Новый ПН-2М (Новосибирский НПЗ)

Ночная оптика
Охотник со стажем
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:41

Сообщение Охотник со стажем » .

Кто-то уже приобрел? каков этот зверь по заявленным ТТХ?
nevalyazgka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:33

Сообщение nevalyazgka » .

тоже интерестно
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Не думаю ,что особенно отличается от ПН2-1,ЭОПы по моему те-же.
Просто оптимизировались на 1 варианте.
По 2-1 могу сказать - подсветка родная -совсем слаба,марка прицельная -аналог военной -яркая,заметная даже днём.Есть отверстие для осушки.Кронштейн -хороший. ЭОП попался чистый.Увеличение (после армейских) -маловато.
nevalyazgka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:33

Сообщение nevalyazgka » .

на 2м ЭОП 1+, марка ЭП229ГА, а на первых двух 2 и 2-1 нулевого поколения
с таким же эопом этот прицел GALS NS-03 1+
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Белорусский прибор рекламируется,как прибор с металло-керамическим ЭОПом,а Новосибирск об этом не пишет(хотя это рекламный плюс).
Странно. Конечно,лучше звякнуть на завод и расспросить,можно конечно и письмом -мне отвечали своевременно и достаточно подробно.
nevalyazgka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:33

Сообщение nevalyazgka » .

на ихнем форуме все описано
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Был там месяца 4 назад,когда ПН-2М был новинкой - ничего не писали.
Надо глянуть :) .
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

по слежу за темой, ттх у него приличные ,как в деле будет,владельцыыыы высказываемся,мани ляшку жгут хочу ночник!
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

ТТХ у этого прибора вроде приличные,интересно было бы сравнить с Дедалом-180 в поле,а на их форуме не чего путного .пока нет,только про очередь на покупку пишут
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Оптика у них хорошая.
ИМХО -неправильное решение,пытаться вытянуть из 1 батареи АА и питание ЭОПа и осветитель. Поэтому он по любому слаб и надо будет ставить дополнительный.
Юрий Владимирович
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 08:57

Сообщение Юрий Владимирович » .

Послежу за темой .
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

приподнимемся
nevalyazgka
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:33

Сообщение nevalyazgka » .

как я понял владельцев нет?
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

У топикастера был или есть,предыдущая модель,опыт по моему плачевный,есть человек на форуме,ник у него НУБЛИН говорит что 20 лет торгует НОвосибирскими ночниками может он какой нибудь обзорчик сделает,всетаки реклама двигатель торговли.
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

еще раз поднимемся.
Охотник со стажем
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:41

Сообщение Охотник со стажем » .

Ну неужели никто еще не приобрел? Обидно за отечественных производителей!!!
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Несезон однако...
Так же и цену сделали выше ПН 2 и ПН 2-1, а рекламы и убедительных доводов,что он лучше =за эти деньги -нет.
Дедал 180 распиарен ,Галс (Белоруссия) -тоже -на форуме.
А Новосибирские менеджеры не чешутся ...
krot69
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:15

Сообщение krot69 » .

послежу...
Охотник со стажем
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:41

Сообщение Охотник со стажем » .

А Новосибирские менеджеры не чешутся ...
Как обычно вялотекущий процесс. А как-же лозунг "РЕКЛАМА-двигатель торговли"
Санёк62
Поручик
Поручик
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:54

Сообщение Санёк62 » .

Ну неужели никто еще не приобрел? Обидно за отечественных производителей!!!
Так кто вам мешает-то? Купите за 26100р. и сделайте обзорчик. Цену дали сегодня в Московском филиале.
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

Звонил на днях на завод в отдел сбыта там разговаривать не хотят,сразу послали в магазин,поговорил с продавщицей,адекватная ,немного в теме, про ЭОП с керамикой просто посмеялась,естественно посоветовала покупать только их ПН про сроки тоже ответила уклончиво,не поймеш толи сразу после оплаты вышлют толи только собирать начнут,жду отзыва реального пользователя.
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

С заводом переписывался по мейлу - менеджер на вопросы отвечал достаточно подробно .
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

Еще вопрос ,кто в курсе подходят ли какие то крепления от других НП в частности вивер у крепления НПЗрастояние между стяжными болтами 90 и 108 мм а у меня раздельный вивер и растояние между ближайшими прорезями на планках 120мм,у Дедала крепление максимальное растояние тоже 120мм но подойдет оно на ПН-2м или нет?
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

Всплываем.
dima-guns
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:18

Сообщение dima-guns » .

Привет всем! Вот уже месяц я имею удовольствие пользоваться и наблюдать в своем арсенале
ночной прицел НПЗ ПН-2М. Полный отчет планирую написать после охот.сезона, но сейчас уже
могу точно сказать: если можно было бы вернуть время назад - купил бы именно этот прицел
еще раз. Теперь к конкретным впечатлениям:
1. Прицел сделан очень добротно, качественно (как НСПУМ - кто в армии был меня поймет), крепится кронштейн к прицелунадежно шестью винтами.
2. Вспышку и отдачу гладкоствольного карабина держит легко (стрелял пулями 32гр, картечью
8,5 мм ну и дробью 4,5мм)
3. Элемент питания расположен вертикально, при выстреле не выключается.
4. Видимость без искажений по всему периметру объектива.
5. Несколько раз пользовался прицелом ночного видения Dedal-180 HR (100), и могу с полной
уверенностью сказать, что ПН2м по крайней мере не хуже. У дедал по краю объектива было
искажение, у ПН2м искажения нет. Рад что сделал выбор в пользу НП3.
6. Прицел доставляли почтой и мои переживания по поводу того, что его разобьют оказались
напрасными. Прицел упаковывают так, что его можно брость с большой высоты и ему ничего не
будет. Распаковывал его несколько минут - за упаковку НПЗ отдельное спасибо.
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

Полный отчет планирую написать после охот.сезона,
Кабанчиков уже третий месяц пошел как охотим, с 1 августа уже второй поток лицензий выдают,вы на луне живете..,вся Росея на вас смотрит,желательно отчет с фотами,а то чета на заказ смахивает.
dgek8
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:59

Сообщение dgek8 » .

Как я понял посветка на этом приборе не изменилась (по сравнению с ПН 2 и 2-1) :( .
Типичное русское изделие -неубиваемое ,надёжное ,но в чём то (!) десятками лет недоделанное. ;) Всё в этой долбанутой стране так...
Белорусы (ГАЛЗ) уже год как поставили на аналог. прибор лазерную (регулируемую ! вроде даже по точке попадания) подсветку.
А потом российский прозводитель ноется ,что импорт мешает жить....
Чесаться надо !,а то блохи сьедят!
:D
ПАЮ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:40

Сообщение ПАЮ » .

Ноется, ни ноется, а цена ниже при тех же параметрах ЭОПа и Галса и Дедала. Для кого то это последний шанс поохотиться с ночником "официально", т.к. 58 по доброму не купишь, а попадешь на кокой дороге и отберут часом. Так что каждому свое, ни все в столицах живут.
В руках подержал. Брутально, на вид надежно. Картинка четкая, но на мой вкус не очень сочная. Метка красная, на любителя. Кратность можно было и побольше. Фокусируется метров с 15. Про ИК подсветку и так все знают, лазерную же можно со временм и докупить коли шибко приспичит или лишние средства появятся. Тогда цена комплекса в плотную подойдет и к тому же Галсу и Дедалу.
dima-guns
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:18

Сообщение dima-guns » .

Кабанчиков уже третий месяц пошел как охотим, с 1 августа уже второй поток лицензий выдают,вы на луне живете..,вся Росея на вас смотрит,желательно отчет с фотами,а то чета на заказ смахивает.
У нас лицензии осенью выдают.
лешовик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:39

Сообщение лешовик » .

У нас лицензии осенью выдают
Не так давно я тоже так думал ,что только осенью,а оно то оказалось,что с 1 июня .Ну и ближе к теме вчера получилось потестить ночник Сантинел 2.5-50 в принципе аналог ПН2м только у него наверно ЭОП не керамический,условия: 23.30 небольшая зорька на закате,и больше половины луны, поле пшеницы почти поспевшей,человека на поле не вооружонным глазом наверно увидиш метров...,ну точно больше 50ти.С ночниками общался мало пару раз на вышке сидел,ну и просто гляделки,ну короче этот сантинеп меня не впечатлил,без подсветки я просто глазом вижу тоже самое что и в него,с подсветкой конечно повеселее 100 м точно кабана на поле увидиш, милдот как то завален и в стороне так и тянет голову повернуть,чтобы по конфортней было смотреть.Вобщем если и ПН 2м такоеже чудо то он точно того не стоит,лучше оптика с подсветко и хороший фонарь,но это мое мнение.
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей