Ночной прицел на крупные калибры.

Ночная оптика
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

НЕ понимаю многих охотников
Так верят же производителю,гарантирующему нормальную работы ПНВ на калибрах вплоть до 375H&H,а на практике,во многом,как у мужика,поверившему надписи на заборе
стрелок1967
Капитан
Капитан
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:07

Сообщение стрелок1967 » .

гарантирующему нормальную работы ПНВ
Это да но производитель как правило лукавит,почему,потому чтоб привлечь покупателей.
Но при этом гарантия один год,с расчетом что 90% покупателей стрельнет с данного ночника ну максимум 20 раз в году.
Ночник и крупные калибры это как к примеру джип,который может проездить на слабом бездорожье несколько лет,а на суровой гонке иногда и не доходит до ее конца.
308 и 3006 вполне
что и делаем + еще и псуз,чтоб беречь дорогую технику.
Yaesu85
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:42

Сообщение Yaesu85 » .

Если использовать качественный саундмодератор с калибром 9.3 на 62 насколько он уменьшит отдачу? У 490 Дедала закончилась гарантия раньше стоял на 308 но необходимо переставить на постоянку на 9.3х62
Gazi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 19:13

Сообщение Gazi » .

Подниму тему. За последнее время не было изменений? Хочется на Тигра 9 ночник, вот и думаю, на банку разориться, либо есть уже варианты.
SidZin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 17:45

Сообщение SidZin » .

Позвольте узнать у честной компании...
Есть у меня белорус Галс NS21 с новосибирским ЭОП ЭПМ-228Г-11-13А.
Выдержит ли он отдачу 375H&H? Ружжо 6 кг с кикстопом.
В паспорте нарисовано, что, дескать, до 500G держит.
С уважением, Петр.
schepard
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 21:35

Сообщение schepard » .

Приветствую форумчане.
Вопрос такой, 1пн58 на Сайге 12 выживет?
С Уважением Андрей
Баровладелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:10

Сообщение Баровладелец » .

У меня на Баре в 9,3х62 умер Галс 2+, на 47-м выстреле. Точки начали появляться постепенно, и потом появилась белая клякса. Стрелял только 15-тиграммовыми. Продавец был предупрежден об этом заранее, и к его чести, бесплатно отправил прибор на замену Эопа производителю уже после того, как прошел год. После замены Эопа прицел был продан.
ACABuK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 02:25

Сообщение ACABuK » .

Камрады, подскажите разумно ли устанавливать ночник, если да то какой лучше, на 12К (Armsan 612A)?
И какой лучше использовать метод крепления, на стволе ластохвост 12 мм.
Заранее спасибо!
Afonja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:56

Сообщение Afonja » .

Лопнул быстросъём МАК под призму,дедал 445 и мр27 ланкастер 20 кл.Прицел живой.
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

[QUOTE]Originally posted by schepard:

Вопрос такой, 1пн58 на Сайге 12 выживет?

Без проблем . Только после выстрела на неск.секунд выключается -защита срабатывает .
Afonja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:56

Сообщение Afonja » .

Помогите решить проблему.Быстросъём мак на призму 12 мм развалился.Нужен более крепкий крон или вариант крепления.Прицел Дедал 445.Как вариант, на ласту поставить планку вивер,но тогда поднимется прицел и нагрузка на крон увеличится.
Баровладелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:10

Сообщение Баровладелец » .

А как может развалиться мак - реально интересно. Фото можно сделать? Просто есть у меня маковские кроны, вроде пока без нареканий.
А самый надежный - это Апель.
Вот тут можно глянуть:
http://www.mkbox.ru/
Баровладелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:10

Сообщение Баровладелец » .

Afonja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:56

Сообщение Afonja » .

Спасибо.Завтра постараюсь выложить фото.
Afonja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:56

Сообщение Afonja » .

Изображение
Изображение
Изображение
Afonja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:56

Сообщение Afonja » .

Изображение
Изображение
Баровладелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:10

Сообщение Баровладелец » .

Н-да, интересно... А его хорошо отрегулировали при установке? Похоже, что ослаб контровочный винт и потом раздолбало посадочное гнездо задней опоры. Хотя могу ошибаться.
Sum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:38

Сообщение Sum » .

цитата:
А самый надежный - это Апель.
Я вот с этим в корне не согласен. У меня стоял Апель - плыл безбожно на 9-ке.
В нем слишком много соединительных частей и регулировок- кмк, сложный механизм всегда уступает в надежности простому.
Надежность больше всего нужна воякам, а они что выбирают... прааально Вивер. Я тож на Вивер перешел - забыл про проблемы с кроном.
Возможно, Апель мне бракованный попался или установили плохо - но суть МОЕЙ теории надежности это не меняет.
Баровладелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:10

Сообщение Баровладелец » .

цитата:
Originally posted by Sum:

или установили плохо

вот ключевой момент, наверняка. Ибо его мало установить, его еще надо грамотно отрегулировать.
Апель на Баре в 9-ке стоит уже почти 10 лет, повторяемость - супер. Раньше перед началом сезона проверял одним-двумя патронами, потом забил - и все прилетает четко в точку пристрелки. Настрел патронов 300, может немного больше, все в основном тяжелым Ориксом - никаких вопросов.
Но, ставили мне его в Охотнике на Головинке, вместе с прицелом.
Не нарадуюсь.
Навскидку, человек 5 знакомых, у которых стоят Апели - очень довольны, менять что-то и не думают. . Снять-поставить одной рукой в пару секунд наощупь. Или если надо - то практически бесшумно - мало кто может таким удобством отличиться. Но дорого....
Не зря он столько денег стоит.
Баровладелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:10

Сообщение Баровладелец » .

Достойно со стороны производителя :)
Afonja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:56

Сообщение Afonja » .

Производитель, согласился обменять крон на новый.Случай действительно редкий,будем считать его, досадным недоразумением.Крон почил во время пристрелки,общий настрел не более десятка.
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

цитата:
Изначально написано Баровладелец:
Н-да, интересно... А его хорошо отрегулировали при установке? Похоже, что ослаб контровочный винт и потом раздолбало посадочное гнездо задней опоры. Хотя могу ошибаться.
Лично мое мнение наоборот контр-винт был затянут нормально, при установке на планку флажок не закрывался полностью и шестигранником решили "немного ослабить", а про контр-винт забыли и либо в процессе отворачивания, либо просто "натянув" контрвинт при отдаче - напряжение металла в этом месте дало трещину. Вообще первый раз такое вижу на МАКах :D :D :D :D :D
Afonja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:56

Сообщение Afonja » .

Устанавливал человек, который много лет этим занимается.Большинство моих знакомых, устанавливали у него.Он тоже, очень удивился, сказал первый раз такое вижу.Кроме того, отослал крон как есть,ни чего не крутил.ДА, достойно со стороны производителя,многие бы завиляли хвостом.
Filogoniy 69
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:04

Сообщение Filogoniy 69 » .

Озадачился вопросом приобретения ночника на калибр 9,3х62, в связи с чем на днях разговаривал с сотрудниками Катода в Москве и "настойчиво" хотел узнать держит ли их третье поколение отдачу от такого калибра.
Сказали, что каких-то специальных ограничений на этот счёт у них нет и на гарантию, калибр использования, не влияет, но как-то терзают сомнения, как оно реально.
Может есть у кого реальный опыт использования Катода 3 поколения, желательно последних лет выпуска, на больших калибрах?
Старина
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 18:44

Сообщение Старина » .

Озадачился вопросом приобретения ночника на калибр 9,3х62, в связи с чем на днях разговаривал с сотрудниками Катода в Москве и "настойчиво" хотел узнать держит ли их третье поколение отдачу от такого калибра.
Сказали, что каких-то специальных ограничений на этот счёт у них нет и на гарантию, калибр использования, не влияет, но как-то терзают сомнения, как оно реально.
Может есть у кого реальный опыт использования Катода 3 поколения, желательно последних лет выпуска, на больших калибрах?
Брал в прошлом году для 9,3х62. Настрел где-то 35 выстрелов. Пока проблем нет.
Баровладелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:10

Сообщение Баровладелец » .

Я бы отстрелял пару пачек тяжелых сразу.Чтобы если проблемы вылезут - то на гарантию.
Filogoniy 69
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:04

Сообщение Filogoniy 69 » .

Изначально написано Старина:

Брал в прошлом году для 9,3х62. Настрел где-то 35 выстрелов. Пока проблем нет.

Спасибо за информацию. Можно еще уточнение, оружие какое - болт, автомат?
Filogoniy 69
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:04

Сообщение Filogoniy 69 » .

Изначально написано Старина:

Брал в прошлом году для 9,3х62. Настрел где-то 35 выстрелов. Пока проблем нет.

Спасибо за информацию. Можно еще уточнение, оружие какое - болт, автомат?
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Отмечусь, а то потерял темку.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано Filogoniy 69:
Озадачился вопросом приобретения ночника на калибр 9,3х62, в связи с чем на днях разговаривал с сотрудниками Катода в Москве и "настойчиво" хотел узнать держит ли их третье поколение отдачу от такого калибра.
Сказали, что каких-то специальных ограничений на этот счёт у них нет и на гарантию, калибр использования, не влияет, но как-то терзают сомнения, как оно реально.
Может есть у кого реальный опыт использования Катода 3 поколения, желательно последних лет выпуска, на больших калибрах?

У меня Дедал 450 С накрылся на 9.3х62 к 50-му выстрелу. До этого, правда под сотню 7.62х54 на Тигре и около 40 243го отстреляно.
Поставил фирменный дедаловский крон-моноблок, т.к. на люповских креплениях погуливала СТП. Моноблок жестко держит. Вот на первом же выстреле с ним и появилась в поле прицела "дырка" в которую мне в глаз стала светить какая-то зеленая лампочка. Гаратния кончилась два года назад. Отправил прибор Ловчему, жду приговор.
Пролистал всю эту тему, но почему-то не видно владельцев Пульсаров, пару раз вскользь их затронули. Ау, коллеги-пульсаровцы! Отзовитесь, расскажите, как живут на крупняке ваши прицелы?
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей