Прошу обсудить ситуацию.

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Ответить
valdmit2007
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:54

Сообщение valdmit2007 » .

перемещено из купля-продажа часов
Приобрёл часы в этой теме.https://forum.guns.ru/forummessage/387/2289456-0.html Дома вскрыл(руками,без использования чего-либо) и обнаружил повреждение на корпусе в районе 10.30 часов.Обратился к продавцу через майл.Получил ответ что при отправке этого не было,что я сам повредил при вскрытии и на его фото(сделанных вероятно телефоном,фото даже не увеличиваются нормально)этого повреждения не видно.Предложил ТСу сделать дисконт,получил отказ.Прошу обсудить и рассудить ситуацию.Фото продавца и свои прикрепляю.Часы получил сегодня.
valdmit2007
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:54

Сообщение valdmit2007 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
valdmit2007
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:54

Сообщение valdmit2007 » .

СамПоСебе
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 14:10

Сообщение СамПоСебе » .

Изначально написано valdmit2007:
Приобрёл часы в этой теме
А это не то же самое, что и у Вас на фото?  Я не утверждаю и не осуждаю ни кого и ни чего. просто интересуюсь.
Изображение
valdmit2007
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:54

Сообщение valdmit2007 » .

А это не то же самое, что и у Вас на фото?
Район тот же,но снято под таким углом,что твёрдо утверждать не могу.
dimache
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 22:31

Сообщение dimache » .

Добрый день!
Я бы плюнул на этот дефект,через месяц активной носки появятся и другие царапины!Первая царапина она всегда по сердцу,остальные по хрену!)))
valdmit2007
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:54

Сообщение valdmit2007 » .

Всё,пора на работу идти.Ночью зайду на форум.
valdmit2007
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:54

Сообщение valdmit2007 » .

Я бы плюнул на этот дефект
Я бы тоже плюнул,но позиция ТСа странная."НЕ было при отправке и всё"
MixRW
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23455
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:38

Сообщение MixRW » .

При покупке через интернет всегда есть риски(в том числе и на часах)).
Дома вскрыл(руками,без использования чего-либо) и обнаружил
Болт конский? Нет, часы! Так это же просто праздник какой-то! :D Так зачем себе его портить всякой ерундой. ИМХО.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Ну, продавец красавчик. Грамотно сфоткал часы с дефектом и впарил очередному горе покупателю. Такие вещи перед покупкой надо смотреть вживую.
Rov82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:39

Сообщение Rov82 » .

100% не скажешь, так как хреново видно, но судя по фото продавца, коцка похоже уже была при выставлении часов в продажу.
Допускаю, что продавец действительно ее не видел... как вариант. 
И отправляя, был уверен, что ее там нет.
Altz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:53

Сообщение Altz » .

Приветствую многоуважаемое сообщество!
TigroKot-2 писал(а): Ну, продавец красавчик. Грамотно сфоткал часы с дефектом и впарил очередному горе покупателю. Такие вещи перед покупкой надо смотреть вживую.
Вот приятно, когда в тему с первых мгновений заходит профессионал и сразу,сразу же раскладывает всё по полочкам! Указывает на недочёты, обманы и промахи, тыкает носом в очевидные ошибки.
С первых же секунд всем участвующим в теме всё становится прозрачно, понятно и очевидно.
Очень вот только жаль, что на таком очень серьезном и сильном форуме нашелся всего лишь один профессионал! Я вот был уверен что за пол дня их проявится несколько больше...
:(
Ребята, теперь давайте по порядку.
Я пятого мая создал тему о продаже часов которыми не пользовался, ссылку на эту тему приводили чуть выше, вот она:
https://forum.guns.ru/forummessage/387/2289456-0.html
В этой теме я указал что я купил себе часы Parnis, но пока они ехали - мне подарили другие фитнесс-часы и я стал носить именно их, а Parnis был надет пару раз и лег на полку. По сути я этими часами не пользовался,их состояние - как новые.
Затем, если вы посмотрите на фото часов в той теме, то увидите дату на Xiaomi - я сфотографировал часы накануне создания темы, четвертого мая.
Зачем я это пишу? Чтоб объяснить то, что я сказал и покупателю - я сделал фотографии часов, создал тему о продаже, а часы Parnis после фотосессии упаковал в пупырчатый полиэтилен и отложил, приготовил к отгрузке для потенциального покупателя.
То есть с момента создания фотографий, которые были выложены в тему, до момента отправки покупателю часы Parnis вообще никак и нигде не эксплуатировались.
Теперь отдельно вот по этому,безусловно справедливому суждению:
Rov82 писал(а): 100% не скажешь, так как хреново видно,
Именно! Лучше и не сказать... Ведь фотографии, которые мы заливаем на форум действительно плохо видно, потому что движок форума позволяет нам заливать фотографии только качеством 800*600 пикселей и не более! И увы, с этим ничего нельзя поделать...((
Но! Специально для всех тех, кто хочет добиться ИСТИНЫ в этом вопросе - я готов скинуть на почту ОРИГИНАЛЫ этих же фотографий, но в изначальном, а не пережатом разрешении, в том качестве как я действительно сфотографировал часы четвертого мая на свой смартфон.
Прошу любого заинтересованного написать мне на почту altz@mail.ru письмо с темой "Скиньте фотографии" и я ответным письмом отправлю ОРИГИНАЛЫ, изначального качества где каждый из вас сможет убедиться и сделать вывод - была на моих часах царапина, или не была.
Теперь отдельно по создателю темы, по покупателю...
Я на guns.ru продал огромное количество разных девайсов - в основном конечно я продавал ножи, но и не только.
И мне приходилось общаться с разными покупателями, то есть опыт в общении у меня на этом форуме есть и я могу после первичного общения более-менее понять дальнейшее развитие ситуации в сделке.Я ничего не хочу сказать про покупателя, потому что все мы люди и у каждого из нас есть свои нюансы и особенности.
Но для себя я сделал определенные выводы о покупателе и понял что продажа будет "не простой" после того момента, когда покупатель, уже ПОСЛЕ ОПЛАТЫ часов начал задавать мне разные вопросы, которые любой другой покупатель задавал бы ДО оплаты. Скрины прилагаю...

Изображение
Изображение
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8174
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

хрень какая то-покупатель что по Вашему сам исцарапал часы? бред! скорее всего часы уже были отправлены с дефектом.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя