Иван Nuclearbeam, Лесопилка Юркова. Woodmart.Org

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Ответить
maxx2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:23

Сообщение maxx2000 » .

В теме Ивана я не смог оставить сообщение, поэтому завёл новую.
Сегодня был крайне разочарован действиями Ивана. Я конечно всё понимаю что он зарабатывает деньги, но нельзя же быть жадными и несправедливым до такой степени. В ленте в контакте появилась новость от Лесопилки Юркова о продаже доски Кавказского ореха с дефектом. За доску с дефектом размером 327х112х35 мм попросили не много не мало аж 4770р. Я не поверил своим глазам, и прежде чем задать вопрос о том нет ли опечатки в цене проверил несколько раз. Выяснилось что объём бруска размером 0,4м х 0,12м х 0,035м составляет 0,00168 кубометра. Т.е.стоимость 1 куб. такой доски составляет почти 5 млн рублей. Я задал этот вопрос в комментарии, причём не просто задал, а попросил меня поправить если я неправ в расчётах, за что попал в чёрный список сообщества и Ивана. Я конечно не являюсь покупателем Лесопилки, формат их досок не мой, но сам факт такого  хамского отношения не радует.
Изображение Изображение Изображение
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Правильно заблокировали.
Подобные вопросы надо задавать в личке, а не гадить на стенке.
maxx2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:23

Сообщение maxx2000 » .

Griggen, Dmitry_SPB Давайте будем придерживаться правил. Читаем внимательно моё первое сообщение. Потом ещё раз внимательно его читаем. Да, я обратил внимание на совершенно конкретную вещь - цену, да я задал вопрос базирующийся на этом моменте с просьбой уточнить цену. И мне действительно всё равно что и за сколько он продаёт. Но я потенциальный покупатель. Но вместо ответа получил пинок. Мне не понятна причина по которой он так хамски себя повёл.А ведёт он себя так наверняка по хамски со многими неудобными собеседниками.
Если товарищ продавец считает что комментарии к фотографиям в публичном альбоме группы должны быть только положительными то пусть об этом сообщит в правилах группы, либо вовсе отключит возможность комментирования фотографий и собирает молчаливые лайки. Функционал движка Вконтакте имеет свою торговую площадку, на ней отключена возможность комментировать и обсуждать товары, только личная переписка с продавцом. Я считаю что раз уж выложил всё своё в публичный доступ, будь добр собрать не только лайки но и ответить на неудобные вопросы, а не проявлять своё неуважение блокированием неугодных собеседников. Эта тема расположена в разделе отзывов о продавцах, я лишь оставил своё мнение о продавце по результату общения с ним. Общение крайне неприятное, продавец не способен принимать критику и думаю в реальном мире он мог бы очень агрессивно вести себя с собеседником.
"Обходите стороной магазин госпожи Белодонны" Поросёнок Фунтик(С)
maxx2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:23

Сообщение maxx2000 » .

Griggen писал(а): 10. В разделе пишутся отзывы только об участниках форума.
https://forum.guns.ru/forummis...ame=NuclearBeam все остальные псевдонимы упомянутые мной тоже имеются на этом форуме и персонализированы с этим персонажем.
Прекращаем полемику.
maxx2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:23

Сообщение maxx2000 » .

Ещё раз повторяю. Речь не о ценообразовании, а о том что продавец Хам.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано maxx2000:
Ещё раз повторяю. Речь не о ценообразовании, а о том что продавец Хам.

У чем хамство? Удалить пост, не содержащий в себе ничего полезного и ограничить написавшему возможность гадить в комменты?
maxx2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:23

Сообщение maxx2000 » .

Dmitry_SPB писал(а): У чем хамство?
Хамство в том , что продавец выгнал покупателя из магазина за просьбу уточнить цену. Что не понятно в очередной раз?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано maxx2000:

Хамство в том , что продавец выгнал покупателя из магазина за просьбу уточнить цену. Что не понятно в очередной раз?

Так это была не просьба, а какие-то домыслы, которые Вы ему на стенку вылили. Притом покупать ничего не собирались, просто от нефиг делать написали.
Свои действия не считаете хамством, случайно?
Или все вокруг Вам должны? Особенно продавцы?
По мне, так продавец Вам ничего не должен вроде. И общаться с человеком, который свои отвлеченные мвсли написал на стенку, тоже не обязан.
maxx2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:23

Сообщение maxx2000 » .

Dmitry_SPB писал(а): Притом покупать ничего не собирались, просто от нефиг делать написали
Это Ваши домыслы, я написал что не являюсь покупателем, но не сообщал о том что я не намерен совершить покупку. Ранее я уже обращался к нему с вопросом о заготовках большего размера и получил отказ, а увидев этот лот заинтересовался.
Dmitry_SPB писал(а): Так это была не просьба, а какие-то домыслы,
maxx2000 писал(а): Я не поверил своим глазам, и прежде чем задать вопрос о том нет ли опечатки в цене проверил несколько раз.
Dmitry_SPB писал(а): Свои действия не считаете хамством, случайно?
Или все вокруг Вам должны? Особенно продавцы?
Что хамского в просьбе уточнить цену? Разве продавец не для того поставлен чтобы отвечать на все, в т.ч. неудобные для него вопросы?
Скажите опять, все обсуждения в личке. Где в описании товара указано что все вопросы следует задавать в личном сообщении? По вашему находясь на территории магазина я должен отозвать продавца подальше от чужих глаз и ушей и тихонечко не привлекая внимания других участников процесса задать свои вопросы. Это же бред чистой воды.
Для меня ответы на эти вопросы очевидны и ответы на них лежат в самих этих вопросах. Вы же сделайте выводы для себя, но молча.
Не хочет продавец получать публичные вопросы и комментарии к своим товарам, боится получить неудобный вопрос или комментарий, пусть отключит возможность комментирования и собирает молчаливые лайки. Но так нагло и откровенно посылать покупателя это не позволительное поведение. Звёздную болезнь надо лечить.
Dmitry_SPB предлагаю Вам умерить свой пыли и следовать правилам раздела. Эта тема для отзывов о конкретном продавце, а не для обсуждения действий других участников. Вы высказали своё мнение, я высказал своё мнение, всякий зашедший сюда почитает и сделает выводы для себя.Если и сейчас Вы ничего не поняли, мне Вам добавить больше нечего. Прошу Вас больше не беспокоить меня своими вопросами.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

Правильно сделал что удалил.
Разве продавец не для того поставлен чтобы отвечать на все
Продавец для того, что бы продавать, а не х..й заниматься.
тема для отзывов о конкретном продавце
Вы у него что-то купили? Не нравится цена - пройдите мимо.
Насчёт правил, в "частных" например так:
4. Любой продавец в праве продавать свой товар за любою цену. Если вы не покупаете то что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения - ЗАПРЕЩЕНО!
Нарушителям - закрытие доступа на 7 дней.
И это правильно.
AshTramp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 17:35

Сообщение AshTramp » .

поддерживаю полностью Макса и пост -
человек - "лесопилка" Иван Юрков хам
подтвердить может еще один человек, участвовали с ним в устроенном юрковым аукционе, по непонятным причинам, назвав нас фейками, ставки удалил, нахамив публично, доступ закрыл, поставил "бан"
в личных обращениях переходит также на оскорбления
подтверждения переписки имеются
...
это для тех, кто будет искать отзывы о них, чтобы знали
а решать самим с кем стоит иметь дело
всем мир
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:29

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

AshTramp писал(а): статус новый
[/B]
Originally posted by AshTramp:

подтвердить может еще один человек, участвовали с ним в устроенном юрковым аукционе
назвав нас фейками
AshTramp писал(а):статус новый

всем мир

И вам обоим мир, сгиньте! :D
maxx2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:23

Сообщение maxx2000 » .

XXXSerJanTXXX писал(а): статус новый
Новый всего лишь значит не болтливый, дата регистрации 2018-2-27, многие регистрируются чтобы видеть просто все сообщения.
AshTramp писал(а): подтверждения переписки имеются
Прикрепите скриншоты с перепиской в сообщение если не трудно
BestPatriot
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 22:29

Сообщение BestPatriot » .

Так правильно все сделал. На такие провокации так реагировать и нужно
А так же:
Изображение
AshTramp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 17:35

Сообщение AshTramp » .

да, действительно не любитель подобных посиделок (писаний на различных ресурсах) ищу только полезную информацию, предпочитая общение вживую всегда.
это не дает вам повода для сарказма, тем лишь себя выставляете в определенном свете.
говорю еще раз - не подискутировать вышел, лишь предостеречь людей, кто будет иметь с ним дело, на будущее.
предупрежден - вооружен
за слова и действия всегда отвечаю!
скрины прикрепить пробую, не разобрался пока как это тут делается(
(насчет малолетки - был вопрос о серьезности постов в ленту, т.к. админ допускает много грамматических ошибок, но и там все им уже подчищено)
p.s. за подобное хотел раскатать его тем же, чего он сам больше всего любит - деньгами, через заявление...
но у меня супруга мудрая, успокоила) а земля круглая...
p.p.s оказывается о нем гораздо больше отзывов подобно этому))
спасибо хорошим людям, рассказали, свели с нужными и доброжелательными продавцами пиломатериалов
и еще - цена у этого человека завышена, хотя это, думаю, уже давно не новость
всем адекватным - добра!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BestPatriot
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 22:29

Сообщение BestPatriot » .

У вас последний скриншот отфотошоплен?) Что же там такое было? )))
maxx2000
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:23

Сообщение maxx2000 » .

Изначально написано BestPatriot:
Так правильно все сделал. На такие провокации так реагировать и нужно
А так же:
Изображение

Вопрос о п.10 правил уже поднимался ранее в этой теме. Во истину на Ганзе постов не читают.
Изначально написано maxx2000:

https://forum.guns.ru/forummis...ame=NuclearBeam все остальные псевдонимы упомянутые мной тоже имеются на этом форуме и персонализированы с этим персонажем.
Прекращаем полемику.

Изображение
Предупреждаю Вас товарищ БестПатриот в последний раз. Прекратите провоцировать конфликт или буду вынужден принять санкции вплоть до запрета писать сообщения в теме, согласно п.п. 6 и 11 упомянутых Вами правил. Тема для отзывов о продавце, а не для обсуждения этих отзывов.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость