Кидала dokavasia

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

El Diesel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Королёв

Сообщение El Diesel » .

Изначально написано vityuxa:
Вот как ни крути... а обосралси по полной... жаба до деньги подмяла... и отвечать даже не буду, давно было видать тенденцию, за говно хапнуть денежку...

+1. коротко, прямо, без экивоков...
Изначально написано dokavasia:
...Думал миром обойдёмся... деньги отдам, но не сразу , а по частям...

а чего так? 16 месяцев назад не частями ведь брал, не?
чего думать было? что само рассосется? ТС ведь предупреждал о вынесении ситуации на обсуждение...
нужно было сразу миром и решать... а теперь и бабки отдавать, и по реноме удар.
хотя, полагаю, завсегдатаи Мастерской еще с прошлого раза зарубку сделали...
Alaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:06

Сообщение Alaster » .

Прошу прощения, Не буду никак коментировать данную ситуацию, не мне судить. но мне хотелось бы просто увидеть фото готовых рукоятей - "На первую рукоятку у меня ушло три часа, от распиливания камня до окончательной полировки. На вторую - около двух часов. Камни были питерсит и чароит." не подумайте чего плохого, праздный интерес, и если возможно то фото тех рукоятей которые вам присылали тоже интересно бы взглянуть.
AlexDelf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5966
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 12:56

Сообщение AlexDelf » .

Шалим писал(а): Василий, Не знаю твоих мотивов, но судя по количеству выставляемых тобой работ, время у тебя было.
Опыты с напильниками, вазы, шкатулки. Поездки на Арсенал, Клинок, на этнофестивали.... А ведь туда едут не с пустыми руками, а везут чемодан своих работ. Вот как так получилось, что на это всё было и время и возможности и желание, а человек ждет свой ОПЛАЧЕННЫЙ заказ, уже полтора года.
ПОЛТОРА ГОДА, Карл!!!
В кидалово от тебя, как то не хочется верить, но понять сложившейся ситуации, я не могу.
Если не потянул работу, давно бы уже деньги отдал с бонусом и извинился. Чё тянуть то, если не получается?
Вот прям в первый пост!
Абсолютно согласен с Игорем.
Почему деньги не возвращаются? Два года?? Да пусть даже год! Не поверю, что не возможно за год вернуть 19 тысяч, учитывая посещение выставок и заказов.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

ТС адски терпеливый !!!
Владимир19752015
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 11:45

Сообщение Владимир19752015 » .

Ситуация не хорошая. Разные мастера по разному принимают заказы. Личный опыт показал оплачеваешь сам материал будь готов к тому, что изделие придется продавать другому. Лично предоплату не беру, только за материал учитывая сроки за которые могу изготовить изделие 3-4-5 месяцев- может паранойя,но все мы смертны(у Булгакова хорошо описан момент) не хотелось бы после себя оставлять семье денежные долги. Данный мастер скорей всего на это не обращает внимание и правильно, спит спокойно(может не прав),а предлогать вместо денег какой то даже дорогой материал не правильно. Будет хорошо если эта история закончится миром.
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19951
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Бл...дь, что значит отдам но не сразу....читаю и просто ох..ваю, деньги взял, с работой не справился, теперь еще и бабки отдавать полтора года!?
Так дела не делаются Василий, займи но отдай...с какого х.я человек должен ждать.
Обосрался, признал..ладно, но долг надо вернуть, как, это уже не проблема заказчика, тебя ещё на проценты видимо не ставили, что ты так халатно относишься к своим обязанностям...тыщю раз уже говорено, не можешь-не берись, не расчитал-верни с извинениями, не справился-костьми ляг, но у клиента не было вопросов.
Шалим всё верно расписал...на своё барахло время было.
Bambara
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:51

Сообщение Bambara » .

Доброго времени суток.
Раньше не ответил по причине разницы во времени с большинством форумчан. Время сна и бодрствования у нас попросту не совпадает.
Отвечу на посты Василия.
1. "Я в последнем письме написал, что деньги отдам, но не сразу , а по частям."
Я этого письма не видел. Допускаю, конечно, возможные технические накладки. Но раньше, вроде, все доходило нормально. В любом случае, на сегодня, после 16 месяцев (я раньше написал про 15, ошибся чуток) ничего не изменилось.
2."Я так и думал, что не понравятся...Вот и получается, что с каждой рукоятью очень много работы. Заметьте от начала шлифовки до окончательной полировки, я меняю иструмент 10 раз. Это только, чтобы обработать одну сторону." и т.д.
Я в самом начале написал Василию, что мне нужно. А именно - 'По поводу стоимости. Мне нужны очень акуратно сделанные рукоятки с хорошей полировкой. Качество имеет первостепенное значение. Исходя из этого, скажите сами во сколько вы оцениваете работу. Добавим к этому стоимость камня, опять же хорошего качества, и получим искомый результат. Я понимаю, что хорошая работа стоит больше, чем плохая.' Василий озвучил цену. Я не торговался, перевел за работу Василию столько сколько было мне сказано. Нужно было раньше про технические сложности думать. Потом, всегда можно было просто извиниться , что не рассчитал своих возможностей и вернуть деньги.
А вот, что сам Василий мне предложил: 'Для пробы возьму: родусит, змеевик (серпентинит) и нефрит шоколадный. Всех по две штуки. Буду делать одну круглую и одну гранёную. В итоге должно получиться три круглые и три гранёные.' Прислал же мне Василий четыре кое-как сделанных рукояток из змеевика а-ля граненые. Хотя, такая должна была бы быть только одна, согласно нашей договоренности. Могу выложить фото, но какой смысл, если Василий и сам признал что качество его работы оставляет желать лучшего - 'Я так и думал, что не понравятся. Я ждал вашего письма раньше, когда я был ещё в Москве. Это ещё в апреле. Сам понял, что вы будете не довольны и поэтому по приезду домой, уже четыре месяца изготавливаю опять эти рукояти.' Вопрос, зачем же было передавть мне откровенный брак? Тем не менее, я Василию написал - 'Пару рукояток я готов зачесть. Это мне за науку.'
3. 'Тогда я стал искать камни. В качестве компенсации я предложил Владимиру красивый, без трещин агат, который по стоимости, выше в разы, чем заплатил Владимир. Но он отказался. Вот снимок этого камня. А чароита у меня нет, так как я с ним не работаю из-за его вредности, а родусит у меня грязный.'
Ну не нужен мне агат. Это как если бы мне нужны были бы тормозные колодки на мерседес, а мне вместо них предложили бы колодки на 'Жигули'. Насчет чароита Василий несколько передергивает. Вот, что он мне написал 'Да и в обработке чароит капризен. Но если вам он нужен, я достану его вам. Есть у меня связи с местными любителями камня. Покупать не надо. Я так его вам вышлю.'
Василий написал мне только что 'Если у тебя есть возможность приехать в последний день Арсенала, 25го марта в первой половине дня, то возможно смогу отдать 13000 рублей. Считаю, это справедливо и ты со мной согласишься.'
Меня несколько смущает слово 'Возможно'.
vityuxa
Полковник
Полковник
Сообщения: 18323
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Сообщение vityuxa » .

не справился-костьми ляг, но у клиента не было вопросов.
+++ У японов честь превыше всего, как впрочем и у всех порядочных людей...
Almas52
Поручик
Поручик
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 23:41

Сообщение Almas52 » .

Bambara писал(а): Могу выложить фото, но какой смысл, если Василий и сам признал что качество его работы оставляет желать лучшего
А было б интересно. Щас вон он очередную подставку выставляет. Посмотреть интересно.
Аватара пользователя
zmeya
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16620
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владикавказ

Сообщение zmeya » .

O tempora, o mores!
vityuxa
Полковник
Полковник
Сообщения: 18323
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Сообщение vityuxa » .

O tempora, o mores!
Казбек! тут скорей dementia... и avaritia...
Bambara
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:51

Сообщение Bambara » .

По просьбе Almas52 выкладываю фото рукояток сделанных Василием.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zmeya
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16620
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владикавказ

Сообщение zmeya » .

vityuxa писал(а): тут скорей dementia... и avaritia...
согласен..и с предыдущим твоим высказыванием тоже. все взаимосвязано.
Bambara писал(а): выкладываю фото рукояток
ну, вполне в стиле..Где тут поклонники "творчества" Василия, давайте опять хором- ах, какая красота..
Просто Пух
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:05

Сообщение Просто Пух » .

Ну блин! Куда человек скатился... помню первые ножи на форуме четко выполнены были а сейчас какой-то шлак погнал делать!
------------------
https://vk.com/wildpitch
Sergei_I
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 24 май 2015, 15:53

Сообщение Sergei_I » .

Выбирать надо было мастера под задачи) Если бы посмотрели работы Василия, то и разглядели бы что подход к работам у него свой, без перфекционизма) а Вы захотели точность и чистоту получить.
Bambara
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:51

Сообщение Bambara » .

"Выбирать надо было мастера под задачи) Если бы посмотрели работы Василия, то и разглядели бы что подход к работам у него свой, без перфекционизма) а Вы захотели точность и чистоту получить."
Согласен, но как-то ничего такого в глаза не бросилось. Поэтому и предложил Василию зачесть часть работы, как бы мне за науку.
Old Tramp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:30

Сообщение Old Tramp » .

"Ин.8:1 Иисус же пошел на гору Елеонскую.
Ин.8:2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
Ин.8:3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
Ин.8:4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
Ин.8:5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Ин.8:6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
Ин.8:7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
Ин.8:8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
Ин.8:9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Ин.8:10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Ин.8:11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."
ИМХО пора бы уняться всем уже. Поклонником творчества Василия не являюсь и не хочу защищать его в данной ситуации, но дружный хор "обличающих" тоже как-то не очень выглядит.
2 ТС. За 50 баксов в Филадельфии не то что рукоять из камня сделать, деревяху ровно не обстрогают.
El Diesel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Королёв

Сообщение El Diesel » .

Изначально написано Old Tramp:
Ин.8:11 ...Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши "
Замена клинка и больстера (заказ)
похоже, не внял словам Василий...
AIS1947
Поручик
Поручик
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение AIS1947 » .

За 50 баксов в Филадельфии не то что рукоять из камня сделать, деревяху ровно не обстрогают.
А что Вы хотите? Как говорил М.Н.Задорнов: Они же тупые... Но это не относится к "dokavasia".
PallMall 324
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 02:34

Сообщение PallMall 324 » .

Old Tramp писал(а): 2 ТС. За 50 баксов в Филадельфии не то что рукоять из камня сделать, деревяху ровно не обстрогают
За те деньги что платят в этой стране в Филадельфии бы вообще забили хрен на работу
Аватара пользователя
Shumak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 02:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение Shumak » .

К счастью мы не в Филадельфии.
Аватара пользователя
Орей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва-Beijing
Контактная информация:

Сообщение Орей » .

Не судил бы я так с плеча.
Человеку 70 почти. Может есть какие проблемы в плане здоровья и восприятия ситуации.
Аватара пользователя
zmeya
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16620
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владикавказ

Сообщение zmeya » .

Old Tramp писал(а): и не хочу защищать его в данной ситуации, но дружный хор "обличающих" тоже как-то не очень выглядит.
что несправедливо сказано в его адрес? на чем строится репутация? имеет ли она ценность?
Может вам кажется, что все только этого и ждали, чтобы наброситься с осуждениями?
И почему вдруг его жалеете? Я потому говорю твое мнение по данной ситуации, что оно вынесено на обсуждение. И осуждаю потому, что сам бы так не поступил. От слова "никогда"!
И я атеист, в цитировании священных писаний не нуждаюсь, чтобы отличать добро от зла. Принцип "не суди, да несудим будешь" считаю вредным! В данном случае человек неправ, его оправдания смешны и нелепы. Буду неправ или оступлюсь я, пусть меня судят. Если не бояться людского осуждения, то появляется чувство безнаказанности.
Аватара пользователя
Орей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва-Beijing
Контактная информация:

Сообщение Орей » .

zmeya писал(а): От слова "никогда"!
Не надо зарекаться громкими фразами. Ломаются и не осознавая этого.
Надо знать ситуацию.
AlexDelf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5966
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 12:56

Сообщение AlexDelf » .

zmeya писал(а): В данном случае человек неправ, его оправдания смешны и нелепы. Буду неправ или оступлюсь я, пусть меня судят. Если не бояться людского осуждения, то появляется чувство безнаказанности.
Стенд на Арсенале стоит от 25 тысяч рублей. Поезд или самолет, проживание и питание на 4 дня - еще 20-25.
Василий, может лучше отдать человеку 19 и не ездить?
AlexDelf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5966
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 12:56

Сообщение AlexDelf » .

Орей писал(а): Не судил бы я так с плеча.
Человеку 70 почти. Может есть какие проблемы в плане здоровья и восприятия ситуации.
Если никто не скажет - то таких постов будет все больше и больше. И не только Василия это касается.
Я Василия уважаю за его руки, которые умеют работать с камнем. Эта ситуация их ряда вон - потому как если бы ВАсилий сам решил бы все с заказчиком - то и проблемы бы не было. Прилюдной. А он не решил и еще в демагогию пустился на ганзе.
Жаль.
leoleo1972
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:29

Сообщение leoleo1972 » .

Мужики, Вы чего? Какие оправдания то? Причем тут библия, библия вообще-то говорит "Не укради". Не? Если уж без нее не ясно, что воровать не хорошо. Хотя кажется ясно. А человек взял и украл у другого человека 19 тыщ. Кстати мою месячную зарплату, и больше чем пенсии многих. Большие деньги. Какие оправдания. Можешь сделать - бери и делай. Не можешь верни бабки или ты их просто украл. Это же тоже самое, как если бы я взял за эти рукояти эти бабки. А какая собственно разница. Я ни разу к камню не подходил и понятия не имею как это сделать и не сделаю. И он не сделал. Возраст, инструменты, сложность,все это хрень собачья. Человек взялся сделать, этим самым он сказал, что все факторы эти тут по боку, ибо он сказал, что их нет. Но он предпочел бабки украсть. Но его дело. Но вещи то нужно своими именами называть. Он вор. Факт.
ly01ik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 16:44

Сообщение ly01ik » .

Не хочу никого оправдывать, но воровство-это совсем другое определение, и здесь оно не уместно, прошу Вас успокоиться. Обман, жульничество, кидалово и еще много синонимов, но не воровство. Нужно вещи называть своими именами.
leoleo1972
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:29

Сообщение leoleo1972 » .

А в чем собственно разница? "Обман, жульничество, кидалово" в финансовой сфере и есть воровство. Так что все я назвал своими именами.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано Bambara:
По просьбе Almas52 выкладываю фото рукояток сделанных Василием.

********************
бан месяц
модератор
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя