Видео с бюджетного iwt lf640 cyclop

Ночная оптика
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Короче, первые впечатления такие: прицел вылизан, компактен. После Лайта - понятен но требует привычки. Кнопки мелкие и периодически натыкаешься на кнопку выкл., поэтому производитель зная эту тему вопрос решил просто: заложил в программу вопрос - тебе точно это нада?. Есть калибровка крышкой - для меня ок., када совсем не видать по привычке хотца поправить ситуацию ( не поможет). Уже не в первый раз натыкаюсь - у них явно слепой подгоняет и окуляр и объектив под себя. Про самое главное - работа робота - ничего не могу сказать так как тормознулся на том что я не вижу куда стрылять...и дальник стал косячить на третий день ( 1/3 замер и показателям верить нельзя) военная приёмка под пресс это бы отправила ( думаю мне опять случайно подвезло), вижу на 50м., хотя имею в архиве фото юстировки дальника и там картинка - НУПИЗДЕЦ, и ни одной по отстрелу☝.... короче: прицел охуенский но пока не могу с ним стрылять по причине - я нихуя не вижу на рубеже 58м огонёк сигареты... а уж про робот баллистики пока говорить вообще для меня рано. Все эти мелочи отношу к тому что прицел новый и в процессе эксплуатации нами - всё поправится. Если не обращать внимание на всякие мелочи ( жена спросила - ну опять на год выпадешь из жизни) то прицел охуеннский - мне очень нравится👍👍👍👍, а кофе в офисе всё ещё наливают..., правда с вискарём напряг - санкциии🤷
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Дальномер проверен на 100% вдоль и поперек
глюков не имеет, единственное ЛЦУ иногда бывает включается, ну не сам конечно, но немного напрягает. Хотя иногда помогает указать место стрела
Настраивать Я бы посоветовал на 1км по трубе,
после затяжки всех винтов конечно
Я тоже сам настраивал, неторопливо
как только настроил дальник по трубе 1300м, сразу стал как часы
как только начинает чудить, менять батарейку, обычно это видно, сразу помогает. Супербатареи искать не стоит, работает на обычных

Резкость. Нужно настроить оптимально и так оставить, рычаг не пойдет, там оборотов много
по сенсору, советую сбросить все профиля и откалибровать сенсор. Может попустит
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Всё попробовал - точнее всё попробовали в фирмее, с дальником не заладилось сразу на выдаче ( была замена), но и он не долго работал ( 2 дня), адддддддская марля... чуйка говорит что это не проблема и всего лишь нада доехать в офис... он реально не видит ниэбацца
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Изначально написано Винни Пух:
Я согласен уже с тезисом что демон это лайт ( поизучав его)

тогда мутант это демон :) Меню там тоже такие же :)
Отличий много, и по электронике, и по программному обеспечению
Списочек отличий длинный может получиться
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

4243 старицы - ни о чем...
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ну я бы конечно замарочился на мутанта ежели б лавандосы позволяли, а так на сейчас даже на «ИХСА» не потянул, видать поэтому и самый нелеквид из демонов получил... ( это просто юмор ежели что)... короче - демон у меня пока что с позиции окулиста наверное на «-12» тянет 😂😂😂
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Сравнительный обзор тепловизионных прицелов...

larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано горец:
1 это тут постилось год назад .
2 В тесте прицел с другим тепломодулем нежели сейчас
3 кроме видео из интернета есть ещё чего то ? ....тут все умеют Гуглом пользоваться .
4 а что , покрышки уже догорели ? :P

Вы мне скуШны, воинствующее невежество всегда скуШно... Придумай что-то новое... напряги опилки в своей голове...
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Изначально написано Винни Пух:
Ну я бы конечно замарочился на мутанта ежели б лавандосы позволяли, а так на сейчас даже на 'ИХСА' не потянул, видать поэтому и самый нелеквид из демонов получил... ( это просто юмор ежели что)... короче - демон у меня пока что с позиции окулиста наверное на '-12' тянет 😂😂😂

Да накой этот икс, x4 за глаза, а Я увеличиваю еще больше
Наверное этот пирожок перехватил с конвеера, еще горячим :)
larry2005
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:45

Сообщение larry2005 » .

Изначально написано горец:

Да куда нам сирым до репостеров ( в руках мало чего державших из обсуждаемого :P)
Что характерно - радостно запостил одновременно в трёх темах раздела эту "находку " . В двух сразу , помня былые заслуги :P , ткнули носом в не компетентность .
В третей щас поглядим :) ....ибо "страна помнит своих героев

Не льсти себе трололо... старый перечник...
mixuks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 19:16

Сообщение mixuks » .

Изначально написано OLEGAZOOM:
выложите свой снятый в не городских условиях, а то остальные молчат даже о наличие прибора на руках...

получилось только пейзажи отснять и самолет, 16 градусов после ливня
https://www.youtube.com/watch?v=XeSyrsVNsQU
https://www.youtube.com/watch?v=oRQr825g6zs
https://www.youtube.com/watch?v=V6CCeaRXj0E
mixuks
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 19:16

Сообщение mixuks » .

Изначально написано горец:

А что за задержки в роликах ? Как будто шторка срабатывает ?
У Вас он что , с шутером ?

Нет , без шутера. Задержек в реале не замечал. Посмотрю как на ютубе получилось.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Просмотрел все ролики ещё раз и вот что интересно: на фоне ясного неба чётко видно людей ( руки ноги голову) даже при увеличении х24 очень стрелябельно - расстояние 669м., несмотря на марлю, а всё что на фоне леса - не видно нихрена даже на 180м ( размытые пятна вместо баранов).
охотник7777
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:26

Сообщение охотник7777 » .

Потестил немного калькулятор ветер не учитывал, нормально считает на 300 ом. Навигация чего то не точно показыват ,стреляешь покрутишь туда сюда вроде точно ,положишь прицел в машину подъедешь к мишени показывает куда то в бок ещё 160м .Может чего то не откалибровано буду читать инструкцию ещё раз
https://www.youtube.com/watch?v=rYGBG0OFQvQ
https://www.youtube.com/watch?v=toihAbSYbJM&t=13s
https://www.youtube.com/watch?v=fFBYYK9wzH0&t=8s
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано горец:

А что за задержки в роликах ? Как будто шторка срабатывает ?
У Вас он что , с шутером ?

да ну, похоже косяк ютубовский...
охотник7777
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:26

Сообщение охотник7777 » .

в качестве стола, стол варминтовский самодельный.
Поставил коробку 40Х70 из картона и на столбике банку из под пороха сокол с водой нагретой ,думал увидит ,но отъехал жарко стало .на такое расстояние не увидел.Пришлось стрелять по пасынкам бетонным
vb.hanter
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:33

Сообщение vb.hanter » .

Кто в теме подскажите,есть ли отличие в приборах 2017г. выпуска и теперишними.
vb.hanter
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:33

Сообщение vb.hanter » .

Вопрос про Демона
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано горец:


Если в кач-ве стола автомобиль то компас может подвирать - железа много рядом .
Скажите , а во что Вы там стреляете на 900+ ?
Похоже на столб .
Тепломишень не делали почему ? Не видит ?

на нижнем видео видно попадание в столб.кстати.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Калибровка демона кстати не восьмёркой а строго в двух плоскостях.
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Калибровка Демона походу вообще не требуется, или опять поставили?
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Блин, имелось ввиду калибровка компаса. Но и калибровка самого прицела есть крышкой.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Винни Пух:
Блин, имелось ввиду калибровка компаса. Но и калибровка самого прицела есть крышкой.

он самокалибруется.калибровка крышкой-это для эстетов.примерно так-же как и крутилка... :)
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Ну крутилка хоть какой та функционал несёт, с крышкой я честно говоря не понял. Но по привычке дёргал пытаясь улучшить картинку. Выложенный ролик просто супер во всех отношениях. Смотрю свои и прям такое впечатление что потроха в моём спиженны у вьетнамцев ( у китайцев наверняка лучше) ну или при сборке там чего то забыли подкрутить или поставить😂😂😂 ( шутка - ежели что), потому как: 1 - реально не вяжется качество исполнения прицела и работа всего функционала с тем что я вижу на экране🤷; 2- раз все молчат, значит косяк только у меня. Тут был вопрос отличаются ли чем приборы 2017 от теперешних. Я не в теме - не знаю, но могу сказать что видео от Геннадия ничем не отличается от того что вижу я в своём прицеле, поэтому думается что потроха перепутали и поставили те давнишние😂😂😂
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Винни Пух писал(а): 2- раз все молчат, значит косяк только у меня. Тут был вопрос отличаются ли чем приборы 2017 от теперешних. Я не в теме - не знаю, но могу сказать что видео от Геннадия ничем не отличается от того что вижу я в своём прицеле, поэтому думается что потроха перепутали и поставили те давнишние
все молчат-только потому что ждут....пока винни с прицелом разберется.... :) все ужо опытные... :)
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано старикашка кью1:

все молчат-только потому что ждут....пока винни с прицелом разберется.... :) все ужо опытные... :)

А когда уже я буду с серийным разбираться? :(
А то через месяц свадьба у дочери, как бы не пришлось в заначку, отложенную на Демон лезть.
Как говорят, все в этом мире относительно и мне гораздо дороже те 100$ о которых не знает жена, чем та 1000, о которых она знает.
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Как Андрей ткнул « без загадок», то: 1- нет чётких границ объектов и они мутноваты; 2- нет чёрного и белого, всё в сером; всё остальное - ок.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

дык звонок в контору еще никому не мешает.....(я там сам буду в лучшем случае через месяц...) :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Винни Пух:
Как Андрей ткнул ' без загадок', то: 1- нет чётких границ объектов и они мутноваты; 2- нет чёрного и белого, всё в сером; всё остальное - ок.

два варианта.
-чтение инструкции.
-приезд в контору.там вам и инструкцию вслух почитают и кнопки потыкают.и будет черное -черным.белое-белым. :)
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

😂😂😂😊. Прицел супер, после Лайта всё ясно и понятно, не получается пока добиться желаемой картинки ( вот как на ролике со столбами)😊
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей