Кожаные подсумки под охотничьи патроны

Экипировка и снаряжение своими руками
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

то можно изготовить тубус или коробку или кейс,где они бы все и размещались.
Их увы пять.Просто я подумал может сделать не тубус, а типа раскатки как из под советского инструмента,с перетяжками, или ещё как ,что бы брать с собой в лес, но как говориться рассмотрю все варианты. Предпочтение конечно простоте и компактности.У меня не хватает на это фантазии.
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано sos 163:

Их увы пять.Просто я подумал может сделать не тубус, а типа раскатки как из под советского инструмента,с перетяжками, или ещё как ,что бы брать с собой в лес, но как говориться рассмотрю все варианты. Предпочтение конечно простоте и компактности.У меня не хватает на это фантазии.

Прицелы всё же не молоток с отверткой и носить их такой кучей я бы не рекомендовал.Давай пообщаемся на эту тему в почте,дабы тему не загружать.Есть у меня несколько мыслей по этому поводу.
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано voffka:
Подскажите пожалуйста как можно приобрести патронташи на нарезные патроны в идеале что бы их на ремень можно вешать ? под 30-06 пару штук ? И пару кошельков для документов ?
Спасибо.

Приобрести не сложно.Надо мне знать какого типа Вам нужны подсумки,на сколько патронов.Под типом я понимаю устройство подсумка.Это "раскладушка " на 20 патронов или однорядный на 10 патронов.Фото обоих подсумков есть в посте 385.
voffka
Поручик
Поручик
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 31 май 2006, 17:52

Сообщение voffka » .

Изначально написано voroninaleksey:

Приобрести не сложно.Надо мне знать какого типа Вам нужны подсумки,на сколько патронов.Под типом я понимаю устройство подсумка.Это "раскладушка " на 20 патронов или однорядный на 10 патронов.Фото обоих подсумков есть в посте 385.

На нарезные патроны однорядный на 10 патронов
А кошелек под документы если можно один с подвесом на шею ? :) второй обычный.
И до кучи малый патронташ на 12 патронов 12 калибра :))) Тоже очень понравился.
Спасибо. 
sos 163
Поручик
Поручик
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:46

Сообщение sos 163 » .

Давай пообщаемся на эту тему в почте,
Отписал.
dedKirdyk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:34

Сообщение dedKirdyk » .

Здравствуйте, Алексей. Интересует подсумок на 12 патроном (пост 298)с двумя сменными вкладышами: первый 12 патронов 12к, второй (примерно) 8-10 патронов 12к + 6 патронов 308win. Так же интересует ремень и портупея - прошу учесть рост 204сми 60 размер.
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано dedKirdyk:
Здравствуйте, Алексей. Интересует подсумок на 12 патроном (пост 298)с двумя сменными вкладышами: первый 12 патронов 12к, второй (примерно) 8-10 патронов 12к + 6 патронов 308win. Так же интересует ремень и портупея - прошу учесть рост 204сми 60 размер.

День добрый Сергей!Это хорошо,что интересует подсумок с ремнём.Но прошу учесть,что делать заказ я буду уже в начале следующего года.Остальные детали по заказу я отписал Вам в личку.
dedKirdyk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:34

Сообщение dedKirdyk » .

Здравствуйте, Алексей. После Нового года, так после Нового года. Померил "талию" - от 1050 до 1350мм, в зависимости от одежды. Длина портупеи от 1250 до 1350мм.
DM463
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение DM463 »

Добрый день, Алексей! Повторяю заказ от 24.12.2015 г., немного видоизмененный.
Необходимо:
- сумочка для документов
- подсумок на ремень 12/70/12 шт.+доп. вкладыш -2 шт.
- подсумок на плечо(шею) как в сообщении №209 12/70/24 шт.+доп. вкладыши -1 шт.
- подсумок на ремень 308WIN/10шт. +доп. вкладыш -2шт.
- подсумок на ремень 30-06SPR/10шт. -1шт.
- ремень длинна- 1400 мм
В темно-коричневом цвете.
Пожалуйста, примите заказ. Ну очень долго жду!
Продублировал в личку.
Заранее благодарен!
aleksandr1882
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:44

Сообщение aleksandr1882 » .

Добрый день Алексей. Вопрос по возможности изготовления патронташа 12 калибра - 2 ряда по 12 патронов.
Изображение
aleksandr1882
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:44

Сообщение aleksandr1882 » .

Добрый день Алексей. Вопрос по возможности изготовления патронташа 12 калибра - 2 ряда по 12 патронов.
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано aleksandr1882:
Добрый день Алексей. Вопрос по возможности изготовления патронташа 12 калибра - 2 ряда по 12 патронов.

Здравствуй Александр!Такой патронташ изготовить возможно,но есть один нюанс.Жесткость конструкции будет недостаточной.Потому я и стараюсь сделать патронташ подобной ёмкости двухсекционный.В каждой секции по 12 патронов.Но в принципе,если вкладыш не будет сменным,то можно просто зафиксировать его к стенкам подсумка.Это и создаст необходимую жесткость конструкции.Это позволит крышке закрываться легко,не задевая за стенки подсумка.Опять же перегородка по центру подсумка не давала крышке прогибаться,когда первый ряд патронов расходуется.Это важно для закрывания крышки.Прогиб крышки ослабит застёжку.Надо будет дополнительно подумать и об этом.Обычно это делается за счёт стенки подсумка.Во фронтальной её части я делаю сплошной вырез для уменьшения высоты стенки и удобства доставания патронов.По центру можно просто оставить выступ.Вот как то так я вижу устройство подсумка в два ряда по 12 патронов.И ещё один нюанс.Крышку у подобного подсумка я бы сделал по классической схеме,и всё выше мной сказанное относится именно к такой крышке.Это потому,что крышка получается весьма большой и здорово выходит за габариты подсумка.Манипуляция с подобной деталью бывает проблематичной.Это хорошо на подсумках ёмкостью на 12-16 патронов или на подсумках с патронами 20 калибра.
Alex19-77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Alex19-77 » .

Вечер добрый, хочу искренне поблагодарить Алексея за отличнейшую работу!!!! Доволен как ребёнок )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
hunter224
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 18:25

Сообщение hunter224 » .

Приятно даже просто смотреть.
Ganner01
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:57

Сообщение Ganner01 » .

Алексей, а вы что либо уже готовили под мелкашечный патрон? Очень интересует.
Alex19-77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Alex19-77 » .

Изначально написано Ganner01:
Алексей, а вы что либо уже готовили под мелкашечный патрон? Очень интересует.

Сняли с языка))))))))) Тоже думаю в каком форм факторе это должно быть))
Ganner01
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:57

Сообщение Ganner01 » .

некоторые патроны продаются в пластмассовых плашках по 50 шт. может взять эти плашки за основу и делать чехлы для них например по 2 плашки на 100 патронов?
Ganner01
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:57

Сообщение Ganner01 » .

буду ждать предложений, есть желание заказать готовый продукт. Первому покупателю на такой девайс скидка будет? )))
Ganner01
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:57

Сообщение Ganner01 » .

Алексей, если надо могу купить патроны и отослать вам плашку от них для снятия мерок.
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано Ganner01:
Алексей, если надо могу купить патроны и отослать вам плашку от них для снятия мерок.

Здравствуй Виктор!Чисто под 22LR подсумки делать не приходилось.Делал только вкладыши для "комбинашек"где кроме дробовых патронов в промежутках были гнёзда и для мелкашки.Чисто под мелкашку делал я напульсники.По моему разумению делать подсумки по форме плашек не есть гуд.Проще изготовить раскладушку как в этом случае.Компактно и патроны доставать удобно.Каждый сидит отдельно в своём гнезде и брать его за закраину гильзы удобно.В плашке же они сидят весьма кучно и не плотно.Пока один патрон достаёшь,другой за ним следом пойти может.Или чего хуже,тряхнул подсумком и патроны рассыпались.Вот фото из сети подсумка-раскладушки.Просто и со вкусом.
Изображение
Ganner01
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:57

Сообщение Ganner01 » .

Со временем в закрытом виде патроны выпадать не будут которые окажутся перевернутыми? И сколько стоит такой девайс?
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано Ganner01:
Со временем в закрытом виде патроны выпадать не будут которые окажутся перевернутыми? И сколько стоит такой девайс?

Патроны лёгкие а сила трения в гнёздах будет достаточной для их удержания.Тем более,что патроны вставляются немного "внатяг".Так всегда делается.Сколько данный девайс стоит точно,не могу сказать ибо не делал такие.Да и проблема не в цене а в сроках изготовления.На январь следующего года я уже набрал заказов,и заказы все довольно крупные.Отвлекаться на такое мелкое изделие я не могу по вышеуказанным причинам.А срок февраль месяц наверное не устроит.Наверное проще будет заказать другому мастеру,менее загруженному.
Ganner01
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:57

Сообщение Ganner01 » .

Алексей, все равно буду ждать, написал Вам в личку.
Alex19-77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Alex19-77 » .

Алексей огромное спасибо, очередную свою хотелку получил! На этот раз это комплект портупеи с ремнём, как раз к моим полсумкам!!!!! Опять безмерно порадовали меня качеством! Ещё раз большое Вам спасибо!!!!!
Изображение
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано Alex19-77:
Алексей огромное спасибо, очередную свою хотелку получил! На этот раз это комплект портупеи с ремнём, как раз к моим подсумкам!!!!! Опять безмерно порадовали меня качеством! Ещё раз большое Вам спасибо!!!!!

Рад за тебя Александр!Особливо хорошо смотрится на фото собака.Всегда хотел иметь такую,но жена против.Говорит,что она лучше собаки.Тут не поспоришь,иногда даже слишком лучше.
dedKirdyk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:34

Сообщение dedKirdyk » .

Алексей, здравствуйте. Вы будете изготавливать мой заказ или Вам не до него?
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано dedKirdyk:
Алексей, здравствуйте. Вы будете изготавливать мой заказ или Вам не до него?

Здравствуй Сергей!На дворе ещё декабрь,а мы разговор вели про начало января следующего года.Специально пробежал по переписке,может чего не доглядел.Но нет всё верно,можно посмотреть в пост номер 453.
dedKirdyk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 10:34

Сообщение dedKirdyk » .

Я помню, что после Нового года. Меня это устраивает. Предоплату ведь надо...
voroninaleksey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:22

Сообщение voroninaleksey » .

Изначально написано dedKirdyk:
Я помню, что после Нового года. Меня это устраивает. Предоплату ведь надо...

Можно и без предоплаты!Гуляйте на Новый Год смело и с размахом,не мелочитесь!
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Здравствуйте. Отмечусь, теме АП! Уже все ясно с Вашей загрузкой))), но может есть в наличии две небольшие вещички, на фото увидел... Если нет, то готов оформить заказ на обе их. 1. Подсумок на .308 на 10 патронов; 2. Подсумок под документы (ОХОТ билет, РОХи); 3. Может быть ремень под оба их. Если я все правильно обозначил, прошу сообщить ориентировочную цену. Спасибо. Цвет темно коричневый.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Экипировка своими руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя