Лёгкий нагрудник

Экипировка и снаряжение своими руками
Ответить
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Давно хотел себе сделать компактную нагрудную панель. В хозяйстве есть большая 3 Х 16 ячеек - я одно время на ней испытывал компоновку \ совместимость подсумков. Опытным путём выяснилось, что на моём не самом широком торсе беспроблемно помещается панель 3 Х 8 ячеек. Чуть шире- и рюкзак носить становиться неудобно. Чуть больше по вертикали и становиться не удобно наклоняться и начинает мешать пояс рюкзака. Плечи максимально плоские - большой вес на платформе носиться не будет а вот с рюкзаком они приятнее. Крепление к платформе только фастексами- удобно снимать любой рукой. Внутренний плоский карман- под документы и разные нужные вещи. Задняя сторона простая кордура безо всяких велкро панелей. Я не собираюсь носить её на бронежилете :P
И вот однажды мне досталось некоторое количество кордуры 500 в модном цвете ATACS AU. Отступать было некуда, и я начал кроить\шить.
Изображение
Так как подходящей под цвет стропы у меня не было пришлось пойти другим путём :( Я её сшил :) Хоть и не люблю такое делать. Пять слоёв прошитой кордуры не самая лучшая замена стропы но это всё, что у меня было.
Лицевая и изнаночная части готовы, плечи готовы- пора собирать всё вместе.
Изображение
Один готов.
Изображение
Но мне надо парочку :) один в городе другой на даче.
Изображение
И в собранном виде. Утилитарник, два подсумка по 12 выстрелов, подсумок под КАТ.
Изображение
Изображение
Примерно в таком виде платформа проработала чуть больше года. Идея себя оправдала. И под рюкзаком и в вейдерсах по пояс в воде. Только сильно раздражали утилитарные подсумки разноцветные :( Я бы прикупил готовые но из за размеров 14Х15см и расцветки это было проблематично. И как то готовясь к сезону, моё терпение лопнуло. Старая раздолбанная швейная машинка, обрезки ткани и стропы, велкро и молнии. Хотелось, что бы изнутри подсумок был ярким - в сумерках лучше видно что внутри. Но ярко жёлтой кордуры у меня не нашлось- только оранжевая. Ничего, пойдёт и такая. На заднюю сторону вообще пошла кордура в мультихламе :) Фронтальный карман на велкро, основное отделение на молнии. Внутри основного отделения ещё и плоский карман.
Изображение
Изображение
И в собранном виде. Вместо одной кассеты на 6 выстрелов в подсумке лежит навигатор.
Изображение
Изображение
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Булавки с Кордурой не очень дружат, для приметывания лучше купите клеевой пистолет, а по периметру часто используют канцелярские зажимы
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Спасибо. Но я так редко чего нибудь шью, что просто не замечал проблему булавок и кордуры :( Вам конечно видней :P Попробую в следующий раз. Если не забуду.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Ну и зимний вариант. Раз уж ткань появилась :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Экипировка своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость