Видео с бюджетного iwt lf640 cyclop

Ночная оптика
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Винни Пух:
Ну как же не важно та?! Это я уже от бедности, как говорится ну хоть штото чем ничего. Но! - ежели без замера выстрел, то по идеи азимут та по выстрелу должОн казать?!!!!! Вот что важно! Короче, ежели наладить смогут 'беспроблемный' жпс - я очень буду рад этому, всё-таки удобная же опция 😊

азимут по выстрелу-никогда не казал и казать не будет.
азимут прибор берет в рассчеты ТОЛЬКО по дальнометрированию.
если вдруг я стрельнул надалеко без дальномера...???...то азимут я считываю с видеозаписи за секунду-две перед выстрелом.
кино твое взяли в рассмотрение и анализ
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Спасибо Сергей Юрьевич. Про азимут без замера - понятно
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

старикашка кью1 писал(а): азимут по выстрелу-никогда не казал и казать не будет.
азимут прибор берет в рассчеты ТОЛЬКО по дальнометрированию.
а как же в Лайте в меню навигации цели по дальности и цели по выстрелу???
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

по выстрелу отменили.в следующих приборах.там есть системные сложности.преодолеть которые пока проблематично.
IWT2015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 18:43

Сообщение IWT2015 » .

Изначально написано Винни Пух:
Включил кнопку а он почему-то цельный ролик разбил на два: нижний это начало съемки, там зелёный - белый и работает примерно так как и заявленно производителем, в самом конце видим покрасневший компас и сразу уходит цель влево, калибранулся и на втором ролике ( верхний), видим сначала зелёный - белый, и сразу зелёный - красный, и увод на 107 градусов. И вот такая хрень постоянно и показывает хз что безсистемно Из чего я сделал вывод что: пока белый - ок, красный - хз что. Но белым он у меня бывает только 1,5-2 минуты после калибровки и всё, поэтому я и спрашиваю - ну какая нахрен улитка та? Ну если только начинать прям от места изготовки кругами ходить😏.

Если посмотреть по координатам - то видно, что прыгают координаты прибора больше чем на 200 метров. Такие прыжки могут быть после включения прибора - сначала прибор видит часть спутников с одной стороны, а потом начинает видеть и с другой стороны - например, измерение из машины, из окна дома и т.п. Когда статус gps начинает показывать 3d и параметр hdop минимальный (ближе к 1) - координаты максимально точные.
Соответственно, когда произошел прыжок - цель осталась на том же месте, азимут на цель стал показывать в другую сторону.
IWT2015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 18:43

Сообщение IWT2015 » .

Вот картинка с прыжком:
Изображение
IWT2015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 18:43

Сообщение IWT2015 » .

Изображение
IWT2015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 18:43

Сообщение IWT2015 » .

Вот картинка с прыжком:
Изображение
В поле, лесу таких скачков быть не должно.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ну хорошо. Вопрос у меня простой: поправите? Потому как со слов горца прыгает только у меня, у всех остальных работает без прыжков, хотя я знаю ещё одного человека у которого тоже прыгает. Что это? Системная тема или глюк конкретного прицела? Ежели системный то как добились чёткой работы в двух прицелах ( горца и Сергея Юрьевича)? - повторите пожалуйста на моём, ежели это относится только к моему прицелу и Павла ну так я готов хоть щас выехать к Вам для полировки ну или замене кристаллов 😏, а то у меня складывается впечатление что он при включении как подпрыгнул так и кувыркается в воздухе земли не касаясь, хотя не - 2минуты после калибровки работает чётко - видать к прыжку готовится 😄
IWT2015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 18:43

Сообщение IWT2015 » .

Мы постоянно работаем над улучшением работы прибора. Исправляем найденные ошибки и добавляем новые возможности.
Сегодня обновилось приложение IWT Operator (пока только для iOS). Теперь можно обновлять прошивки прибора через это приложение, без использования компьютера.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ааа, ну тогда уже три вопроса у меня: 1- системный глюк или проблема одного прицела; 2- поправите?; 3 - что такое « пока только iOS“? - как мне его обновить,? Просто зайти? ( ваше приложение у меня на айфоне установлено но апстор не выдаёт «обновление&#187 :P. Повторюсь: то что на видео моём это стабильная херятина которая показывает всё что угодно когда красный а красный он всегда за исключением 1,5-2минуты после калибровки, и потом : на видео где глюк - 12/26 спутников а где правильная работа жпс 11/26 ( если я правильно понял о чём речь), я тоже думаю как и Вы что в « поле и в лесу не должно» однако факт имеет место - показывает хз что!!!!!!!!, поэтому то и задаю этот вопрос
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Винни Пух:
Ааа, ну тогда уже три вопроса у меня: 1- системный глюк или проблема одного прицела; 2- поправите?; 3 - что такое ' пока только iOS'? - как мне его обновить,? Просто зайти? ( ваше приложение у меня на айфоне установлено). Повторюсь: то что на видео моём это стабильная херятина которая показывает всё что угодно когда красный а красный он всегда за исключением 1,5-2минуты после калибровки, и потом : на видео где глюк - 12/26 спутников а где правильная работа жпс 11/26 ( если я правильно понял о чём речь), я тоже думаю как и Вы что в ' поле и в лесу не должно' однако факт имеет место - показывает хз что!!!!!!!!, поэтому то и задаю этот вопрос

надо снять твой глюк(если он есть) не из подьезда а на более менее открытом пространстве.тогда и получим ответы на твои вопросы.
глюк конкретного случая-исследован и обьяснен.конкретных проблем не выявлено.жпс в городской застройке-это достаточно лотерейная тема.это не автогавигатор где можно к дороге привязываться и фильтровать резкие отклонения местоопределения.
поэтому-что исправлять-пока не знаем. ждем от тебя сьемки глюков на природе.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Да, спасибо Сергей Юрьевич. Хоть снимал я не из подъезда, но согласен - чем больше инфы тем точнее диагноз😊, сделаю на стрельбище - там одна природа😊
IWT2015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 18:43

Сообщение IWT2015 » .

Изначально написано Винни Пух:
как мне его обновить?

Как обновить ПО через приложение IWT Operator

Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

сделаю на стрельбище - там одна природа😊
Можно параллельно смотреть показания точности на каком-нибудь Garmin или смартфоне, чтоб исключить влияние местности.
Чип почти везде SiRF -4,5 или MTK (если с ГЛОНАСС) , Broadcom BCM47755 только появился толковый...
Андр33
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:13

Сообщение Андр33 » .

Изначально написано IWT2015:
Мы постоянно работаем над улучшением работы прибора. Исправляем найденные ошибки и добавляем новые возможности.
Сегодня обновилось приложение IWT Operator (пока только для iOS). Теперь можно обновлять прошивки прибора через это приложение, без использования компьютера.

Большое спасибо , стало все намного удобнее и проще.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

за ролик спасибо, саму вашу новую версию приложения как обновить та?
Андр33
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:13

Сообщение Андр33 » .

Изначально написано Винни Пух:
за ролик спасибо, саму вашу новую версию приложения как обновить та?

Как и любую программу в айфоне (App Store в помощь)
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Дык я уж в этом апсторе все гляделка проглядел: там только «открыть», а где «обновить»? открыл, смотрю написано: добавлена версия блаблабла.... и всё.
IWT2015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 18:43

Сообщение IWT2015 » .

Изначально написано Винни Пух:
Дык я уж в этом апсторе все гляделка проглядел: там только 'открыть', а где 'обновить'? открыл, смотрю написано: добавлена версия блаблабла.... и всё.

Последняя версия приложения IWT Operator 3.0. В ios приложения автоматически обновляются.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Нууууу, совсем другой разговор, понимаешь😊. Очень удобно👍. Думается мне что когда из меню дальномера исчезнут профили и фокус будет авто - прицелы ИВТ будут впереди планеты всей😊
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Винни Пух:
Нууууу, совсем другой разговор, понимаешь😊. Очень удобно👍.

ты эта...деньги копи...скоро могут понадобиться.... :)
Olegoon
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 14:31

Сообщение Olegoon » .

Изначально написано старикашка кью1:

ты эта...деньги копи...скоро могут понадобиться.... :)

...прямо заинтриговали.
На что там нужно "Винни" деньги копить?
С уважением.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

на мутант 3.там прям все как ему надо...:
Olegoon
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 14:31

Сообщение Olegoon » .

Изначально написано старикашка кью1:
на мутант 3.там прям все как ему надо...:

Так он, вроде бы, и от «Демона» в восторге, только хочет, что бы все работало правильно.
А за 80$ стрелять на 300 метров - это уже извращение, разве что в том случае, когда в средствах не ограничен совершенно, ну, ещё может быть на войну собрался ехать, или в горы переезжать жить. Хотя Андрея «Горца» «Демон» и в горных охотах устраивает.
Сергей Юрьевич, у Вас же, наверняка, есть контакты людей, которые приобрели
«Демонов» - попросите их написать отзывы, а то получается, что всего четыре прицела на руках, из которых два работают, а два не работают.
С уважением.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Да, демон хороший прицел... про то что мутант 3 будет бомба, я даже и не сомневаюсь но мне бы действительно подошёл бы мутант 3 мини😊 ( вес и габарит важен), Деньги с Вами копить невозможно - у нас рост ВВП не успевает за вашим сумрачным гением😏
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Olegoon:

Так он, вроде бы, и от 'Демона' в восторге, только хочет, что бы все работало правильно.
А за 80$ стрелять на 300 метров - это уже извращение, разве что в том случае, когда в средствах не ограничен совершенно, ну, ещё может быть на войну собрался ехать, или в горы переезжать жить. Хотя Андрея 'Горца' 'Демон' и в горных охотах устраивает.
Сергей Юрьевич, у Вас же, наверняка, есть контакты людей, которые приобрели
'Демонов' - попросите их написать отзывы, а то получается, что всего четыре прицела на руках, из которых два работают, а два не работают.
С уважением.

у всех работает.вот они и не пишут.как правило пишут те-у кого есть проблемы.......
Olegoon
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 14:31

Сообщение Olegoon » .

Изначально написано старикашка кью1:

у всех работает.вот они и не пишут.как правило пишут те-у кого есть проблемы.......

Я тоже так думаю.
Но Вам должно быть, наверное, немного обидно, что когда все хорошо, то все молчат, а писать начинают только при появлении проблемы. А поскольку проблема с прибором все-таки негатив, то, как в анекдоте: «...ложки то нашлись, но осадочек остался».
Пусть все-таки пишут «счастливые обладатели», а то один Андрей грудью за Вас стоит (и я вот лично, почему то, ему доверяю), несмотря на то,что некоторые обвиняют его в ангажированности.
С уважением.
Olegoon
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 14:31

Сообщение Olegoon » .

Изначально написано Винни Пух:
Да, демон хороший прицел... про то что мутант 3 будет бомба, я даже и не сомневаюсь но мне бы действительно подошёл бы мутант 3 мини😊 ( вес и габарит важен), Деньги с Вами копить невозможно - у нас рост ВВП не успевает за вашим сумрачным гением😏

А что «Мутант3 мини» будет сравним по весу с «Демоном»?
Если «да», то какая ориентировочно будет цена?
С уважением.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Это Вы Сергея Юрьевича пытайте. Я хз каким может быть мутант3 мини микро и будет ли вообще в природе😏. Ну вот я и говорю, и говорил : я тоже хочу шоб у меня навигация так же работала. Ролик сделан мой на краю леса где нет никаких засад электромагнитных, я же сказал уже приеду на стрельбище сниму и покажу, но сегодня прошивку от 12.07 поставил ( ну оооочень комфортно стало с айки- вот, я ещё с Лайта об этом просил), мошть чего подправилось, было ж сказано : -« работать стал стабильнее», посмотрим короче.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей