Видео с бюджетного iwt lf640 cyclop

Ночная оптика
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Чтобы начать крутить фокус, нужно отцепить дальномер или аккумулятор, что очень ухудшает характеристики, забудьте о крутилках, нет ее...почти
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано Scubadiver:
Чтобы начать крутить фокус, нужно отцепить дальномер или аккумулятор, что очень ухудшает характеристики, забудьте о крутилках, нет ее...почти

На аккумуляторном блоке, в одной из вариаций, ну или может только на бумаге, стояла шестеренка, которая приводила шестерню обьектива и в том варианте ничего снимать не нужно :D
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Оно то выдумать можно, вон СЮ электромотор предлагал внедрить.
Только накой, и так все работает.
В том то и весь прикол прибора, что ничего крутить не надо, ни сенсор ни резкость изображения и яркость. Просто выбор патрона, и кнопка дальника, и все. А времени на выстрел не всегда много.
mixuks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 19:16

Сообщение mixuks » .

Изначально написано Scubadiver:
Чтобы начать крутить фокус, нужно отцепить дальномер или аккумулятор, что очень ухудшает характеристики, забудьте о крутилках, нет ее...почти

К тому же тугая она ( крутилка). Я на трубу на 1,5 км наводил, начиная с 12 метров все ОК
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ещераз обьясню.задумано и реализовано все -
так чтобы некрутить.но обьяснить куче народа "ах крутилки нету......" очень сложно.поэтому она есть.де юре и де факто. крутить можно сняв аккум.но неудобно.это не недостаток."крутильщики" покрутят-покрутят да и успокоются.....
и мне проще-и у них сердце не ноет....крутилка то есть.... :)
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

А что с контрастом по температуре? Сигарету горящую видно? Или к примеру у живых: голова яркая кишки нет? Или всё однотонное светло-серое на фоне темно-серого и всё?!
naxos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:53

Сообщение naxos » .

Винни Пух писал(а): А что с контрастом по температуре? Сигарету горящую видно? Или к примеру у живых: голова яркая кишки нет? Или всё однотонное светло-серое на фоне темно-серого и всё?!
ты как то загадками говоришь.
прибором доволен?
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Я не говорю, я спрашиваю😊. Тут народу имеющих демона немеряно уже и все молчат как рыбы об лёд🤷. Сайт та лайтовский, стесняются наверное😂. Сергей, я изделиями ИВТ не просто доволен, я ими восхищаюсь просто, но есть нюансы 😂
Olegoon
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 14:31

Сообщение Olegoon » .

Изначально написано Винни Пух:
Я не говорю, я спрашиваю😊. Тут народу имеющих демона немеряно уже и всё молчат как рыбы об лёд🤷

Сейчас в выходные, наверное, все заняты на стрельбищах - лепят сигареты, развешивают кишки, прибивают головы - стараются до футбола успеть, а то с 25~го можно под статью о терроризме попасть. Может с понедельника поделятся впечатлениями...
Что~то Андрея «Горца» здесь давно не было. Ему то уж, наверное, выдали.
С уважением.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Деньги со страждущих собирает лЁтая на душевном автомОбиле наверное😊
mixuks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 19:16

Сообщение mixuks » .

Изначально написано Винни Пух:
А что с контрастом по температуре? Сигарету горящую видно? Или к примеру у живых: голова яркая кишки нет? Или всё однотонное светло-серое на фоне темно-серого и всё?!

Как в роликах на ютубе , в жизне получше конечно. Я когда фокус на близко накрутил то с 5 метров челвека в лицо можно в тепловизионном режиме узнать.
Голова яркая, туловище не такое яркое. Там куча режимов-хочешь как в дедале, хочешь все делай неярким, короче играться можно долго с картинкой.
Правда я про Х говорю.
Все имхо конечно.
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано старикашка кью1:

...и имеют от 10м до 600 четкую фокусировку.

Ну не знаю, как работает автофокусировка на краях диапазона, но по аналогии с ночной оптикой такой диапазон так называемой глубины резкости присущ прицелам низкой кратности примерно 2, т.е речь идет таки о демоне х.
А вообще нерегулируемый оперативно фокус хорош для вояк, так как время на выстрел ограничено, там никакой разницы, кто высунулся из окопа напротив и сколько пальцев у него на руке
:P , для охотника времени на подготовку выстрела будет побольше, поэтому основная задача четко определить кого, куда и за что :D
В качестве примера при настройки квантума xq50 на 300м, на 100м сигарета в щите видится небольшим блюдечком сантиметров 8 в диаметре, а при подстройке фокуса диаметр сокращается сантиметров до 4х. Поэтому разовая настройка объектива скорее компромисс, чем панацея.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ну супер
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

mixuks писал(а): Как в роликах на ютубе
выложите свой снятый в не городских условиях, а то остальные молчат даже о наличие прибора на руках...
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Имеется печальный опыт - «сам дурак»😂😂😂
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Бля, пацаны, волнуюсь сильно от того что в руках заветный демон но не «х» в деньгах за год рухнул.... видео я выкладывать так и не научился но фото попробую выложить.... но честно говоря я как то прям думаю меня могут обвинить в фальсификации а и того хуже в антирекламе - фото не ахти, наверное чего-то я не так делаю, потому как прицел красивый облизанный на вид очень добротный но не попал он в серию ОТ САМОГО.... ежели говорить о первом впечатлении то... есть вопрос а чего первые полученсссы молчат та? Я могу конечно выдать что сейчас вижу но считаю не корректным потому как не тестер я и наверняка ошибаюсь да и собстно он совсем новый же.......
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

Винни Пух писал(а): Процесс раздачи демонов идёт, люди прицелы получают, однако как то подозрительно все молчат... хххде отзывы о прицеле?!!!!! Так сказать - первые впечатления где?!!!! Или ещё никто ночью не включал и в поля не выходил?!!!! - не верю.....
Винни Пух писал(а): Бля, пацаны, волнуюсь сильно от того что в руках заветный демон......но честно говоря я как то прям думаю меня могут обвинить в фальсификации а и того хуже в антирекламе - фото не ахти, наверное чего-то я не так делаю, потому как прицел красивый облизанный на вид очень добротный но не попал он в серию ОТ САМОГО.... ежели говорить о первом впечатлении то... есть вопрос а чего первые полученсссы молчат та? Я могу конечно выдать что сейчас виду но считаю не корректным потому как не тестер я и наверняка ошибаюсь да и собстно он совсем новый же.......
что то какие то непонимания среди правильных пользователей.....
Демон на руках, а то как то подозрительно в личку стали стучаться по продаже-покупке Лайта...
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

😂😂😂😂. Я не стучался точно... но на волне лови момент😊
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Алгоритм выкладки видео постараюсь освоить..... скупо по русски доносил но оказывался сам дурак. Ежели говорить не москируясь тогда так: всё нравится со всеми примочками и хотелками( речь за демон), но что то не то с изображением ( конкретно в моём прицеле) - не вижу я нихуя( какие в жопу руки ноги на 800, я на 100 ниэбацца не вижу). Так наверное не очень кашерно но читабельно, а поскольку я пользователь корявый и бестолковый то и стараюсь теперича выступать внимательнее ( хз где косяк), прицел отладят, я уверен. Сразу - меня всё устраивает, но есть нюансы.... ежели б мог выложить видео - щас бы Олег мгновенно скинул бы свой лайт😏
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Винни поздравляю :)
Демон должен видеть хорошо, разбирайся.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Спасибо😊. Раз такое дело - стал обладателем демона ( хотел ихса но именно сейчас - на что осилил).... считаю нецелесообразным выкладывать фото ( видео не умею пока), потому как думается что это ваапше случайность и тока мне она досталась😂
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Изначально написано Винни Пух:
Спасибо😊. Раз такое дело - стал обладателем демона ( хотел ихса но именно сейчас - на что осилил).... считаю нецелесообразным выкладывать фото ( видео не умею пока), потому как думается что это ваапше случайность и тока мне она досталась😂

Давай Мне в пм, мож чё подскажу
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

Винни Пух писал(а): щас бы Олег мгновенно скинул бы свой лайт
Игорь "ягд" в соседней Теме написал "...Демон тот же Лайт, только больше и 50-м фокусом..." НО раз Сергей пишешь
но что то не то с изображением ( конкретно в моём прицеле) - не вижу я нихуя( какие в жопу руки ноги на 800, я на 100 ниэбацца не вижу)
к чему удивления,ранее выкладывали видео, лису и косулю видно.....



Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

парни, я хз как у кого чего, но я не тестер и не эксперт☝. Я ооооочень ждал демона... Я согласен уже с тезисом что демон это лайт ( поизучав его), да и вообще - всё ок., но.... есть нюансы😊
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

горец писал(а): обычный пластиковый хомут пойдет
два варианта
первый https://ru.aliexpress.com/whol...iew+Throw+Lever
второй

OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

чем Мутант не устраивает??? :(
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

😂😂😂😂😂, у меня было несколько первых мыслей😄..... но потом я подумал ... почему все получившие демона молчат?!..... наверное мысли пытаются привести к какой то системе😂. Применительно ( я это подчёркиваю) к моему прицелу хочу отметить: 1- цель мутная и её не возможно идентефецировать дальше 90м..; 2- дальник не стабилен; 3- при наличии двух первых пунктов есть логический вопрос - чё за хуйня.... склонен думать что я где то что то недопонимаю ну или кристаллы кварца опять подвели.,,
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

Винни Пух писал(а): чё за хуйня.... склонен думать что я где то что то недопонимаю ну или кристаллы кварца опять подвели.,,
КАРМА :D :D :D
по памяти, если сравнить с Лайтом, то как впечатления ?
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Да и вот что, я точно вижу что прицел всё видит но!!!! - марля висит такая что мама не горюй.... видится что малясь нада хххдеташтота крутнуть... до стрельбы ещё далеко но надеюсь до 25-го уложиться
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

горец писал(а): Не забывай про "два в одном " и "бесконечное питание
у тебя на х2 кратность 8 , а на новом 4, имхо соответственно дистанции стрельбы сокращаются в двое.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей