Tyk, не покупайте у него:)

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано котяра93:

Вы собственно зачем за него говорите? Он сам не может?

Я за ситуацию говорю, а не за кого-то.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

А ситуация такова, что покупатель приобрёл вещь, про которую не было сказано, что дефектная, бракованная или с ограниченными потребительскими качествами и почему это сам продавец боится отвечать на претензии к нему
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано котяра93:
А ситуация такова, что покупатель приобрёл вещь, про которую не было сказано, что дефектная, бракованная или с ограниченными потребительскими качествами и почему это сам продавец боится отвечать на претензии к нему

Ситуация такова, что покупатель приобрел вещь, про которую изначально было сказано, что гарантии нет и теперь хочет того, о чем не договаривались.
Также не исключаю, что покупатель эту вещь сломал сам. Ибо вещь на момент получения была новой и работала.
Но в любом случае это уже неважно.
Продавец совершенно прав, я бы тоже не отвечал на подобного плана претензии. Нафиг надо, только измажешься.
Dickermann
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:14

Сообщение Dickermann » .

Думаю продавец не отвечает совершенно по другой причине.
Дмитрий, хватит плз додумывать за меня. Я всего лишь хотел обсудить и по возможности решить вопрос с !продавцом!. Мое единственное требование: хотел бы как и любой покупатель получить исправный товар за уплаченные деньги. Не более того.
Тема создана исключительно для описания ситуации. Не для лучей поноса\слюней ярости\злости. Пусть каждый решает для себя сам. Я более не писал продавцу и не вижу смысла.
Про низкую стоимость, нищебродский девайс и т.д: думаю это мое личное дело, сколько тратить на игрушки :) И это не предмет обсуждения. Аргумент купил дешевку - сломалось, - не канает. Если бы купил дорогой ствол, получил бы такой же игнор. Просто вопрос решал бы совершенно по-другому, а не забил на него как сейчас :)
Про новизну: неужели Вы ни разу в жизни не покупали новые вещи и не знаете как оно выглядит? Если при оказии увижу такую же винтовку в магазине - сфоткаю упаковку. Просто для сравнения.
Олег и Димка, Вы могли бы попросить своего другана быть поразговорчивей :) Если он прав, то бояться нечего :P Ну и дать контакты места, где он покупает. Мы соберемся с пострадавшими и обратимся туда с "претензиями и требованиями" :)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Дмитрий, хватит плз додумывать за меня.
Не додумываю, пишу, что есть на самом деле.
Купили подешевле без гарантии, теперь передумали.
На тему низкой стоимости, нищебродского девайса и т.д: думаю это мое личное дело, сколько тратить на игрушки
Конечно. Вы предпочитаете купить подешевле. А потом требовать того, за что не платили.
Кстати, а если бы транспортная компания не довезла посылку, тоже был бы виноват продавец?
Просто вопрос решал бы совершенно по-другому, а не забил на него как сейчас
И чего было бы, купи Вы железку за 100к? Было бы 8 страниц вместо 4?
4 страницы в стиле 'продавец, ты продал мне вещь без гарантии, я был согласен ибо дешево, а теперь передумал, давай гарантию, чини за свой счет или верни деньги' - это 'забил'? :)
Про новизну: неужели вы ни разу в жизни не покупали новые вещи и не знаете как оно выглядит? Если при оказии увижу такую же винтовку в магазине - сфоткаю упаковку. Просто для сравнения.
Да понятия не имею, что Вы знаете, а что нет. Например, Почта России принимает посылки либо в своей упаковке, либо в картоне без надписей и картинок.
На примере этой темы ясно видно, что Вы, например, не понимаете, что такое продажа без гарантии.
Dickermann
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:14

Сообщение Dickermann » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
Да понятия не имею, что Вы знаете, а что нет. Например, Почта России принимает либо в своей упаковке, либо в картоне без надписей и картинок.

Отправка была деловыми линиями, а не почтой РФ. Я прекрасно знаю, их условия отправки.
Изначально написано Dmitry_SPB:
На примере этой темы ясно видно, что Вы. например, не понимаете, что такое продажа без гарантии.

Ок, для тех кто медленно соображает. Последний раз: любой покупатель хочет за свои деньги получить исправный товар. Все. Ни гарантию, ни бутылку впридачу.

Изначально написано Dmitry_SPB:
И чего было бы, купи Вы железку за 100к? Было бы 8 страниц вместо 4?
4 страницы в стиле 'продавец, ты продал мне вещь без гарантии, я был согласен ибо дешево, а теперь передумал, давай гарантию, чини за свой счет или верни деньги' - это 'забил'?

Конечно, так и было бы. А еще мамке бы пожаловался. Неужели Вы думаете, что я буду распинаться на форуме описывая страшные кары продавцу?) Мы же взрослые люди, не опускайтесь до уровня школьника.
P.s. Оставьте свою фантазию про "купил, потом передумал" при себе. Мне до сих пор нужна эта игрушка для пострелух вне охоты, тира и стенда.
С праздником Победы!
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Ок, для тех кто медленно соображает. Последний раз: любой покупатель хочет за свои деньги получить исправный товар. Все. Ни гарантию, ни бутылку впридачу.
Ваще согласен.
Только надо заранее думать, что будете делать, если товар бракованный.
Ибо такое тоже бывает.
Либо гарантия, но дороже, либо риск, но дешевле.
Выбрали второе, теперь передумали.
Оставьте свою фантазию про "купил, потом передумал" при себе
Так ведь это на самом деле.
Купили без гарантии, теперь передумали.
Мне до сих пор нужна эта игрушка для пострелух вне охоты, тира и стенда.
Тогда надо починить, да и дело с концом. А не устраивать здесь многостраничный батл в надежде, что продавец сделает то, что делать не обязан.
С праздником Победы!
С Праздником!
Oleg1418
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:44

Сообщение Oleg1418 » .

Лично я говорю за себя, и продавец тут не причём. Но по моему мнению, он прав в данной ситуации.
Oleg1418
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:44

Сообщение Oleg1418 » .

Уважаемый тс, тука я знать не знаю, а вы мне его в корефаны записали.. Ни в коем случае я за него не заступаюсь, он мне никто, да и был бы другом если бы он был не прав я бы не заступался. Но тут он как продавец прав на все 100 % . винт дошёл исправный, какие притензии могут быть ? Про коробку родную, документы, надо уточнять сразу, тоже уже не докажете ему что он должен это вам. Надо все сразу оговаривать.
Что хоть сломалось?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Про низкую стоимость, нищебродский девайс и т.д: думаю это мое личное дело, сколько тратить на игрушки
Несомненно, но дешевая она не только "по деньгам".
Не надо думать, что раз вещь поступила в продажу, что она кем то проверена и имеет гарантию хоть какой то работоспособности или безопансоти.
Я выше привел пример пальцерезки. Она продается за копейки, свободно по всей стране. Точно так же может не отработать 100 выстрелов, а может и вовсе взять и отчекрыжить палец, название то не просто так дано :D
Сейчас во всю продают РСР винтовки крал, за последний месяц, два случая взрыва резервуара. Чудом никто не пострадал! И куплено было, в магазине, не у барыги на лестничной клетке!
В вашем случае, радуйтесь что ваша железяка просто ломается и не способна принести вред здоровью..
Наш рынок пневматического оружия настолько дикий, что иногда просто страшно, к нам в страну сливают весь брак и неликвид, которым никто и никогда не будет торговать в других странах. Это продукция не проходит никаких проверок, ни на безопасность, ни на какое либо качество.
А наши барыги и рады на этом наживаться.
Это надо понимать заранее, а не в последствии думать, что вы какими то правами потребителя защищены..
Dickermann
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:14

Сообщение Dickermann » .

Господа, я ни на что не надеюсь, если он вдруг выключит игнор и мы с ним найдем общий язык - тему удалю или как минимум напишу о результате.
Тема информационная, сделал я ее исключительно потому, что продавец забанил меня в своей теме. Если бы он этого не сделал - этой темы не появилось бы. Это отзыв о конкретном продавце и конкретной ситуации, не поиск правды и не просьба меня пожалеть.
Я сомневаюсь, что брак у производителя больше 5%, поэтому количество "недовольно-неправых" примерно это количество от общего процента продаж.
Ружбайку починю, болезнь скорее всего стандартная (из того что видно на глаз, без разбора - трещины на ствольной коробке).
Никаких истерик, угроз и прочей хрени разводить не хочу :) Кому-то это тема будет полезна, кому-то нет. Так же как и обе точки зрения имеют права на жизнь.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Я сомневаюсь, что брак у производителя больше 5%,
Уверяю, данная продукция, 9 из 10 брак :P
Просто подавляющее большинство изначально понимают что это такое..
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Господа, я ни на что не надеюсь, если он вдруг выключит игнор и мы с ним найдем общий язык - тему удалю или как минимум напишу о результате.
Можете, например, предложить доплатить ему денег. Вы даете денег, он Вам дает гарантию.
Иных вариантов не вижу, если честно.
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Dickermann:

Ружбайку починю, болезнь скорее всего стандартная (из того что видно на глаз, без разбора - трещины на ствольной коробке)

Можно фото "ружбайки"?
И,если- "болезнь стандартная"- чего Вы хотите от продавца? Претензии к производителю.ИМХО.
Всех с Праздником!!!
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Товар приобретался не у производителя, а у продавца, ему и претензии
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано котяра93:
Товар приобретался не у производителя, а у продавца, ему и претензии

Товар приобретался у частного лица...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано котяра93:
Товар приобретался не у производителя, а у продавца, ему и претензии

Продавец заранее предупредил, что гарантии нет.
Какие претензии?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Сам то он что молчит? Я после такого его поведения тоже рекомендую не покупать у данного продавца
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Продавец заранее предупредил, что гарантии нет.
Какие претензии?

У меня к вам никаких
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано котяра93:
Сам то он что молчит? Я после такого его поведения тоже рекомендую не покупать у данного продавца

А что он должен делать?
За свой счет чинить то, за что денег не брал?
Думаю, с гарантией и цена будет другая.
Правильно молчит. Начнет отвечать - от гомна потом не отмоется.
Ибо навалом людей, которые считают, что им все вокруг должны.
Он свои обязательства выполнил.
Хочет и молчит.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано котяра93:

У меня к вам никаких

Ну слава тебе, Господи.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

А что он должен делать?
За свой счет чинить то, за что денег не брал?

Его выбор и его трудности, он себя проявил в этой мелочи как считал нужным, я бы с таким дел не имел и никому не советовал
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано котяра93:

Его выбор и его трудности, он себя проявил в этой мелочи как считал нужным, я бы с таким дел не имел и никому не советовал

Мелочи?
Это не мелочи. Это знатный геморрой.
Это услуга, за которую он денег не брал и заранее об этом предупредил.
И покупану он ничего не должен.
Выбор как раз сделал покупан. Купил подешевле в надежде, что все будет отлично и теперь икру мечет.
Не имейте дел, какие вопросы.
У него такие правила.
А если все же с его правилами согласились - нефиг потом бочку катить.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

А никто никому ничего не должен в этой теме, особенно вы и я, а вот продавец затихарился за 2 копейки и это его ярко характеризует, вот поэтому рекомендую всем воздержаться от покупок у него и не более того, а у вас тут очевидно какой то интерес?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано котяра93:
А никто никому ничего не должен в этой теме, особенно вы и я, а вот продавец затихарился за 2 копейки и это его ярко характеризует, вот поэтому рекомендую всем воздержаться от покупок у него и не более того, а у вас тут очевидно какой то интерес?

А почему продавец должен бесплатно решать чужие проблемы?
Особенно заранее предупредив, что этого делать не будет?
Он свои обязательства выполнил.
Может, Вы эту проблему ТС-у решите?
Заодно посмотрим, в какие 2 копейки это выйдет. Пересыл в два конца плюс ремонт. Раз уж это для Вас такая мелочь, помогите тогда человеку.
У меня никакого интереса, кроме как недоумения от людей.
Реально покупаны хуже продаванов частенько.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Когда человеку ответить нечего, он переходит на личность оппонента, это на вашем примере ярко видно, никто никого не заставляет ничего компенсировать или возмещать, просто продавец ярко проявил себя в сборной ситуации - просто затихарился и несмотря на весь вой кентов в его пользу это выйдет боком для его продаж, ведь большинство покупающих здесь сначала читают отзывы....
Oleg1418
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:44

Сообщение Oleg1418 » .

Согласен. Либо он не читал эту тему..
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано котяра93:
Когда человеку ответить нечего, он переходит на личность оппонента, это на вашем примере ярко видно, никто никого не заставляет ничего компенсировать или возмещать, просто продавец ярко проявил себя в сборной ситуации - просто затихарился и несмотря на весь вой кентов в его пользу это выйдет боком для его продаж, ведь большинство покупающих здесь сначала читают отзывы....

Ну Вы же говорили, что для Вас это 2 копейки? Всё, передумали?
Он не мой кент. Но действует абсолютно правильно и честно. Уже ответил, что гарантии не давал. И нет смысла ввязываться в переписку, ибо это потерянное время и нервы.
Зато четко видно, с кем из покупанов иметь дело нельзя.
Помню, подобные крендели звонили через полгода после покупки у меня авто. Что-то у них там отвалилось, хотели, чтобы я им денег дал на ремонт.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Oleg1418:
Согласен. Либо он не читал эту тему..

А чего он должен сделать?
За свой счет решать проблемы ТС-а?
Oleg1418
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:44

Сообщение Oleg1418 » .

Ему не мешало бы отписать тут то что написано у него в теме, что гарантий он не давал и отослал исправный товар.. Впринципе люди сами все видят.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя