Видео с бюджетного iwt lf640 cyclop

Ночная оптика
ПавелСтр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 06:02

Сообщение ПавелСтр » .

В среду у меня ДР... и мне даже обещали, что я на ДР точно смогу Демона испробовать... (пост #21747)... Получится ли?...
Авдеев
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 14:45

Сообщение Авдеев » .

Тут всем обещали до мая отдать оплаченные.А в мае отдавать плохо маяться будем с Демонами😁
LEEhoi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:24

Сообщение LEEhoi » .

Изначально написано Авдеев:
Тут всем обещали до мая отдать оплаченные.

Это типа кто-то еще и вперед платил?
Авдеев
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 14:45

Сообщение Авдеев » .

Уже год как оплатили за вечно зеленые
LEEhoi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:24

Сообщение LEEhoi » .

Изначально написано Авдеев:
Уже год как оплатили за вечно зеленые

От это я понимаю - БИЗНЕС :D
Мавроди уже нет но дело живет :D :D
Авдеев
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 14:45

Сообщение Авдеев » .

Может С.Ю просветит нас смертных КОГДА???
охотник7777
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:26

Сообщение охотник7777 » .

Я на всякий случай валидол с собой в кармане таскаю, а то вдруг позвонят и скажут, Демона своего заберите, сердце может не выдержать;;;
sergey4444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:27

Сообщение sergey4444 » .

Че вы дергаетесь.
Мне, например, сказали - январь. Щас апрель, то есть через восемь месяцев. И норм.
Авдеев
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 14:45

Сообщение Авдеев » .

Ага и так 4 раза (август,ноябрь,февраль и конец апреля 100%)
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

у кого нет Т.П. надо взять Лайта и не парить себе мозх, а справлять удовольствие от стрельбы. если золотой запас позволяет, приобрести ПРОхора или Мутанта, а не быть ждуном :P

Изображение
LEEhoi
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:24

Сообщение LEEhoi » .

Чтобы кто то мог сегодня
Изначально написано OLEGAZOOM:
приобрести ПРОхора или Мутанта, а не быть ждуном :P

Кто то должен был год назад сдать на дэмона :D :D
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ну не стоит уподобляться трипиздоном та..... ну было ж сказано: сложности санкции .... подождите... сами ввалились... с завтрева начнётся ..... как будто от того что прохныкались ( с заявкой на серьёзную претензию), что то поменялось .... А вот под динаму та скидывать всё не нужное нада та было чутка поранее и не жлобствовоть с ценой как сарочка.....,, но тут уж как говорится нечя на зеркало пенять....🤷
Авдеев
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 14:45

Сообщение Авдеев » .

Вместо того чтобы подъеб…ть лучше бы спасибо сказали что помогаем IWT развиваться😁😁😁 Может С.Ю потом о нас в своих мемуарах упомянет в титрах😂😂😂
hunter_308
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:17

Сообщение hunter_308 » .

...их не только нет, их еще и не хватит...
Изображение
hunter_308
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:17

Сообщение hunter_308 » .

...думаю что так и будет...
...плохо(...
...таки шо там?...
...усЁ там)...
hunter_308
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 17:17

Сообщение hunter_308 » .

...да собсно большой беды нет...
...абсолютно согласен со всем...
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

горец писал(а): Т е гляделка / прицел
какой бы суперский он не был, не думаю что ловчее окажется, чем прицел + гляделка, ну не представляю... охотился я с прицелом без гляделки, справлялся на ура, но перейти в зад на 2 в 1ом,- нетушки :)
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

горец писал(а): Вы что использовали как гляделку ?
быстросъем на вивер, апекс 75, был в начале, затем лидер на 50мм 384, потом все таки прикупил xd38, я имею ввиду больше саму, так сказать, "логистику" охот, нежели фокусы с полями зрения (это важно так же).
Иной раз зверюга выскочит на коротке неожиданно, штаняги испачкать можно, не то что хладнокровно успеть пристегнуть прицел.
Или взять к примеру, контроль зверя при подходе, опять таки на коротке, повесить глядлку, вскинуть карабин, произвести выстрел, гораздо легче чем долго идти со вскинутым карабином и пристегнутым прицелом, ходил я и так и сяк.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Да не, на мой взгляд с подхода использование демона в концепции 2/1 совсем не годится, равно как и любой другой прицел и не важно тут ни количество пикселей ни фокусное.... дальнобоям - возможно.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Винни Пух писал(а): дальнобоям - возможно.
+1
но им интереснее 384 нежели 640, как по цене так и по картинке, по сему отсутствие в линейке демона 384, на мой взгляд пробелище ИМХО
ДемонХ скорее всего под 20$ будет, а тут уже дедал с 100мм нарисуется и опять мучение, авто поправка в никуя не вижу или руками в картинку маслом.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ну тут как: это хорошая попытка унификации, но как практика показывает универсальные вещи всегда работают на троечку в целом, а во всех предполагаемых конструкторами режимах по отдельности просто супер. И потом тут нада учесть подход Сергея Юрьевича, который искренне не понимает «- а на хрена идти к зверю та?!».да и ко всему вышеперечисленному добавить можно то что по закону подлости обязательно грымкнешь когда будешь вошкаться с установкой его на винт.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Винни Пух писал(а): универсальные вещи всегда работают на троечку в целом
+100500
Даже ниже....
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Блин. Андрей, при всём уважении так сказать😊, но математика твоя канэшна качественная но мы не за партой а в поле и по опыту знаем что подход с прицелом и гляделкой удобнее и продуктивнее иной раз. Был случай сбоку вынырнула коза и отбежав метров 60 встала глянуть как я тама.... пока она бежала я просто бросил гляделку и всего Делов та. Короче: гладко было на бумаге да забыли про овраги. С вашим уклоном надалеко 2/1 звучит лучше чем нам крадунам но вишь и у вас нашёлся минус😊. Но в любом случае эта функция только в плюс прицелу а не в минус, а там кому как удобней
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

горец писал(а): ну если неожиданно выскочит на коротке а в руках в этот момент гляделка то эффективность схемы 1+1 будет близка к 1\1 т е если в руках прицел и его нужно поставить . времени на реакцию и подготовку будет мизер .т е я об чем - сменить гляделку в руках на карабин с плеча - допустим 2 сек , поставить демона на ствол - ну смотря как надрочисси это делать , но полюбасу чуть больше - пусть 3-4 сек . и то и другое без вкладки и прицеливания т к там время одно и то же вопрос - сколько времени будет позировать "неожиданная зверюга " ? подозреваю что очень недолго ибо он явно уже охотника услышал а может уже и занюхал . по опыту в таких ситуациях он вообще не стоит и значит выйгрыш пары секунд на схеме 1+1 во большей части подобных ситуаций может быть неактуальным

Это оно так хотелось бы, чтоб так все просто было и разница всего в 2 сек. была, только когда прешь по лесу зная куда и видя в далеке мелькающее стадце, идешь уверенно, но на внезапный шорох сбоку, я не в гляделку смотрю, что за мудак там шарахается, а вскидываю с плеча карабин с уже включенным прицелом и готовым выстрелить сходу, с 2в1 по любому сначала начнешь рассматривать, затем, лихорадочно вспоминая алгоритм пристегивания на унитазе с выключенным светом, бренчать на весь лес, пытаясь пристегнуть :) потом думаешь, блять, а в туалете то быстрее получалось... Таких ситуаций море нарисую, смысла нет, охота на коротке, либо 2в2 (1+1) либо мотылять веслищем, как собственно я и поступал в основном когда не имел гляделку.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

горец писал(а): в поле - однозначно нет .
а тут уже другая история, азарт, подойти ближе, и без гляделки мне никак воообсче, последние метры иду не отрывая взгляда от гляделки, несколько подход к глухарю напоминает, башню подняли, стоишь ждешь, опустили - потопал, порыв ветра ввалил быстрее, засуетились, гляделку повесил, взял карабин... Сделать то же самое с пристегнутым прицелом сложно, пристегивать на ходу смысла нет, проще не подходить, стрелять 150-200 метров.
В этом году одного в пшенице 15м взял второго 70 в овсе, оба за одну ночь по такому алгоритму, дальнобои моглиб из машины не выходить, ну это жеж не интересно, другое дело невозможно...
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Минус это я про второго номера - статиста. Андрей, я вроде по русски подъэтожил : эта функция только в плюс равно как и все остальные а не в минус. Речь зашла за удобство на подходе. Теоретикам эта функция очень нужна ну просто необходима нахрен, да, у меня дистанции короткие до 250м, а с подхода так и вовсе : 25 - 60м., мы уже несколько лет назад рассуждали о том что каждый мастерится под условия своих охот. Думаю да, Х хорош но пока что жду согласования смотрин того и другого
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Плюсую за 384, бюджетнее и на кратностях свыше 4 идентичны
а для стрельбы по месту, надо будет еще зумить, так что... зачем платить больше.
РобертБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 22:48

Сообщение РобертБ » .

и мне нужен 384,в моих условиях и с двумя гляделками мне 640 никчему.
Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:05

Сообщение Forest wolf 63 » .

Икс это для особо"одаренных", остальных 99% и обычный устроит на верняка!
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ну за просмотр как говорится денег не берут. Вот в четверг и поглазею. Но собстно все плюсы 384 налицо и с ними не поспоришь😊
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя