Отрицательный отзыв о работе Lefan74, никому не советую связываться!

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Вы явно тупите, т.к. ТС описал ситуацию достаточно понятно.
Работник говорит обратное, договорились до начала работы.
#166
Вы бы язык попридержали, умнее выглядеть будете.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Вам выглядеть умным уже точно не грозит.
"Работник" нигде не отрицает, что накинул. Он еще пишет, что все покупателю его услуг "разжувал". Просто, часть накидывают в рамках приличия, чтобы на фоне качественной работы потребитель закрыл на это глаза, а этот - конкретно прокинул человека с первичными договоренностями, при этом еще щеки дует и пытается жизни учить.
oldwatchs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:01

Сообщение oldwatchs » .

Dmitry_SPB писал(а): А мне кажется, это Вы как минимум некорректно себя ведете.
а мне кажется, что вы лезете туда где не ухом не рылом!
oldwatchs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:01

Сообщение oldwatchs » .

lefan74 - долбаеб это ты! приезжай - отпиздим всем садовым товариществом!
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано oldwatchs:

а мне кажется, что вы лезете туда где не ухом не рылом!

Ну, я вижу следующее:
Вы договариваетесь о выполнении работ, обсуждаете цену и приходите к согласию.
По факту выполнения решаете, что слишком много заплатили и начинаете срач в надежде на скидку.
Тут не надо быть семи пядей во лбу.
GrinyaQQ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:04

Сообщение GrinyaQQ » .

Т.е. к качеству работы претензий нет?
oldwatchs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:01

Сообщение oldwatchs » .

Dmitry_SPB писал(а): Ну, я вижу следующее:
вы не адвокатом работаетete ???????
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано oldwatchs:

вы не адвокатом работаетete ???????

Не, я всего лишь носитель здравового смысла в океане долбое*изма.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

oldwatchs писал(а): приезжай - отпиздим всем садовым товариществом!
нормальный такой ход!
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Вот он момент истины!
Изначально написано Lefan74:
Знаешь умник,в стародавние времена люди отношения выясняли с мечом в руке...
Незнаю какую преследуешь выгоду для себя,НО РЫЛО СВИНОЕ ТВОЕ ТЕБЕ В РАЗ РАЗБИЛ БЫ, ЧТОБ РОТ ТВОЙ ПОГАНЫЙ НЕ ВОНЯЛ...

Тут либо ты Рыцарь Света и Правды, с мечом в руке, на пути в садовое товарищество, либо жадный хитрован, с 20-и летним стажем. :)
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Iron Mann писал(а): с мечом в руке
Паскудная конечно история,только пока не пойму с чъей стороны.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Да что тут не понять, такое сплошь и рядом. Называют всякие мастера в начале одну цену, а потом выкатывают тебе другую. Никогда не дешевле, разумеется. :) Что на сайтах у них, что просто по жизни. И главное - всегда найдется убедительная научная база объяснить, почему стало больше.
Там такие клоуны-театралы, каждый расчет с заказчиком в мини спектакль превращается. Часть профессии - такие порой артистические таланты пропадают!
Бывает, там где клиент принципиальным слишком оказывается, что даже полицию готов вызвать, эти ушлепаны хватают с собой свои инструменты в охапку и такого стрекача дают, что только их и видели. Но это в лучшем случае. А в худшем, порой такая гопота может попасться, что несговорчивых хозяев и убить может. Такие случаи тоже бывали. Ну а среднетипичные задроты, гадят подло, а потом другу-другу байки перетравливают, кому они в кладку дохлую мышь положили или еще какую пакость сделали. Знакомой одной недавно, такие говно-мастера похабно ремонт сделали, да еще сверху запросили. Она их в жопу послала и в квартиру их больше не пустила, так они ей снаружи всю проводку и всю слаботочку под ноль обрезали.
ТСу надо было с этим рыцарем добра и учителем жизни договор заключить. Вышел из сметы - твои проблемы, что за двадцать лет стажа объем работ считать не научился.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Iron Mann писал(а): Там такие клоуны-театралы, каждый расчет с заказчиком в мини спектакль превращается. Часть профессии - такие порой артистические таланты пропадают!
ясно,спасибо!
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

как я понял все таки маму пенсионерку тут обманули в первую очередь по работам?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано alfabravo:
как я понял все таки маму пенсионерку тут обманули в первую очередь по работам?

Работник говорил, цену означил до начала работ.
Я не понимаю, в чем проблема, кроме жадности ТС-а.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Dmitry_SPB писал(а): в чем проблема, кроме жадности ТС-а.
конфликт не разрешен,поскольку-
oldwatchs писал(а): приезжай - отпиздим всем садовым товариществом!
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

конфликт не разрешен,поскольку-
Ну так жадность - она такая.
Lefan74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 01:53

Сообщение Lefan74 » .

Черным по белому пишу. Те кто читать не может или не видит - не рекомендую...
Договор был изначально при разговоре по тел.до начала работ предложен по 400 за квадрат,это после осмотра обьекта...
В эту сумму предложил вкл.подрез трех дверей и пороги 9 шт.
ТС стал цыганить чтоб и плинтуса все в эту сумму вошли.
Я наотрез отказал. Сошлись на 370 ламинат,плинтуса отдельно ну и все остальное отдельно....
При уточнении я переспросил его о "раздельности", договор хоть и устный вошел в силу.
Остальное от лукавого.
Lefan74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 01:53

Сообщение Lefan74 » .

тс, тебя в какой больничке навестить,цветы принести !?
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12500
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Как у вас весело.
Чего имем витогето на сейчас вданной конфликтной ситуации:
1.Имеем некий объём выполненой работы. Этот объём сдан заказчику. Получена оплата.
2. К качеству выполненой работы пока претензий не предъявлено.
3. Объём работы связанный с обходом трубы видимо сделан не был(ламината на фото нет). Т.е. на втором этаже ламинат не клался. Соответсвенно этот объём работ заказчику не сдавался и заказчиком не оплачивался.
Прим. Как я понял проблема с обходом трубы связана с тем что железный лист установлен существенно выше уровня ламината. В результате чтобы сделать без щелей надо укладывать фанеру, поднимая уровень пола, но при этом пострадает лестница. Либо щели закрывать нащельниками, но это та ещё порнуха. При этом любоё техническое решение данного участка должно быть согласовано заказчиком. А насколько я понял Заказчик на объекте не готов был принять на себя такое согласование.
4. согласование цены договора.
со слов работника (из преписки) видно что 300р это предварительная цена "до выезда на объект" при этом всё остальное "предварительно" отдельно
Lefan74 писал(а): Если без форс мажора,и основание как Вы говорите достойной подготовки,т.е. выравнивать ничего не надо(бери и клади),чисто работа займет пару- тройку дней.
Плинтусовка отдельно по времени,смотря сколько поворотов-закутков. Цена на плинтус 100 руб.п.м
Подрезка дверей отдельная тема,смотреть по месту надо.
Цену я Вам указал предварительную за работу ( от 300 руб.) ,Макс 400 ,если есть какие подводные камни.
Осматривать нужно фронт работы чтоб конкретика была.
Порою неучтенка и доп.работы вылезают...
при этом итоговая стоимость со слов работника была сформирована так
Lefan74 писал(а): Договор был изначально при разговоре по тел.до начала работ предложен по 400 за квадрат,это после осмотра обьекта...
В эту сумму предложил вкл.подрез трех дверей и пороги 9 шт.
ТС стал цыганить чтоб и плинтуса все в эту сумму вошли.
Я наотрез отказал. Сошлись на 370 ламинат,плинтуса отдельно ну и все остальное отдельно....
При уточнении я переспросил его о "раздельности", договор хоть и устный вошел в силу.
Т.е. с точки зрения работника была достигнута договорённость 370р и всё остальное отдельно.
заказчик с ним частично соглашается.
oldwatchs писал(а): Я с сбил цену на 370, ладно думаю пусть, лишь бы все нормально.
А дальше есть расхождения
oldwatchs писал(а): По телефону договорились что в 370 р. войдет подпил 3 дверей, в итоге посчитал отдельно
Итак имеем согласованную договорную цену 370р за кв.м (кто бы чем не руководствовался её назначая).
отдельная оплата плинтусов по 100 р сторонами не оспаривается.
Спорным моментом является оплата подпила трёх дверей.
Заказчик считает что была достигнута договорённость "они входят в стоимость оплаты за метр", работник считает что договорённость была достигнута "не входят".
Lefan74 писал(а): Сошлись на 370 ламинат,плинтуса отдельно ну и все остальное отдельно....
При уточнении я переспросил его о "раздельности", договор хоть и устный вошел в силу.
Содержание договорённости в этой части сторонами доказаны быть не могут(имеются только личные показания противоречащие друг другу).
Но при этом заказчик калькуляцию при сдаче работ принял и оплатил.
И теперь именно ему предстоит "убедить окружающих" что договорённость была "подрезка в ходит в цену метра".
Резюмирую.
1. претензии по качеству пока нет
2. претензий по обходу трубы в принципе быть не может (этот участок не вошёл в выполненый объём и не оплачивался)
3. Претензий по ценообразованию в целом нет. Заказчик утвердил 370 руб.
Однако есть разночтения о входе подрезов в стоимость метра.
В целом это вообще единственно реальное разночтение могущее лежать в основе конфликта. Стороны почему-то не пришли к полному соглашению.
Но заказчик приняв калькуляцию и оплатив в целом сыграл не в свою пользу.
Прим. я понимаю что принимал работу не лично заказчик а его доверенные лица. Но они на тои довереные лица чтобы действовать от имени заказчика и в его интересе. Если же они были не в курсе достигнутой договорённости то это вопрос взаимодействия доверителя и доверенных лиц.
Вот примерно такое у меня сформировалось мнение.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Вот примерно такое у меня сформировалось мнение.
Ага, похоже, что все верно. При этом теперь заказчик хочет пересчета стоимости работ из расчета 300р/квадрат. Исходя исключительно из своих желаний.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Вам надо повысить способность к анализу и усвоению прочитанного, ну разумеется, если это не ваш природный предел.
Вот что пишет ТС:
Изначально написано oldwatchs:

C головой это у вас чего-то, точнее она работает только на то, чтобы цену накрутить на пустом месте!
И в продолжении письма последнего на почту, хочу сказать - что это вы перекладываете с больной головы на здоровую. Ручки какие-то, петли приплели.
По поводу родителей , они у меня в возрасте и спорить не умеют. А по поводу цен, вот что мне lefan74 сказал - 300 рублей за квадратный метр укладки ламината, но если будут подводные камни, как он выразился, то максимум 400. Потом приехал, посмотрел и нашел таки подводный камень - это обход трубы на втором этаже и поэтому сразу сказал, что 400. Т.е., уважаемые форумчане, камень на втором этаже, а цена 400 распространилась на всю площадь!!! Какие подводные камни были на первом этаже, ответьте? Я с сбил цену на 370, ладно думаю пусть, лишь бы все нормально. Но камень то как был так и остался, конечно это же надо думать головой, чтобы все аккуратно получилось. Куда проще сказать, что я не знаю как и всё. По телефону договорились что в 370 р. войдет подпил 3 дверей, в итоге посчитал отдельно + 3000 накрутил. Ну и что правильно это? Да, еще чисто человеческий момент, вас попросили купить по дороге дюбеля и пороги, что трудно было утром в магазин заехать было? По пути 3 магазина.

Из этого поста следует, что этот злосчастный квадратный кусок под трубу, стал той неразрешимой проблемой, которая враз подняла ценник с 300 до 400 рублей м2, за ВСЮ площадь работ. Что самое смешное, что квадрат под трубу так сделан и не был. :) Там по ходу темы ещё было написано, что великий мастер 20 лет стажу жаловался, что его по кочкам к даче сильно трясло. Ну и москали по обочинам пылили...
Аватара пользователя
АндрейН
Поручик
Поручик
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АндрейН » .

Огромный КОСЯК и ПОЛНАЯ НЕПРАВОТА "мастера" в том, что договариваясь о работе с ТС, он, по факту сдавал ее его родителям, которые, как все пожилые люди, сильно сочувствуют таким вот работникам...
Со своими родителями так сам лично попадал, с бабушкой попадал.
Пожилым любой "мастер" скажет ООО...ЭТО НЕВОЗМОЖНО...ОЧЕНЬ ТРУДНО, а они верят и считают, что недокрашенный забор, недоложенный ламинат, обои с пузырями - это так и должно быть...
Lefan74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 01:53

Сообщение Lefan74 » .

Вот смотрю на вас и не пойму,две недели ананизмом в теме занимаетесь- забот других нет ???
Родители довольно не старые,от 50 до 60 лет на вскидку.
Глаза у них есть,приняли работу. Перед расчетом уточнил у них-с кем фин.вопрос решить?
Ответ был простой-с нами.
Все... К чему две с лишним недели х.йней здесь страдать?!
От автора нет доказухи выполненной плохо работы на суд общественности....
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12500
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Iron Mann писал(а): Из этого поста следует, что этот злосчастный квадратный кусок под трубу, стал той неразрешимой проблемой, которая враз подняла ценник с 300 до 400 рублей м2, за ВСЮ площадь работ.
Это не имеет значения.
Почему мастер завышал цену значения не имеет. Причины могут быть вплодь до анекдотичного "очень деньги нужны".
Важно что цену 370 заказчик согласовал. Причём доводы заказчика по которым он снижал с 400 также интереса не вызывают(опять до анекдотичного "за углом в двое дешевле"), потому что работник согласился на 370.
Т.е. обе стороны договра посчитали 370 адекватной ценой за метр на данном конкретном объекте в данных конкретных условиях. Рынок-с.
Iron Mann писал(а): Там по ходу темы ещё было написано, что великий мастер 20 лет стажу жаловался, что его по кочкам к даче сильно трясло.
Я не знаю состояния здоровья работника. и откуда ему приходилось трястись до объекта. Вульгарно я живя в Питере за работу Киришах(лен область) просто не взялся бы или заломил бы цену (прим. я полы не кладу и вообще не нанимаюсь по стройке, я чисто про свою область деятельности).
Теперь о поднятии цены вообще. В оферте у работника была указана вилка от 300 до 400. Он в рамках этой вилки вцелом вправе согласовывать цены без малейших упрёков к нему. Выход из вилки действительно можно расценивать как нарушение "рекламных обещаний" и то с оглядкой.
Iron Mann писал(а): Что самое смешное, что квадрат под трубу так сделан и не был.
весь второй этаж без ламината, как видно на фото. Ну так и денег за него не брали. Так о чём тогда разговор.
АндрейН писал(а): Огромный КОСЯК и ПОЛНАЯ НЕПРАВОТА "мастера" в том, что договариваясь о работе с ТС, он, по факту сдавал ее его родителям, которые, как все пожилые люди, сильно сочувствуют таким вот работникам...
полагаю он задолбался бы сдавать лично заказчику поскольку заказчик, как я понял, лежал в больничке и лично на объект для приёмки приехать не мог.
А выбор доверенных лиц это как раз проблема заказчика. Он мог вместо родителей направить на приёмку другого человека(жену, друга, жену друга...).
АндрейН писал(а): Пожилым любой "мастер" скажет ООО...ЭТО НЕВОЗМОЖНО...ОЧЕНЬ ТРУДНО, а они верят и считают, что недокрашенный забор, недоложенный ламинат, обои с пузырями - это так и должно быть...
Конкретно тут проблема мне представляется в ином. Работник скорее всего мог предложить варианты для укладки ламината на втором этаже. Вот только могло ли доверенное лицо на объекте этот вариант согласовать. Насколько я понял родители сами были в "неуверенности" как в итоге должно было это всё выглядеть. А если заказчик не знает как это всё должно выглядеть, то добросовестный работник должен остановить работу, дабы не переводить чужой материал за зря.
Lefan74 писал(а): забот других нет ???
нет.
Lefan74 писал(а): Глаза у них есть,приняли работу.
Ну это кстати тоже подход не айс. Уж если честно говорить.
Надо понимать что в данном случае профессиональный участник рынка общается с непрофессиональными участниками. Поэтому "глаза есть" это годный аргумент для бизнесменов всяких и юр.лиц. А когда идёт работа с потребителем так подходить не хорошо (да и с духом закона не совпадает. Хотя я понимаю что вы целиком в тени работаете потому клали... но всё же...).
Lefan74 писал(а): От автора нет доказухи выполненной плохо работы на суд общественности....
А он про плохо выполненную работу слова не сказал.
Он трёт за отход от условий договора. Но это недоказуемо как им, так и Вами.
Lefan74
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 01:53

Сообщение Lefan74 » .

Работа выполнена на двух этажах. Те что тс предоставил фотки без ламината 2ого этажа -это раньние фотки,до начала работы.
Про плохо выполненную работу мне на мыло свои претензии рисовал. В частности 2ого этажа.(забыли про трубу)
Переписку с мыла полную пусть выложит,без редактирования,я не против. НО ведь он этого не делает.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12500
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

Lefan74 писал(а): Работа выполнена на двух этажах. Те что тс предоставил фотки без ламината 2ого этажа -это раньние фотки,до начала работы.
тогда нужно ожидать вопроса про качество по обходу трубы, когда фотки будут с ламинатом.
Ноя не доконца понимаю, как Вы решились класть пол на втором этоже не прояснив до самого конца вопрос с обходом трубы.
Это странно. Ещё на стадии осмотра вы должны были обсудить с заказчиком вопрос как выполнять данный участок (или хотя бы как он видит себе этот участок в результате... после вашего ухода ).
Lefan74 писал(а): Про плохо выполненную работу мне на мыло свои претензии рисовал.
Мне известно только то, что есть в теме.
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Лёха Питерский:

Фото ламината можно?.

На втором этаже.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

ТС так и не ответил на вопрос, где он нашел мастера позолоти ручку, просто по объявлению, или на ресурсе, типа "я ганзовый камрад, ради ганзового камрада порвать на себе последнюю рубашку рад"?
Rov82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:39

Сообщение Rov82 » .

Изначально написано Iron Mann:
"я ганзовый камрад, ради ганзового камрада порвать на себе последнюю рубашку рад"?

минутка поэзии))) мило
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя