electrooptic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 11:37

Сообщение Electrooptic » .

Сам юзаю уже год SX-1 с 100мм Легатом, проблем с пляшущей маркой не вижу.
Поправка вышла около 70мм по вертикали и 20-25 по горизонту... Как и почти не пользуюсь и цифрозумами в принципе, родного 4х кратного увеличения за глаза.
Да и 7000 владельцев Фортуны так же не жалуются))
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано Electrooptic:
Сам юзаю уже год SX-1 с 100мм Легатом, проблем с пляшущей маркой не вижу.
Поправка вышла около 70мм по вертикали и 20-25 по горизонту... Как и почти не пользуюсь и цифрозумами в принципе, родного 4х кратного увеличения за глаза.
Да и 7000 владельцев Фортуны так же не жалуются))

Ой-ли? В купле-продаже ночной оптики в ветке фортуны уже столько перетёрто за это прыгание крестика и не масштабирование сетки.
Ну ладно, не масштабирование сетки криво победили кучей профилей пристрелочных, благодаря чему перебирая их можно пристрелять на разные дистанции... но с прыгающим крестиком вроде без изменений?
Про СТП молчу, вроде вылечили уже.
Так что не надо про "не жалуются".
З.Ы. Почитал последнюю страницу в той теме...неа, смещение стп не вылечили.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Electrooptic писал(а): Сам юзаю уже год SX-1 с 100мм Легатом
Ну вот, Вы плавно перешли с:
Electrooptic писал(а): Да шо ви говорите) на ЛЕГАТЕ (не путайте с фортуной, кроме корпуса объектива и пары накладных элементов у них ничего нет) сетка с момента его создания не уходила
на
Electrooptic писал(а): проблем с пляшущей маркой не вижу.
Вывод у меня такой, есть прицелы, а есть гляделки с крестиком хоть и с ВИФИ БЛУТУХ и т.д. по которым производитель идет на компромисс, невзирая или попросту не считая ряд недостатков существенными, которых в прицелах от рождения нет. Выбор за пользователем
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

Electrooptic писал(а): считаю что если у вам марка ушла более чем на 300мм/100м то крон или коробку надо править.
использовал прицел на Блазере Р8, приобрел BBF97, поставил этот прицел на него . Гладкий пулей струляет очень влево, пристрелял оптику по гладкому на 100м., нарезной свел туда же и откорректировал оптику под нарезной. Вопрос, как мне в таком случае быть с Т.П., что бы использовать на Блазере Р8 и BBF97, выгибать один из стволов???
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
использовал прицел на Блазере Р8, приобрел BBF97, поставил этот прицел на него . Гладкий пулей струляет очень влево, пристрелял оптику по гладкому на 100м., нарезной свел туда же и откорректировал оптику под нарезной. Вопрос, как мне в таком случае быть с Т.П., что бы использовать на Блазере Р8 и BBF97, выгибать один из стволов???

Олег, ну чё ты прям как немец :P бери кувалду и напильник в таком случае :D
tvp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:04

Сообщение tvp » .

использовал прицел на Блазере Р8, приобрел BBF97, поставил этот прицел на него . Гладкий пулей струляет очень влево, пристрелял оптику по гладкому на 100м., нарезной свел туда же и откорректировал оптику под нарезной. Вопрос, как мне в таком случае быть с Т.П., что бы использовать на Блазере Р8 и BBF97, выгибать один из стволов???
Молотком расклепаааать :P
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Electrooptic писал(а): СТП на зуме не скатет, скачет прицельная марка (СТП не сходит)
а вот по поводу этого, я не знаю так ли это, чтоб проверить Вам с комплекса с кучей менее 0,5 МОА пострелять надо, на разных зумах и видео в сеть выложить чтоб вопросов не было, приборов то на руках у форумчан нет практически, а то много кто тут заявляет о стабилности СТП на зумах...
tvp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:04

Сообщение tvp » .

Не,кувалдой нельзя,не кошерно.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

OLEGAZOOM писал(а): использовал прицел на Блазере Р8, приобрел BBF97, поставил этот прицел на него . Гладкий пулей струляет очень влево, пристрелял оптику по гладкому на 100м., нарезной свел туда же и откорректировал оптику под нарезной. Вопрос, как мне в таком случае быть с Т.П., что бы использовать на Блазере Р8 и BBF97, выгибать один из стволов???
до разных стволов с принципиально разными калибрами я еще не дошел...
думал Электрооптик и так сообразит
:) :) :)
Electrooptic писал(а): Сетка будет прыгать по дисплею, так как монитор 800х600 пикселей и возможности центровки картинки по сетке ПРОСТО НЕТ ФИЗИЧЕСКИ. Другое дело FHD, поставить его в прицел не проблема, и будет картинка при зуме центрироваться по сетке, но цена возрастет довольно чувствительно.
Еще не понял, а почему на дисплее 800*600 этого сделать нельзя, только на фуллэйчди?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей