Tihomoloff86 крайне непорядочный человек!

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Не передергивайте, ни в чем я вас не обвинял. Неправда, что продавец-непорядочный человек, вот и все, а обстоятельства бывают у всех. Я представляю что бы было если бы деньги не вернулись, администрация Президента и ген.прокуратура стояла бы на ушах :D
Alex36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:09

Сообщение Alex36 » .

kastmaster06 писал(а): Я представляю что бы было если бы деньги не вернулись, администрация Президента и ген.прокуратура стояла бы на ушах
Опять же с чего такие выводы? Вы считаете меня крайне неуравновешенным человеком? То предполагаете,что я начну в чем то обвинять Дмитрия СПБ, теперь вот дошли до президента. Мне кажется, я не давал повода для таких умозаключений.
kastmaster06 писал(а): Неправда, что продавец-непорядочный человек
Ну тогда его поступок, исходя из Вашей логики, нужно занести в историю как пример кристальной честности и порядочности, чтоб в дальнейшем все могли на него равняться.
kastmaster06 писал(а): Не передергивайте, ни в чем я вас не обвинял
Вы же пишите, что Вам неприятно слышать неправду, т.е. Вы в моих словах увидели ложь. Вот я и спрашиваю, где я Вас обманул? Для меня если человек совершает непорядочные поступки, то это непорядочный человек. Если у Вас другие критерии оценки порядочности, то озвучьте их, может я отстал от жизни и все нормы уже давным давно поменялись.
tihomoloff86
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 17:12

Сообщение tihomoloff86 » .

Здравия всем! Не думал, что Вы Алексей опуститесь до такого и будете на форуме слезы лить что такой "непорядочный" Дмитрий Вас обманул и передумал продавать ружье. Что сказать по теме. Ружье я действительно передумал продавать, о чем неоднократно извинялся перед Алексеем.Деньги вернул.Каждый человек имеет право на ошибку.Вот и я погорячился с продажей данного ружья. что ж теперь всех непорядочными называть? Про компенсацию с зеленкой мне он даже и словом не обмолвился. Естественно я бы ему возместил. Но после таких постов желания это делать нет.Что виноват, не спорю. Но и выставлять это на всеобщее обозрение тоже считаю неправильным. Могли бы и сами все решить. Вообщем у меня все.
Alex36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:09

Сообщение Alex36 » .

Привет,Дим.
tihomoloff86 писал(а): Не думал, что Вы Алексей опуститесь до такого и будете на форуме слезы лить
Дим, слезы никто не льет. А то что я поделился своим печальным опытом покупки ружья в соответствующем разделе, кот. специально для этого создан, так что же в этом низкого? Причем, я старался сделать это максимально корректно, ни чего не придумал, ни чего не приукрасил.
tihomoloff86 писал(а): Но и выставлять это на всеобщее обозрение тоже считаю неправильным. Могли бы и сами все решить.
Дим, а почему неправильным? А если бы у нас все получилось так, как было изначально запланировано, и я бы написал хвалебную оду о том какой прекрасный человек Дмитрий, сдержал свое слово, выполнил все свои обещания, дождался меня больного-хромого и не кинул с продажей ружья. Это было бы правильным? Я просто оставил свой отзыв, то что он получился не совсем положительным - не моя вина, и поверь я с гораздо бОльшим удовольствием написал бы оду.
tihomoloff86 писал(а): Про компенсацию с зеленкой мне он даже и словом не обмолвился. Естественно я бы ему возместил.
Я и сейчас про какие-либо компенсации речи не веду, я же тебе писал, что помимо денег существуют другие ценности, кот. не купишь за деньги.
tihomoloff86 писал(а): Каждый человек имеет право на ошибку.Вот и я погорячился с продажей данного ружья. что ж теперь всех непорядочными называть?
Согласен, каждый имеет право на ошибку, и если бы ружье было бы снято с продажи до ее фактической продажи, ну или хотя бы через день, неделю после продажи, это еще можно как то понять. Но прошло два месяца, мне кажется это уже слишком большой срок, тем более, Дим, тебя же предупреждали в твоей теме, что продашь - будешь жалеть, а ты ответил, что один раз живем, надо все попробовать, если я не ошибаюсь.
tihomoloff86 писал(а): что ж теперь всех непорядочными называть?
Ну если считаешь, что данное выражение не соответствует действительности, предложи свой вариант, как оценивать такие поступки.
А в целом, положа руку на сердце, хочу сказать, что не хотел создавать данную тему, т.к. считаю, что подобные темы не несут никакой смысловой нагрузки, если речь идет о каких то разовых покупках-продажах. Как говорится счастливый конец бывает только в сказках и американских фильмах, а в реальной жизни все чуть-чуть иначе. Но меня очень сильно зацепил диалог с продавцом, кот. состоялся в самом начале нашего общения:
- " По поводу доверия: прошлую тему Вашу я читал, помню про ситуацию с drug66, но имеется ввиду доверие не по поводу состояния ружья, а по поводу того, что дождется оно меня с переоформлением и что вообще это переоформление произойдет. В данной ситуации рискую только я, и все зависит только от Вашей порядочности.
-" По поводу порядочности, не переживайте. Дождется Вас."
Дим, это твои слова и это ключевая фраза всей этой печальной истории.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Человек передумал продавать, вернул деньги, вопрос закрыт, да, обидно, но я, бл.., уверен, что каждый, в т.ч. и вы, хоть раз в жизни так поступил. И тогда все непорядочные и крайне непорядочные. Про себя история, дело было лет семь назад. Купил я иж 12 НОВОЕ, прикинул-не легло(так я думал по неопытности), повелся на "легенду" иж 54, предложили поменяться, я согласился, человек начал оформлять доки, потом выясняется ,что 54-ка подушатанна, дальше-больше, увидел моё ныне любимое ружьё, мой друг опытный охотник и любитель оружия. Нагнул мне х..ев, по полной программе! Такое ружьё взял и избавляешься ...мат. Пришлось в срочном порядке звонить челу, извиняться. Услышал я опять же много о себе, в т.ч. мат. Так и кто в итоге непорядочный, я, лузер, или ушлый дядя, решивший втюхать ушатанную "легенду" и поиметь новенькую 12-шку в экспортном исполнении и красном орешке, а, чувствительный вы наш топикстартер?! :P
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Кто в итоге непорядочный, я, лузер, или ушлый дядя, решивший втюхать ушатанную легенду и поиметь новенькую 12-шку в экспортном исполнении и красном орешке, а, чувствительный вы наш топикстартер?!
В общем-то, если договорились поменяться, а Вы передумали, получается, что Вы - обычный утырок, не держащий своего слова. :)
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Спасибо, Дмитрий, сразу видно, что вы из "культурной" столицы. :D
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано kastmaster06:
Спасибо, Дмитрий, сразу видно, что вы из "культурной" столицы.

Странно, что Вы не из Мск. :)
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

От нас недолече.
Alex36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:09

Сообщение Alex36 » .

kastmaster06 писал(а): И тогда все непорядочные и крайне непорядочные.
Послушайте, я же уже Вам писал, если Вы считаете,что я неверно охарактеризовал поступок Дмитрия, оцените его Вы, напишите то слово, кот. по Вашему мнение больше подходит вместо "непорядочный".
kastmaster06 писал(а): Кто в итоге непорядочный, я, лузер, или ушлый дядя
Описанная Вами ситуация не совсем подходит под данный случай. Если Вы совершали обмен, неравноценный обмен с Ваших же слов будучи неопытным лузером и нарвались на ушлого дядю, то Дмитрий продавал свое ружье вполне осознано, опять же повторюсь его предупреждали, что будет жалеть, но почему то это его не останавливало на момент продажи, а выяснилось лишь спустя два месяца. Причем до этого момента я видел минимум три его темы о продаже данного ружья. На основании этого я могу предположить, что у человека было настойчивое желание продать это ружье, единственное только цена в этих темах была процентов на 30-60 выше, чем та на кот. сошлись мы.Так может(в качестве предположения) все дело в этом, человек понял, что продешевил и решил все переиграть, тем более острая необходимость в деньгах отпала?
kastmaster06 писал(а): уверен, что каждый, в т.ч. и вы, хоть раз в жизни так поступил.
Не знаю, обрадую Вас или огорчу, но за собой я таких поступков не замечал. Не подумайте, что я такой святой,нет, и у меня были проколы, но я стараюсь их не допускать или хотя бы исправить всеми доступными способами, зачастую в ущерб себе, потому что мне моя репутация дороже, чем какая то сумма денег или железка.

И напоследок, мне кажется, что Вы не настолько глубоко проникли в мою душевную-духовную организацию, чтобы делать умозаключения о моей чувственности или черствости.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано kastmaster06:
От нас недолече.

Чувствуется тлетворное влияние. :)
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

От Вас чувствуется запах питерских болот, даже через монитор компьютера :P
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано Alex36:

Не знаю, обрадую Вас или огорчу, но за собой я таких поступков не замечал. Не подумайте, что я такой святой,нет, и у меня были проколы, но я стараюсь их не допускать или хотя бы исправить всеми доступными способами, зачастую в ущерб себе, потому что мне моя репутация дороже, чем какая то сумма денег или железка.

И напоследок, мне кажется, что Вы не настолько глубоко проникли в мою душевную-духовную организацию, чтобы делать умозаключения о моей чувственности или черствости.

Если Вы до сих про не поняли, ху*ну суть: не стоила данная ситуация траты сил и времени для ее всеобщего обозрения, со всеми бывает. А, еще, если Вы не заметили, на благодатной почве интенсивно растут склизские и мерские тролли, в данном случае попахивающие питерскими болотцами. Удаляйте Вы тему, все всё, в т.ч. и продавец, поняли и осознали. Я ушёл.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано kastmaster06:
От Вас чувствуется запах питерских болот, даже через монитор компьютера :P

Лучше пахнуть болотом, чем пи*доболом. :)
Alex36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:09

Сообщение Alex36 » .

kastmaster06 писал(а): Удаляйте Вы тему, все всё, в т.ч. и продавец, поняли и осознали.
С удовольствием прислушался бы к Вашим словам и еще принес бы тысячу извинений продавцу, если бы вместе с пониманием и осознанием еще и возникло бы желание исправить данную ситуацию. Но пока все остается как есть, увы.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей