ТеплоПРИЦЕЛ от Пульсара

Ночная оптика
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано Forest wolf 63:
Так , что выбирайте в соответстви со своим бюджетом!

Именно так и сделал, и мой выбор пал на Fortuna One 3m, а не на Apex и вот почему- габариты прицела , а так же внешний вид, корпус металл против пластмассы Apex, 8 профилей пристрелки, политры-хоть не так важны, но они есть, стартовая кратность X3,7, фокусное 1:0 соответственно объектив на фортуне 52мм, 17 пикс., время включения, ну и гарантия 2 года и мне никуда отправлять не нужно, т.к. производство в Москве. И ещё один не маловажный фактор - на сегодня цена 250трубилей, опять против апекса. Единственная недостающая функция в фортуне - это пип картинка. Ну и также повлияли на выбор "отзывы" по апексу: при минусовой полосы/пятна, крышка бат.отсека отвалилась, винт сломался... Фортуна конструктивно сделана лучше апекса и больше напоминает прицел моё ИМХо. Рассматривал так же Leader и даже в руках держал-понравился, но сумму не осилил.
P.S. спросил, чем же фортуна сильно лучше апекса? Хотел бы услышать мнение Сергея Юрьевича как специалиста и производителя тепловизионных МАШИН.
naxos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:53

Сообщение naxos » .

пульсар апекс грелку на 250м не видит. проверено много раз.
Изображение
Изображение
Yuriysergievposad
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:59

Сообщение Yuriysergievposad » .

Изначально написано Arnold1972:

Ну если фортуна такая хорошая, то где очередь на неё?

https://forum.guns.ru/forummessage/256/1721964-0.html
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

naxos писал(а): пульсар апекс грелку на 250м не видит. проверено много раз.
с 75го из первых партий и на 250 и на 300 стрелял, много раз, все очень хорошо видно было, на 250 из 3х выстрелов два, как правило в грелку
Изображение
и по поводу попаданий с пульсаров, не один десяток полег с моего 75-го, дальности до 200 метров, сейчас у друга трудится, уже с десяток накосил, промахи были, но к прицелу претензий особо не было :) а вообще да, у приезжих гостей в основном апексы и мажут они с них мама не горюй, ругают на чем свет стоит :) :) :)
Astorius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:13

Сообщение Astorius » .

Я с 50!апекса до 170 ( дальше не пробовал) стабильно попадаю по голове и шее цель кабан и коза, до 250 м по среднему кабану и козе по корпусу! Разумеется с треноги. А дальше мне и не надо.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано naxos:
пульсар апекс грелку на 250м не видит. проверено много раз.

Ну если фортуна такая хорошая, то где очередь на неё? Кроме размеров ни одного существенного плюса у неё нет. Фортуна это вечный прицел на рынке б/у. Купишь , не продашь .
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Изначально написано Forest wolf 63:
Да ладно вам ,все пульсары и трейлы попадают через раз!Их расхваливаются только барыги.Есть в арсенале и Апексы хd, XQ50LRF.Трейл ХР и ХQ.100% попадает только Харон Лайт .Гляделка Xelion XP 50 не плохая. но при увеличении 4,1 х картинка такая же как и у Квантумв XQ 50 при старте.Так , что выбирайте в соответстви со своим бюджетом!

Харон лайт с другой ценовой категории был
Ольхон
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:16

Сообщение Ольхон » .

Пришла пора и мне отчитаться о первых шагах опыта использование ЛРФ 50.
Несмотря на то, что являюсь ТС, заимел это "чудо" не так давно. А первый тест по дичи состоялся неделю назад.
В итоге 1 русак и 4 косули (правда, 1 козлик с загона, не при помощи теплика), стрелял с калибра 243.
Но тем не менее, результат порадовал. Самый дальний выстрел с подхода на 172 метра без подставки с колена. По центру корпуса, тут уже не до деликатности было.
Какой казус лично у меня: были с собой батарейки Дюрасел и заряженные аккумуляторы 3V. Так вот аккумуляторы я не удосужился проверить дома, а они оказались по высоте на пару мм больше батареек, и крышка с ними не закрывается. Пришлось на утро срочно искать еще батарейки, так как срок их службы в приборе измеряется не часами, а минутами.
Так как был далеко, батарейки к вечеру привезли за 120км, соответственно они оказались просто "ЗОЛОТЫМИ". Так что берите на охоту их с запасом.
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано Ольхон:
Пришла пора и мне отчитаться о первых шагах опыта использование ЛРФ 50.
Несмотря на то, что являюсь ТС, заимел это "чудо" не так давно. А первый тест по дичи состоялся неделю назад.
В итоге 1 русак и 4 косули (правда, 1 козлик с загона, не при помощи теплика), стрелял с калибра 243.
Но тем не менее, результат порадовал. Самый дальний выстрел с подхода на 172 метра без подставки с колена. По центру корпуса, тут уже не до деликатности было.
Какой казус лично у меня: были с собой батарейки Дюрасел и заряженные аккумуляторы 3V. Так вот аккумуляторы я не удосужился проверить дома, а они оказались по высоте на пару мм больше батареек, и крышка с ними не закрывается. Пришлось на утро срочно искать еще батарейки, так как срок их службы в приборе измеряется не часами, а минутами.
Так как был далеко, батарейки к вечеру привезли за 120км, соответственно они оказались просто "ЗОЛОТЫМИ". Так что берите на охоту их с запасом.

марка аккумуляторов какая?
Ольхон
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:16

Сообщение Ольхон » .

Сделаю фото и выложу.
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано Ольхон:
Сделаю фото и выложу.

заранее спасибо)
Ольхон
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:16

Сообщение Ольхон » .

Ну вот они, те самые злополучные аккумуляторы, снятые вместе с "нормальными" батарейками.
Изображение
Ольхон
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:16

Сообщение Ольхон » .

Ну вот они, те самые злополучные аккумуляторы, снятые вместе с "нормальными" батарейками.
Изображение
Ольхон
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:16

Сообщение Ольхон » .

Раздуть никак не могло. Я их купил, кстати, на оружейной выставке в Гостинном дворе. И заряжал только 1 раз, как раз готовясь к этой охоте.
Ну, видимо, мне просто не повезло. Но на фото явно видна разница в высоте. Кто бы подумал, что эти миллиметры настолько критичны!!!
LAS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:58

Сообщение LAS » .

Те, что с защитой от переразряда и кз, немного длиннее и могут быть на пару десяток мм толще.
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано Ольхон:
Ну вот они, те самые злополучные аккумуляторы, снятые вместе с "нормальными" батарейками.

странно, у меня правда без дальномера 50-й, всё нормально залезает и Li-on и LiFePOшки.
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

у меня правда не Дюрасел, Варта но всё в габаритах вроде, может это подделка или он надулся при некорректной зарядке?
Изображение
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изображение
у меня Дюрасела под рукой нет, но не думаю что Варта что-то особенное делает, может Сошайн у вас не сошайн совсем или его надуло от некорректной зарядки?
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано LAS:
Те, что с защитой от переразряда и кз, немного длиннее и могут быть на пару десяток мм толще.

аккумы в формате 123---на 1.5-2 мм длиннее(изза платы защиты) чем батарейки. неизвестного китайского производства батарейки (несмотря на то что на них написано)-могут быть и толще и короче и длиннее и иметь емкость (и главное допустимый ток) в различных и широких масштабах отклонений в меньшую сторону. надо понимать что минимальная цена на европейскую батарейку (да и вообще-любую толковую) начинается от 4 евро штука и выше.(это про 123). на всяк случай-батарейками не торгую.но фирма их потребляет пару сотен в месяц.посему мал-мала статистика есть.как и было желание на них экономить ... :)
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано Ольхон:
Раздуть никак не могло. Я их купил, кстати, на оружейной выставке в Гостинном дворе. И заряжал только 1 раз, как раз готовясь к этой охоте.
Ну, видимо, мне просто не повезло. Но на фото явно видна разница в высоте. Кто бы подумал, что эти миллиметры настолько критичны!!!

если у суперфонарика, то тут возможны варианты, у них была в своё время партия LiFePOшек, в которой был если я не ошибаюсь косяк в плате защиты и которые можно было легко зарядить как обычные Li-onы обычным зарядником не заточенным под LiFePO4.
alaomon
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:31

Сообщение alaomon » .

Изначально написано старикашка кью1:

аккумы в формате 123---на 1.5-2 мм длиннее(изза платы защиты) чем батарейки. неизвестного китайского производства батарейки (несмотря на то что на них написано)-могут быть и толще и короче и длиннее и иметь емкость (и главное допустимый ток) в различных и широких масштабах отклонений в меньшую сторону. надо понимать что минимальная цена на европейскую батарейку (да и вообще-любую толковую) начинается от 4 евро штука и выше.(это про 123). на всяк случай-батарейками не торгую.но фирма их потребляет пару сотен в месяц.посему мал-мала статистика есть.как и было желание на них экономить ... :)

Я на Али Сошайны разные заказывал почти в товарных количествах, ни разу подделку или прочую гадость не прислали, все проверял 3100 Опусом после получения на предмет емкости, разряда-заряда и сопротивления. Всё было в пределах нормы с допустимыми погрешностями. У меня же на фото видно что всё в одном габарите.
Veerlog
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 13:26

Сообщение Veerlog » .

Прошу совета - можно установить и выдержит ли xd50 если установить на гладкоствол вепрь 12?
vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

Мне кажется банка не спасет от импульса отдачи...
Pimanov73
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:08

Сообщение Pimanov73 » .

Да импульс не загасишь. Но отдача, хлопок, пламя, ушли. Это конечно больше для ЭОПов применимо.
Тигроводов надо спрашивать с трейлами.
По сборкам тоже не понятно. Все таки наверно лотерея, через один :)
vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

Думаю что мало кто о проблемах будет писать,все думают о последующей продаже😊
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Ды че вы за пикселя эти морочитесь, не стоит, на улисс они лезут у всех, и на демонах в том числе, ну вылезит их штук 20,затерли и дальше, как это повлияет на потребительские качества, да никак, максимум че там опасаться стоит, так это узел объектива де и то по гарантии сделают.
vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

Ну я думал что картинка как то пострадает из за битых пикселей...
Pimanov73
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 10:08

Сообщение Pimanov73 » .

Изначально написано vovanchik151174:
Ну я думал что картинка как то пострадает из за битых пикселей...

Никаким образом. Все тоже самое как на мониторе ЖК у ПК. Только в прицеле их затирать можно :)
vovanchik151174
Поручик
Поручик
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 12:17

Сообщение vovanchik151174 » .

Спасибо!
cattacs
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:24

Сообщение cattacs » .

По прицелам apex о захвате и записи видео, возможно кому то информация будет полезна, вот wi-fi передатчик, все разъемы стандартные и свободно, без доработок подходят к прицелу, напряжение от доп аккумулятора на передатчик,а с него идет на прицел, все шикарно работает и картинка передается на телефон.

[url=//popgun.ru/files/g/209/orig/23226219_23556.jpg]Изображение

Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя