Хвасты, обмен опытом и т.д.

Экипировка и снаряжение своими руками
EvgenAnapa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:00

Сообщение EvgenAnapa » .

Всем привет! Решил открыть тему, в которой все желающие будут выкладывать результаты своих швейных подвигов =), ну и делиться опытом по пошиву снаряжки. Надеюсь будет полезно и интересно. По мере возможности и когда будет получаться перебороть лень, сам буду выкладывать свои работы. Давай народ! Не стесняемся и не жмёмся !!! =)
EvgenAnapa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:00

Сообщение EvgenAnapa » .

Итак, начну пожалуй =) Когда то давненько сшил РПС. Получилось так себе, первый блин как говорится...Потом шил подсумки, чехлы и прочее. Но вот решил пошить пояс, для будущей РПСки. Долго думал какой вариант выбрать... Хотелось, что бы пояс регулировался по размеру, ну скажем на одежду или на броник. Просто регулировка ремнём - не подходит, т.к. подсумки остаются сбоку-сзади, тянуться не удобно. И после долгих раздумий пришло на ум вот это :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лямки от старой РПС. Под этот пояс буду шить новые. Пояс получился довольно удобным. В ходе пошива естественно возникали определённые трудности, ну и правильные решения появлялись конечно уже после пошива =)
psixxx51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:17

Сообщение psixxx51 » .

Здорово получилось! Прямо таки зачот!)
Стропа на molle мягкая тонкая?
EvgenAnapa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:00

Сообщение EvgenAnapa » .

Стропа та же, что и в продаже у меня. Нормально держит. Но следующая партия будет по плотнее. Лямки и подсумки ещё на старой сплавовской стропе.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Все желающие пусть создают свои собственные темы, этому посвящен данный раздел форума, а вы выкладывайте тут о своем.
Колыван Колыванович
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 29 май 2014, 06:21

Сообщение Колыван Колыванович » .

Изначально написано STEPAN1983:
Делайте отдельные темы, этому посвящен весь раздел.

... и будет море тем с одним-двумя сообщениями, которые быстро утопнут...
А так всё будет на виду, тема на плаву, тем комрадам, которые сподвигли себя на ЕДИНИЧНЫЙ пошив, будет спокойно, что их труд не канет в лету! Вдобавок, народу тут больше будет, а в споре рождается истина, одна голова - хорошо, а две - лучше, ну и все такое прочее.
П.С. В рамках чистки темы от хлама это сообщение будет переделано. Выложу несколько продуктов ручной работы.
бирюк71
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:30

Сообщение бирюк71 » .

Хорошая тема, поддержу! Уже высмотрел полезное. Тоже готовлюсь к шитью РПСки, а про регулировку не подумал :( Не помешает.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Я буду чистить тему в случае её захламления.
Каскад
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:37

Сообщение Каскад » .

Эээ.... Приятно читать столь лестный отзыв))) Немного не понял за крепеж. Там все должно вставляться сверху вниз переплетая стропы через одну и потом концами где пластик заправляться вверх, или к основе или через стропу к подсумку. Это проще показать. Практически как у Сплава. Крепление на мой взгляд крайне надежно.
"Пух" конечно со временем закончит лезть. Можно в принципе пропылесосить. Это остатки мелкие от кроя. Ворс длинный и мелкие частицы остались.
Стягивающие стропы это для крепления или к разгрузу или к ремню. Короче не для стягиванич, а для крепления. Ну и фастексы съемные, типа ремонтных. Правда разрезы сам прожигал, но пробовал сломать вроде надежно.
Колыван Колыванович
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 29 май 2014, 06:21

Сообщение Колыван Колыванович » .

Изначально написано Каскад:
Там все должно вставляться сверху вниз переплетая стропы через одну и потом концами где пластик заправляться вверх, или к основе или через стропу к подсумку.

Значит, я затупил! 😁 Ща попробую по-другому...
Да, вот нашёл статью - http://www.splav.ru/press/info/bagsystem/uni-plus.aspx
EvgenAnapa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:00

Сообщение EvgenAnapa » .

Ну что, добротная работа! У меня пока не получаются подсумки на молнии ровными... Но уже близок хороший результат =) Кстати, пришел к выводу, что утилитарные подсумки и аптечки на молнии, лучше делать отрывными. На мой взгляд удобней так. Чуть позже добавлю фотографий своих пошивок.
EvgenAnapa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:00

Сообщение EvgenAnapa » .

Попросил меня недавно товарищ обшить его немножко. Чехол для ножен, что б на молле крепился и аптечку какую нить. Ну ножны сделал по образцу от "Стич Профи", реплику так сказать. а аптечку по пожеланиям товарища сшил. Фото плохенькие, с телефона.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
psixxx51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:17

Сообщение psixxx51 » .

Изначально написано EvgenAnapa:
Ну что, добротная работа! У меня пока не получаются подсумки на молнии ровными... Но уже близок хороший результат =) Кстати, пришел к выводу, что утилитарные подсумки и аптечки на молнии, лучше делать отрывными. На мой взгляд удобней так. Чуть позже добавлю фотографий своих пошивок.

На счёт отрывной аптечки полностью согласен! Вот пример на личном опыте: аптека висит на разгруз. поясе(или разгрузке), но тут мне нужно куда нибудь ехать и пояс (разгрузка) мне там не нужен, а вот аптечка может пригодиться. Я значит отрываю нах аптеку от липучки без геморного плетения молле креплений. Пришёл-прилепил обратно))
Ну, про всякие "неловкие" ситуации с внезапно появившимися лишними отверстиями в туловище тебя или товарища говорить не буду, тут ясно. Все дело в удобстве использования.
EvgenAnapa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:00

Сообщение EvgenAnapa » .

Тот же знакомый попросил придумать что нить под фляжку армейскую,но по возможности универсальное, что б и другую флягу можно было спрятать. Подумал и состряпал вот такой подсумок:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
EvgenAnapa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:00

Сообщение EvgenAnapa » .

Купил давненько "Сплавовский" рюкзак РМЗ. Ну как видно у него много места для обвеса. Думал что бы туда влепить? Потом решил сухарку по мотивам "Атаки" ССОшной сшить. Ну вроде нормально получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Так же решил по бокам пару маленьких подсумков прилепить. Один под чехол для рюка и 2 стропы с фастексами (для крепения коврика или палатки), второй под 2 ИПП и жгут.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот конечный результат:
Изображение
Изображение
PalPalych
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 20:51

Сообщение PalPalych » .

Приятные изделия и у Евгения и у Каскада, глаз радуется как у людей получается.
Кстати, по креплениям на молле, имхо лучше без кнопок, или с пластиковой вставкой как у Сплава или на мягких "якорях" из стропы как у НемусТактикал.
EvgenAnapa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:00

Сообщение EvgenAnapa » .

PalPalych писал(а): Приятные изделия и у Евгения и у Каскада, глаз радуется как у людей получается.
Кстати, по креплениям на молле, имхо лучше без кнопок, или с пластиковой вставкой как у Сплава или на мягких "якорях" из стропы как у НемусТактикал.
Спасибо! Особенно за совет по креплениям !!! Посмотрел "Немус", в ближайшее время попробую!!!
Колыван Колыванович
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 29 май 2014, 06:21

Сообщение Колыван Колыванович » .

Изначально написано PalPalych:
... на мягких "якорях" из стропы как у НемусТактикал.

Кину фотку, чтоб было понятно, что за "якоря", дабы не искать...
Изображение
EvgenAnapa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:00

Сообщение EvgenAnapa » .

Да, определённо проще пару строчек на машинке сделать, чем с кнопками мудохаться... Ещё раз благодарю за нужное решение !!! Самодельщики, берите на заметку!!!
Каскад
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:37

Сообщение Каскад » .

Не догоню, как это работает.(((
Сам думаю съмные крепления намутить. Что-то типа петли сверху, чтобы какая-нибудь хрень проходила для удержания от проскальзывания, а дальше как обычное крепление стропа с пластиком. Уж не знаю понятно ли объяснил)))
GoBliNuke
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 13:51

Сообщение GoBliNuke » .

Каскад
По-моему, "крючок" цепляется за нижнюю подсумочную ячейку. После проплетания крепления через вышерасположенные ячейки, естественно.
Изображение
EvgenAnapa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:00

Сообщение EvgenAnapa » .

Всё верно! И обратно не выскочит даже под нагрузкой.
Каскад
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:37

Сообщение Каскад » .

А ежели платформа короче подсумка будет?
У Сплава вообще железобетонное крепление.
EvgenAnapa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:00

Сообщение EvgenAnapa » .

Originally posted by Каскад:

А ежели платформа короче подсумка будет?
Ну схематически - так
Изображение
Каскад
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:37

Сообщение Каскад » .

Понятно. Ну в общем неплохо.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

На последней картинке вторую снизу стропу лучше убрать за ненадобностью
EvgenAnapa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:00

Сообщение EvgenAnapa » .

Тоже верно
psixxx51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 02:17

Сообщение psixxx51 » .

Всех приветствую! Пока выходной и есть немного свободного времени, решил поделиться фотками своих изделий.
1) Чехол-мат для карабина.
Делал я его около трёх лет назад. Это первое серьезное изделие, которое я пошил.
ИзображениеИзображениеИзображение
2) Чехол-мат для карабина (охренительно улучшенный))
При использовании первого чехла вылез ряд недостатков и пожеланий в отношении конструкции. Так я сотворил вот это чудо. До сих пор им пользуюсь, очень доволен. Хотя кое-что добавил бы.
ИзображениеИзображениеИзображение
3) Рюкзак ТОР от Корпуса выживания.
Оригинальный рюкзак SRVV после продолжительного использования перестал меня удовлетворять в плане удобства использования, а именно это недостаток внутренних кармашков и отделов разного объёма. Даже начал сравнивать с вещмешком, только цена в сто раз выше. Спинка рюкзака слишком мягкая. Когда рюкзак полупустой, спинка складывается колесом. Меня всё это дело достало и я решил распотрошить рюкзак. Внутрянку сделал по аналогии рюкзака 5.11 RUSH 72.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
EvgenAnapa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:00

Сообщение EvgenAnapa » .

psixxx51, ну чехол просто крутой !!! А вот с рюкзачком городским та же ерунда...Потом как нибудь может займусь. Я сейчас подсумки на заказ дошью, и РПСку доделаю, скоро фото добавлю!
Каскад
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:37

Сообщение Каскад » .

Броник выложить??))))
Ответить

Вернуться в «Экипировка своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей