Цифровые прицелы yukon photon xt 4.6x42l, xt 4.6x42s, yukon photon xt 6.5x, xt 6.5x50s

Ночная оптика
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Опишите что нужно от тепловизора и я попробую подсказать какой Вам подойдёт.
Про какие могу рассказать (с чем имел дело лично):
Reveal XR30
Flir ps24
hd19s
hd38s
Hd50s
hd38
xd38s
lite xq30v
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

С учетом Вашего опыта - чем понравился и не понравился HD50S по сравнению с другими гляделками.
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

Именно нд50с я бы поставил как приоритетный в плане цена/качество (с учётом б/у).
Если из минусов то можно выделить:
громкую шторку на моторчике - вообще не беда если использовать ручную калибровку
Иногда встречается несинхронное закрытие шторкой матрицы и обнуление матрицы в результате чего можно получить короткую яркую вспышку бьющую по глазам.
Также на серии НД часто встречается некорректная работа матрицы при минусовой температуре, как говорится начинает полосить.
Ну а из плюсов это смотря с чем сравнивать.
Все плюсы по отношению к младшим моделям будут сводиться к превосходству в дистанции обнаружения и распознавания, за исключением эффекта вьюнтирования - чем больше диаметр линзы тем больше будет иметь эффект темного/светлого пятна в поле обзора прибора (особенно проявляется при расфокусировке объектива, направлении теплика в небо и на сильном морозе).
Мое мнение такое - если у Вас есть нд50с и с ним все в порядке то я бы не стал его менять на новые приборы на матрице 17мкм.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Alien_S писал(а): если у Вас есть нд50с и с ним все в порядке то я бы не стал его менять на новые приборы на матрице 17мкм.
Спасибо - мнения совпадают !
isaevdv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:46

Сообщение isaevdv » .

Вот спасибо за развернутый и информативный ответ
Alien_S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:29

Сообщение Alien_S » .

isaevdv писал(а): Вот спасибо за развернутый и информативный ответ
Все правильно Вам посоветовали.
Сейчас назову цену 100т.р. и будете искать не дороже, а то и от предложений дешевле слюнки потекут, да вот только в сезон мошенники на этом и играют.
Ищите темы о продажах, смотрите цены по которым ходили приборы и учитывайте сезонность - это лучший показатель средней цены - ведь для каждого покупателя она может быть своя.
isaevdv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:46

Сообщение isaevdv » .

Подскажите, сколько может стоить такая теплогляделка?
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Подскажите, сколько может стоить такая теплогляделка?
А гугл что забанили ? куча инфы и по ценам в том числе. Не у что сложно набрать и глянуть цены ?
zmejy1977
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:02

Сообщение zmejy1977 » .

Изначально написано isaevdv:
Вот спасибо за развернутый и информативный ответ

Если не горит сейчас покупать, ждите весны и мониторте темы, будут и хелионы выскакивать по адекватным ценам, тк скорее всего выйдет что то новое и как всегда предыдущие модели в цене теряют ) если попадется хелион тысяч так за 130 подумайте )) от квантума разница на фоне цены не большая но плюсы приятные есть))))
Немного о времени проведенном на охоте с пятницы по воскресенье,
Провели на вышках два вечера но кабан так и не вышел, и еще раз убедился в своем мнении что если есть хорошая гляделка эоп или тепло, то для выстрела до 300 метров нет разницы фотон или 970 пульсар ))) первый вечер силел с тигром и фотоном и свободно мог стрелять на дистанцию 280 метром но увы зверь не пришел, второй день сидел на похожей вышке но с пульсаром, разница конечно есть но не на 40тр ))))))
Жду табуретки))))
------------------
С уважением Евгений))
AVKv
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

Сообщение AVKv » .

Изначально написано SanjaLV:
А про энергонезависимую память вы не слышали????

Я то слышал, но не уверен что на Пульсаре именно такая, во всяком случае продавцы говорят что когда батарейка кончится, поменять её могут только на заводе.
sax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 01 май 2004, 13:37

Сообщение sax » .

Вчера днём пристреливали цифровик Пульсар 970, и на 100м и на 200м. ну скажу так пристреливать на 200м уже очень сложно, но стрелять по убойному месту ещё думаю можно. Пристреливали на цифровом увеличении почти на максимум. центр мишени размером около 180мм уже сложно было определить в видоискатель. Ночью картина будет хуже конечно, так что на счёт полноценной работы на 200м по месту ну как бы вопрос. Сам процесс пристрелки цифровиков мне нравится, довольно удобно две координаты, есть значения, всегда может откатится не особо думая назад. Не удобно реализовано само меню пристрелки, иногда думаешь что там не инженеры а рукожопы сидят и не практики совсем. Кнопка дальномера и функций очень тугая , фиг в первого второго раза нажнёмшь в тёплых перчатках вообще нормально не нажмёшь. Энкодер наоборот очень мягкий это плохо, проскакиваешь постоянно, слишком долго заходить в меню пристрелки, куча манипуляций нажми сюда крути в ту сторону , потом в другую, потом удержи, не практично. Вообщем целесообразность переплаты две+ стоимости юкона очень под вопросом при покупке пульсара.
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

Вообщем целесообразность переплаты две+ стоимости юкона очень под вопросом при покупке пульсара
Большое спасибо за совет.
Как раз стою перед выбором и на пульсар нужно именно добавлять...
Куплю лучше Юкон без долгов.
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

для выстрела до 300 метров нет разницы фотон или 970 пульсар )))
И Вам большое спасибо.
gsgsam
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 14:14

Сообщение gsgsam » .

Изначально написано Медведь25:
Мужики, здравствуйте всем. Имеется карабин Browning Bar Short Trac, на нем планка вивера. Какие кольца можно поставить, никто не пробовал? Смущают стационарные прицельные (Батю), уж больно выпирает, а снимать не хочу. Посоветуйте пожалуйста надежные кольца стальные или крепеж какой?

Алексей здесь в начале темы и в середине есть фото как стоит на Browning Bar.Владелец сначала один кронштейн поставил с напильником,потом заказал вот такой
https://ru.aliexpress.com/item...042311.0.0.yh25 kq
без всяких напильников как говорит он встал.
Себе на Бенельку Арго Е тоже такой заказал(у меня тоже ведь с Батю)
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано gsgsam:

Алексей здесь в начале темы и в середине есть фото как стоит на Browning Bar.Владелец сначала один кронштейн поставил с напильником,потом заказал вот такой
https://ru.aliexpress.com/item...042311.0.0.yh25 kq
без всяких напильников как говорит он встал.
Себе на Бенельку Арго Е тоже такой заказал(у меня тоже ведь с Батю)

О, привет землякам. Спасибо, заказал!
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

Alien_S писал(а): Именно нд50с я бы поставил как приоритетный в плане цена/качество (с учётом б/у).
Все плюсы по отношению к младшим моделям будут сводиться к превосходству в дистанции обнаружения и распознавания, за исключением эффекта виньетирования - чем больше диаметр линзы тем больше будет иметь эффект темного/светлого пятна в поле обзора прибора (особенно проявляется при расфокусировке объектива, направлении теплика в небо и на сильном морозе).
Мое мнение такое - если у Вас есть нд50с и с ним все в порядке то я бы не стал его менять на новые приборы на матрице 17мкм.
доволен - в паре с ХТ лучше пока и не надо
Изображение
Изображение
Изображение
Дистанция обнаружения и распознавания более чем достаточная.
Виньетка убирается легко и быстро при дофукосировке передним кольцом глубины резкости...да и не мешает при оперативном наблюдении на предельных дистанциях .
Плюсов у 50мм объектива больше, чем комплексных минусов от его применения.
Увидел - опознал - подпустил на дистанцию стабильного применения ХТ ...взял в руки карабин и нажал на спуск.
При обходах, доборе и поиске подранка - надежно помогает.
да и в наших условиях охот - отлично видит через подрост и дает уверенность в единственном и правильном выстреле...без подранков.
The_Crow
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:25

Сообщение The_Crow » .

Всем привет! Подскажите какое крепление взять под мр-155 для Юкон фотон. Можно ссылку кинуть в личку
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:42

Сообщение Stnikov » .

Дилема у меня, товарищи: дедал-180 или фотонXT
zmejy1977
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:02

Сообщение zmejy1977 » .

Изначально написано Stnikov:
Дилема у меня, товарищи: дедал-180 или фотонXT

У меня товарищ продает 180й а взял себе фотон))))))))) вот и дилема
Androgen1417
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:41

Сообщение Androgen1417 » .

Изначально написано Stnikov:
Дилема у меня, товарищи: дедал-180 или фотонXT

Вы бы обозначили виды охот, для которых планируется данный прицел.
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:42

Сообщение Stnikov » .

чем не устроил 180 и чем привлекает Фотон?
zmejy1977
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:02

Сообщение zmejy1977 » .

Изначально написано Stnikov:
чем не устроил 180 и чем привлекает Фотон?

Он с моим поохотился неделю и с его слов: лекий, удобный, видит лучше и подсветка не видимая))) да и опасности нет что засветишь эоп
ks71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:39

Сообщение ks71 » .

180 для вышки и тп, видимая подсветка(для пуганых зверей в моем хозяйстве не айс) мне не хватало кратности в поле, высокая посадка, засвет эоп, пристрелка днем- извращение.Хотя сам по себе для свох целей вполне годится. Свой 180 я недавно продал и жду рт серию, он избавит меня от тех недостатков, которые лично меня не устраивали. По натуральности картинки конечно потеряю, но думаю привыкну.Это же прибор не для рассмотрения красот природы, а для охоты ночью.Взял бы и хт, но хочу сразу 940 фонаарь как штатный, зум и запись без отдельных коробков. Следующий прицел с моими хотелками + 30 тр, это ультра.По сему Фотон.
RW1AW
Поручик
Поручик
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение RW1AW » .

можно и к ХТ подцепить или как гляделку использовать
http://www.thefirearmblog.com/...hermal-tracker/
Изображение
ЛеснойСтрелок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 21:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение ЛеснойСтрелок »

Возможна установка фотона xt 4,6x42s на Вепрь 308 так, чтоб родные целик с мушкой под ним видны оставались? Какой кронштейн использовать?
ихтус
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 21:53

Сообщение ихтус » .

Добрый день! Не кидайтесь тапками если что, заранее извеняюсь))) Тут в теме несколько раз звучало, что как буджетная альтернатива обсуждаемому прицелу можно взять гляделку с маской за 10 тысяч, а на гладкий ствол лцу. Перерыл куплю продажу но не увидел такого ценника. Самое близкое юкон spartan 1*24 или 2*24. Может я чего то не увидел. Если не трудно ткните в тему. Спасибо.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано ихтус:
Добрый день! Не кидайтесь тапками если что, заранее извеняюсь))) Тут в теме несколько раз звучало, что как буджетная альтернатива обсуждаемому прицелу можно взять гляделку с маской за 10 тысяч, а на гладкий ствол лцу. Перерыл куплю продажу но не увидел такого ценника. Самое близкое юкон spartan 1*24 или 2*24. Может я чего то не увидел. Если не трудно ткните в тему. Спасибо.

https://forum.guns.ru/forummessage/256/2063603.html
Не?
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано oleg7213:

...А ну ещё засветки не боится, гарантия три года и стойкость к отдаче в 6000g

Я тут обнаружил, что в pulsar.shop гарантия на XT и RT вообще пожизненная:
https://pulsar.shop/catalog/tsifrovye-p ... on-photon/
Это как понять? Разводят?
ихтус
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 21:53

Сообщение ихтус » .

Как то не то. бу не хочется.
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

Raven75 писал(а): Это как понять? Разводят?
Конечно. Столько если в гарантии ,как будто не прицел за 30тр ,а Луноход за миллиард.Получается что прицел одноразовый.

"Пожизненная гарантия от Pulsar.guru не распространяется на:
Аксессуары
Запчасти и некоторые составные части приборов
Внешние механические повреждения прибора и его чехла
Плавность хода подвижных узлов и механизмов
Изготовитель оставляет за собой право аннулировать действие гарантии в следующих случаях:
;
Прибор подвергался падению или имеет следы механического либо химического воздействия;
Прибор подвергался несанкционированному ремонту;
Повреждения вызваны попаданием внутрь прибора посторонних предметов, веществ, жидкостей и т.п."

Зачем так много если и двух достаточно чтобы отказать в ремонте.
Кстати,а где их ремонтируют -в Москве?
Вот нравится прицел и хочется купить ,но очень много "А если?" и положительных ответов не нахожу. :(
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей