Продавец Тук .Пятая тема о его махинациях.

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Ланцепупище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:26

Сообщение Ланцепупище » .

Заказал у Тука бланк ствола.Оплатил 10 000.Он отправил СДЕКом . Пришел получать,упаковка пустая и не СДЕКовская.Т.е.отправил он или нет не ясно.СДЕК искал потерю 10 дней и не нашел.Груз не застрахован.Обещали 3 тысячи вернуть.Позвонил Туку ,предложил компромисс.Я доплачу еще 4 тысячи,получится 7 и просил прислать другой бланк с небольшой скидкой.И началось.Он оказывается благодетель и работает чуть ли не в убыток себе.Хрен мне ,а не скидка и шел бы я на хутор бабочек ловить.Общается нагло ,я почитал другие отзывы о нем,действительно еще не нарвался ни разу.Карта для перевода не его,никаких бумаг и документов о сделке,если будут желающие в суд сходить,не прокатит. Не удивляйтесь,если вместо вашего заказа у него,ничего не получите.Крайне не рекомендую связываться.
Ланцепупище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:26

Сообщение Ланцепупище » .

По жалобе Bonart предыдущая тема закрыта.Умный ход.Возможный подельник Тука,потеря денег видно идет у нечистого на руку Тука.Просьба в этой новой теме не материться,матершину буду удалять.
Ланцепупище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:26

Сообщение Ланцепупище » .

Tyk
Опять Тук, или перед покупкой курите guns
Опять кидала Тук, и чего теперь делать с ним?
Tyk. А адекватен ли он?
Вот еще четыре темы с отзывами о Туке.Не только мое мнение ,что Тук кидала и неадекват.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

Зеркало и обезьяна. И.А.Крылов
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"(с)
Ланцепупище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:26

Сообщение Ланцепупище » .

Опять TYA,успокоиться пора.В предыдущей теме было больше 1000 просмотров,обещал что продолжу.Тук-в бан(ю) навсегда.Напомню людям с перевернутой совестью,деньги я отправил и Тук их получил,я не получил ничего.И меня еще виноватым объявляют.Кретинизм.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Камрад, ты здесь правды не найдешь. Этот раздел навсегда оккупировали не сильно обремененные порядочностью субъекты. Они тут по своим понятиям живут. Возьмем, к примеру, того же "TYA". Просто для понимания: он считает достойным человека, который торговал дешевыми китайскими подделками под видом известных брендовых прицелов. Активно гадил, писал в личку разную серь посетителям тем своих конкурентов. За мелкие взятки подговаривал разных опущеных устраивать конкурентам разные подставы и провокации. Потом этот "достойный" совсем берега попутал и стал специально постить фашистские и провокационные высказывания на ресурсе, с целью, чтобы ресурс заблокировали в Роскомнадзоре. Это написано просто для понимания, какие в данном разделе у части его завсегдатаев критерии достоинства. Большинство из них, словно как по списку, в твоей теме и отметились. "Достойного", кстати, потом выпилили с ресурса, но друзья и соратники остались.
Ланцепупище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:26

Сообщение Ланцепупище » .

Iron Mann писал(а): Камрад, ты здесь правды не найдешь. Этот раздел навсегда оккупировали не сильно обремененные порядочностью субъекты. Возьмем, к примеру, того же "TYA". Просто для понимания: он считает достойным человека, который торговал дешевыми китайскими подделками под видом известных брендовых прицелов. Активно гадил, писал в личку разную серь посетителям тем своих конкурентов. За мелкие взятки подговаривал разных опущеных устраивать конкурентам разные подставы и провокации. Потом этот "достойный" совсем берега попутал и стал специально постить фашистские и провокационные высказывания на ресурсе, с целью, чтобы ресурс заблокировали в Роскомнадзоре. Это написано просто для понимания, какие в данном разделе у части его завсегдатаев критерии достоинства. Большинство из них, словно как по списку, в твоей теме и отметились. "Достойного", кстати, потом выпилили с ресурса, но друзья и соратники остались.
Привет Железный)Вижу что здесь собрались(.......)это матерное слово))Есть предложения,как жизнь улучшить Туку и прихлебателям я весь внимание.Пока воплощаю пару замыслов,но готов что-нибудь еще интересное исполнить.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

Забавно. Сам Iron Mann голос свой возвысил в пользу "обиженных и оскорблённых" :)
Начнём пожалуй..
Возьмем, к примеру, того же "TYA". Просто для понимания: он считает достойным человека, который торговал дешевыми китайскими подделками под видом известных брендовых прицелов. Активно гадил, писал в личку разную серь посетителям тем своих конкурентов. За мелкие взятки подговаривал разных опущеных устраивать конкурентам разные подставы и провокации. Потом этот "достойный" совсем берега попутал и стал специально постить фашистские и провокационные высказывания на ресурсе, с целью, чтобы ресурс заблокировали в Роскомнадзоре. Это написано просто для понимания, какие в данном разделе у части его завсегдатаев критерии достоинства. Большинство из них, словно как по списку, в твоей теме и отметились. "Достойного", кстати, потом выпилили с ресурса, но друзья и соратники остались.
Видимо речь о Новикове Илье(Лохочмо2, Бонита). Объясняю для оленей.. медленно.. по слогам..
Мне он ничего плохого не делал, в личке общался, произвёл впечатление приличного человека, про Ганзу, про футбол поговорили и разошлись. Твои тёрки с ним по поводу бизнеса меня не интересовали тогда, да и сейчас твои дела меня не интересуют. Ферштейн, мой железный друх? Дошло? Ланцепупище кстати претензий к Илье не имеет, тоже считает его достойным человеком. То, что он на Ганзе постил, это не ко мне, я о себе говорил. Ильи уже несколько лет на Ганзе нет, а Айрона не отпускает никак. Идефикс какой-то, кругом враги, друзья Ильи и его соратники окружили Айрона. В общем клиническая картина ясна..типичная паранойя, усугублённая уж не знаю чем, тут профильные специалисты должны разбираться. Оставим первого пациента, перейдём ко второму.
Насколько я понял, Ланцепупище что-то купил у Тука(не знаком и, более того, до этих тем даже не подозревал о его существовании), Тук получил деньги и отправил товар СДЭКом, СДЭК посылку продолбал. Посылка не страховалась, уж не знаю по каким причинам, осознанно или по недоумию, сиё уже не интересно. Политика СДЭКа в таких случаях - на тебе 3 тыщи и заткнись, неважно на какую сумму посылка была, 100 тыщ или тыща какая-нибудь. Воодушевлённый Ланцепупище предлагает Туку такой вариант: возвращай мне тоже 3000 и я покупаю ещё раз, на что получает отлуп и начинает рыдать здесь в свойственной ему манере, крики все козлы перемежаются с криками мне ничего не надо. Его активно начинают "лечить" сочувствующие, на что по прошествии некоторого времени, он начинает посылать всех ..уями. С неадекватом перестают общаться, потом приходит Бахадур Сингх и сносит его тему с формулировкой хамство.
Я наблюдаю такую клиническую картину - Ланцепупищем овладела навязчивая идея, что он один такой замечательный и необыкновенный, а вокруг все враги.
Один СДЭК(продолбавший посылку) хороший, он ему 3000 даёт. Сейчас он вынашивает планы страшной мести в отношении Тука и всех посмевших сказать ему, что он не прав. Социопат. Примерно так.
Ланцепупище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:26

Сообщение Ланцепупище » .

Да нихрена не так))На ваши оскорбления мне пофиг,не хватало мне на всех внимание обращать.Эта тема создана для того что бы другие потенциальные покупатели 100 раз подумали,стоит ли связываться с Туком.А название и содержание темы есть описание его поведения и отношения к своим клиентам.Послушай TYA себя"крики,рыдать".Ржу просто,я тут и кричу и рыдаю?))И какая свойственная мне манера?Мы близко знакомы и ты знаешь мою манеру?"Страшная месть посмевшим сказать"?Да я прямо карающая десница)))Ты прочитай еще раз что ты написал,ты не бредишь?Противоречия сплошные.Повторяю для тех кто не сразу понимает."""Эта тема создана для того что бы другие потенциальные покупатели 100 раз подумали,стоит ли связываться с Туком."""Или четырех тем про его неадекватность,ссылки видно,мало?Эта шестая,считая удаленную.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

.Послушай TYA себя"крики,рыдать".Ржу просто,я тут и кричу и рыдаю?))И какая свойственная мне манера?Мы близко знакомы и ты знаешь мою манеру?"Страшная месть посмевшим сказать"?Да я прямо карающая десница)))Ты прочитай еще раз что ты написал,ты не бредишь?Противоречия сплошные.
Ну да, прошлую тему Бахадур снёс(видимo Bonart ему прямое указание дал, ага :))теперь писать можно всё, что в голову взбрело.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

Эта тема создана для того что бы
Ты предысторию опиши честно, а не ту хрень, что в шапке темы.
ПС. Купи что-нить у Айрона. Если что-то не так пойдёт будет интересно почитать.
Да.. и ещё
На ваши оскорбления мне
я Вас не оскорблял, описал как я вижу. Оскорблять это на ..ух послать, как Вы делали.
так что "не надо истерик, вот этих, ..ля, слёз" как пел Шнур когда-то.
Аревуар.
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Ланцепупище,это Вы ещё у Iron Mann ничего не покупали- при таком же раскладе,Вы узнали бы много нового о себе.
Хотя такие темы,предупреждают покупателей-это хорошо.
Хотел купить у Iron Mann прицел ВОМЗ,но после прочтения отзывов-заказал на заводе.Цены такие же,так зачем связываться с мутными продаванами?
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

у Iron Mann ничего не покупали- при таком же раскладе,Вы узнали бы много нового о себе.
Во во, а то заголосили тут в унисон. Айрон его разводит, а он ведётся как лох.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

аркаш, прикрути фителек-то, коптит... Даже не коптит - воняет.
Изначально написано TYA:
Забавно. Сам Iron Mann голос свой возвысил в пользу "обиженных и оскорблённых" :)

Да, я в этой истории на стороне покупателя. Он не поганил бланк и не плясал потом на нем, доказывая, что он таким ему пришел и нужен новый. Не писал продавцу "... я не считаю вымогательством мелкую безделушки, это был всего лишь мирный повод сглаживания моего негативного отношения ...". Не подделывал документы и многое чего не делал из того, чего делают порой разные хмыри.
Покупатель озвучил вполне вменяемые требования и реакция продавца Тука, несколько расстраивает. Хотелось бы, чтобы в этой истории рано или поздно они пришли бы к компромиссу.
А особенно забавно смотреть, на разных клоунов-содомитов, которые здесь в образе логистов и юристов, учат и стыдят потерявшего деньги покупателя и призывают его чуть ли не покаяться.
Изначально написано TYA:
Видимо речь о ... произвёл впечатление приличного человека

Это маркер. Для осведомленных в вопросе, комментариев не требуется.
Изначально написано TYA:
... Ильи уже несколько лет на Ганзе нет

Да не прошло и года как реинкарнировался в очередной раз твой кумир - https://forum.guns.ru/forummis...ame=Матадорпапа
Сидит просто сейчас как мышка-норушка. Хотя прорывает порой, по мелочи.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

аркаш, прикрути фителек-то, коптит...
Ща.. прикручу.. откручу. Ты ныне как, Кирилл иль Василий? Пол менять не будешь?
Он не поганил бланк и не плясал потом на нем, доказывая, что он таким ему пришел и нужен новый. Не писал продавцу "... я не считаю вымогательством мелкую безделушки, это был всего лишь мирный повод сглаживания моего негативного отношения ...". Не подделывал документы и многое чего не делал из того, чего делают порой разные хмыри.
Ничего не понял, бредишь? Поставщик посылку сдал, СДЭК принял, потом продолбал, продолбавши согласился выплатить компенсацию. Что здесь не ясного?
Не подделывал документы и многое чего не делал из того, чего делают порой разные хмыри.
Это о чём?
клоунов-содомитов, которые здесь в образе логистов и юристов, учат и стыдят потерявшего деньги покупателя и призывают его чуть ли не покаяться.
цЫрк. Ты, сам то на себя смотрел :) Клоун ковёрный :P, ты ж за копейку человека обосрёшь с головы до ног и за неё же удавишься.
реинкарнировался
Спасибо! Почитаю.
вот это упустил:
Маркер
Какой нахер маркер? Маркер у тебя на лбу отпечатан.
Вот скажи мне по-чесноку, что бы ты ответил покупателю с претензиями на 3000? Необоснованными претензиями. Впрочем лучше молчи, лучше запости здесь действительно стоящее от тебя - эволюцию обиженки, ну или как там у тебя, тут я с тобой в принципе согласен, тут ты прав.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Ты не включай дурака, аркаш. Компенсация от СДЭК, она тут только как почти случайный бонус в неприятной ситуации идет. А концепция "в просраном доставкой товаре виноват покупатель", она, скажем так, не совсем верна.
И это, аркаш. Если я прав - обосру не задумываясь. Если копейка моя - удавлюсь и обосру с головы до ног. Я свои копейки не у тебя из кармана беру и не тебе по этому поводу возбухать. Если ты у нас тут решил из себя святого состроить, то ты не святой, ты дешевый.
А маркер, аркаш, очень простой. Промаркировался ты об "достойного" и ходишь теперь, промаркированный.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

только как почти случайный бонус в неприятной ситуации идет
Ой ли, сам то понял, что написал? Может тебе в СДЭК пойти перевозками рулить?
Щаз, бонусы начнут раздавать. Открывай карман шире.
обосру не задумываясь
Я это знал. Ты главный генератор экскрементов. В этом разделе точно.
ты у нас тут
А это где? И у кого? :)
ты не святой
Да, грешен. Бывает.
ты дешевый.
:) даже не знаю как на дурачка реагировать. Пусть радуется себе.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано Ланцепупище:
По жалобе Bonart предыдущая тема закрыта.Умный ход.Возможный подельник Тука

Тука не знаю и его репутация мне побоку - "пневмоплюшками" не интересуюсь. предыдущую тему попросил закрыть, ибо нарастающая истеричная амбициозность очередного "пупа земли" явила собой откровенную мерзость в виде личных нецензурных оскорблений и отвратительных высказываний в адрес всех, кто был не согласен с его мнением и приводивших вполне разумные аргументы. полистав темы про Тука пришёл к выводу, что они с Ланцепупищем просто "нашли друг друга". ни дать ни взять - кармические братья.
эту тему попросил закрыть тоже, дабы не давать волю троллю, пользующемуся случаем, безнаказанно посамовыражаться.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Вы бисер метать не устали?
Ланцепупище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:26

Сообщение Ланцепупище » .

Bonart писал(а): Тука не знаю и его репутация мне побоку - "пневмоплюшками" не интересуюсь. предыдущую тему попросил закрыть, ибо нарастающая истеричная амбициозность очередного "пупа земли" явила собой откровенную мерзость в виде личных нецензурных оскорблений и отвратительных высказываний в адрес всех, кто был не согласен с его мнением и приводивших вполне разумные аргументы. полистав темы про Тука пришёл к выводу, что они с Ланцепупищем просто "нашли друг друга". ни дать ни взять - кармические братья.
эту тему попросил закрыть тоже, дабы не давать волю троллю, пользующемуся случаем, безнаказанно посамовыражаться.
Вот и Христос нарисовал своё личико)Я и тролль и пуп земли.Закрыватель тем.Не нравится,зачем читаешь?Борец за справедливость?Иди в политику.Там как раз такие нужны ,всех закрыть в лагеря и молчать.Мнение свое иметь запрещено,массовые расстрелы несогласных устрой.Не 37-й год,успокойся.Лично для тебя повторю,тема для тех кто собирается что-либо купить у Тука.Пусть почитают и подумают,связываться с ним или нет.А то застыдили меня тут.Во всем только я виноват.Прямо только я сцук?И больше никто?
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

Ты не включай дурака, аркаш.
Ушёл Железный в клинч, прикрутил железный винт с медной прокладкой в сфинктре. Поток иссяк. Теперь, Железный, бери WD-40, попрыскай в голову. Если денег нет на WD-40, бери обычный керосин. Это одно и то же.
Паранойю свою когда лечить будешь? В ПНД отметился?
Ланцепупище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:26

Сообщение Ланцепупище » .

Почитал тему про Айрон мена.Почему про него можно говорить ,что хочешь,а про Тука-это табу?!Ваше мнение.
GrinyaQQ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:04

Сообщение GrinyaQQ » .

Просто мнение.
Продавцом выступаю реже чем покупателем (где-то 40/60). Считаю что страховка отправлений на совести покупателя и делается по его инициативе.
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Ланцепупище:
Почитал тему про Айрон мена.Почему про него можно говорить ,что хочешь,а про Тука-это табу?!Ваше мнение.

Может по-этому:
Изначально написано Bonart:
ибо нарастающая истеричная амбициозность очередного "пупа земли" явила собой откровенную мерзость в виде личных нецензурных оскорблений и отвратительных высказываний
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано Ланцепупище:

Я и тролль и пуп земли.

вы сами и явились свою истинную суть, я вас к тому не сподвигал. и на модераторов я влияния не имею, могу лишь только доступное каждому - обратить внимание на происходящее, недопустимое с точки зрения правил форума, безобразие. так что, вы сами себе злобный буратино и потеряли на своих воплях много больше, чем приобрели - вряд ли с вами вообще теперь кто-либо из отметившихся или просто читавших захочет иметь дело. даже Iron Man...
что же до справедливости, то вы представляете её себе весьма однобоко - как условие, выполняемое неукоснительно только в отношении вашей персоны. но вот закавыка - она либо есть для всех, либо её нет вовсе.
однако, есть справедливость или нет - не ясно, но есть правила, которые таки следует соблюдать :)
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано GrinyaQQ:
Просто мнение.
Считаю что страховка отправлений на совести покупателя и делается по его инициативе.

Полностью согласен.
Если не оговорено иное,посылка отправляется без дополнительной упаковки в транспортной компании,и страховки.
Аватара пользователя
Bonart
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29596
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 10:52

Сообщение Bonart » .

Изначально написано Лёха Питерский:

Полностью согласен.
Если не оговорено иное,посылка отправляется без дополнительной упаковки,в транспортной компании,и страховки.

по поводу упаковки: в ассортименте СДЭКа нет специальной упаковки для очень многих вещей, которые граждане имеют желание отправить - для автомобильных покрышек, бамперов, ковров и пр., в т.ч. бланков винтовочных стволов. упаковка всех этих предметов осуществляется отправителем самостоятельно. по желанию отправителя его упаковка может быть обтянута в офисе стретч-пленкой и скреплена фирменным или обычным скотчем. даже в этом случае в графе "упаковка" будет пометка "отправителя".
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

реинкарнацию предыдущей темы должна постигнуть такая же судьба
и побыстрее
а то у некоторых весеннее обострение усугубится, давятся вон из за копеек
Ланцепупище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:26

Сообщение Ланцепупище » .

Bonart писал(а): вы сами и явились свою истинную суть, я вас к тому не сподвигал. и на модераторов я влияния не имею, могу лишь только доступное каждому - обратить внимание на происходящее, недопустимое с точки зрения правил форума, безобразие. так что, вы сами себе злобный буратино и потеряли на своих воплях много больше, чем приобрели - вряд ли с вами вообще теперь кто-либо из отметившихся или просто читавших захочет иметь дело. даже Iron Man...
что же до справедливости, то вы представляете её себе весьма однобоко - как условие, выполняемое неукоснительно только в отношении вашей персоны. но вот закавыка - она либо есть для всех, либо её нет вовсе.
однако, есть справедливость или нет - не ясно, но есть правила, которые таки следует соблюдать
Бонарт,ты слабительное принял что-ли?Сколько из тебя прет.Что я потерял?Ты вот похоже потерял остатки разума,такое мелешь.У тебя не ПМС?))
Ланцепупище
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 17:26

Сообщение Ланцепупище » .

Sleepyman писал(а): реинкарнацию предыдущей темы должна постигнуть такая же судьба
и побыстрее
а то у некоторых весеннее обострение усугубится, давятся вон из за копеек
Из за компа вылези.Есть еще реальный мир.Не надо так расстраиваться маленький))1000000 копеек лишних?Если у тебя это мелочёвка-поделись.Миллионер клавишный.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей