Tihomoloff86 крайне непорядочный человек!

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Alex36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:09

Сообщение Alex36 » .

Если быть кратким, то в начале февраля купил у данного гражданина ружье тоз 57т-1с, по крайней мере я так считал, что купил. Деньги перевел на карту под честное слово. Сразу обсуждался тот момент, что переоформлением займемся позже. В течении двух месяцев обсуждались разные варианты переоформления и др. рабочие моменты. Все шло хорошо и ничего не предвещало негатива. Но тут получаю письмо, где данный гражданин сообщает, что у него пропало желание продавать (уже проданное) ружье. Дальнейшая переписка и звонки ни к чему хорошему не привели. Вот так вот оказал "товарищу" спонсорскую помощь в период тяжелого финансового положения, чтобы он смог купить новую хотелку, а когда это положение чуть исправилось, а новая игрушка видно не впечатлила, был элегантно "послан". Как верить людям, я просто не понимаю? Неужели все сводится к деньгам и личной выгоде? Вот такая вот печалька...
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

ответ "перехотел продавать" после оплаты товара уже совершенно неприемлем -
товар уже продан.
деньги этот "перехотетель" вам вернул?
Alex36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:09

Сообщение Alex36 » .

Надо отдать должное по поводу возврата денег проблем не возникло.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

ну хоть финансовых потерь вы не понесли...
Vasili1978
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 08:18

Сообщение Vasili1978 » .

Изначально написано Bonart:
ну хоть финансовых потерь вы не понесли...

Только моральные, хотя если учесть что деньги где то болтались два с лишним месяца то,небольшая финансовую потерю тоже понесли,ну а что касается продавца, одно слово редиска
Alex36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:09

Сообщение Alex36 » .

Bonart писал(а): ну хоть финансовых потерь вы не понесли...
Да это как посмотреть, "зеленка" считай сгорела, а по нынешним временам это не особо дешевое удовольствие... Но самое главное, конечно, не в этом. Как в таких случаях обезопасить покупателя от таких "джентльменов", вот в чем вопрос? С продавцом все более менее понятно - взял залог не возвращаемый и жди спокойно.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано Alex36:
Да это как посмотреть, "зеленка" считай сгорела, а по нынешним временам это не особо дешевое удовольствие...

здесь, пожалуй, вы правы. я недостаточно сведущ, ибо никак не связан с куплей-продажей огнестрела.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано Alex36:
Как в таких случаях обезопасить покупателя от таких "джентльменов", вот в чем вопрос? С продавцом все более менее понятно - взял залог не возвращаемый и жди спокойно.

вроде на ганзе кто-то оказывает посреднические услуги, выступая гарантом сделок. однако если мне предложат совершить продажу своего предмета через некое третье лицо, то я откажусь. условие полной предоплаты для меня принципиально, ибо считаю, что чем больше в сделке сторон, тем менее она надёжна.
Аватара пользователя
АндрейН
Поручик
Поручик
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АндрейН » .

А я, извините, не совсем понял... Зачем было отсылать деньги вперед за товар, который продается по лицензии?
И какие варианты оформления Вы обсуждали два с половиной месяца, если их только ТРИ:
1. переоформление в ЛРО
2. переоформление через магазин
3. спецсвязь.
За таким товаром, как оружие, люди и в соседний город едту, да и не в соседний тоже, если оно чем-то уникально и купить поблизости нет возможности... Ко мне лично за оружием и из Воронежа приезжал человек. И вся продажа заняла неделю из которых 5 дней - ожидание удобного для нас обоих дня, когда будет работать ЛРО.
Что-то ТС недоговаривает ИМХО...
Хотя исходя из вышеизложенного продавец неправ...
Описанный ТС случай, ИМХО, возможен в случае, когда покупатель отправляет деньги, а потом 2,5 месяца рушит мозг продавцу фантастическими требованиями, пока продавец не плюнет и не отошлет деньги назад...
Parel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:18

Сообщение Parel » .

Vasili1978 писал(а): ну а что касается продавца, одно слово редиска
В данной ситуации это мягко сказано.
Больше подходит - хрен.
̶м̶о̶р̶ж̶о̶в̶ы̶й̶ тюлений.
Alex36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:09

Сообщение Alex36 » .

АндрейН писал(а): А я, извините, не совсем понял... Зачем было отсылать деньги вперед за товар, который продается по лицензии?
И какие варианты оформления Вы обсуждали два с половиной месяца, если их только ТРИ:
1. переоформление в ЛРО
2. переоформление через магазин
3. спецсвязь.
За таким товаром, как оружие, люди и в соседний город едту, да и не в соседний тоже, если оно чем-то уникально и купить поблизости нет возможности... Ко мне лично за оружием и из Воронежа приезжал человек. И вся продажа заняла неделю из которых 5 дней - ожидание удобного для нас обоих дня, когда будет работать ЛРО.
Что-то ТС недоговаривает ИМХО...
Хотя исходя из вышеизложенного продавец неправ...
Описанный ТС случай, ИМХО, возможен в случае, когда покупатель отправляет деньги, а потом 2,5 месяца рушит мозг продавцу фантастическими требованиями, пока продавец не плюнет и не отошлет деньги назад...
Попробую ответить на Ваши вопросы:
деньги отправил сразу т.к. продавец нашел себе новое ружье и ему срочно нужны были деньги, чтобы его купить. Соответственно он продавал свое. За этим ружьем он должен был ехать в Калугу, что мне было более выгодно, т.к. до Калуги из Воронежа мне гораздо ближе, чем до Рыбинска. Поэтому изначально обсуждалось переоформление в Калуге через магазин. Потом продавец отменил сделку в Калуге и купил себе новое ружьишко у себя дома, соответственно теперь мне надо было ехать в Рыбинск, я просил продавца рассмотреть вариант переоформления а Ярославле через магазин (чтобы гарантировано управиться за один заезд.) В конце апреля уже собирался стартовать, но увы. Вот и вся интрига, то что переоформление будет позже, об этом я сразу предупредил продавца, т.к. на тот момент я чисто физически не мог поехать ввиду проблем со здоровьем (сломана нога и рука и была вероятность повторной госпитализации). Мозг продавцу не рушил и фантастических требований да и вообще каких либо требований не выдвигал, просто предлагал найти наиболее оптимальный вариант для всех сторон. Вот и все, надеюсь, я ответил на Ваши вопросы.
Аватара пользователя
АндрейН
Поручик
Поручик
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение АндрейН » .

Alex36 писал(а): Вот и все, надеюсь, я ответил на Ваши вопросы.
Да, ответили.
Продавец поступил не красиво, но если бы это ружье было бы Вам действительно нужно, то Вы бы нашли силы доехать до Рыбинска. А сейчас в ситуации вижу и Ващу вину.
Alex36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:09

Сообщение Alex36 » .

АндрейН писал(а): А сейчас в ситуации вижу и Ващу вину.
Скажите, а в чем Вы видите мою вину? Вот, допустим, мы с Вами договариваемся о купле-продаже, я говорю, что готов оплатить 100%, но приеду через два месяца, Вы говорите, что РОХа действительна еще 4 года и готовы подождать, места в сейфе полно (я это тоже уточнял у продавца).Бьем по рукам и ждем подходящую дату, а потом раз и "включаем заднюю". Я лично за собой косяка в данной ситуации не ощущаю. Да, я не подорвался сиюминутно в Рыбинск, но это и не было неожиданностью для продавца. Все это обговаривалось, так в чем моя вина - не пойму?
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

с вашей стороны косяка нет. оплаченный товар может храниться у продавца сколь угодно долго. у меня проданный нож лежал до встречи с покупателем год! сей же продавец повёл себя странно, мягко говоря...
Аватара пользователя
father
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 07:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение father » .

АндрейН писал(а): Продавец поступил не красиво, но если бы это ружье было бы Вам действительно нужно, то Вы бы нашли силы доехать до Рыбинска. А сейчас в ситуации вижу и Ващу вину.
Абсолютно не согласен. Сам когда-то ждал покупателя из Якутии месяцев восемь. Ружье оплачено. Точка.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

да,хамоватый поступок продовца.
Alex36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:09

Сообщение Alex36 » .

Griggen писал(а): продавец не склад для чужих вещей. Тем более если место (в случае ружья - количество допустимых единиц) ограничено.
Никто не собирался хранить товар годами, крайний срок то же оговаривался - это конец мая, т.к. заканчивается зеленка. Про место в сейфе уже писал ранее.
Alex36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:09

Сообщение Alex36 » .

Griggen писал(а): 3. Если покупатель исчезает или отказывается, то задаток остается мне как компенсация
И опять мы подошли к вопросу, кот. я задавал ранее. Механизм защиты продавца озвучили, а как защитить покупателя от непорядочного продавца?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано kastmaster06:
Деньги вернул-значит порядочный. А два мес.ждать, пожалуй у самого порядочного терпение бы лопнуло!

Ну, при таком раскладе должен бы еще компенсировать получение лицензии ТС-ом плюс неустойку хотя бы процентов в 10 от стоимости товара.
С другой стороны непонятно, какие 'рабочие моменты' можно было обсуждать в течение двух месяцев.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Деньги вернул-значит порядочный. А два мес.ждать, пожалуй у самого порядочного терпение бы лопнуло!
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Известная тема кинуть предоплату и потом тянуть кота за...хвост. Я просто общался с продавцом, вполне вменяемый парень, а слышать неправду в его адрес просто неприятно. За два месяца можно уж решить свои проблемы и не обвинять в непорядочности направо и налево, тем более ружьё отличное, сам хотел забрать , кататься далековато.
Alex36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:09

Сообщение Alex36 » .

kastmaster06 писал(а): Известная тема кинуть предоплату и потом тянуть кота за...хвост. Я просто общался с продавцом, вполне вменяемый парень, а слышать неправду в его адрес просто неприятно. За два месяца можно уж решить свои проблемы и не обвинять в непорядочности направо и налево, тем более ружьё отличное, сам хотел забрать , кататься далековато.
Ну, во первых, ни о каких предоплатах речь не шла, я оплатил ружье полностью. Во вторых, где та "неправда", о кот. Вы говорите и кот. Вам неприятно слышать? Вы считаете, что я что то сочинил? Я то же общался с продавцом, у меня то же сложилось положительное мнение об этом человеке, но тем не менее человек поступил так как поступил, в разрез всем своим словам и обещаниям. А то что ружье отличное - это вообще не по теме, человека красят поступки, а не вещи, кот. его окружают.
Alex36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:09

Сообщение Alex36 » .

Dmitry_SPB писал(а): С другой стороны непонятно, какие 'рабочие моменты' можно было обсуждать в течение двух месяцев.
Прочтите внимательно пост ?11, я там уже расписывал всю ситуацию более подробно, может все прояснится. А по поводу двух месяцев ожидания или трех, какая разница, если это обсуждалось с самого начала и никаких трудностей для продавца не представляло - места в сейфе полно, деньги получены, крайний срок(конец мая) то же озвучен. Не вижу в этом ожидании никакой проблемы.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Alex36:

Прочтите внимательно пост ?11, я там уже расписывал всю ситуацию более подробно, может все прояснится. А по поводу двух месяцев ожидания или трех, какая разница, если это обсуждалось с самого начала и никаких трудностей для продавца не представляло - места в сейфе полно, деньги получены, крайний срок(конец мая) то же озвучен. Не вижу в этом ожидании никакой проблемы.

Прочел.
Мне кажется, продавец решил не иметь с Вами дела по причине возникающих у Вас сложностей на ровном месте.
Еще переписку увидеть в полном объеме было бы весьма интересно.
Alex36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:09

Сообщение Alex36 » .

Dmitry_SPB писал(а): по причине возникающих у Вас сложностей на ровном месте
Извините, а какие сложности Вы имеете ввиду?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Alex36:

Извините, а какие сложности Вы имеете ввиду?

Неясную картину продажи ружья.
С многими переменными.
Если переписка длилась месяцами, то продавца я вполне понимаю.
Alex36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:09

Сообщение Alex36 » .

Dmitry_SPB писал(а): Неясную картину продажи ружья.
С многими переменными.
Если переписка длилась месяцами, то продавца я вполне понимаю.
Картина продажи ясна и прозрачна, как утренняя роса и никаких "переменных" с моей стороны нет и не было (переоформление в Калуге не состоялось не по моей вине). И если бы я выносил мозг продавцу, то логичнее было бы если продавец написал бы мне, что вот приезжай сам,переоформим, я никуда не поеду и т.д. Но я получил письмо, где сказано, что я "передумал продавать" уже проданное ружье. Разницу улавливаете?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Alex36:

Картина продажи ясна и прозрачна, как утренняя роса и никаких "переменных" с моей стороны нет и не было (переоформление в Калуге не состоялось не по моей вине). И если бы я выносил мозг продавцу, то логичнее было бы если продавец написал бы мне, что вот приезжай сам,переоформим, я никуда не поеду и т.д. Но я получил письмо, где сказано, что я "передумал продавать" уже проданное ружье. Разницу улавливаете?

Улавливаю. Несколько месяцев были обсуждения, болезни, трудности и смены городов переоформления.
Я бы тоже передумал.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Смотрите, а то аффтор сейчас и на вас тему заведет, Дмитрий СпБ-самый непорядочный человек :D
Alex36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:09

Сообщение Alex36 » .

kastmaster06 писал(а): Смотрите, а то аффтор сейчас и на вас тему заведет, Дмитрий СпБ-самый непорядочный человек
Ну я не считаю себя настолько неадекватным человеком, чтобы вот так сходу в чем то обвинять незнакомых мне людей, в отличии от Вас. В предыдущем посте Вы уже обвинили меня во лжи, если я Вас правильно понял, хотя так и не увидел на каких основаниях Вы сделали такие выводы.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей