Ремонт ЭОПов.

Ночная оптика
Загонщик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 06:17

Сообщение Загонщик » .

Добрый день. Иногда на ганзе продают прицелы якобы с американским эоп Вашей сборки. Как можно убедиться, что это действительно омни8? Можно ли это сделать по-светлому? Для сравнения есть голландец деп0.
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано Загонщик:
Добрый день. Иногда на ганзе продают прицелы якобы с американским эоп Вашей сборки. Как можно убедиться, что это действительно омни8? Можно ли это сделать по-светлому? Для сравнения есть голландец деп0.

Можно, звоните, телефоны в профайле. На теле2-Ватсап и Вайбер.
Danilov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 18:24

Сообщение Danilov » .

Мне тоже Ваши рекомендации помогли. Спасибо!
Anatoly1958
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:56

Сообщение Anatoly1958 » .

Ув. Геннадий! Вопрос:Возможна ли замена ЭОП на ПНВ Nightmaster NS2123? Если да, то скажите, что подходит из 2 и выше пок. и взялись бы за эту работу? Спасибо.
yurok88
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 06:13

Сообщение yurok88 » .

Большое спасибо Геннадию за совет по выборку ночника. Выбор сделан теперь ищется.
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано Партизан32:
Геннадий, здравствуйте. Привезли пнв10, был упакован в ящике, полная комплектация, якобы с хранения, по виду как новый, при включении никакого изображения нет. Во втором положении включателя загорается диод подстветки, а эоп даже не светится. Пациент скорее мертв?

На 80% ВИП на 20% трубка. Звоните- координаты в профайле.
remington0489
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 20:17

Сообщение remington0489 » .

Доброго дня у меня пульсар фантом 4*60 приказывает долго жить сколько будет стоить установить голландский DeP0 или может предложите другие варианты
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано remington0489:
Доброго дня у меня пульсар фантом 4*60 приказывает долго жить сколько будет стоить установить голландский DeP0 или может предложите другие варианты

На фантоме стоит обычный ЭОП ЭПМ66Г с прямым переносом. Депов я в них не встречал, хотя в ремонте было больше десятка. Какой ЭОП у Вас стоит сейчас? Какие симптомы скорой смерти? Лучше звоните - координаты в профайле.
w2242t
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:36

Сообщение w2242t » .

Здравствуйте, Геннадий! Прибор Nightmaster NS2123 не включается. Скажите какие могут быть неисправности и сколько будет стоить ориентировочно их устранить!?
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано w2242t:
Здравствуйте, Геннадий! Прибор Nightmaster NS2123 не включается. Скажите какие могут быть неисправности и сколько будет стоить ориентировочно их устранить!?

Звоните :P Я не Кашпировский и на основе Вами сказанного не могу установить диагноз и стоимость. :D :D :D В общем - мало входной информации :)
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано Алексбарк:
Добрый день, прибор ПН-14К включается, но через пару секунд яркость сильно снижается. При включении ИК-подсветки видно, что изображение немного моргает. Так же прибор издает высокочастотный писк. Что может быть?

ВИП. Посушите и будет Вам Щастье :D . А если не будет :P , то только замена.
Алексбарк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 17:50

Сообщение Алексбарк » .

Изначально написано Геннадий Д:

ВИП. Посушите и будет Вам Щастье :D . А если не будет :P , то только замена.

Большое спасибо, попробую) Если не поможет сушка, возьметесь за ремонт?
ipekakuana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:14

Сообщение ipekakuana » .

Здравствуйте, Генадий, имею буржуйский эоп mx9816 инвертирующий, упала яркость картинки примерно до уровня первого поколения, подскажите ю, поможет ли замена ВИП и можно ли менять на отечественный, давно читал, что буржуи ставили ВИП от третьего покаления и картинка становилась лучше в разы, сейчас к сожалению не могу найти эту тему
ipekakuana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:14

Сообщение ipekakuana » .

Спасибо, наберу Вас чуть позже. Решил еще раз поискать оригинальную статью, в итоге нашел аналогичную переделку того же эопа (форум на бусурманском, но есть слайды в конце первой страницы) https://www.ar15.com/forums/ar...ions/18-480132/
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано ipekakuana:
давно читал, что буржуи ставили ВИП от третьего покаления и картинка становилась лучше в разы, сейчас к сожалению не могу найти эту тему

Абсурд :D Не помню такой темы. ВИП от трешки на 2+ возможно и будет работать (не экспериментировал) но из-за более низкого напряжения на катоде изображение будет менее ярким, чем на родном.
Речь шла я так понял, не о 9816, а о 9916? Позвоните (телефоны в профайле) расскажу, что можно сделать :)
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

Добрый день! Потух ПНВ-10Т, смотрел а него, и темень(( подскажите, что можно своими силами сделать??
С уважением.
Венету
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 23:48

Сообщение Венету » .

Треснула одна из стекляшек объектива (1 я или 2 я от окуляра) в ПНВ СОТ Х4 PRO 2+.Кто посоветует где можно поменять не очень за дорого? Был бы очень признателен.
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Венету писал(а):где можно поменять
Прошу прощения у ТС:
Живя в Москве, проще всего обратиться к производителю прицела:
ООО 'Современные оптические технологии' 107076 Москва, ул. Матросская тишина, дом 23, строение 1, офис 420
Тел-Факс.: +7(495) 223 5825, +7(495) 726 5782
shandrey1974
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 05:39

Сообщение shandrey1974 » .

День добрый! Хотел бы получить консультацию по поводу ремонта ПНВ пульсар 3-50 эоп 3, потух. Цена ремонта и сроки
Венету
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 23:48

Сообщение Венету » .

Спасибо за дельный совет(по поводу ремонта оптики СОТ).
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано shandrey1974:
День добрый! Хотел бы получить консультацию по поводу ремонта ПНВ пульсар 3-50 эоп 3, потух. Цена ремонта и сроки

мало входной инфрмации. Лучше звоните.
Александр Виталич
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 май 2016, 19:24

Сообщение Александр Виталич » .

Геннадий добрый вечер. Писал вам в рм.93-4 в старом кузове. Прицельная марка стала тускло гореть и как размытая. В прицеле присутствует пыль(мусор). Картинка четкая. Подскажите что может быть и как лечить
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано Александр Виталич:
Геннадий добрый вечер. Писал вам в рм.93-4 в старом кузове. Прицельная марка стала тускло гореть и как размытая. В прицеле присутствует пыль(мусор). Картинка четкая. Подскажите что может быть и как лечить

мало входной инфрмации. Лучше звоните. Как правило, появлению неисправности предшествуют какие-либо действия, особенно это касается быстротечному возникновению проблемы. Поэтому, Дорогие Коллеги по увлечениям, лучше звоните :) Экономьте свое и мое время :) Телефоны в профайле. :P
mk123
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:18

Сообщение mk123 » .

Здравствуйте Геннадий , приобрёл дедал 470 б/у при осмотре и сравнении с дедал 450 А не обнаружил разницы в картинке.Вопрос с чем это может быть связано ? Соответственно что можно сделать ?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Геннадий здравствуйте!
Написал Вам в Р.М. Если не затруднит, может подскажите что делать? Хотя ЭОП 1+
Artem5555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:39

Сообщение Artem5555 » .

Генадий добрый вечер хотел утрочнить что случилось с прицелом галс 2+ прыгает сетка не могу ее выставить?
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано Artem5555:
Генадий добрый вечер хотел утрочнить что случилось с прицелом галс 2+ прыгает сетка не могу ее выставить?

Проблема либо с объективной частью, либо с возвратной пружиной марки. Звоните-расскажу. :)
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано mk123:
Здравствуйте Геннадий , приобрёл дедал 470 б/у при осмотре и сравнении с дедал 450 А не обнаружил разницы в картинке.Вопрос с чем это может быть связано ? Соответственно что можно сделать ?

Скорее всего у Вас 470-й до 2008г.в. 2+пок. Так и будет. Уточните маркировку Вашего прицела и в каких условиях освещенности сравнивали?
mk123
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:18

Сообщение mk123 » .

Сравнивал в разных условиях освещенности и разницы нет , наверное Вы правы и это 2+ поколение. Тогда вопрос можно ли поставить ЭОП 3+ поколение? Стоимость ? И куда лучше и дешевле в Дедал-470 или Дедал 450А , т.к. корпус у второго менее затёртый.Спасибо.
koteyka_ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 16:32

Сообщение koteyka_ru » .

Здравствуйте Геннадий!
У меня к Вам вопрос, правда немного не по вашей "теме" приборов 2 поколения плюс. Мне достался редкоземельный или экспериментальный ПНВ 0-го поколения, но от него утерян элемент питания. Хотелось бы его восстановить до рабочего состояния, а в электронике я не силён. Может быть что-то посоветуете, как решить эту досадную неприятность? ЭОП стоит В-8.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость