Цифра vs ЭОП - что-же это такое?

Ночная оптика
verydarknight
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:31

Сообщение verydarknight » .

Ну почему-же?
Эта цифирка для ЭОПа на сегодня около 35%
Вот боюсь я, что не только на сегодня, но и на завтра тоже...
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

verydarknight писал(а): Вот боюсь я, что не только на сегодня, но и на завтра тоже...
А вы не бойтесь.
Вы наслаждайтесь ею сегодня.
Да и завтра, и послезавтра.....
Думаю, надолго хватит.
Ибо все "пионерские технологии", доступные широкому потребителю, на сегодня просто отстой.
А те, которые могут потягаться, стоимость имеют вдвое (и потребление на порядок).
Так что в ближайшем будущем (думаю, лет на 10) ЭОПу ничегошеньки не грозит.
А развиваться там тоже есть куда.
Я плотно работал с амерами - у них доступность всех "пионЭров" гораздо выше - для них ЭОП вроде стандарта, от которого не отступают.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

согласен с вевогре.эопы еще долго жить будут.и безбедно.
3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Cultbenz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20

Сообщение Cultbenz » .

Вот повеселее камера.
https://youtube.com/watch?v=l1CHW1HV4SQ
https://youtube.com/watch?v=Ff6KLmDnAFo
https://youtube.com/watch?v=3rxbewiumeU
Сонька тоже подтягивается со своим starvis.
verydarknight
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:31

Сообщение verydarknight » .

Куда уж веселее...
Canon ME20F-SH Full-Frame 35mm CMOS Multi-Purpose Camera with Ultra-High-Sensitivity
Price: $35,999.00
Артем Охотник2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 май 2011, 18:46

Сообщение Артем Охотник2 » .

Уважаемые, кто нибудь скажет про скажем, зенит 260 2+ или дедал 950С, либо же новый пульсар 970 , говорят, там и поле шире(не заметил), и чувствительность(в условиях 13калибра не проверил), но вот с разрешением у пульсара странно, в зенит читать текст можно, у пульса все плывет.....Но он легче, что для свт критично...
кстати, смотрел апекс 75, так Вот! Ни мне, ни моему отцу Инженеру Не понравилось то, что мы в апекс увидели....кова хрена картинка у него подвисает картинка?
Аватара пользователя
Хитрый бобёр
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 17:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самарская область, город Кинель

Сообщение Хитрый бобёр » .

Артем Охотник2 писал(а): Ни мне, ни моему отцу Инженеру Не понравилось то, что мы в апекс увидели....кова хрена картинка у него подвисает картинка?
У меня так же было на 50, думал усё... Оказалось аккумулятор сдох, поменял и всё пучком стало.
Судить меня дано лишь Богу, а остальным я укажу дорогу!
Арнольд Кацуян
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:15

Сообщение Арнольд Кацуян » .

Изначально написано Артем Охотник2:
....кова хрена картинка у него подвисает картинка?

имхуется мне, что это есть калибровка
Шашарин Александр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:51

Сообщение Шашарин Александр » .

Копаясь на просторах сети нашел такое изделие. Цифра... эоп. Цифра+эоп.
http://www.romz.ru/ru/catalog/cifrovoj-eop.htm
Кстати, почему пишут про разрешение 80штр - предельное, но 35 при нормированной освещенности?
santucij
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 15:24

Сообщение santucij » .

Здраствуйте ! Спасибо за тему,очень познавательная,в особенности для новичков,в ночникак,как я ! Как и многие здесь,стою перед выбором прибора,вроде определился,что нужен 2+,но до конца не пойму.Объясните пожалуйста,чем отличаются прицелы с военной приемкой,от гражданских ? Понимаю,что более высокими требованиями при сборке,но в чем это выражается !? Собераются на одних и тех же ЭОПах или разных ,т.е военные ЭОПы отличаются от гражданских ? В частности интересует серия 1пн93.Буду благодарен за помощь !
С ув.Александр.
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

Военная приемка (сужу еще по Союзу) обеспечивает более высокий уровень контроля качества по всем позициям.
Но к ЭОПу это, ИМХО, не относится - там своя приемка и отбраковка.
А в механике, герметизации корпуса и пр. наверное получше будет.
santucij
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 15:24

Сообщение santucij » .

Изначально написано yevogre:
Военная приемка (сужу еще по Союзу) обеспечивает более высокий уровень контроля качества по всем позициям.
Но к ЭОПу это, ИМХО, не относится - там своя приемка и отбраковка.
А в механике, герметизации корпуса и пр. наверное получше будет.

Ясно ! Я и смотрю,"военные" расходятся,как горячие пирожки,а аналоги неделями лежат :P Спасибо Вам,что не оставили мой вопрос без внимания !
С ув.Александр.
Valera173rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:38

Сообщение Valera173rus » .

Кто что имеет сказать за монокуляр Yukon Recon X850R? Может у кого есть фото или видео сделанное с него? И чем он отличается к примеру от Yukon Recon 750 или 550R? Или от pulsar digiforce 870vs?
Valera173rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:38

Сообщение Valera173rus » .

Что вообще означают у "Реконов" цифры 550, 750 и 850?
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Модели по порядку, чем больше цифра-тем новее и чем-то совершеннее.
Valera173rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:38

Сообщение Valera173rus » .

Изначально написано Gratius:
и чем-то совершеннее.

Вот это и интересует. Чем? А то что это, разные модели, я и сам догадался.
Valera173rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 11:38

Сообщение Valera173rus » .

Нашёл характеристики 750-го, но цифры 750 в них не нашёл
Gratius
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 22:11

Сообщение Gratius » .

Если чо, ищите в названии :) С чего Вы взяли, что она должна встречаться в каких-то иных характеристиках? Номер, просто номер, и все.
Продолжайте искать характеристики 550 и 850. Возможно, они найдутся на сайте производителя?
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

ДЕДАЛ 480 в Штатах имеет маркировку 740 или 760, где 4 и 6 есть увеличение.
Но вот в самом 480-м увеличение указывают отдельно.
Номер есть характеристика, происхождение которой известно лишь тому, кто этот номер назначал.
ang347
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:36

Сообщение ang347 » .

26-го числа,этого месяца собрал небольшую сумму на покупку ночного прицела. Много читал, что выбрать =с)? После прочтения первых страниц этой темы заказал цифру. Дальше даже и не пытался читать =с), после:
yevogre писал(а): в том виде, в котором они представлены на рынке, они не стоят таких денег, даже половины этой суммы.
А 2+ после всех перечисленных недостатков стоят ТАКИХ денег?
Мои выводы из Ваших высказываний: Если у тебя нет денег на ЭОП- сиди по ночам дома, а то тебя обманут =с)
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

ang347 писал(а): После прочтения первых страниц этой темы заказал цифру.
Это называется "протестное голосование".
Тем более, что дальше следует пояснение:
ang347 писал(а): Мои выводы из Ваших высказываний:
которое отображает, что мои пояснения взяты с первых страниц данной темы.
Темы про сравнивание от других авторов вы читать не стали (их море на форуме).
Есть видео, показывающее в сравнении цифирь и ЭОП - это тоже мимо.
Недостатки есть у всего, что работает ночью.
Но для ночи надобно 2 вещи:
- светоусиление
- поле зрения
Если вы можете без этого обойтись, то у вас либо ночь белая, либо....
В общем, думаю, будете довольны покупкой, ибо ничего другого не пробовали.
И почему вы на цифирь VS 2+ нацелились? Взяли-бы для начала 1+ от ГАЛСа, например.
Не знаю по поводу каких денег за 2+ вы говорите, но цифирь по работе с ним рядом не стоит.
По всем полевым характеристикам.
Этому и посвещена данная тема.
Но вы ее не читали....
Так зачем комментировать? :D :D
ang347
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:36

Сообщение ang347 » .

yevogre писал(а): Так зачем комментировать?
Темку апнуть =с)
Аватара пользователя
yevogre
Капитан
Капитан
Сообщения: 12493
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:02
Страна: Латвия
Откуда: Огре

Сообщение yevogre » .

ang347 писал(а): Темку апнуть =с)
Не думаю, что идея хорошая.
Наверное ее вообще закрывать пора, чтобы не дразнить людей (как вас, например).
Итоги протестного решения почти всегда плачевные.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Изначально написано ang347:
После прочтения первых страниц этой темы заказал цифру. Дальше даже и не пытался читать =с), после:

Мои выводы из Ваших высказываний: Если у тебя нет денег на ЭОП- сиди по ночам дома, а то тебя обманут =с)

Лучше бы вы дальше тему почитали. Чтобы разобраться. Это же сложная техника, надо понять. Вам же добра автор темы желал.
Потом захотите цифру продать, когда посмотрите у друзей-охотников в хороший прицел на ЭОП 2+ или 3 поколения, и какой он в деле. Который видит даже без подсветки, а с подсветкой очень далеко.. Прибор на ЭОП, который даже на холоде работает по 40-50 часов, а вот цифра при этом сожрёт батарейки за 1 час...
Будете к цифре кирпичик-аккумулятор крепить на приклад, т.е. Power-Банк , иначе никак на ночь не хватит питания, так с цифрой все делают вынужденно.... Цифра же жрёт питание как скотина..
Насчёт найти подешевле -- Есть предложения б/у хороших прицелов 2+ пок. в "Купле-продаже" за цену даже дешевле, чем новый цифро-пульсар-прицел...
pilot64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:34

Сообщение pilot64 » .

сравнивал 1, 1+, 2+, 3 и цифру. все в разное время и в разных условиях, пытался получить "ощущения" от разных приборов имея ввиду стоимость каждого из них и возможность использования в своих охотах. Ну что сказать? Первое поколение нах в топку. 1+ получше, но все равно видит не далеко, даже с внешним ИК. На этом фоне даже цифра видит значительно дальше. Но у цифры отвратительная картинка. Просто слов нет. С другой стороны это не видео HD и за цену вдвое ниже 2+ можно простить подобное качество. Охотиться можно. Однако 2+ и 3 это действительно HD. Это то, от чего будешь получать удовольствие как до выстрела, так и после (поедая мясцо). Тока дорого!! Т.о. цифра имеет право на существование, но по моему мнению по цене она должна конкурировать с 1+. А т.к. цена у него все таки между 1+ и 2+ а по качеству картинки это далекооо не 2+, то мое мнение - не стоит она таких денег. Цена завышена эдак раза в два относительно того какое место он занимает в табеле о рангах. Моем табеле. ИМХО
santei57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:27

Сообщение santei57 » .

Отмечусь.
P.R.V.77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:38

Сообщение P.R.V.77 » .

Хотел выразить своё мнение по поводу цифры: единственное чем она меня подкупает это наличие большой кратности (14 крат). Сам пользуюсь трешку с амер.эоп.
Но всё же кратности в 3.7 крат не хватает при стрельбе,на 100 метров по кабану ещё куда ни шло,а по косули на этой же дистанции сложности ( цель мала).Вот думаю может цифру попробовать для этого?
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано Zeus443:
Народ прошу вашей помощи и доброго совета.
Встал выбор не дорогой ночной оптики для охоты с вышки ночью, на кабана. Может быть и будет интереса охота на лису в поле, в будущем, но пока кабан.
Выбор встал между цифрой в виде Юкон фотон и ВОМЗ pns 3x50, знаю что цифре нужна подсветка, дополнительный фонарЬ. Погода, так как это лен.область, частенько бывает не очень, возможен даже снег или легкий туман, конечно в такие погодные условия лучше охоту отложить но все же. Еще лес, а в лесу луна светит как известно плохо.
Прошу помочь в сложном выборе. С уважением к Вам, товарищи.

Аналогичный вопрос
ПН 58 или Юкон фотон ХТ
что предпочесть?
58-ой вроде как хорош в тяжелых условиях, и лучший из 1/1+
Но - сам тяжел, и подсветка, если что, видимая, как я понял..
Насколько цена в 30 тыс Юкона на сегодня соответствует качеству цифры?
pilot64
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:34

Сообщение pilot64 » .

Народ прошу вашей помощи и доброго совета.
Встал выбор не дорогой ночной оптики для охоты с вышки ночью, на кабана. Может быть и будет интереса охота на лису в поле, в будущем, но пока кабан.
Выбор встал между цифрой в виде Юкон фотон и ВОМЗ pns 3x50, знаю что цифре нужна подсветка, дополнительный фонарЬ. Погода, так как это лен.область, частенько бывает не очень, возможен даже снег или легкий туман, конечно в такие погодные условия лучше охоту отложить но все же. Еще лес, а в лесу луна светит как известно плохо.
Прошу помочь в сложном выборе. С уважением к Вам, товарищи.
Поведаю свой опыт. Был у меня ВОМЗ 3*50, сейчас юкон фотон 6,5*50. Фотон в эксплуатации лучше: легче, с ИК фонарем видно далеко, не боится засветок от травы, кустов и прочих препятствий, лучше прицельная марка. Недостатки тоже есть: ОЧЕНЬ маленькое поле зрения - для статичных охот годится, а вот динамичные сложнее даются, жрет батарейки как не в себя. Зная особенности можно охотится и с тем и с тем, но среди ДАННЫХ моделей - юкон однозначно для меня лучше.
P.S. Забыл сказать у ВОМЗа картинка интереснее и лучше, но маловатая кратность, невнятная прицельная марка и самое главное - ненадежный ЭОП как таковой (у моего друга Вомз сдох за 2-3 комплекта батарей, отправил на гарантийный, сделали, он опять сдох. Мой Вомз работал без проблем, но мне нужна кратность). В полной темноте без ИК обе модели слепые. Если надо видеть в тумане, при дожде - смотрите в сторону тепла, но это совсем другие деньги. У цифры ИК можно совсем невидимую поставить, Вомз с такой работать не будет. Проводили эксперимент: коза с 940 подсветкой занимается своими делами, 800 включаешь - начинает смотреть на тебя и сторониться. Кабан - сразу валить начинает от 800. 940 ему пофиг.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей