Видео с бюджетного iwt lf640 cyclop

Ночная оптика
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ну продавать не планирую пока, но не, так не пойдёт. Зимой ежели в засидку идти думаю этот аккумулятор при -17 сдохнет махом, а возиться с заменой не айс, поэтому провод на 1м и повербанку во внутреннем карманЕ никто не отменял😊
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Винни Пух писал(а): хуёвая вкладка ... это мышечная память наработанная с лайтом подводит😏 ( ежели мы про ИВТ говорим) 😂
хуевая вкладка-это когда винтовка в 4 кг на 9.3х62 имеет отдачу.с брйком или без брейка :)
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ага ага😂, а все го то спросил: чё за хрень ?- сменил Лайта на демона, опять попал на доверии - вроде всё одинаковое и наглазник даже не отличить, а оно вонна как повернулась та😂😂😂😂. А главное - я ж не спрашивал как с этим бороться🤷♀, но тут тааа ужжжжж как водится 😊👍👍👍👍👍 - и как и куда и когда и скока 😂😂😂😂 - русские люди 🤷♀. 👍. Сергей Юрьевич, мне б также с чуйством и юморком ( можно даже без подробностей) с навигацией порешать😊 ( с которой нет проблем на демоне как я слыхал). .....
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

нету с навигацией проблем.также как не было и остальных.освоите-и все как всегда-кристаллы оживут :)
никакой разницы между окулярами мк2 харонов и демонов-нету.в глаза они тыкают ежели в них глазом упереться и вкладываться не уметь...
лечатся эти недостатки банально-упражнением. прицел то тут причем ? тут либо стоит он ближе чем обычно.либо приклад стал короче...либо....
совет по делу.закройте глаза.и не открывая -вложитесь.поерзайте.убедитесь что удобно во всем.и главное вы не тянете шею вперед и не отклоняете голову назад. а потом откройте глаза.и посмотрите что у вас где.отрегулируйте установку прицела так чтобы было ЛЕГКОЕ касание блендой окуляра правой брови.(если левша-то левой). ВСЕ.
это касается ЛЮБЫХ ночных прицелов с резиновой блендой.
чего проще то ?
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Блин, ещё раз спасибо огромное Сергей Юрьевич, вроде уже закрыли тему та. В демоне всё отлично работает, и прицел хорош, но вот реально без подъебочек : ну как её заставить работать я не знаю🤷♀, компас калибрую как в инструкции писано и с вашей рекомендацией ( на винте), а она ссука такая не хочет показывать точку стрела. В офисе через окно по дальнику азимут вроде выдал более или менее правильно, а на стрельбище нивкакую🤷
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Хз., там на 55 странице малясь написано. А кстати, синхронизация времени по жпс должна быть включена?
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

Сергей, купи ПРОхора с дальномером 1550н.м. там нет ни жпс, ни часов, за то все видно и все падает, а азимут проложишь по гармину, благо расстояние будет известно...
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Что значит ЗАТО?! Слава богу мимо ничё не пробегает, разве что иной раз в момент трэнировочных выходов с новинками, в лайт всё видел во что стрылял а уж демон та шо кинотеатр в миниатюре😊, однако спасибо за предложение, но вынужден отказаться - недавно новый тепловизионный стрелковый комплекс приобрёл, очень нравится 😄, и нежданно негаданно на перествол попал, такштаа - 🤷
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

Винни Пух писал(а): однако спасибо за предложение
это не предложение, меня Прохор во всем устраивает, будут лишние копейки мутанта возьму.......
sergey4444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:27

Сообщение sergey4444 » .

Винни, вопрос не в тему, Вы эмодзи используете интуитивно?
Найдите время, гляньте https://www.iphones.ru/iNotes/all-about-emoji-ios-10
sergey4444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:27

Сообщение sergey4444 » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
меня Прохор во всем устраивает, будут лишние копейки мутанта возьму.......

Че-то понимание приходит - лучшее - враг хорошего. Поясняю. Сам ПРОшник, глянул в Мутант. Навороты - да. Но, имхо, глобального, чтобы перейти с ПРО, не увидел. Мне кажется, Прошка - оптимум. Все есть для стрельбы и ничего лишнего. Сдуру хотел продать, вовремя одумался. Пусть не поддерживает ИВТ прошивками, задела вполне хватает.
И питания на эконом режиме на 16340 RCR - до 5 часов, куда лучше.
Тока на фьюжн менять, но это другие копейки...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано sergey4444:

Че-то понимание приходит - лучшее - враг хорошего. Поясняю. Сам ПРОшник, глянул в Мутант. Навороты - да. Но, имхо, глобального, чтобы перейти с ПРО, не увидел. Мне кажется, Прошка - оптимум. Все есть для стрельбы и ничего лишнего. Сдуру хотел продать, вовремя одумался. Пусть не поддерживает ИВТ прошивками, задела вполне хватает.
И питания на эконом режиме на 16340 RCR - до 5 часов, куда лучше.
Тока на фьюжн менять, но это другие копейки...

мутант -потому и назван мутантом-потому как был переходной моделью между ПРОшкой и МК2.тоесть смесью подходов.и получился вполне удачным.производиться будет еще года три.параллельно с мк2.вот такая странная диспозиция."человек предполагает-а жизнь -располагает.." (С).
а так вполне успешно трудятся доисторические "хантеры".и я знаю кучу народу-абсолютно не желающие их менять... :)
но с другой стороны -знаю кучу народу-которые тут-же выбросят мутанты и мк2 в пропасть-при появлении "мутанта2".
а так то позиция правильная.если аппарат удовлетворяет всем хотелкам-то нахрена его менять..
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

горец писал(а): "километровый" шаг марки при выверке
:) вот такой Юрьич сделал прибор, а нам маятся.... прибор еще и округляет дистанцию, видно под свои вычисления, дальномер отбивает 373м., а прибор считает 370м. и 1,6см.(при моем патроне) потерялись, что делать....
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

горец писал(а): А ничего не делать .
нееее, стремиться к Мутанам к первому или ко второму.....
sergey4444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:27

Сообщение sergey4444 » .

Наверное все вы правы. Но по картинке точно разницы не увидел. Не в городе. В хреновых условиях по влажности.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ну вот, в вопросе « почему при смене Лайта на Демон при прочих равных бьёт по носу кольцом» наступила ясность😊. Оказывается во - первых бленда демона короче лайтовской больше чем на сантиметр, а во - вторых лайтовская гораздо жёстче!!!!! Ее не прожмёшь до кольца в отличии от демоновского гондона. Понятное дело что я вкладываться не умею, однако Сергей Юрьевич поставьте на вид поставщику. А Вы это делать умеете. С уважением
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Изображение
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

Винни Пух писал(а): Понятное дело что я вкладываться не умею, однако Сергей Юрьевич поставьте на вид поставщику.
ты ведь сам писАл, что отодвинув глаз на сантим, виден только центр дисплея, а предлагаешь наглазник увеличить.... имхо, придется привыкать как есть....
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Олег, я ничего не предложил!!!!!!! Я не конструктор, однако лично меня бы устроил подлиньше на 5-8 мм но он должен быть ЗНАЧИТЕЛЬНО жёстче. Наглазник мне нада менять
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

Винни Пух писал(а): однако лично меня бы устроил подлиньше
:) , но не вдавливай его в глаз, а отодвинь на 5мм....
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ну что опять?!😡, тут уже был совет дня для начинающих от САМОГО. Наглазник хлипкий по сравнению с лайтом. Павел вообще без него стреляет но это из окопа, мне та как быть? Поэтому ща тебе в личку тел кину - скинь мне на ватсап чего ты там наваял.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

а что делать..... :D :D :D :D :D :D
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

давай, но ближе к вечеру....
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Не надо наглазник менять, лично Мне он понравился. Длина то что надо, причем на разных винтовках
Лучше сделать опцию, но не менять
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Мне он тоже нравится, но рожа разбита, поэтому наглазник мне по-любому менять, но может Сергей Юрьевич порешает с поставщиком на пожёстче- было бы супер, я бы как доп опцию купил бы!!!!!
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Изначально написано Винни Пух:
Мне он тоже нравится, но рожа разбита, поэтому наглазник мне по-любому менять, но может Сергей Юрьевич порешает с поставщиком на пожёстче- было бы супер, я бы как доп опцию купил бы!!!!!

Может от лайта подойдет
А может просто сместить вперед и делов то?
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

От Лайта не подойдёт - диаметр другой. Крон мне ставили в офисе, и прежде чем клеить его я поставил его на винтовку ( специально с ней приехал) померился и всё было ок. И сейчас всё на всех стволах удобно потому как по науке поставили типа ( папиросная бумага пролазит между бровью и блэндой)😉. А теперь я вынужден мастериться из за кволой резинки? Отодвинувшись будет засветка не говоря уже о том что поле зрения съёжится. Более правильный путь на мой взгляд - отлить из более жёсткой резины, и можно даже в виде доп опции предлагать. И кстати, в этой же теме люди показывали подрезанные ( сами укарачивали), наглазники Лайта и всё было ок - Резина там жёстче чем сейчас на демоне
evr47rud
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 13:03

Сообщение evr47rud » .

Во всем надо искать позитив- выработается рефлекс, на все остальные и будущие прицелы.
А в общем напомнило анекдот, когда официант подавая кофе клиенту, сказал- я Вас все равно узнал. Вы русский разведчик, потому что когда Вы пьете кофе то прищуриваете правый глаз, как будто в чашечке находится ложка.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ага, это опыт, я с Москвы приехал сразу на стрельбище, накрутил дуалбрек и ........ бляаааааа......, видать бракованный попался - звуковая воронка во внутрь пошла, глаза какой та хренью засыпало от звуковой волны..., короче я лучше буду зажмуряться и голову отворачивать ну на край с битой рожей но зато ухи ещё послужат..... очень надеюсь что можно будет в фирме купить наглазник из более жёсткой резины.
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Извиняюсь, мож чё не догоняю, это более жёсткая резинка позволит демпфировать отдачу об глаз?
Именно ловить отдачу не плечом а глазом?
Без обид, просто не понял как поможет жёсткий наглазник
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя