Так называемая гарантия Ветерана Koba1974

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

и тебя спасут😀
За метлой следи, тебя ни там ни здесь никто за язык не тянул и не тянет.
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Koba1974:
хотел купить холодняк..

А это здесь при чём?
Вы лучше на вопрос ответьте-зачем рекомендовали незнакомого человека?
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Ты читай внимательней про кого спрашивали
С ником он ошибся,но кинул ссылку и скажи,что ты был не в курсе о ком речь?И потом,что,есть реальный комрад с ником "sergey",который чем то торгует?,ты у него чего то брал и за него,как за надежного продавца замолвил словечко? Ты дурака здесь не включай))
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

ну это вряд ли. просто дуркнул ветеран и не более. Мне так кажется.
Возможно,но в чем проблема признаться? Ну курнул,пацаны,клавиши сами нажались и отправили ответ,всего делов то. Он же юлит,извивается,или прикидывается полным неадекватом,со своими "всем добра" и тематическими смайлами в тему "свидетели иеговы". Его же не расстреляют в конце концов. И если бы он это сделал с самого начала темы,то и темы бы не было.
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано коп:

Возможно,но в чем проблема признаться? И если бы он это сделал с самого начала темы,то и темы бы не было.

+Согласен.
Aleks808
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28

Сообщение Aleks808 » .

Изначально написано Koba1974:

Тему создал плакса ,тьфу бл.....я,хотел купить холодняк..

Ты я смотрю думаешь бога за яйца держишь...за базаром своим следи...ты не мужчина....как соплях за свои слова не отвечаешь...пойди купи себе юбку и носи....
Aleks808
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28

Сообщение Aleks808 » .

Изначально написано Bonart:

вот именно. и, следовательно, требование какой-либо компенсации со стороны Aleks808 безосновательно. да он, собственно, и не требовал изначально. пока его Iron Mann не вдохновил этой идеей, а коп не ринулся подтверждать его право. до того было только "забанить, лишить статуса".

Внимательно почитайте мою переписку с кобой я изначально сказал ему что он мне должен вернуть деньги ни кто меня не вдохнавлял. ...я сам кого хочешь вдохновлю...у меня своя голова на плечах....
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Aleks808 писал(а):я сам кого хочешь
ой, зря...
я припомнил Aleks808 - любитель назначать свою цену за товар. не вежливо интересоваться возможной скидкой, а именно бесцеремонно назначать свою цену. действует так: резервирует предмет в теме, назначает свою цену (существенно ниже) в личке, естественно получает отказ, соскакивает с резерва, а через короткое время снова хочет зарезервировать. мне писал дважды, не вдохновил - после второго раза забанен у меня в личке. эта тема подтверждает, что решение было верным.
НО! кидок я не оправдываю ни в коем случае!
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

Изначально написано коп:
Коба, ответьте внятно,зачем подписались за незнакомого человека?
Что сподвигло вас написать положительно на вопрос комрада о продавце?

отличный вопрос, очень хочется услышать на него ответ.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Лёха Питерский писал(а): зачем рекомендовали незнакомого человека?
мое мнение как и многих ветеранов форума,поручившийся должен возместить весь ущерб,и это не обсуждается.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

alfabravo писал(а): должен возместить весь ущерб,и это не обсуждается
моё мнение, как и многих ветеранов форума: Koba1974 в данном случае материальной ответственности не несет, ибо она не обусловлена т.к. фактическим гарантом сделки между Serg083 и Aleks808 (т.е. одной из сторон) он не выступал. однако пусть впредь будет поосторожнее.
и как раз таки это обсуждается, ибо здесь возможно только обсуждать, а не решать и приговаривать - юридической силы вся эта болтовня-писанина не имеет.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

однако пусть впредь будет поосторожнее
Поосторожнее?!-однако как вы мягко.Подставить коллегу по форуму на деньги мошеннику...неосторожность,всего то)))
Коба так и не ответил-что это?-неосторожность,или умысел и как такая неосторожность вообще могла получиться?! Пока не будет здесь его адекватного ответа на вопрос об этой странной рекомендации мошенника и зачем она была писана - считать тему исчерпанной нельзя.
Я лично в неосторожность не верю,это знаете ли попахивает подставой,причем злонамеренной.
Koba1974 в данном случае материальной ответственности не несет
Это так.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

коп писал(а):Подставить коллегу
подстава предполагает умысел и извлечение выгоды.
Я лично в неосторожность не верю
какое это имеет значение по существу?
попахивает подставой,причем злонамеренной.
есть доказательства?
считать тему исчерпанной нельзя.
ну и будете бесконечно "толочь воду в ступе". что толку? а никакого. для пользы следовало бы кого-то в УУ поискать, кто помочь бы мог.
пока же фактические результаты сего топика таковы: мошенник Serg083 на свободе и с деньгами, Aleks808 не получил ничего, кроме подспудно возникающего желания не иметь с ним дел. и с Koba1974, на всякий случай, тоже. всё.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

умысел и извлечение выгоды
например заработать благосклонность продавца-приведу к нему на закланье еще одного легковерного,глядишь он мне и вправду ружье вышлет,
или продавец сам написал просьбу об отзыве,мол ты напиши что все нормуль,а я тебе ружье уже несу бегу на почту. Когда деньги уже отосланы то начнешь плясать под дудку,лишь бы не потерять все-как вам такое?
какое это имеет значение по существу?
самое прямое,потому что никто не верит в наивность этого ветерана,просто некоторые приняли его сторону в знак протеста против требования ТС выплаты им денег за его же косяк. Но это не правильно и вопрос выплаты здесь не уместен,потому что есть вопрос куда более серьезный и болезненный для Кобы-вопрос репутации,вопрос порядочности,я сейчас без иронии.
есть доказательства?
оперативно-розыскных мероприятий в отношении Кобы не проводилось,тут дело сложнее,см.выше
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

коп писал(а): приведу к нему на закланье еще одного легковерного
откуда известно было Koba1974, что Aleks808 некий "легковерный"? сам Aleks808 так не считает и такого впечатления не производит. опять таки, это предполагает некий предварительный сговор между Serg083 и Koba1974. доказательства сговора есть?
мол ты напиши что все нормуль,а я тебе ружье уже несу бегу на почту. Когда деньги уже отосланы то начнешь плясать под дудку,лишь бы не потерять все-как вам такое?
никак. описанное уже не сговор, а шантаж и Koba1974 вряд ли бы на такое согласился, ибо бессмысленно без 100% гарантий.
самое прямое,потому что никто не верит в наивность этого ветерана
почему? он ведь потерял больше, чем Aleks808. стало быть, он еще более наивен.
вопрос выплаты здесь не уместен
это важно. занесите в протокол :)
вопрос репутации
репутация не слишком пострадала, ибо кидок, причем двойной, совершил не он, а Serg083.
вопрос порядочности
не поддаваться требованиям вымогателя (а Aleks808 представляется именно таковым) - вполне порядочно. я тоже без иронии.
оперативно-розыскных действий в отношении к Кобе не проводилось
а есть для них основания? нет. следовательно, для ваших заявлений о "злонамеренной подставе" тоже нет оснований, только домыслы. а какое домыслы имеют значение? никакого.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

это предполагает некий предварительный сговор между Serg083 и Koba1974. доказательства сговора есть?
Доказательств нет и обратного.
Однако именно по наводке мошенника, комрад Aleks808 написал ветерану Кобе,что бы заручиться его словом и именно после одобрения Кобой мошенника, Aleks808 пересылает вперед деньги. Значит мошенник был уверен,что Коба напишет в его,мошенника интересах.А как такое могло случиться,если предварительно не списаться по этому вопросу?
репутация не слишком пострадала
Отнюдь,как раз именно репутация и сдулась. Ибо Коба сам виноват,что отослал мошеннику деньги,как говорят на форуме: жадность до халявы верный путь к разводилову.Но не смотря на то что в той злополучной теме,созданной мошенником по продаже ружья явно прослеживалось по комментариям тех же комрадов,что все очень подозрительно и ваш покорный слуга так же отметил,что продажа эта-туфта и тема-блудняк. Однако тем не менее Коба отсылает деньги и при этом рекомендует мошенника другому комраду.
Иными словами Коба стал жертвой обмана вопреки советам участников форума,а Aleks808 - благодоря Кобе.
Тут о репутации Кобы говорить уже приходится про остальное вообще молчу.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

коп писал(а): Доказательств нет и обратного.
главное - нет доказательств вины. доказывать невиновность не нужно, ибо презумпция.
Однако именно по наводке мошенника, комрад Aleks808 написал ветерану Кобе,что бы заручиться его словом и именно после одобрения Кобой мошенника, Aleks808 пересылает вперед деньги. Значит мошенник был уверен,что Коба напишет в его,мошенника интересах.А как такое могло случиться,если предварительно не списаться по этому вопросу?
если Koba1974 уже перевел деньги за свою покупку, то её он и подтвердил, не будучи в курсе преступного намерения Serg083 в отношении него и Aleks808/
Отнюдь,как раз именно репутация и сдулась.
допускаю, что репутацию прозорливого покупателя и качественного рекомендателя он потерял, однако репутацию кидалы не приобрел, ибо никого не кинул - никаких доказательств злонамеренного обмана нет с его стороны нет. нет и ответственности.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Вот эта тема про злополучное ружье. Пусть каждый делает выводы о Кобе,кстати,пострадавший Aleks808 от действий Кобы,там тоже есть,но правда уже поздно спохватился.
https://forum.guns.ru/forummessage/356/2249977.html
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

допускаю, что репутацию прозорливого покупателя и качественного рекомендателя он потерял, однако репутацию кидалы не приобрел
Зато приобрел статус "инопланетянина" :)
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

уже перевел деньги за свою покупку, то её он и подтвердил
Как можно подтвердить то,чего нет? Это называется сознательно,или по наивности ввести человека в заблуждение,в следствии чего тот попал на деньги.
Поэтому и хочется услышать самого нач.транспортного цеха,или он снова на другой планете?
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

так инопланетяне у власти в этой стране :)
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано коп:

Как можно подтвердить то,чего нет? Это называется сознательно,или по наивности ввести человека в заблуждение,в следствии чего тот попал на деньги.
Поэтому и хочется услышать самого нач.транспортного цеха,или он снова на другой планете?

нет покупки, но есть перевод денег. допустим так (на правах домысла :)): Koba1974 перевёл деньги Serg083, тот написал "деньги получил, товар отправляю". Aleks808 спросил Koba1974 о Serg083 и тот, будучи уже уверен в совершённой уже покупке в его понимании, подтвердил.
коп
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:20

Сообщение коп » .

Вот и верь теперь в людей.
Кстати, у вас я смотрю какие то личные терки с ТС поэтому вы не можете быть беспристрастным и отстраняетесь от дела)). У меня же,каких то личных причин недовольства никем из присутствующих нет, поэтому я априори обьективен))
Aleks808
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28

Сообщение Aleks808 » .

Изначально написано alfabravo:

мое мнение как и многих ветеранов форума,поручившийся должен возместить весь ущерб,и это не обсуждается.

Вот реально мужчина....сопли разводить не надо я все равно остаюсь при своем мнении....что коба1974 мне должен. И я не вымогаю у кобы как некоторые здесь думают я хочу востановить справедливость...правильно люди пишут за язык не кто его не тянул...а то что он ему деньги отправил раньше меня то это его проблемы...мне этот Serg083 из УУ четко сказал мол если сомневаешься спроси про меня у ВЕТЕРАНА кобы....Я СПРОСИЛ( внимательно почитайте мою фразу Кобе я написал прошу подтвердить!!!!!!) ОН ОТВЕТИЛ И Я БЕЗ ТЕНИ СОМНЕНИЯ ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕЛ....На днях пойду в полицию писать заяву ..
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано коп:
Вот и верь теперь в людей.
Кстати, у вас я смотрю какие то личные терки с ТС поэтому вы не можете быть беспристрастным и отстраняетесь от дела)). У меня же,каких то личных причин недовольства никем из присутствующих нет, поэтому я априори обьективен))

никаких личных терок. просто как покупатель он проявил себя негативно, о чем я и сообщил в соответствии с тематикой этого раздела :) а так, ни он у меня ничего не купил (и не купит), ни я ему ничего не должен.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано Aleks808:
Вот реально мужчина....сопли разводить не надо я все равно остаюсь при своем мнении....что коба1974 мне должен. И я не вымогаю у кобы как некоторые здесь думают я хочу востановить справедливость...правильно люди пишут за язык не кто его не тянул...а то что он ему деньги отправил раньше меня то это его проблемы...мне этот Serg083 из УУ четко сказал мол если сомневаешься спроси про меня у ВЕТЕРАНА кобы....Я СПРОСИЛ( внимательно почитайте мою фразу Кобе я написал прошу подтвердить!!!!!!) ОН ОТВЕТИЛ И Я БЕЗ ТЕНИ СОМНЕНИЯ ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕЛ....На днях пойду в полицию писать заяву ..

ага, кто типа "за него", тот и "реально мужчина" - синдром Ланцепупище :D
восстановить справедливость можно только прижучив по уголовке Serg083.
кстати, выше Aleks808 писал, что заяву пойдёт писать именно сегодня и... никто ведь за язык-то не тянул. а теперь уже - "на днях" :)
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

синдром Ланцепупище
:D
Лично я считаю, сказал слово - отвечай за него. Коба не прав, вот такое моё мнение. И мы здесь не в суде с юридическими уловками, здесь форум, народ решает.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

TYA писал(а):Лично я считаю, сказал слово - отвечай за него.
деньгами? с какого буя-то? виноват кидала, а не тот, кто ошибочно был о нем лучшего мнения.
здесь форум, народ решает.
да ни ляда здесь никакой "народ" не решает, ерунда это. здесь стопроцентный волюнтаризм администрации, как и везде :)
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Trout писал(а): Какого ...болта ТС не стремится найти того, кто кинул его на деньги?
При этом жалко и убого пытается "выдербанить" свой ущерб с "типа поручителя", который как видно из переписки от него лично никаких денег не получал и обещаний не давал.
Так он и тут пытается думать не своей головой. У него есть какие-то мысли и он им ищет подтверждение от других, что в первый раз, что сейчас, вместо того чтобы своей головой логические цепочки и причинно-следственные связи строить.
Чтобы в своих собственных глазах не выглядеть оленем, проще найти виноватого. Самое интересное, что благодаря потакающим товарищам, этот опыт пройдет бесследно и правильных выводов сделано не будет.))
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

TYA писал(а): здесь форум, народ решает.
Народ не решает здесь ничего. Даже если 51% участников форума напишет, что Коба должен вернуть Алексу деньги (хотя я реально не понимаю за что - он не поручался и не гарантировал, он просто сказал, что такого человека знает) - что дальше? Как будете обеспечивать "исполнение решения общественного совета"?
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя