Видео с бюджетного iwt lf640 cyclop

Ночная оптика
Forest wolf 63
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 15:05

Сообщение Forest wolf 63 » .

Детские болезни в ХаронЛайте победили, так и в Демоне думается , что все нормализуется!🤒
Алекс1971
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:24

Сообщение Алекс1971 » .

СЮ, я ошибки искать не пытаюсь, но считаю, чем раньше будет обозначена проблема - тем быстрее она будет решена. Кстати, на первом видео, со слов Андрея, сенсор 384, так что
динамики развития обработки пикселизации на больших цифровых кратностях в компании--хорошая иллюстрация
согласен.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

а я чо-я ничо... :) а самом деле проблемы эти достаточо давно решены.вопрос не искать их снова в старых видео :)....да тестерам прошивки не путать.... :)
самая главная проблема счас---это как наколотить наиболее универсально работающие профили в прицельную и гляделочную часть......и где для того взять тестовых метеоусловий...
а то помню холивар на эту тему по харону.... :)
хотя все множество настроек в хароне--в демоне сведены к 2 параметрам.ВСЕГО К 2!!
но тем не менее уже пара человек отметилось в лености 2 "ручки " покрутить....посему-автонастройка на конкретные условия-это будет НАШЕВСЕ :)скоро.
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

старикашка кью1 писал(а): а я чо-я ничо... а самом деле проблемы эти достаточо давно решены.вопрос не искать их снова в старых видео ....да тестерам прошивки не путать....
Вот! а то навыпускали Панимаешь прошивок, их даже ранее хароновские с лайтовскими путали :)
старикашка кью1 писал(а): посему-автонастройка на конкретные условия-это будет НАШЕВСЕ скоро.
Вот опять новшество в ТП, попомедленнее, коллеги не успевают списывать :D
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

старикашка кью1 писал(а): .и где для того взять тестовых метеоусловий...
привет с малой Родины http://www.kz.all.biz/kompensa...иz#.WP-Ta--hqko в тире вдоль рубежа смонтировать ...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

гы.....а где кондиционер для генерации снегопада ? :) и ветрогенератор ? :)
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано горец:

Подсказать ? :P ....

лучше уж вы к нам......печень у меня одна.... :)
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

горец писал(а): Подсказать ?
как с языка снял, но там дальнобой нать.....
DBoronin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15788
Зарегистрирован: 02 май 2002, 02:21

Сообщение DBoronin » .

Изначально написано старикашка кью1:

вот рекомендую посмотреть.след за уткой .в воде.но не расходящиеся волны....а типа ....хз как назвать

Это более теплая вода на поверхность лапами утки подымается, и мгновенно остывает. Это в тему местного теоретика о уже 4.4 градусах которые он насчитал.типа которые минимально может различать обычный теплоприбор.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано DBoronin:

Это более теплая вода на поверхность лапами утки подымается, и мгновенно остывает. Это в тему местного теоретика о уже 4.4 градусах которые он насчитал.типа которые минимально может различать обычный теплоприбор.

эта тема его мифы...имеет право... :) собака проходя по полу тоже поверхность на 4 градуса нагревает.под лапами. :)
ПВС
Поручик
Поручик
Сообщения: 6115
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:16

Сообщение ПВС » .

Изначально написано Алекс1971:
Да ладно с этой фокусировкой, также не сомневаюсь, что авто баллистика отработает на 100%. Но ведь есть еще параметр как обнаружение и исходя из названия видео, дабы не вводить людей в заблуждение, предлагаю варианты решения:
1. Переименовать ролик
2. ИВТ изменить размер милдота
3. Объяснить, что за порода и где водятся 5-ти метровые лошади с 2-ух метровыми мордами... :P

Тут вот ещё какое дело :). Съёмка на открытой местности в яркий солнечный день, который дал не только лошадям но и всему остальному яркий тепловой тон, это как тёмная мишень на листе бумаги светится в солнечный день ярко как тепловая грелка. То что это работа солнца хорошо видно по стволам деревьев на первом плане которые имеют различную тепловую окраску вдоль ствола, что возможно только при ярком солнце, которое "расскрасило" и лошадей и строения в одинаковый по яркости тон. Тоесть видна работа прицела в солнечном свете.
Вообще хорошо что в связи с регулярном не соответствием декларируемого реальному :) люди стали внимательнее ко всему здесь.
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

ПВС писал(а): Тут вот ещё какое дело . Съёмка на открытой местности в яркий солнечный день, который дал не только лошадям но и всему остальному яркий тепловой тон, это как тёмная мишень на листе бумаги светится в солнечный день ярко как тепловая грелка. То что это работа солнца хорошо видно по стволам деревьев на первом плане которые имеют различную тепловую окраску вдоль ствола, что возможно только при ярком солнце, которое "расскрасило" и лошадей и строения в одинаковый по яркости тон. Тоесть видна работа прицела в солнечном свете.
Вообще хорошо что в связи с регулярном не соответствием декларируемого реальному люди стали внимательнее ко всему здесь.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

сегодня ночью очередной раз порадовал МалышЪ... в квантум нд80 мелькнули несколько подозрительных пикселей, понятно что там может быть только лось, но силуэт не прорисовывался и определить ту личность просто было не возможно. Лайт как не странно в этих условиях увидел в разы лучше :P
Изображение замеры дальномера не верны - кусты.... можно примерно определить дистанцию по пиксилям креста в ПИПе, но мне пока не ведомо как это сделать...
Изображение
Изображение
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm » .

Дальномер вроде должен через кусты мерить
Если лось думаю метров 250.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

там крапива прошлогодняя выше чел.роста, да и ветки деревья-кусты молодые, короче сам удивился почему квантум картинку не нарисовал.
дистанцию сегодня днем промерю...
Винни Пух
Поручик
Поручик
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:02

Сообщение Винни Пух » .

Он на стрельбище хорошо меряет😏
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

да нормально он мерит. в моем случае вероятная дистанция от 230м до 280м. возможность замерить дистанцию до объекта исключена-сплошная поросль, поэтому и зверь в квантум был не виден.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

да нормально он мерит. в моем случае вероятная дистанция от 230м до 280м. возможность замерить дистанцию до объекта исключена-сплошная поросль, поэтому и зверь в квантум был не виден.
OLEGAZOOM
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:33

Сообщение OLEGAZOOM » .

С ПРАЗДНИКОМ !!!
Изображение
IWT2015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 18:43

Сообщение IWT2015 » .

старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

для апологетов "лампочек"...... :)
Scubadiver
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:14

Сообщение Scubadiver » .

Видео как всегда отличное :)
А учитывая что в приборе еще лучше.... Супер
IWT2015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 18:43

Сообщение IWT2015 » .

квак
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:06

Сообщение квак » .

Изначально написано IWT2015:

когда сие чудо в массы?
очень интересно :)
klim 7548
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 10:49

Сообщение klim 7548 » .

Присоединюсь к вопросу и на какую цену ориентироваться?
Dimmm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:17

Сообщение Dimmm » .

Вы меня конечно извините может я не прав но на вашем видео с демоном дальномер пургу показывает
Откуда там 150-250 м...
Кратность 4.. до ближней там где 167 м показало до нее метров 60
belyj-veter
Капитан
Капитан
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:17

Сообщение belyj-veter » .

ООООХХХЕЕЕРРРЕЕЕТЬ......
дайте ДВА!!!!!
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

автофокус надо допилить...и сильно улучшить картинку....и схемотехнику дальномера вкрячить от демона.от тады будет действительно хорошо.(на мой взгляд).а так-пока еще личинка.....хоть и рабочая.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Dimmm:
Вы меня конечно извините может я не прав но на вашем видео с демоном дальномер пургу показывает
Откуда там 150-250 м...
Кратность 4.. до ближней там где 167 м показало до нее метров 60

есть такой грех....
если посмотреть внимательно то видно что дальномер в режиме дальней цели .и несколько раз оператор во время измерения(тоже нахрена стоящем в режиме для тумана-тоесть самом длинном по времени) мазал выше оленей.а он в этом случае покажет самый дальний отклик. в тех случаях -когда при измерении марка не выходила за габарит оленя-все вполне корректно.
у демона для отработки дальностей до 3 км-в нормальных условиях время измерения-0.1..02 сек. более чем достаточное.
короче -освоится оператор..... :)
карелофин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:14

Сообщение карелофин » .

старикашка кью1 писал(а): для апологетов "лампочек"......
О браво!
Этот Ваш новый художник гораздо лучше рисует :). А старого уволили или ещё порадует своим творчеством?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя