Tyk, не покупайте у него:)

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Dickermann
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:14

Сообщение Dickermann » .

Мда... Дмитрий, Вы специально стараетесь в каждом своем посте исказить написанное мной? Я по-моему однозначно написал что хотел :) Доплатить за обмен - не проблема.
Если Вы считаете, что продавцу общаться с покупателем ниже его достоинства - Ваше дело.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Нафиг идут продавцы недобросовестные и с плохой репутацией,а человек за свои деньги всегда купит то, что хочет и у кого хочет,вы кстати в этой теме весьма ярко высказались, с таким отношением к покупателю немногие из читающих тему захотят иметь с вами дело
СанСаныч69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19096
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 21:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение СанСаныч69 » .

Хорош тот продавец, который стремится вести свои дела так, что бы покупатели к нему снова возвращались и знакомым своим рекомендовали... А прятаться в кустах от проблем и замалчивать их, это репутации не прибавит...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Dickermann:
Мда... Дмитрий, Вы специально стараетесь в каждом своем посте исказить написанное мной? Я по-моему однозначно написал что хотел :) Доплатить за обмен - не проблема.
Если Вы считаете, что продавцу общаться с покупателем ниже его достоинства - Ваше дело.

Вовсе не стараюсь.
Просто Вы изначально договаривались об одном, сейчас требуете другого.
Смысл общаться? Он свои обязательства выполнил.
Хочет - общается, не хочет - не общается.
Я его прекрасно понимаю.
Решать чужой геморрой за свой счет - не самое интересное занятие.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано котяра93:
Нафиг идут продавцы недобросовестные и с плохой репутацией,а человек за свои деньги всегда купит то, что хочет и у кого хочет,вы кстати в этой теме весьма ярко высказались, с таким отношением к покупателю немногие из читающих тему захотят иметь с вами дело

В чем плохая репутация у продавца?
Он разве обманул ТС -а?
Товар выслан.
Я наоборот вижу, что ТС требует того, о чем не договаривались.
Пусть покупают у кого хотят. Просто стандартная картина: найти подешевле, без гарантии и обмена, а потом в случае чего сопли лить, грозить и призывать к совести, требуя сделать то, за что не платил.
Классика жанра.
Какое должно быть отношение к покупателю типа Вас, когда куда его не целуй - всюду *опа?
Если бы договоренность была - другое дело.

ТС, вы точно неадекват.
Запретить отвечать - очень умно.
С теми же мотивами вам запретили отвечать в теме продавца.
Хотите простейшим образом докажу вашу неадекватность?

Гарантии никто не требует.

А чего Вы сейчас делаете 7-ю страницу кряду?
Купили вещь без гарантии, вам ее прислали исправной.
Она у вас сломалась или вы ее сломали.
Как называется то, чего вы сейчас требуете?
Неадекват и есть.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано СанСаныч69:
Хорош тот продавец, который стремится вести свои дела так, что бы покупатели к нему снова возвращались и знакомым своим рекомендовали... А прятаться в кустах от проблем и замалчивать их, это репутации не прибавит...

Все эти моменты решаются одним махом: низкой ценой.
И будут ходить дальше, и поносом потом брызгаться.
И не иссякнет поток, пока цена низкая.
Dickermann
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:14

Сообщение Dickermann » .

Так. Я немножко обобщу все то, что писал Дмитрий в одном посте и на сим попрощаюсь с ним, ибо ничего нового он уже не может сказать. Играть в попугая, каждый день отвечая на одно и тоже - неуважение к участникам беседы.
Собственно если убрать довольно толстые намеки на то, что я неадекват\экстремист и т.д., то вот вся аргументация и вообще основная идея:
Изначально написано Dmitry_SPB:
ТС, а Вы не расскажете, почему Вы вообще предъявляете претензии человеку, который изначально отправил Вам товар на условиях, что ответственности за него он не несет?
Изначально написано Dmitry_SPB:

Если человек ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ пишет, что гарантии нет - какие к нему претензии?
Изначально написано Dmitry_SPB:
Потребовать впоследствии гарантию, когда изначально говорят, что её нет - из той же серии, как после продажи потребовать еще денежек за товар по причине, что дешево продал.
Изначально написано Dmitry_SPB:

Исправный/неисправный - в принципе не его дело, о чем он предварительно сообщил.
Изначально написано Dmitry_SPB:

Здесь фишка в том, что продавец вообще не обещал никаких гарантий.
А изначально сказал, что только пересылает товар.
Изначально написано Dmitry_SPB:

Ситуация такова, что покупатель приобрел вещь, про которую изначально было сказано, что гарантии нет и теперь хочет того, о чем не договаривались.

На всякий случай подведу итог и отвечу на это в последний раз. Гарантии никто не требует. Требуется исправный товар (без заводского брака) за уплаченные деньги, не более того. Продавец может прислать
любой
товар в любом состоянии и за это не отвечать. На мой взгляд это неправильная позиция и такие продажи на грани кидалова.
Димка, без обид. Спасибо за ап темы и участие в диалоге.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

недалеко, один деятель, с сс-овским генералом на аватаре, продает пылесосы по 500 р.... люди брали и потом плевались поносом... а в ответ звучало: а что вы хотите за 500 р.?
Частично он прав.
На дворе капитализм, а значит "как заплачено,так и зах##чено"
Тут уже покупатели удивляют, зачем вообще берут...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Лично я хочу купить за свои деньги вещь, которая будет работать...
Ну так ключевое "за деньги", есть такая штука " себестоимость", если она низкая,значит изделие из говна.
А если нет денег, покупать говно не выход, а путь в никуда.
И да, "адЭн умный вещ скажу".
Оружие вообще предмет,для парней с лишними дензнаками,которые кстати в случае качественного стреляла можно даже и отбить. Экономить на нем,себе дороже во всех смыслах.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

дезерт игл писал(а): На дворе капитализм, а значит "как заплачено,так и зах##чено"
Обманутые тобой люди видимо просто платили тебе мало, эвано оно как...
СанСаныч69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19096
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 21:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение СанСаныч69 » .

Все эти моменты решаются одним махом: низкой ценой.
Обычное заблуждение...
Низкая цена приманивает только до определенного момента... когда отзывы о говнотоваре за копейки, превышают критическую точку...
Тут недалеко, один деятель, с сс-овским генералом на аватаре, продает пылесосы по 500 р.... люди брали и потом плевались поносом... а в ответ звучало: а что вы хотите за 500 р.? Пошли отзывы, теперь продажи упали...
Лично я хочу купить за свои деньги вещь, которая будет работать... а если вещь плохого качества и продавец это знает и намеренно не дает гарантию, то такую продажу нужно пресекать... Низкая цена не дает право продавцу нарушать закон! Даже товары продаваемые со скидкой по акции, всегда можно вернуть продавцу, если они оказались ненадлежащего качества! Только мало кто об этом знает, а продавцы этим пользуются...
Я недавно был в Леруа, покупал кое-какие инструменты... и взял копеечные клещи для снятия изоляции с эл.проводов...цена была меньше 100 р. Мне срочно нужно было ехать к знакомому на дачу, помочь со стройкой и ехать за своим, качественным инструментом времени не было... Подумал, что на один день работы их хватит... После третьего нажатия они сломались...
Судя по вашим высказываниям, в магазине мне должны были сказать: А что ты хотел за 90 р.? Ты знал на что шёл, покупая копеечный инструмент...
А вот конечное же и куй там! Менеджер улыбнулся, сказал Извините! Вот ваши кровно заработанные 90 р.! У Леруа есть репутация и они исполняют закон... иначе пришлось бы и деньги вернуть и судебные издержки оплатить и еще штраф...
Это я к чему? К тому, что продавец Обязан как Минимум провести переговоры с недовольным покупателем, обсудить создавшуюся проблему и принять решение, типа вернуть деньги или отказаться... Хотя бы визуально взглянуть на свой проданный товар и ткнуть покупателя носом в погнутый ствол или неснятый предохранитель, перед тем как послать его на куй... А отмалчиваться - это самое западло в такой ситуации... Укажи покупателю на его неправоту и он сам отвяжется от тебя... даже дорогостоящую экспертизу проводить не потребуется...
СанСаныч69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19096
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 21:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение СанСаныч69 » .

Изначально написано дезерт игл:

Ну так ключевое "за деньги", есть такая штука " себестоимость", если она низкая,значит изделие из говна.
А если нет денег, покупать говно не выход, а путь в никуда.
И да, "адЭн умный вещ скажу".
Оружие вообще предмет,для парней с лишними дензнаками,которые кстати в случае качественного стреляла можно даже и отбить. Экономить на нем,себе дороже во всех смыслах.

Я имел в виду совсем другое...
Понятно всем, что копеечный инструмент долго не проработает...
Я говорю про ответственность продавца... Продаешь дешевую куйню, будь готов принимать товар с претензиями назад... А не готов рассматривать претензии, не продавай низкокачественный товар вообще... так делают порядочные продавцы, дорожащие своей репутацией...
А те, кто руководствуются правилом, купил по дешевке? что ты еще хочешь? ты лох иди на куй!... непорядочные продавцы, и таким тут не место...
Dickermann
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:14

Сообщение Dickermann » .

Качество бывает разное и не всегда оно связано с ценой. Знаю людей, которые ходят на охоту с МР-27 и МР-155. Ружбайками довольны и я не могу сказать, что данные бюджетные образцы плохи. Не спорю, что какой-нибудь бенелли за 200к будет лучше :)
Перед покупкой почитал тему ружбайки, там у народа оно работает около года без ремонта (у некоторых 2-3). Поэтому я рассчитывал хотя бы на 500 выстрелов до выхода из строя :) Наивный :D
Air7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:08

Сообщение Air7 » .

По продаже от тука, недавно покупал себе суматру у данного продавца. С его стороны не заметил ни каких подвохов. Товар пришёл как полагается вовремя без проволочек. Продавцом я доволен, сделал всё возможное что бы я его получил.
Dickermann
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:14

Сообщение Dickermann » .

Изначально написано Air7:
По продаже от тука, недавно покупал себе суматру у данного продавца. С его стороны не заметил ни каких подвохов. Товар пришёл как полагается вовремя без проволочек. Продавцом я доволен, сделал всё возможное что бы я его получил.

"Все возможное" это передал в ТК за ваши деньги? :)))) Если у Вас все хорошо, рад за Вас)))
Dickermann
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:14

Сообщение Dickermann » .

Апнем тему)
Oleg1418
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:44

Сообщение Oleg1418 » .

Смысл её апать?
Dickermann
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:14

Сообщение Dickermann » .

Чтобы не уползла вниз и люди ее видели :) Я вот сразу не нашел темы про данного продавца и совершил ошибку, купив у него :)
Oleg1418
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:44

Сообщение Oleg1418 » .

Винт починили хоть? Или хана ему?
Dickermann
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:14

Сообщение Dickermann » .

Ап
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

очередной клон айрон мена апает темы конкурентов
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Ужас какой-то... И даже здесь я психически больному неадеквату Sleepyman мерещусь...
Для тех, кто не знает - психически больной неадекват Sleepyman оболгал продавца, заявив, что не получил от него посылки. Оно таким образом решило его "наказать". Я этот факт заметил и оно теперь мне за это мстит.
Избегайте неадеквата Sleepyman! Никто не знает, кого этот больной на голову вор решит "наказать" подобным образом следующий раз!
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

воришка гарантийных талонов и лже-изобретатель прицельных сеток продолжает свои детские забавы
факт он заметил
давай доказательства что ты там заметил, жулик балабол
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Все доказательства, абсолютно все, в истории твоей болезни.
Сходи, навести своего лечащего врача, тебе сейчас как раз снова туда надо.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

а я вот так не думаю
слишком вы оба манны
хотя если хламом как тук и ржавый не торгуешь то уже хорошо
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Sleepyman:
а я вот так не думаю
слишком вы оба манны
хотя если хламом как тук и ржавый не торгуешь то уже хорошо

После прочтения этого бреда, какие еще могут остаться сомнения, что Sleepyman - больной умалишенный полудурок?
Он еще у продавцов посылки ворует, но это уже следствие.
Dickermann
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:14

Сообщение Dickermann » .

Изначально написано Oleg1418:
Винт починили хоть? Или хана ему?

Там коробка потрескалась. Пока не занимался плотно поиском новой :(
Dickermann
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:14

Сообщение Dickermann » .

Такс, Слипимен, я сам по себе. Айрон мена не знаю лично. Я не торгую всяким хламом (как Тук) и вообще не работаю в торговле.
Куарра-Ви
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 13:41

Сообщение Куарра-Ви » .

Апнем
Dickermann
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2018, 18:14

Сообщение Dickermann » .

Благодарю :)
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей