Кидала dokavasia

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Alaster
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:06

Сообщение Alaster » .

И всё же, я далёк от обработки камня, поэтому мне интересно, неужели это так просто? За 3 часа сделать рукоять от распиловки камня до окончательной полировки? Почему спрашиваю? Просто я на столько рукожоп что у меня деревяшка за 3 часа не превращается в рукоять(
Bambara
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:51

Сообщение Bambara » .

И всё же, я далёк от обработки камня, поэтому мне интересно, неужели это так просто? За 3 часа сделать рукоять от распиловки камня до окончательной полировки?
Виноват, не ответил на первый пост. Наверно, не совсем правильно будет обсуждать технические детали в этой теме, чтобы не "поднимать" ее. Если интересно, оставьте свои контакты в личном сообщении, я пришлю фото и описание процесса.
Аватара пользователя
zmeya
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16620
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владикавказ

Сообщение zmeya » .

Gegemon_17 писал(а): Долго ещё старика то пинать будете?
Ошибся человек. Бывает.
Сказал - всё решу. Чего ещё?
Пора бы и заткнуться.
отец родной, гдеж вы были , дитятки разбаловались, управы на них нет..А еще раз цыкните на них. а?
Чубакка
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 03:31

Сообщение Чубакка » .

О чем срач?
Ситуация вся наружу.
Человек принял заказ, взял полную оплату, полтора года кормил заказчика "завтраками" в результате прислал нечто, не совпадающее с техзаданием.
Нормальный человек с совестью давно бы уже написал: "Извини, дорогой заказчик, не тяну твое техзадание. Вот твои деньги, вот мои извинения, вот тебе бонус за долгое терпение".
А тут какие-то оправдания человека, который по выставкам катается, и регулярно пишет, что "вот еще чуть-чуть, и выйдет у меня Каменный цветок!"
Цирк в песочнице.
Я бы на месте заказчика уже после второй отписки насторожился и потребовал расторгнуть сделку.
Все просто!
Чубакка
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 03:31

Сообщение Чубакка » .

Самое интересное, что это уже не первая ситуация, которая тут освещается с широко известными мастерами (все же их помнят, да?).
И они ВСЕ развиваются ПО ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ШАБЛОНУ!
- Затягивание сроков, нелепые отмазки, присылка в лучшем случае непонятной хери вместо изделия, в худшем - пропадание на неопределенное время со связи...
И все равно находятся любители поучиться на своих ошибках и понаступать на грабли...
Почему люди такие???
Bambara
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:51

Сообщение Bambara » .

"ТС - если Вы в Москве - то конечно приезжайте в воскресение утром - главное, чтобы Василий не уехал."
К сожалению, подъехать на Арсенал не смогу. Хотя, был бы рад. Тем более, что я как раз прожил полжизни рядом с этим местом. Здесь дело не в деньгах, а в отношении. Как говорится, осадочек остался.
"За 50 баксов в Филадельфии не то что рукоять из камня сделать, деревяху ровно не обстрогают."
Это не верно. Я как-то, пока своим токарным станком не обзавелся, заказал сделать мне по моим эскизам несколько рукояток из бивня и аризонского железного дерева. Материал был мой. Работа мне обошлась в $15 за рукоять. Срок - около недели. Сделали ровно. За клинки с довольно сложной геометрией из моего материала и по моим эскизам я плачу по $30-40, это вместе с термичкой и полировкой. Качество- идеальное. Все размеры выдержаны. Однажды задержали заказ на несколько клинков на три месяца, сделали бесплатно. Хотя заказчик я для этих людей мизерный.
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

Чубакка писал(а): Самое интересное, что это уже не первая ситуация, которая тут освещается с широко известными мастерами (все же их помнят, да?).
А вот это самое грустное...
Просто Пух
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:05

Сообщение Просто Пух » .

Доверие- ключевое слово! Я постоянным пользователям иной раз до оплаты поделки отправляю, чтобы до НГ получить могли или когда лень потом на почту из-за одной посылки идти. Было раз, что по зашпарке мне лишнего на карту переводили так всегда возвращал или до следующей работы оставались у меня.
В данном случае голая погоня за наживой, из-за таких граждан доверие к Слову Мастера теряется у людей, а это что-то да значит. Убило отношение к качеству работы для полицмейстера и для обычного заказчика!
------------------
https://vk.com/wildpitch
dokavasia
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:47

Сообщение dokavasia » .

Мужики, давайте завершим тему, а с Володей мы определились.
Аватара пользователя
Гадюкин
Поручик
Поручик
Сообщения: 6540
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 01:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Гадюкин » .

dokavasia писал(а): Мужики, давайте завершим тему, а с Володей мы определились.
Теперь эту тему может завершить только Володя,когда скажет что у него нет претензий. Определяться вам между собой надо было раньше,пока человек тему тут не открыл,как жест отчаяния в разрешении проблемы иным способом.
Аватара пользователя
zmeya
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16620
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владикавказ

Сообщение zmeya » .

Гадюкин писал(а): Теперь эту тему может завершить только Володя,когда скажет что у него нет претензий. Определяться вам между собой надо было раньше,пока человек тему тут не открыл,как жест отчаяния в разрешении проблемы иным способом.
+100!
evbuch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 03:13

Сообщение evbuch » .

100%-ая предоплата - 100%-е зло, независимо от личных качеств исполнителя. Очень трудно отказаться от свежих денег, которые суют тебе в руку за cрочный новый заказ. Старые-то бабки не убегут, а новые могут уйти мимо. А рабочей совести подсовывается отмазка: "Да я тут быстренько налево, а потом сразу как возьмусь и в момент всё сделаю". Слишком велик соблазн.
Максимум - оплата материалов, как доказательство серьёзности намерений, а там, как потопаешь, так и полопаешь.
Аватара пользователя
zmeya
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16620
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владикавказ

Сообщение zmeya » .

Виталий А писал(а): с оплатой есть вероятность уговорить взяться
или вероятность остаться и без услуг, и без денег, и оплеванным ...
evbuch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 03:13

Сообщение evbuch » .

Виталий А писал(а): а вам не случалось работать с мастерами которым не нужны ваши деньги, а вам ОЧЕНЬ нужны их услуги?
Случалось и платил наперёд. Я же свои выводы не на пустом месте делаю. Всё горький жизненный опыт.
ОлегНА
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:43

Сообщение ОлегНА » .

как говорят евреи: "Спасибо Господи, что взял деньгами!"
evbuch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 03:13

Сообщение evbuch » .

Не всегда денежные потери самые горькие. А разочарование в людях и конкретном человеке, негатив от общения, испорченное настроение, неподготовленный к сроку подарок и т. д.
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

evbuch писал(а): а вам не случалось работать с мастерами которым не нужны ваши деньги, а вам ОЧЕНЬ нужны их услуги?
Я понимаю что есть люди кризис которых не коснулся, но за последние время уровень наших мастеров очень сильно вырос и те работы которые раньше были на недосягаемой высоте сейчас доступны и другим мастерам, поэтому могу предположить, что можно поискать более тактичных мастеров, которые ценят не только деньги заказчика, но и свое слово!
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Дешёвки все эти дяди Васи-докаваси и все им подобные. Дешёвки и мерзавцы. За бабки такие предадут и продадут и всегда придумают себе оправдание. Ещё кто-то оправдывает такого: "ошибся". Что значит "ошибся"?? Он сказал:"решит". Больше года решает. Что это такое?? Оправдывают, наверное, такие же потенциальные кидалы, понимающие мерзавца. Ух, охоч до денег. Ух, возвращать неохота. Шкурник. И возраст ещё упоминают, как будто возраст это индульгенция на кидалово.
Аватара пользователя
Орей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва-Beijing
Контактная информация:

Сообщение Орей » .

Ты у нас святоша, Ярик? Ровно ходишь и не косячишь?
Давай-ка я твою подноготную выложу?
night-pnz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 15:37

Сообщение night-pnz » .

Как я всегда говорил, критика это хорошо, но высказывать её и своё мнение надо тактично. Мы не хабалки на базаре, а всё таки надеюсь в большинстве своём воспитанные люди!
Аватара пользователя
Орей
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва-Beijing
Контактная информация:

Сообщение Орей » .

Я очень не понимаю тех людей, которые подходят и еще лежачего хотят пнуть.
Ну рассосали тему. Понятно что что то не так.
Каждый принял во внимание. Зачем контрольный? Когда голова от тела.
Свою мнимую святость показать?
Bambara
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:51

Сообщение Bambara » .

А у меня такой вопрос. Безотносительно к какой-то конкретной ситуации. Сделал - не сделал мастер какой-нибудь заказ, независимо от % предоплаты, так тут более или менее понятно. Вот переписка, вот, например, квитанция о переводе денег, а вот отсутствие заказанного изделия. Черное-белое. Или система зачет - незачет. А вот как быть с качеством? Возможно разве заранее обговорить все детали? Где та черта, которая отличает хорошую полировку от не очень хорошей? Или размер зазора между рукоятью и больстером? Или рисунок дерева? Составлять техзадане с указанием всех допусков? Возможно ли такое? Обратиться к сообществу и решить вопрос голосованием, то ли заказчик с жиру бесится, то ли и впряь качество не на высоте? Так у всех свое понимание прекрасного.
kazaxo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:59

Сообщение kazaxo » .

Гаспааада! Почитал сейчас невнятные объяснения этого ,,мастера,,. Мог-не мог... Писал... Да.. Бойтесь немцев победителей - они зальют мир кровью, еще больше бойтесь немцев побежденных. Они зальют немцев слезами. Имел глупость связаться с этм ,,немцем,, лично. Могу сказать, крайне изворотливый типец. Думаю, на отмазы в разных темах он тратит больше времени, чем на свое ,,мастерство,,. Да и слава богу. Заказывал у него изделие по фотографии. С дури своей выслал авнс. Чувствуете, почерк ,,мастера,,? Он лучше нас, заказчиков, знает, чем заканчивается общение с ним, и ему подобными деятелями. Аванс, как понимаете, шансов заказчику не оставляет. В итоге, пришла стремная поделка. Сравнить ее можно только с геморроем. И самому смотреть не хочется, и людям не покажешь. На все мои попытки прояснить отношения, были, в том числе и в одном популярном форуме, явлены миру различные театральные позы - ,,Я - мастер,, ,,я так вижу,, , ,,менять ничего не буду,,. Короче - люди, будьте бдительны! У этих аферов схема отработана. Деньги капают.
Юра шахтёр
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 17:37

Сообщение Юра шахтёр » .

Дядя Вася славился своим "рустикалом",но кидок на бабки - это другое.А вам,Bambara,следует повнимательнее присматриваться к уровню качества изделий наших "мастеров".ДядиВасины "шедевры" многих ставили в ступор.Он сам хвастался что делает нож пока утром чайник кипит(образно).Вам повезло что Вася вам загнутый гвоздь в тыльник не воткнул.
Yarik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 16 окт 2002, 11:25

Сообщение Yarik » .

Ты у нас святоша, Ярик?
А это тебя не касается.
Ровно ходишь и не косячишь?
"Косячишь", это когда случайно что-то не так получается. Ты в понятиях разберись. Этот дядя Вася случайно больше года ни деньги не вернул, ни сделал заказ?
Давай-ка я твою подноготную выложу?
А что ты, защитничек, можешь выложить, а?
Bambara
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:51

Сообщение Bambara » .

явлены миру различные театральные позы - ,,Я - мастер,, ,,я так вижу,, , ,,менять ничего не буду,,.
Вот именно, разное понимание хорошо и плохо выполненной работы я и имел в виду, когда спрашивал про критерии качества. Конечно, только в том случае, когда взгляды мастера и заказчика диаметрально противоположны.
Очень просто.
Заказчик слепой глухой и немой???
Он нашел у кого заказать но не удосужился поискать посмотреть его работы? Не догадался почитать отзывы?
Или просто обратился к первому попавшемуся?
Конечно, все это правильно и верно. Но бывают случаи попросту непредсказуемые. Если отзывы плохие и качество работы такое же, то все понятно. Не обращайся к такому человеку и все. А обратные ситуации разве не бывают? Как-то заказал несколько полос дамаска с крученым (турецким) рисунком. Все очень хоорошо, рисунок плотный, любо-дорого посмотреть. А на второй раз раз уже не то. Недокрутили похоже. Как тут быть? Не оговоришь же заранее сколько оборотов надо сделать. Да попросту всего и не предусмотришь.
kazaxo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:59

Сообщение kazaxo » .

Согласен. ,,хорошо,,- ,,плохо,, - все относительно. Вот ЭТО, по Вашему, что? Стамеска? Поделка пятиклассника? Мама-зона?
Изображение
kazaxo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:59

Сообщение kazaxo » .

Согласен. ,,хорошо,,- ,,плохо,, - все относительно. Вот ЭТО, по Вашему, что? Стамеска? Поделка пятиклассника? Мама-зона?
Аватара пользователя
Barbarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Barbarus » .

kazaxo писал(а): Вот ЭТО
Клин то ничё, на Брэнда похож.
ASDER_K
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29997
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:37

Сообщение ASDER_K » .

печально. я все мечтал - подкоплю денег и закажу каменный ножик...
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя