Видео с бюджетного iwt lf640 cyclop

Ночная оптика
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Нормальную крутилку сделать реально вполне ( посадить на крышку но как положенно, на подшипник), с навигацией разберутся я думаю, но вот позиция Сергея Юрьевича настораживает - а у горца и у меня всё работает, и негражданские не жалуются🤣. Я помню ночник у свд - вместо булавы можно использовать, однако иди пожалуйся😏. Был у меня дальник причём дальник был взят личный Сергея Юрьевича!!!!! и поставлен на лайт.... сначала чёта не шёл, приезжал, ребята колдовали - всё заработало, НО!!!! - он был напроч лишён не то что каких либо казусов коснувшихся краундфайдинговых а и вообще каких либо проблем!!!!!!!!!! Это я к чему - вроде приборы та все одинаковые но есть нюансы😏.поэтому я очень рад что у Сергея Юрьевича и у горца всё ок, но Хотца чтоб и у моего место стрела определял в рамках объявленной погрешности.. короче видится вот как: 1- выявляем причину некорректной работы жпс и по возможности устраняем; 2- делается кольцо - крутилка нормальная а не хренятина на принтере. И ВСЁ!!!!- получаем ИДЕАЛЬНЫЙ прибор!!!!
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Андрей, при всём уважении - не передёргивай и не придумывай!!!!!! Никто не говорил про 1-1,5 км., речь шла за 150-250м и трава по грудь, искать тяжеловато, а навигация пиздит - и всё!!!!! Колесо хотелось бы для удобства и всё!!!!!! Я бы тоже не отдал прицел кому то но и с пеной у рта доказывать за чужой не дело на мой взгляд. Видос в фирме есть.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ты не путай логику с математикой.ну во-первых прицел кажет и на 180 градусов тоже- какая нахрен улитка ежели 250 в одну и 250 в другую сторону это уже 500, я речь вёл за косуль если ты помнишь... я как то искал оленя вилочника полтора часа, а мог бы пить сидеть, медведЮ в траве такой делать нечего и исключительно ходящего на задних лапах я в цирке видал только, лосей я стреляю либо на реву либо в загоне. Во-вторых : кого бы не стрелял, заявленно что будет показывать а оно не показывает, и заметь, показывает всё что угодно БЕЗСИСТЕМНО, я как раз и говорю о том что я не могу привязать погрешность к чему бы то нибыло, ну разве что к колу воткнутому в землю откуда сам стрелял. Я говорю не о погрешности или её величине я говорю о том что из 360 градусов он может выдать любую цифру в том числе и 180. Ты же опять толкуешь за свой прицел который работает так как заявил производитель и пускаешься в рассуждали о скорости нахождения битого зверя имея величину поправки указанной производителем!!!!! Да ёхарный бабай я и говорю что мне тоже нада чтоб мой прицел работал именно так как ты тут обрисовал, разница в том что ты имеешь работающий правильно модуль и примеряешь к нему математику а мне к чему её лепить та?!!!! ежели навигационный модуль хуярит куды ему вздумается!!!!!!!
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано ПавелСтр:

Сергей Юрьевич. Я свой прицел тоже для эксперимента после настройки фокуса в холодильник положил на время. И после этого я тоже увидел мутную картинку. Так при чем здесь Винни? И здесь уже вы сами признали, что все таки придется крутить фокус... не знаю, сколько прицелов реализовано, но или нет здесь на форуме других покупателей (т.к. нет и хороших отзывов, окромя Горцевских), но получается, что по крайней мере 2 прицела работают с одинаковыми нареканиями (Ну на наглазник я не говорю ничего пока).
Но мы то с Винни просто хотим, чтобы прицел всего лишь был доведен до ума...
Вы нас ругаете по большей части потому, что это Здесь все написано...но для решения этих же вопросов по Харону был создан технический форум. И поэтому по Харону здесь не сильно высказывались. Зато на техническом форуме было очень много чего. Но и проблемы решались. И местный форум не засирали.
Мы прицелом довольны. Но его просто надо немного довести до ума. Это не работа Винни.

харон-это был харон.и делался он в реалтайме под свист и улюлюканье.так было задумано и так было обьявлено.
демон делался-тестился и сново делался без трансляции в эфире.и вам в руки попал 3 (третий )выпуск.пользователи первой партии и второй -тоже были не дураки...и чета за полный год их эксплуатации наэкспериментировались вдоволь....
а сталобыть у меня есть статистика эксплуатации. потому-счас правила чутка другие. и на блажь "а ля винни"-ответ простой.есть мысль что демон работает неправильно-сдавай в диагностику и ремонт.на всякий бред (ну как с блендой..)-делай кастомный имени себя-хоть из водопроводной трубы.но сам.
конструктивная критика и предложения -по прежнему принимается.и реализуется.
измышлизмы не подтвержденные на диагностике-нет.
развитие и совершенствование прибора-идут и будут идти.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Да НИВАПРОС Сергей Юрьевич, за блэнду я согласен полностью, речь только за кольцо - крутилку и странноработающий навигационный модуль и всё!!!!! Видео сделал Сергей, там всё видно - найдётся причина я оч буду рад, ежели сделается крутилка - тоже. У меня нет никаких пожеланий больше!!!!! Конечно верю что статистика какая то есть, иначе не было бы такого прибора!
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

с крутилками-там все так как задумывалось.любые иные --там два пути.те которые в планах компании (автофокус) будут реализовываться согласно планам компании.всякие "рационализации"-дык ктож вам мешает.творите на своем экземпляре что хотите.выкладывайте в теме...поглядим-обсудим.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Сергей Юрьевич, спасибо за развёрнутый ответ. У меня остался только один вопрос по навигации.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Мошть так же с крутилкой как то заобъяснять нада, а то венаторовцы западпрыгивают что у них с этим в стоке лучче 😏
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Винни Пух:
Мошть так же с крутилкой как то заобъяснять нада, а то венаторовцы западпрыгивают что у них с этим лучче 😏

как сделают лучше все остальное-то пусть и начинают прыгать.
а ежели пальцы сводит от зуда-купи спиннер.отпустит.насчет навигации и ошибки в 180 град-сними ролик. у меня и инженеров-не получается.будем твой смотреть.как будет подтверждение-так и разговор продолжим.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Сергей Юрьевич, ролик Сергей снял и отдал программистам - он что не считается? Там суть в том что после калибровки он белый только 2 минуты, и так до бесконечности: калибровка -2минуты белый - красный - калибровка - 2минуты белый- красный....... и тд., он при мне снял это😳
ПавелСтр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 06:02

Сообщение ПавелСтр » .

горец писал(а): Трололо это когда говорю а показать не хочу ( не могу) ...
А разве не так?
Не надо говорить за все прицелы, если свой работает (если он, конечно, работает, как пишете). И уж тем более подъебывать людей, которые говорят о проблеме.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Винни Пух:
Сергей Юрьевич, ролик Сергей снял и отдал программистам - он что не считается? Там суть в том что после калибровки он белый только 2 минуты, и так до бесконечности: калибровка -2минуты белый - красный - калибровка - 2минуты белый- красный....... и тд., он при мне снял это😳

красный-это только сигнализация о начле СНИЖЕНИЯ точностти. на том ролике 180 град ошибок нету.как и 45-20-10- и тд. а то что точность с 1 град стала 2.5---это не те ужасы о которых тут ты шесть страниц вещаешь.
снимешь-поверю.у меня такое -не снимается.мож чо не так делаю.
так што-напряягитесь....в киносьемке.засим сию тему обсуждать прекращаю.до получения иллюстрации ваших слов.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Хоть ссы в глаза - всё божья роса😏. Будет Вам видео. С уважением. А можно и другой вариант : 160км от МКАД по варшавке или каширке ( без разницы), и Вы на охоте - там всё сами и увидите 😊.
IWT2015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 18:43

Сообщение IWT2015 » .

Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:05

Сообщение Forest wolf 63 » .

А пояснить , что о чем и почему?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Forest wolf 63:
А пояснить , что о чем и почему?

а чего тут обьяснять....показ того что все работает.и что датчик хуже чем у айфона.хоть и условия его работы в приборе -сложнее чем в айфоне.ибо внутренних помех-на порядок больше.
заодно -виннипуху образец сценария сьемки его проблемы.а то в его видении-мне надо 160км телепать-шоб нихуя не увидеть.а мне естественно -неохота.ибо есть чем заниматься более полезным.
Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:05

Сообщение Forest wolf 63 » .

Сергей Юрьевич , мы Ваши прицелы уважаем, но можно быть попроще , а тем более Вашим нукерам!Пользуюсь Лайтом (жду демона)- апексы , Трейлы рядом не стоят!
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Нет, Сергей Юрьевич, чтоб посмотреть на этот трабл в моём прицеле Вам точно ехать никуда не нада, да и смотреть на него в принципе тоже, это нада мне поэтому я и езжу в офис ежели вопросы возникают. Я то предложил было что: ща гон пойдёт, зверя у нас реально много, ехать не далеко, приезжаете на охоту ( при желании конечно же)а не осматривать мой прицел, это уж апосля.... постреляли выпили посмотрели проконсультировали ежели что ( ну как обычно на охоте после стаканА). Так сказать приятное с полезным совместить ( полезное конечно же для меня). Ну видео так видео, я просто по наивности подумал что того что он краснеет достаточно чтоб было понятно где чего полировать. Ладно - обсудили. Будет видео. А надумаете на охоту - я завсегда 😊. С уважением
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

старикашка кью1 писал(а): показ того что все работает.
как то у вас все электронно, айфоны-магнитофоны,дублирующий элемент с люминесцентными стрелками (для охот нужд), разработки НИИ СССР, на центральную кнопку и делов та........ Изображение во мля и рацуха для "Venator", можно будет утверждать, что он с навигацией-и не опровергнуть :)
ПавелСтр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 06:02

Сообщение ПавелСтр » .

Видео от Сергея. Первая секунда - компас белый.

ПавелСтр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 06:02

Сообщение ПавелСтр » .

И еще одно видео:

Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Включил кнопку а он почему-то цельный ролик разбил на два: нижний это начало съемки, там зелёный - белый и работает примерно так как и заявленно производителем, в самом конце видим покрасневший компас и сразу уходит цель влево, калибранулся и на втором ролике ( верхний), видим сначала зелёный - белый, и сразу зелёный - красный, и увод на 107 градусов. И вот такая хрень постоянно и показывает хз что безсистемно Из чего я сделал вывод что: пока белый - ок, красный - хз что. Но белым он у меня бывает только 1,5-2 минуты после калибровки и всё, поэтому я и спрашиваю - ну какая нахрен улитка та? Ну если только начинать прям от места изготовки кругами ходить😏.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Да согласен я, и ролик снял уже прям возле дома, и в телефоне он у меня уже, я тоько не умею его сюда кидать пока. Алгоритм та ты правильный озвучил, я просто думал что объяснив трабл сделал упор на предполагаемую первопричину ( покраснение) и это Сергей и заснял, ну раз не годится то я уже снял как он меня по замеру отправляет на 107 градусов
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано горец:
Серёга , ну вот чего ты упираешься ?
...да разберись один раз как снимать ,как сливать и как пересылать эти ролики с прицела . Есть трабл , заснял - отправил . Тебя сразу в сад отправят мол ты не учел некоторые моменты . Ты взял "учел моменты " и опять отправил . И вот тут уже покатит конструктив ....
Это исключительно по опыту .
Неужто в офис каждый раз ездить легче чем по проводам все отправить ? Да и какой толк от этой езды ?
Ну вот скатался , думал все решил а оно опа и опять тебя "в сад " :) ...потому как говорил же ранее - аргументация должна быть четкая и наглядная , тогда деваться некуда и начинается процесс ...а так можешь говорить - изговориться ...
Реально , без натяжек компас может блукануть на 180 после покраснения ? Так ПОКАЖИ им это и все завертится .
Вот скажи что тебя не предупреждали об этом до поездки в офис :P.
Ты ж никуя не слушаешь ! Все на своей волне ...ну и результат соответсвенный

Андрей....просьба к тебе великая.напиши на человеческом языке как проще всего с демона кино на ганзу скидовать....
весь коллехтив ИВТ тебя ласкаво просимо.мы как выяснилось-не умеем.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
как то у вас все электронно, айфоны-магнитофоны,дублирующий элемент с люминесцентными стрелками (для охот нужд), разработки НИИ СССР, на центральную кнопку и делов та........

вещь......и винтажно и коллекционно.единственно в комплект транспортир и нужный лист генштабовской карты.
кстати-неплохая бизнесидея для продавцов дедала... :)
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ну не сразу конечно, Сергей Юрьевич, но уже ж прошиваться научился, завтра попробую осилить и этот процесс. 😊
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Винни Пух:
Ну не сразу конечно, Сергей Юрьевич, но уже ж прошиваться научился, завтра попробую осилить и этот процесс. 😊

вот искренне поддерживаю.все у нас получится.... :)
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Вот то что получится я вообще ни на секунду не сомневался, результат правда не всегда радует😊, но тут уж как говорится : что имеем😄
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ну вот и вот та!!!!! Я и пытался это пояснить, и Сергей снял именно то что только две минуты белый. Но Сергей Юрьевич занозил вопрос в доверии к словам. Да, расстояние тоже пляшет как хочет, но мне в поиске очень важен азимут, хотя с такой погрешностью можно до утра блудить, я и клянчил та только две вещи: 1- навигацию наладить так как заявленно; 2- крутилку сделать удобную. Всё остальное в прицеле - ок ( ну плавающие пиксели ждём и данные с кастрэла тож). С крутилкой послали, с навигацией почти😏. И на полировку согласен и на замену кристаллов кварца,.... короче, я за любой кипишь кроме голодовки, лишь бы заработала😏
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ну как же не важно та?! Это я уже от бедности, как говорится ну хоть штото чем ничего. Но! - ежели без замера выстрел, то по идеи азимут та по выстрелу должОн казать?!!!!! Вот что важно! Короче, ежели наладить смогут «беспроблемный» жпс - я очень буду рад этому, всё-таки удобная же опция 😊
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей