Тепловизионные прицелы компании Лидер

Ночная оптика
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Mr.Fisherman:

зачётно получилось и свербюджетно
Тока если обратно поставить на злую 'девятку' - не улетит при выстреле ?
У самого 6000Дж на срезе одного из стволов и поэтому очень осторожно к любому вмешательству в конструкцию отношусь.

Обижаешь .... сопромат учил.... материал, диаметр и глубина крепления крепежа не менялись. Снял только "мясо"
B]

И, кстати, ещё 4мм можно убрать просто поменяв крон на другой. Эстетики только добавится, надежность гарантирована.


"нам бы схемку аль чертеж,
мы б затеяли вертеж"
если можно дай ссылку .... кстати нужно решить вопрос куда головки винтов прятать
какие планируешь ставить?
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано Mr.Fisherman:


Надеюсь, про «эффективных манагеров» - это не про меня ?

Не, это про тех, кто собирался металлами заниматься профессионально, а в итоге получилось "как по Черномырдину"- никогда такого не было, и вот опять... (С)
wisherrr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:02

Сообщение wisherrr » .

Всем Добрый вечер !!!
Только приехал с пристрелки,впечатления офигенные !!!
Прицел 55 линза 384 матрица,сравнивали Дедал Хантер на 640 и Пульсар на 384 .Что я Вам хочу сказать. Я как человек культурный ,выражаться не буду.На пристрелке был не я один,но по моим впечатлениям и не только моим,Дедал это такая за..па.Владельцев дедалов я нехотел обидеть.
Дим огромное тебе СПАСИБО и твоей фирме,дай Бог здоровья и всего наилучшего в твоих начинаниях.
С Уважением,Роман.
P.S. Я понимаю ,что каждый кулик своё болото хвалит,но я под впечатлением от прицела.
tvp
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:04

Сообщение tvp » .

Всем Добрый вечер !!!
Только приехал с пристрелки,впечатления офигенные !!!
Прицел 55 линза 384 матрица,сравнивали Дедал Хантер на 640 и Пульсар на 384 .Что я Вам хочу сказать. Я как человек культурный ,выражаться не буду.На пристрелке был не я один,но по моим впечатлениям и не только моим,Дедал это такая за..па.Владельцев дедалов я нехотел обидеть.
Дим огромное тебе СПАСИБО и твоей фирме,дай Бог здоровья и всего наилучшего в твоих начинаниях.
С Уважением,Роман.
P.S. Я понимаю ,что каждый кулик своё болото хвалит,но я под впечатлением от прицела.
Ну сейчас начнется :)
P.S. Вы не один :P куликов ,на этом болоте, все больше и больше!
wisherrr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:02

Сообщение wisherrr » .

Ну как есть так оно и есть.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано wisherrr:
Всем Добрый вечер !!!
Только приехал с пристрелки,впечатления офигенные !!!
Прицел 55 линза 384 матрица,сравнивали Дедал Хантер на 640 и Пульсар на 384 .Что я Вам хочу сказать. Я как человек культурный ,выражаться не буду.На пристрелке был не я один,но по моим впечатлениям и не только моим,Дедал это такая за..па.Владельцев дедалов я нехотел обидеть.
Дим огромное тебе СПАСИБО и твоей фирме,дай Бог здоровья и всего наилучшего в твоих начинаниях.
С Уважением,Роман.
P.S. Я понимаю ,что каждый кулик своё болото хвалит,но я под впечатлением от прицела.

Ну ладно Дедал на 640 это такая за..па, но Пульсар то чем плох? :P
wisherrr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:02

Сообщение wisherrr » .

А про Пульсар я ничего плохого и не сказал.Просто детализация чучуть похуже.По большому счёту мне похеру на эти Дедалы ,Пульсары.В 15 году у меня было поползновение купить Мутант,жене говорю об этом.А она мне отвечает,ты дружок случаем не о..ел ? Но в итоге купили ещё квартиру ,а про Дедал за 550 т.р. должен показывать подостойней.Прибору 5 месяцев.Просто щас деньги на ветер неособо кто выкидывает.
С Уважением ,Роман.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано wisherrr:
А про Пульсар я ничего плохого и не сказал.Просто детализация чучуть похуже.По большому счёту мне похеру на эти Дедалы ,Пульсары.В 15 году у меня было поползновение купить Мутант,жене говорю об этом.А она мне отвечает,ты дружок случаем не о..ел ? Но в итоге купили ещё квартиру ,а про Дедал за 550 т.р. должен показывать подостойней.Прибору 5 месяцев.Просто щас деньги на ветер неособо кто выкидывает.
С Уважением ,Роман.

Я думаю что Пульсар конечно уступает Лидеру по боевым параметрам... но это хорошо сбалансированный прибор в котором слабое качество картинки дополняется всякими примочками и ценой. И конечно кому что нравиться....
P.S. Ваша жена правильно сказала..... мозг не затуманен охотничьим ажиотажем..
ГенВ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:47

Сообщение ГенВ » .

Приехал к кенту по делу и за одно взял 55 и 75 линзы..Сравнили 75 и Фортуной 100 на 640..Кент сперва подумал,что это на 640 и очень был удивлен узнав, что это 384.Протестировать в полевых условиях не успел,дел много.Был в тире(50м)на рубеже установлены 4 мишени,в 55 вижу все 4,а в 75 только 3.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано ГенВ:
Был в тире(50м)на рубеже установлены 4 мишени,в 55 вижу все 4,а в 75 только 3.

Ну круто 384 с 75 объективом да на 50 метров ....
Я так понимаю стартовая кратность 6, а поле узкое ... все мишени просто не влезли.... можно попробовать отойти на 100 метров.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Может немного не в тему ... прошу прощения у ТС.
Собрал на коленке может кому пригодиться если до мишени ходить далеко а теплоприцел нужно пристрелять.
Знаете за каждой дырочкой не набегаешься особенно на 300 метров да и на 200 тоже не очень.
И так КАМЕРА ДЛЯ ПРИСТРЕЛКИ ТЕПЛОПРИЦЕЛА ЛИДЕР из подручного материала очень бюджетно. Все с алиэкспресс и особых знаний не требует только аккуратность.
Состав.
1.Камера с фокусным 2,8-12 мм и ручной регулировкой 2370 руб
https://ru.aliexpress.com/item...14.13010708.0.0 .
2.ресивер (приемник) подает сигнал на планшет или смартфон -1156 руб.
нужно убедиться что ваш девайс поддерживает программ PoKeFPV.
Загрузить можно бесплатно и при установке поймете.
3.трансмитер (передатчик) 772 руб
https://ru.aliexpress.com/item...481CiEcz2&scm=1 007.13338.98644.000000000000000&scm_id=1007.13338.98644.000000000000000&scm-url=1007.13338.98644.000000000000000&pvid=5ec022bc-1f61-4fdd-b0bb-5f96163f6432&_t=pvid%3A5ec022bc-1f61- 4fdd-b0bb-5f96163f6432%2Cscm-url%3A1007.13338.98644.000000000000000
ИТОГО 4300 рублей.
Все питание 12 вольт (у меня 2 по 6 вольт)
Разъемы соответственно.
Сборка. Если интересно могу в РМ дать инструкцию подробно по проводками.
Четкость изображения можно на расстоянии 2 метров читать газету.
Дальность передачи сигнал прямая видимость (теоретически до 5 км)
Изображение
Изображение
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Вот видео как это работает.
https://www.youtube.com/watch?v=SnAhf0k ... e=youtu.be
Камера легка и не требует триноги. Установка возможна на палку воткнутую в землю около мишени.
аккумулятор любой - повербанк на 12 вольт.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Удобная штука, я в прошлый раз более 2 км отмотал, хотя мне полезно лишний раз пройтись :)
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

у упоротого пятница продолжается, горилка паленая попалась., открытие моста в Крым празднует.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано горец:
:D
я его в гости пригласил ...но чет не хочет сюдой ...бззздит -с :P

Да брось его .... IQ очень низкое.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Только что обновил прицел, ну как же он хорош, роги 150 метров рисует, уверенно распознал косулю на 650, прям без вариантов, очень четкая картинка, красиво 😉
Кстати, после дождя...
Пойду посплю 😀
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Надо что то с патронами делать😂😂😂
Слова Дмитрия прям в голове прозвучали и отборным матом выплеснулись при разделке...
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано горец:
...никак не может определиться под кого косить ...по ходу он "военно-блатной " :P ...
Блин правда упоротый :D

Да ну, по всем замашкам обычное ОНО, или она...Лариса :D
wisherrr
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 23:02

Сообщение wisherrr » .

Помазал кровью новый прицел.Охота с подхода.Определился по ветру.Подошлё метров на 50.Свистнул,лежит.Неторопясь отдышался,успокоился.Стрелял с колена.Чётко, между глаз- аж оба выскочили от гидроудара.Вот как то так.
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано kartmaxxx:
Надо что то с патронами делать😂😂😂
Слова Дмитрия прям в голове прозвучали и отборным матом выплеснулись при разделке...

Макс, утилизируй ты их, не мучай карабин и себя.
И переходи на нормальный боеприпас, не играй в эту лотерею...
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

kartmaxxx и wisherrr, с полем!
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Кстати, благодаря одному заказчику поиграли с прошивкой.
Получилось "аля ночник"- легкий зеленоватый оттенок, офигенно рисует полутона...ну кто в теме, тот понял, о чем я.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

DMITRY 1 писал(а): Получилось "аля ночник"- легкий зеленоватый оттенок, офигенно рисует полутона...
интересно взглянуть........
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано DMITRY 1:
Кстати, благодаря одному заказчику поиграли с прошивкой.
Получилось "аля ночник"- легкий зеленоватый оттенок, офигенно рисует полутона...ну кто в теме, тот понял, о чем я.

А мну можно зелененький в гляделку .... очень хочу теплогляделку аля пвс с полутонами. Может это только ай3 .... или ?
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
интересно взглянуть........

Ну Олег ВОА66 сегодня посмотрел на своем такую версию.
Скворцов разглядывали сидящих.
Думаю опишет сжато и доходчиво по сравнению с предыдущей версией...
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано ягд:

А мну можно зелененький в гляделку .... очень хочу теплогляделку аля пвс с полутонами. Может это только ай3 .... или ?

Только ай три.
Я в твой поставлю ее завтра., короткий окуляр уже поставили. Гляделка твоя на улисе., увы.
BOA66
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:00

Сообщение BOA66 » .

Да, действительно, экспериментальная прошивка со смещенным балансом белого в сторону легкого зеленого, интересна.
Зеленоватый, в отличии от чистого белого, дает для глаза больше оттенков и деталей, ночью также будет давать глазу некую мягкость восприятия, думаю. Попробую.
После моментальной смены Дмитрием прошивки, у весенних скворцов появилось больше перьев, я бы так сказал.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано BOA66:
Да, действительно, экспериментальная прошивка со смещенным балансом белого в сторону легкого зеленого, интересна.

То есть теперь не белый режущий глаз а слегка зеленоватый?
Белого нет совсем. Так?
весенних скворцов появилось больше перьев, я бы так сказал.[/QUOTE]
В легком белом появилось больше градаций?
Вернее они были раньше только наш глаз не различал их из за яркости а при снижении яркости они терялись. Я правильно понял?
Но тогда и черный должен быть не черный а темно-темно-темно зеленый.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Представляется мне что летом в лесу когда деревья нагретые горят как огненные столбы а картинка это частокол из белых столбов. Будет лучше и меньше будет давить на глаз. Мне уже нравиться.
Mr.Fisherman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:06

Сообщение Mr.Fisherman » .

Изначально написано BOA66:
Да, действительно, экспериментальная прошивка со смещенным балансом белого в сторону легкого зеленого, интересна.
Зеленоватый, в отличии от чистого белого, дает для глаза больше оттенков и деталей, ночью также будет давать глазу некую мягкость восприятия, думаю. Попробую.
После моментальной смены Дмитрием прошивки, у весенних скворцов появилось больше перьев, я бы так сказал.


Не видел, но уже нравится!
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей