Персональный одноместный номер-люкс !

Экипировка и снаряжение своими руками
Юзер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 фев 2004, 14:55

Сообщение Юзер » .

Михаил, здравствуйте. Хочу приобрести раскладушку с короткими ногами серого цвета. Пишите в личку, пожалуйста.
Nikos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 15:49

Сообщение Nikos » .

Заказ получил. Все норм. Об испытаниях доложу! :)
Nikos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 15:49

Сообщение Nikos » .

Немного фото изделий в интерьере.
Изображение
Изображение
Изображение
Гарнитур ( два стула, две кровати и стол) заказывался для установки в зимней палатке уп-2, все размеры были
Нестандартными исходя из плана оптимальной расстановки внутри восьмиугольной палатки. Михаилом все было выполнено в срок, с высочайшим уровнем качества. Исполнение всех изделий с изрядным запасом прочности, (сидели три взрослых мужика и кровать даже не "хрюкнула" :)но при этом все очень лёгкое компактное, и быстро и просто собирается/разбирается. Кровати и стулья несмотря на уменьшенные против стандарта размеры оказались очень комфортные. В собранном состоянии производят впечатление (ощущение) "монолитных", но никак не складных :))изделий! Будут фото с выездов постараюсь выкладывать. Михаилу огромное человеческое спасибо за отличные и качественные вещи!
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Спасибо, стараюсь.
Но на мой взгляд, лучше бы расцветку другую сделать, все сливается. Но, правда, выглядит как одно целое.
Nikos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 15:49

Сообщение Nikos » .

Так и задумывалось, в смысле расцветки, в жизни вообще замечательно смотрится :)
Главное что проект полность удался, все встало как по чертежу, места свободного много в центре, и спать, сидеть и пользоваться столом очень удобно, и это при наличии в палатке печки! В общем с вашей помощью проект "палатка-избушка" удался, получилась ральная жилая комнатка со всем необходимым, этакий "хоббит дом" :P) в общем - ждём зимы и морозов!! :) хотя ещё до зимы планируем поездить не мало...
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Еще раз спасибо за добрые слова. Иногда да, действительно, фото не передает того, что видит глаз. Тем более рад, что задумка удалась.
Одному даже раскладушку трапецией делал, что бы она плотнее к стене встала в пятиугольной палатке. Так что все возможно.
К зиме буду готовить новый аксессуар на раскладушку. Матрас-спальник. Может кому понравится.
Nikos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 15:49

Сообщение Nikos » .

А как это будет выглядеть? И если это спальник то каковы температурные х- ки?
Коста08
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 11:29

Сообщение Коста08 » .

Поднимем. А сколько скатерть на стол будет стоить?
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Изначально написано Nikos:
А как это будет выглядеть? И если это спальник то каковы температурные х- ки?

Задумка, соединить не толстый матрасик, см 5 толщиной, и одеяло, с наполнителем из холофайбера, молнией по периметру с трех сторон, исключая голову. Молния двух замковая, что бы открывалась и с головы и с ног, если ногам жарко будет, можно будет там расстегивать. А то бывает в спальнике тошно ногам, а ничего не поделаешь.
По характеристикам не знаю, буду на себе сначала испытывать.
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Изначально написано Коста08:
Поднимем. А сколько скатерть на стол будет стоить?

Скатерть 1000 р.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Мой комплект летнюю эксплуатацию прошел наотлично.
Вопрос один в РМ задам.
Бер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:11

Сообщение Бер » .

Здравствуйте, Михаил.
Посылку получили. Доберусь домой - еще отпишусь.
До связи. С уважением.
Nikos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 15:49

Сообщение Nikos » .

Вот прошли первые выезды (три, по нескольку дней в палатке :)) С фотами как то не сложилось не до этого на гонках, и лень :)).
Что могу сказать про "мебеля"... Сюрпризов нет! Все стабильно разбирается собирается, ничего не клинит не рвётся. Кровати создают впечатление домашней мебели по удобству сна и прочности конструкции. стульчики и стол тоже в том же духе. Все вещи в сборе (даже стол) при использовании кажутся стационарными (не разборными) конструкциями принесенными из дома :)) Этого важного качества на мой взгляд нет ни в каких сборных конструкциях-аналогах! А попробывал я не мало девайсов
Разве что "амерские" кровати походные приближаются к этому, но там другая тема :)) от цены до веса/объёма, другое изделие в общем.
Кто то из знакомых спросил, а как вы это все возите в машине, места же столько занимает :)))))!?
В общем все отлично, очередное спасибо. За сим откланиваюсь.
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Спасибо большое, значит двигаюсь в верном направлении.
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Ребята, а кто "Понягой" пользуется, Есть мысль замутить одну интересную конструкцию.
Mr.Cat
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:40

Сообщение Mr.Cat » .

Михаил, здравствуйте. Какая будет стоимость стула, как на Вашем видео в посте ?120 ?
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Если с телескопическими ногами, то 4000 р.
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Вот почти доделал " Понягу " Осталось испытать и выявить недостатки. Но это уже заказчик будет делать, который выразил желание испытать и сделать подробный видеоотчет. А пока небольшой ролик.

VirManyak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 21:37

Сообщение VirManyak » .

Очень и интересная тема с понягой. Подпишусь
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Отправил ее заказчику, он ее будет доводить до ума, и выложит результат, в виде фото и видеоотчета.
VirManyak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 21:37

Сообщение VirManyak » .

А примерная цена какая может быть?
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Все зависит от комплектации. Если просто рама, с площадкой простой, не пилой лучковой, то наверное в районе 1000 р. Естественно с анодированием.
Если с пилой, то 1500, еще полотно, + 500 р. Ну и так далее. Ремни рюкзачные и пояс мне обошлись в 2000 р. Но может сам кто что поставит, как удобнее.
Тут большой простор для самоделкиных. Главное основа, а на нее можно что угодно прицепить.
kainop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:06

Сообщение kainop » .

Вариант облегчения ног раскладушки сверлением отверстий, как на ручках пилы, не рассматривали?
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Пока не думал. Но примерно грамм 20-25 можно выиграть на каждой ножке. Думаю овчинка выделки не стоит. И это на длинных ножках. На коротких раза в три меньше будет.
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Еще такую раскладушечку сделал, по спецзаказу

VirManyak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 21:37

Сообщение VirManyak » .

Добрый день. Как там проходят тесты поняги?
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Добрый!
К сожалению, то что сделал с понягой заказчик-испытатель )) мне не понравилось. Буду доводить до ума сам. Но пока не могу найти рюкзачные ремни, нет нигде в наличии.
VirManyak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 21:37

Сообщение VirManyak » .

А если такие плечи использовать http://www.splav.ru/goodsdetai...515155322631512
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Ну, в принципе вариант. Только у Татонка они помягше. Надо попробовать, спасибо, закажу.
GlideAir
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:12

Сообщение GlideAir » .

Напишите в личку, что вам нужно, думаю помогу.
Ответить

Вернуться в «Экипировка своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя